Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Санкт-Петербург (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   АВТОМОЙКА (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=256489)

RabenKralle 06.12.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от Khasyanov.R.T (Сообщение 2618767)
Всем привет!
Хочу поделиться горьким опытом.
Еще в начале лета 2012 начал замечать мойки самообслуживания на улицах города. Фирмы разные (например H2O), но принцип один. Летом и осенью заезжал, мылся. Качество не очень, но и стоит не дорого! И мучил меня один вопрос. Как же они зимой то работать будут?
И наконец-то морозы пришли и в наши края...
Решился ночью помыть свою красавицу при -4. Разочаровался. Пока по кругу машинку мыл она обледенела. Льда на ней было в некоторых местах около 5 мм. Естественно, потом была проблема сесть в нее. Пришлось продлевать время и обливать водительскую дверь, чтобы тупо открыть без повреждения ЛКП или уплотнителей примерзших. После чего поехал в ближайший сервис. Благо работали ребятки круглосуточно. Попросился загнать машинку в теплый бокс на 20-30 минут и продуть воздухом. Спросили они за такое удовольствие 500р.
А теперь считаем. Мойка машины 200р. + 50р. чтобы открыть дверь и 500р сервису. = 750р. Затраченное время - 1-1.5 часа.
Сделал для себя вывод. Зимой я к ним больше не поеду!

Эпично! :faceoff::D:thumbup: Помнится на мойке рассказывали, как перемывали тех, кто в минус решил на улице машину помыть! :faceoff:

oknarkm 08.12.2012 17:08

Нравится как моют на пр. Блюхера (по правой стороне в сторону Энергетиков между "Каруселью" и АЗС Лукойл. Очень качественно все делают, хоть и "заграничные" хлопцы. Высушивают практически под ноль. И очень нравится у них такая, вроде маленькая мелочь, но полезная - когда приглашают в машину после того как помоют, перед водительской дверью стелют коврик, о который водитель вытирает ноги, чтобы первыми шагами самому не испачкать чистые ковры.:thumbup: Приятно!

Ценник чуть выше среднего ( за ГЛК 450 рэ - кузов+ковры), но, повторюсь, очень все качественно делают.

Колибри 08.12.2012 19:37

Цитата:

Сообщение от oknarkm (Сообщение 2623882)
Нравится как моют на пр. Блюхера (по правой стороне в сторону Энергетиков между "Каруселью" и АЗС Лукойл. Очень качественно все делают, хоть и "заграничные" хлопцы. Высушивают практически под ноль. И очень нравится у них такая, вроде маленькая мелочь, но полезная - когда приглашают в машину после того как помоют, перед водительской дверью стелют коврик, о который водитель вытирает ноги, чтобы первыми шагами самому не испачкать чистые ковры.:thumbup: Приятно!

по-моему, сейчас уже все кладут коврик! во всяком случае, у меня в районе где была на четырех мойках - везде с ковриком))

помыла наконец-то своего грязнулю:)

oknarkm 08.12.2012 20:40

Цитата:

Сообщение от Колибри (Сообщение 2623993)
по-моему, сейчас уже все кладут коврик! во всяком случае, у меня в районе где была на четырех мойках - везде с ковриком))

У нас в Купчино ни на одной мойке не встречал такого:nod:
"Тьфу.... дерёвня!":D

Цитата:

Сообщение от Колибри (Сообщение 2623993)
помыла наконец-то своего грязнулю:)

Да, тоже сегодня отмылся. И покатавшись пол дня по такому снежку, даже не испачкался.:thumbup:

Колибри 08.12.2012 20:49

Цитата:

Сообщение от oknarkm (Сообщение 2624050)
У нас в Купчино ни на одной мойке не встречал такого:nod:
"Тьфу.... дерёвня!":D

приезжайте к нам, в приморский район, - у нас с ковриками:D:smiley5:

Цитата:

Сообщение от oknarkm (Сообщение 2624050)
Да, тоже сегодня отмылся. И покатавшись пол дня по такому снежку, даже не испачкался.:thumbup:

а я помыла и поставила в паркинг, пусть сохнет))
а то вчера на встрече такое позорище было:faceoff:

oknarkm 09.12.2012 12:18

Цитата:

Сообщение от Колибри (Сообщение 2624061)
приезжайте к нам, в приморский район, - у нас с ковриками:D:smiley5:

К вам в Приморский как приедешь, так потом выезжать 2-3 часа :D
Хотя, сейчас вроде получше с выездом - развязку достраивают и на КАД через Парашютную можно спокойно уехать.

Цитата:

Сообщение от Колибри (Сообщение 2624061)
а я помыла и поставила в паркинг, пусть сохнет))
а то вчера на встрече такое позорище было:faceoff:

Ой да ладно, можно подумать, что все остальные приехали блестящие ))) В пятницу то жуть была на дорогах.

Колибри 09.12.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от oknarkm (Сообщение 2624508)
Ой да ладно, можно подумать, что все остальные приехали блестящие ))) В пятницу то жуть была на дорогах.

а вы, кстати, зря не приехали - мы недалеко от купчино собирались ))

oknarkm 10.12.2012 00:46

Цитата:

Сообщение от Колибри (Сообщение 2625115)
а вы, кстати, зря не приехали - мы недалеко от купчино собирались ))

Да, видел фотки. На Краснопутиловской гонялись? :thumbup:
В следующий раз обязательно присоединюсь:)

Papozik 10.12.2012 10:56

Пулково3.
Заезд качественный вышел, до сих пор ощущаю его последствия))))

Колибри 10.12.2012 11:38

а меня опять тут пытались помыть (вернее, взять деньги за мойку) как s-класс:faceoff::D
но, благо, тетечка вменяемая попалась - удалось объяснить, что c и s - все же разные вещи, и у меня маленький мерседес)))))))

NooKer 10.12.2012 15:08

Уже несколько лет мою машину на полюстоовском74. Альмакавто, ребята нормальные, дело свое хорошо знают, и моют более чем хорошо. Ну и плюсом к ним не только моют, но и химчистят и полируют и всякими приятными пастами натрут если надо.

Юджин777 10.12.2012 23:50

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста про бесконтактные мойки в Приморском, крайний вариант вокруг. Про автоматические прочитал, раньше пользовался, но царапают они кузов этими мягкими полосками, поскольку все равно не отмыть кузов от песка до них. Несте и Лукойл не отмывают, особенно зимой. Как я понял все хвалят ручные мойки, где моют машины сами. Моек кругом полно, качество везде вообщем то одинаковое. Мне всегда нравился Аларм на Савушкина, но там все закрылось, поэтому и не могу определиться. Над южными товарищами стоять все равно бесполезно, протирая кузов тряпками как ножом по сердцу.

Колибри 10.12.2012 23:57

Цитата:

Сообщение от Юджин777 (Сообщение 2626349)
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста про бесконтактные мойки в Приморском, крайний вариант вокруг.

добрый!
мне нравится как моют на углу оптиков и планерной (эксклюзив называется, работают 24 часа). причем там в основном работают русские ребята. всякие "крупные" мойки - ну там, люкс, и обезжирку с воском стараюсь делать там.
а если просто помыть - в паркинге на камышовой мою периодически.
раньше еще мыла в конце комендантского - между заправками шелл и лукойл.

Юджин777 11.12.2012 23:43

Спасибо, тоже там мою,но вот в эксклюзиве не был ни разу. А там бесконтактная или они тряпками тоже трут кузов

Колибри 11.12.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от Юджин777 (Сообщение 2627897)
Спасибо, тоже там мою,но вот в эксклюзиве не был ни разу. А там бесконтактная или они тряпками тоже трут кузов

тряпками протирают в конце уже - пороги, рамки дверей. а так вроде без тряпок))
и шиномонтаж у них мне тоже нравится

odministrator 12.12.2012 01:10

А мне нравиться у себя на работе мыть, радует что машина потом весь день стоит в сухой и теплой ремзоне и сохнет и отогревается, ммм фЫкарно!

H054CK 12.12.2012 02:06

Цитата:

Сообщение от odministrator (Сообщение 2627991)
А мне нравиться у себя на работе мыть, радует что машина потом весь день стоит в сухой и теплой ремзоне и сохнет и отогревается, ммм фЫкарно!

Всех подряд у вас мыть не будут или вернее сказать за такие деньги мойка не гуманна, но бонус приятный + каждый месяц еще заноси :D:thumbup:

odministrator 12.12.2012 03:40

Цитата:

Сообщение от H054CK (Сообщение 2628099)
Всех подряд у вас мыть не будут или вернее сказать за такие деньги мойка не гуманна, но бонус приятный + каждый месяц еще заноси :D:thumbup:

Нее нее, our company тут не причем, да и для сотрудников и вип конечно же есть программа лояльности! :p

H054CK 12.12.2012 14:33

Цитата:

Сообщение от odministrator (Сообщение 2628168)
Нее нее, our company тут не причем, да и для сотрудников и вип конечно же есть программа лояльности! :p

Как из обычного стать ВИП?

odministrator 12.12.2012 15:36

Цитата:

Сообщение от H054CK (Сообщение 2628633)
Как из обычного стать ВИП?

Это там походу социальный статус должен быть, я если честно не в кусе этого, я же просто лысеющий айтишник! :shock: а не какой-нибудь топ манагер.


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.