Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Веченые страдания владельцев новых машин на тему ПОТЕЮТ ФАРЫ (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=201998)

Джеки Чан 16.10.2012 16:27

Можно дальним светом пагреть стекла.

rokky 16.10.2012 17:52

Вообще фара потеет если она не герметична. Я исключаю что сам блок фары с трещиной или собран не по технологии. Я почти убежден что здесь дело в разъеме откуда питается лампочки в фаре. Либо он недоткнут до щелчка в блок фары либо пыльник на разъеме негерметичен по какой либо причине . Другого просто быть не может."Проверено электроникой" -шутка. Если серьезно эта проблема была у двух моих знакомых на разных машинах, не МБ Я им советовал ,что выше написал и все проходило.

W-211 16.10.2012 18:22

Цитата:

Сообщение от Джеки Чан (Сообщение 2555424)
Можно дальним светом пагреть стекла.

..долго это, но помогает..

OleK 16.10.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от rokky (Сообщение 2555549)
Вообще фара потеет если она не герметична. Я исключаю что сам блок фары с трещиной или собран не по технологии. Я почти убежден что здесь дело в разъеме откуда питается лампочки в фаре. Либо он недоткнут до щелчка в блок фары либо пыльник на разъеме негерметичен по какой либо причине . Другого просто быть не может."Проверено электроникой" -шутка. Если серьезно эта проблема была у двух моих знакомых на разных машинах, не МБ Я им советовал ,что выше написал и все проходило.

а может дело в дренаже?:shock: плохая вентиляция и как результат запотевание:confused:?

rokky 17.10.2012 09:32

Если был бы дренаж,значит нет герметизации, а нет герметизации нет и запотевания.

OleK 17.10.2012 22:08

Цитата:

Сообщение от rokky (Сообщение 2556344)
Если был бы дренаж,значит нет герметизации, а нет герметизации нет и запотевания.

вот и я о том,что дренаж НЕ "РАБОТАЕТ"!

Chianti 01.11.2012 14:04

:( тоже неделю смотрю в подпотевшие фары своего рестайла.У нас то дождь, то ледяной дождь, то снег...Ни на одной машине у меня такого не было, а тут нате...

SHEFF 01.11.2012 14:31

пройдет само)

OleK 02.11.2012 21:10

Цитата:

Сообщение от SHEFF (Сообщение 2576823)
пройдет само)

потеть стали меньше,но все равно-ПОТЕЮТ!!!!:mad: на "дорестайле" такого НЕ БЫЛО!:shock:

Irusik 02.11.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от OleK (Сообщение 2578594)
потеть стали меньше,но все равно-ПОТЕЮТ!!!!:mad: на "дорестайле" такого НЕ БЫЛО!:shock:

у меня на рестайле не потели и не потеют :shock: повезло с фарами :rolleyes:

демон75 03.11.2012 11:53

У мну запотели когда забрал у дилера тк был мытый и мокрый потом сразу на мороз, не кольцо дней не отпотевали, съездил к дилера тот сказал что после мойки и должно пройти со временем, предложил поставить у них на ночь и просушить. Со временем прошло. В книжке кстати про это написано.

qwert2802 10.11.2012 15:21

Вложений: 2
после мойки сейчас сфоткал... на обоих конденсат образовался одинаково :))) обе с браком??? да ну на

Vladimi 10.11.2012 18:53

Новый дорестайл, тоже потеют

W-211 10.11.2012 20:12

Цитата:

Сообщение от Vladimi (Сообщение 2587298)
Новый дорестайл, тоже потеют

Это пока новые.

smooked 15.11.2012 18:40

и снова о фарах...
 
Два дня назад забрал новую цэшку из салона, все круто, но блин эти фары, прям бесят. Знаю что у всех рестайлов проблема с запотеванием, но не настолько же. Когда забирал, уже уголки запотевшие были, сказали типо пройдет, только что помыли просто. Щас после двух дождливых дней мокрые уголки и почти полностью перед поворотниками, при этом много капель, которые уже скатываются вниз.
Много прочитал об этом, к официалам видимо даже смысла нет заезжать. Хочу просто для себя понять причину, дело все-таки во вклейке стекла или в плохой вентиляции??? из моторного отсека вообще не увидел сзади фар вентиляционных трубочек, хотя одна из них по идее точно должна быть где-то сверху. И вот как вариант, если это действительно из-за этого, попробовать на крышках фар сделать попробовать эти самые трубочки...и нацепить на них резиновые трубки от других фар (г образные смотрящие вниз чтоб не заливалось ничего, с поролоном чтоб пыль не залетала)
Мне почему-то кажется что дело именно в этом.... Может кто-то экспериментировал уже???
Да и не могу я поверить что через какое-то время становится лучше, причина ведь не может сама пройти...

hamlo 15.11.2012 19:47

Цитата:

Сообщение от smooked (Сообщение 2594363)
Два дня назад забрал новую цэшку из салона, все круто, но блин эти фары, прям бесят. Знаю что у всех рестайлов проблема с запотеванием, но не настолько же. Когда забирал, уже уголки запотевшие были, сказали типо пройдет, только что помыли просто. Щас после двух дождливых дней мокрые уголки и почти полностью перед поворотниками, при этом много капель, которые уже скатываются вниз.
Много прочитал об этом, к официалам видимо даже смысла нет заезжать. Хочу просто для себя понять причину, дело все-таки во вклейке стекла или в плохой вентиляции??? из моторного отсека вообще не увидел сзади фар вентиляционных трубочек, хотя одна из них по идее точно должна быть где-то сверху. И вот как вариант, если это действительно из-за этого, попробовать на крышках фар сделать попробовать эти самые трубочки...и нацепить на них резиновые трубки от других фар (г образные смотрящие вниз чтоб не заливалось ничего, с поролоном чтоб пыль не залетала)
Мне почему-то кажется что дело именно в этом.... Может кто-то экспериментировал уже???
Да и не могу я поверить что через какое-то время становится лучше, причина ведь не может сама пройти...

сколько можно об одном и том же:faceoff::faceoff::faceoff:

для тех, кто на бронепоезде:faceoff:

-открываешь капот!
-снимаешь с фар технологические крышечки(с помощью которых есть доступ во внутренности самих фар):faceoff:
-кладешь их себе в карман
-закрываешь капот
-день!, всего один день, если не повезет два дня катаешься с ближним светом фар
-открываешь капот:faceoff:
-достаешь крышечки из кармана
-ставишь технологические крышечки(с помощью которых есть доступ во внутренности самих фар) на место
-закрываешь капот
-фсё, фары просохли, запотевания больше нет:faceoff:

ZAMOK, закрывай тему, а то ща нафлудят

Antant 23.11.2012 21:55

Вложений: 1
Пятый день как забрал авто. В первый же день, вечером, обратил внимание, что запотели передние фары. Позвонил менеджеру, тот успокоил и сказал нормальная ситуация, такое у всех, через пару дней все исчезнет. Прошла почти неделя, но фары все равно к вечеру запотевают, в районе верхних "ресничек". Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Вчера в Mercedes-WIS нашел такой документик.:shock:

alextik 23.11.2012 22:04

Цитата:

Сообщение от Antant (Сообщение 2605119)
Пятый день как забрал авто. В первый же день, вечером, обратил внимание, что запотели передние фары. Позвонил менеджеру, тот успокоил и сказал нормальная ситуация, такое у всех, через пару дней все исчезнет. Прошла почти неделя, но фары все равно к вечеру запотевают, в районе верхних "ресничек". Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

точно запотевают, но что делать я не знаю, может обратиться по гарантии?

alextik 23.11.2012 22:06

А ещё щётки с жутким скрипом трут лобовое стекло. тоже не знаю что делать?

Chianti 23.11.2012 22:09

Цитата:

пройдет само)
Цитата:

Это пока новые.
Действительно,"детская болезнь" прошла сама-собой.больше не потеют.


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.