Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   "Росгосстрах" - ОСАГО и техосмотр. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=280088)

Эдя 26.11.2013 12:47

Уже все мыслящие люди давно ничего не страхуют в россгострахе,много более приличных компаний.

jurexp 26.11.2013 13:55

Да уж, весело у вас там... Согласен, что бодаться с РГС при оформлении полиса ОСАГО нет смысла. Достаточно других, не таких скандальных. Было бы познавательно, если бы удалось ссылку на это распоряжение по поводу страхования жизни обнародовать... Может, агент с этим поможет? А вообще, уже нормальные люди давно с РГС не связываются.

Personal 26.11.2013 14:32

[QUOTE=Эдя;3102395]Уже все мыслящие люди давно ничего не страхуют в россгострахе,много более приличных компаний.[/QUOTE

Хорошо говорить так находясь в другом государстве (я имею ввиду МСК).Приедьте сюда жизнь отрезвит мигом уверяю вас .Оттолкнемся от того что я немыслящий человек и тупо обзвонил офисы других страховых компаний. В ВСК - застрахованы в Госстрахе? Нет полисов не осталось не страхуем. В Согласии - нет полисов по видимому РГС пользуясь своим положением и тут преуспел . В третьей - страхуем только авто предприятий и залоговые машины. Лишь в 4-ой по счету компании сказали без проблем единственное наличие техосмотра а теперь слушайте - ВЫДАННЫМ НЕ ПУНКТОМ РОСГОССТРАХА , он недействителен!
Все вышесказанное правда 100% и подпишусь под каждым словом

jurexp 26.11.2013 14:40

А Кировская область к другому государству стала относиться? Давно? Есть Закон об ОСАГО, он един для всех субъектов РФ и подлежит исполнению. И есть Закон о защите прав потребителей, запрещающий продажу чего-то в нагрузку. Если все совсем у Вас плохо, подъедьте в офис РГС (агенты здесь не помогут, т.к. ничего сами не решают, а просто торгуют зелеными бумажками), напишите заявление с просьбой застраховать по ОСАГО и выдать полис, руководствуясь вышеназванными законами. Зарегистрировать заявление и попросить дать официальный ответ с разъяснениями в случае отказа. Если откажут, я уж в своем государстве, как Вы выразились, попробую волну поднять и выяснить в головном предприятии РГС.

Personal 26.11.2013 14:54

jurexp согласен с вами во всем , но думаю не такие уж эти агенты дураки письменно никто давать не будет никаких отказов. Я бегать по ним суетиться тоже не буду времени жалко. Дело ФАС против РГС назначено на 2 декабря.Ради интереса прослежу за развитием событий. А люди как вы правильно заметили сделают свой обдуманный выбор в пользу других компаний.
С уважением

jurexp 26.11.2013 14:59

Как вариант, могу предложить сделать Вам страховку у нас и Вам выслать, чтобы следить за развитием событий без ущерба для себя (я в плане штрафов гаишникам за езду без полиса)

Personal 26.11.2013 17:13

Спасибо не стоит.Застрахуют здесь и стоимость полиса 65% от РГС.

jurexp 26.11.2013 19:43

Ну значит все-таки есть варианты? А ты Вы как-то пессимистично были настроены! Удачи!

lizar 02.12.2013 20:21

Цитата:

Сообщение от Эдя (Сообщение 3102395)
Уже все мыслящие люди давно ничего не страхуют в россгострахе,много более приличных компаний.

+1

jurexp 02.12.2013 23:23

И где же страхуются мыслящие люди, интересно? Может, назовете хоть пару беспроблемных компаний. Я ни в коем случае не защищаю РГС, сам туда никогда не пойду, но как-то уж очень вычурно звучит такое заявление про мыслящих! Типа homo sapiens?

Roma One 03.12.2013 02:50

Цитата:

Сообщение от jurexp (Сообщение 3109894)
И где же страхуются мыслящие люди, интересно? Может, назовете хоть пару беспроблемных компаний. Я ни в коем случае не защищаю РГС, сам туда никогда не пойду, но как-то уж очень вычурно звучит такое заявление про мыслящих! Типа homo sapiens?

Смотря что и от чего страховать.
Если речь об осаго, то страховать надо там, где меньше всего срезают размер выплаты, быстрее всего её производят и досудебно решают вопрос с доплатой того, на что необъективно занизили после независимой экспертизы.

Конкретно, по осаго порекомендую:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] - круче всех, у пиндосов в РФ нет своего урегулирования = как независимая насчитает так и выплатят., если свою независимую предложите, будут только рады!
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

lizar 03.12.2013 07:41

Цитата:

Сообщение от Roma One (Сообщение 3110071)
Смотря что и от чего страховать.
Если речь об осаго, то страховать надо там, где меньше всего срезают размер выплаты, быстрее всего её производят и досудебно решают вопрос с доплатой того, на что необъективно занизили после независимой экспертизы.

Конкретно, по осаго порекомендую:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] - круче всех, у пиндосов в РФ нет своего урегулирования = как независимая насчитает так и выплатят., если свою независимую предложите, будут только рады!
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

А Согаз ? хотелось ваше мнение узнать

Roma One 03.12.2013 12:44

Цитата:

Сообщение от lizar (Сообщение 3110121)
А Согаз ? хотелось ваше мнение узнать

Не знаю, честно, дел пока не имел!
Но сто пудов компетентнее самого поганого в РФ - Росгосстраха :smiley5:

jurexp 03.12.2013 13:58

Цитата:

Сообщение от Roma One (Сообщение 3110071)
Смотря что и от чего страховать.
Если речь об осаго, то страховать надо там, где меньше всего срезают размер выплаты, быстрее всего её производят и досудебно решают вопрос с доплатой того, на что необъективно занизили после независимой экспертизы.

Конкретно, по осаго порекомендую:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] - круче всех, у пиндосов в РФ нет своего урегулирования = как независимая насчитает так и выплатят., если свою независимую предложите, будут только рады!
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

С Ингосом точно попадете, во всяком случае, с судом получить с них достаточно сложно. Сужу по Москве. Судья явно предвзято судит. ВСК раньше неплохая была в части выплат, но потом взяла ту же можу недоплачивать, как, собственно, и другие компании. В AIG действительно в России практически ничего своего нет, но за выплаты они так же давятся силами нанятых на стороне юристов. Насчет того, кто и сколько срежет - это не проблема страхователя. Страховщик обязан за Вас заплатить в пределах 120 тыс. рублей (лимит ОСАГО), следовательно, при ущербе до этого лимита никто со страхователя ничего не взыщет, даже если страховщик не захочет платить вообще. Ну а если хотите бить дорогие машины, оформите ДСАГО (расширение).

Kolokol 03.12.2013 14:53

по осаго лимит 400 вроде как уже давно :shock:

jurexp 03.12.2013 15:02

Тогда читайте внимательно, как эти 400 тыс. распределяются и какая сумма идет на погашение ущерба по 1 страховому случаю. Читать нужно весь документ, а не по верхам, тогда и недоразумений будет меньше. Далеко ходить не нужно, прямо в полисе ОСАГО все написано!

Vldimir015 20.12.2013 00:13

Вем привет,очень интересная тема.Сегодня столкнулся с этой проблемой РГС требуют страхование жизни,позвонил в центральный офис сказали что всё решайте на местах,мы ничего не решаем,позвонил в РСА там вообще ничего вразумительного не сказали.В согласии только "своих" страхуют. В ВСК и МСК тоже страхование жизни,а больше в моём регионе страховых нет,замкнутый круг.Всю страну страховые компании Разводят и это считается в порядке вещей.Завтра попробую сходить в ФАС и в общество по ЗПП,может подскажут.

jurexp 20.12.2013 12:07

Цитата:

Сообщение от Vldimir015 (Сообщение 3126363)
Вем привет,очень интересная тема.Сегодня столкнулся с этой проблемой РГС требуют страхование жизни,позвонил в центральный офис сказали что всё решайте на местах,мы ничего не решаем,позвонил в РСА там вообще ничего вразумительного не сказали.В согласии только "своих" страхуют. В ВСК и МСК тоже страхование жизни,а больше в моём регионе страховых нет,замкнутый круг.Всю страну страховые компании Разводят и это считается в порядке вещей.Завтра попробую сходить в ФАС и в общество по ЗПП,может подскажут.

Уже становится системой впаривание услуг внагрузку? Хоть бы кто-нибудь написал заявление в тот же РГС и попросил разъяснений в части добавочного страхования жизни в рамках ОСАГО. Очень интересно было бы взглянуть. А то все остается только на уровне разъяснений девочек с ресепшена, которые выполняют роль не более попугая...

Personal 12.10.2014 12:20

Ну вот прошел год. Ситуация с РГС следующая прихожу в офис надо застраховать авто - говорят только со страхованием жизни! Причем страхование жизни в начале года было 1200 сейчас 2000 руб. Я говорю у меня 2 машины на вторую уже не надо договор страхования жизни ? - ответ : НАДО! За соседним столом хозяин Камаза с прицепом бушует - и за Камаз и за прицеп по договору страхования жизни! Просто нет слов. Другие компании вовсе не страхуют по причине отсутствия полисов. Месяц назал Белых встречался с руководством Госстраха доложил проблемы улажены! Болтун чертов. Сегодня буду писать ему и выше зае..ло уже всем пох на законы

lizar 14.10.2014 12:26

Цитата:

Сообщение от Personal (Сообщение 3369894)
Ну вот прошел год. Ситуация с РГС следующая прихожу в офис надо застраховать авто - говорят только со страхованием жизни! Причем страхование жизни в начале года было 1200 сейчас 2000 руб. Я говорю у меня 2 машины на вторую уже не надо договор страхования жизни ? - ответ : НАДО! За соседним столом хозяин Камаза с прицепом бушует - и за Камаз и за прицеп по договору страхования жизни! Просто нет слов. Другие компании вовсе не страхуют по причине отсутствия полисов. Месяц назал Белых встречался с руководством Госстраха доложил проблемы улажены! Болтун чертов. Сегодня буду писать ему и выше зае..ло уже всем пох на законы

Я в СОГАЗе застраховался из за этой страховки , там нет обязательной страховки жизни .


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.