Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   W 168 Обогрев боковых зеркал. Замена зеркала. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=194159)

Collin 05.04.2010 23:16

Цитата:

Сообщение от Silver-HaOS (Сообщение 1065907)
Доброго времени, народ.
Пару дней назад (перед праздником, после мойки) обнаружил, что в моей машине постоянно включен подогрев боковых зеркал. Зимой - понятно... Думал, где-то может вода попала - высохнет, всё будет нормально. Но сегодня после работы в 17-00 бортовой показывал +16 за бортом, но подогрев всё равно включился. Это нормально ? Он что, и летом будет на постоянку греть, или все-таки какой-то порог есть ?

:smiley5:Прив) А зеркала оригинал?) На оригинале датчик стоит) На некоторых "неоригиналах" датчиков точно нет):nod::nod::nod:
Датчик на сферческом стекле ессно)

VLADIMER 05.04.2010 23:23

поищите по форуму-там кажется целая ветка есть по этому вопросу-если не ошибаюсь,там написанно,что порог +5 градусов,но всё таки поищите.

lasthero 06.04.2010 10:03

Цитата:

Сообщение от Silver-HaOS (Сообщение 1065907)
Доброго времени, народ.
Пару дней назад (перед праздником, после мойки) обнаружил, что в моей машине постоянно включен подогрев боковых зеркал. Зимой - понятно... Думал, где-то может вода попала - высохнет, всё будет нормально. Но сегодня после работы в 17-00 бортовой показывал +16 за бортом, но подогрев всё равно включился. Это нормально ? Он что, и летом будет на постоянку греть, или все-таки какой-то порог есть ?

А у тебя автоматически включается ? Может постоянно нажата кнопка обогрев заднего стекла и изза этого фигарят и боковые ? (по крайней мере так в 169 кузове)

afpf 06.04.2010 10:18

у меня тоже ванео дизель, 2003 год подогрев зеркал включается кнопкой с обогревом заднего стекла, потом это всё само отключается. Комплектация тренд, может в более дорогих автоматически включается?

arnisgr 06.04.2010 10:27

W168 Eleganz 1999 года - подогрев зеркал включается автоматом (зимой чистил снег при -25 и удивился когда на зеркале снег превратился в воду, а потом и высох совсем)

vsjook 06.04.2010 10:34

Цитата:

Сообщение от afpf (Сообщение 1066345)
у меня тоже ванео дизель, 2003 год подогрев зеркал включается кнопкой с обогревом заднего стекла, потом это всё само отключается. Комплектация тренд, может в более дорогих автоматически включается?

Пасибо! Польстил! А170CDI, 1999г, всё включается и выключается автоматически.:D

Silver-HaOS 06.04.2010 10:44

Кнопка обогрева заднего стекла не включена, и лампочка на ней не горит. Заркала - оригиналы. Обогрев заднего стекла с кнопки работает корректно. Пробегусь по форуму...

Collin 06.04.2010 14:14

Цитата:

Сообщение от Silver-HaOS (Сообщение 1066396)
Кнопка обогрева заднего стекла не включена, и лампочка на ней не горит. Заркала - оригиналы. Обогрев заднего стекла с кнопки работает корректно. Пробегусь по форуму...

:smiley5:Отпишись о результатах) :nod::nod::nod:

Kalashnikov 06.04.2010 14:47

Если не подводит память то автоматически подогрев зеркал включается до +15 или +16 . Так что все нормально, нет причин для суеты. Ручного включения обогрева зеркал нету.

conqueror 07.04.2010 07:26

Цитата:

Сообщение от Kalashnikov (Сообщение 1066868)
Если не подводит память то автоматически подогрев зеркал включается до +15 или +16 . Так что все нормально, нет причин для суеты. Ручного включения обогрева зеркал нету.

а у меня правое зеркало, судя по всему, неоригинальное - меньше по размеру, чем левое (или так и должно быть?:shock:); прошлую зиму подогрев работал, а в эту - отказал... Если доберусь до замены кожухов зеркал, то надо будет и с подогревом разобраться до осени.
Что хотел спросить: в ВИСе вроде как механизм сразу в сборе идет, а можно ли отдельно подогрев официальный найти (или термостат в зеркало, если он несиправен), или колхозить придецца?

Collin 07.04.2010 09:50

Цитата:

Сообщение от conqueror (Сообщение 1068300)
а у меня правое зеркало, судя по всему, неоригинальное - меньше по размеру, чем левое (или так и должно быть?:shock:); прошлую зиму подогрев работал, а в эту - отказал... Если доберусь до замены кожухов зеркал, то надо будет и с подогревом разобраться до осени.
Что хотел спросить: в ВИСе вроде как механизм сразу в сборе идет, а можно ли отдельно подогрев официальный найти (или термостат в зеркало, если он несиправен), или колхозить придецца?

:smiley5:Отдельно подогрев вряд ли получится) Продается само стекло с подогревом, и основанием) Там же и датчик расположен) Только не на всех)Можно стекло снять(снимается оч легко) и протестировать что конкретно неисправно датчик, или подогрев) Возможно там никакого криминала, может быть только разъем отошел, или окислился!):nod::nod::nod::thumbup:

Silver-HaOS 07.04.2010 10:31

На форуме пока не нашел. Сегодня у нас обещают до +18С - к обеду проверю.

Kalashnikov 07.04.2010 10:45

Цитата:

Сообщение от conqueror (Сообщение 1068300)
а у меня правое зеркало, судя по всему, неоригинальное - меньше по размеру, чем левое (или так и должно быть?:shock:); прошлую зиму подогрев работал, а в эту - отказал... Если доберусь до замены кожухов зеркал, то надо будет и с подогревом разобраться до осени.
Что хотел спросить: в ВИСе вроде как механизм сразу в сборе идет, а можно ли отдельно подогрев официальный найти (или термостат в зеркало, если он несиправен), или колхозить придецца?

Пока не снимешь зеркало ясности не будет. Может достаточно цепь нагревателя восстановить, может свой поставить, может..может и еще много что может. Не думаю что там космическая технология спрятана. :)

conqueror 07.04.2010 11:22

Цитата:

Сообщение от Kalashnikov (Сообщение 1068471)
Пока не снимешь зеркало ясности не будет. Может достаточно цепь нагревателя восстановить, может свой поставить, может..может и еще много что может. Не думаю что там космическая технология спрятана. :)

космическая технология в том, что в конце позапрошлого года у меня это зеркало отвалилось, и мне знакомые парни в сервисе прилепили его на герметик, поэтому я сейчас боюсь его пробовать снять - приклеено-то намертво :D
Погоди, а нагреватель в самом зеркале расположен или на механической движущейся части? В таком случае с вышеописанными "космическими технологиями" на нагреватель в стекле просто нет контакта... :rolleyes:

Collin 07.04.2010 11:36

Цитата:

Сообщение от conqueror (Сообщение 1068544)
Погоди, а нагреватель в самом зеркале расположен или на механической движущейся части? В таком случае с вышеописанными "космическими технологиями" на нагреватель в стекле просто нет контакта... :rolleyes:

Нагреватель приклеен практически намертво к стеклу) Я свое правое оч. усердно протирал, и раздавил!) Снял, разобрал, там как мастика какая-то) Перед тем, как быбросить снял датчик температуры(термостат) Где-то валяется):nod:

conqueror 07.04.2010 11:46

Цитата:

Сообщение от Collin (Сообщение 1068587)
Нагреватель приклеен практически намертво к стеклу) Я свое правое оч. усердно протирал, и раздавил!) Снял, разобрал, там как мастика какая-то) Перед тем, как быбросить снял датчик температуры(термостат) Где-то валяется):nod:

то есть нагреватель и термостат продаются вместе с зеркалом?

Collin 07.04.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от conqueror (Сообщение 1068613)
то есть нагреватель и термостат продаются вместе с зеркалом?

Совершенно верно!) Только если вы прочтете Мои комменты чуть выше, Я там говорил, о том, что не в каждом неоригинале стоит термостат) Видимо от цены зависит) :nod::nod::nod::thumbup:

conqueror 07.04.2010 13:12

Цитата:

Сообщение от Collin (Сообщение 1068736)
Совершенно верно!) Только если вы прочтете Мои комменты чуть выше, Я там говорил, о том, что не в каждом неоригинале стоит термостат) Видимо от цены зависит) :nod::nod::nod::thumbup:

а сколь оригинал стоит, не в курсе?

Collin 07.04.2010 13:25

Цитата:

Сообщение от conqueror (Сообщение 1068792)
а сколь оригинал стоит, не в курсе?

:shocked:[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

VLADIMER 07.04.2010 17:49

Я зеркало менял-нагреватель это тонкая проволка с лицевой стороны,а с задней два контакта и Collin прав,может окислились.Правда датчика я не заметил,хотя и разбирал основательно-из двух зеркал собрал одно и пришлось даже механизм разбирать и переставлять.Но факт,что он есть,и не в кузове стоит-скорее всего он там,где говорит Collin и я не обратил внимания.


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.