Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Фанаты винила (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=311227)

Alex-73 09.02.2014 16:48

А это, что играет у меня теперь:
Акустика :_____________________________________Цена, $ :
MONITOR AUDIO (GR20, GR10, GR CS, SUB REL Q150E)___5444
Акустические кабели :
NORDOST BLUE Heaven 2 x 3m (ФРОНТ) плоский________820
NORDOST 4-Flat (плоский)__________________________450
Межблочные кабели :
NORDOST BLUE Heaven 2 пары x 0,6m_________________440
NORDOST SOLAR WIND 5 пар х 1m____________________700
SUPRA (komponent)________________________________181
DVD :
DENON DVD - 2900________________________________1450
CD :
MYRYAD MCD - 600________________________________2100
Процессор :
MYRYAD MDP - 500 G6______________________________3975
Усилитель мощности :
MYRYAD MA - 240 (2 канала - фронт)__________________1550
MYRYAD MA - 360 (3 канала - центр, тыл)_______________1995

Акустика фронт
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
тыл
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Саб
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
CD
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Проц, только чёрный (помпания "Долби" использовала его для всех своих презентаций)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Концы
MYRYAD MA - 240 (2канала - фронт)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
MYRYAD MA - 360 (3 канала - центр, тыл) выглядит так же
DENON DVD - 2900
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Акустический кабели:
фронт
Акустический кабель Blue Heaven Revision II состоит из 72 отдельных на 99.99999% (чистота меди) оптико-волоконных проводников, с покрытием из 50 микрон высококачественного серебра. Проводники, немного увеличенные в размерах от оригинального Blue Heaven, поделены на 4 группы по 18 для облегчения четырехкабельного подключения или двойного усиления. Каждый проводник индивидуально инкапсулирован плоской лентой экструдированного изоляционного материала. Невероятно быстрый Blue Heaven передает сигналы при скорости, составляющей более 93% скорости света.
Техническое описание
Внешняя изоляция: экструдирование тефлоном FEP
Тип проводника: 72 жильный; круглый
Материал проводника: 99.99999% OFC; экструдирование серебром 50 микрон
Емкость: 8.6pF/ft
Индуктивность: 0.13uH/ft
Скорость распространения: 93% скорости света
Каждая жилка не касается изолятора и при этом находится в заполненной инертным газом камере (для уменьшения индуктивности)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
тыл, центр
По типу конструкции 4Flat сходен с 2Flat, но для четырехкабельного подключения/двойного усиления он складывается вдвое. Кроме того, 4Flat является самым подходящим выбором для спокойного и необременительного подключения усилителей с невероятно высоким качеством работы и акустических систем с четырехкабельным подключением, используемого в системах домашних кинотеатров.
Техническое описание
Внешняя изоляция: экструдирование тефлоном FEP
Тип проводника: 4 жильный; плоский прямоугольник
Материал проводника: 99.9999% OFC
Емкость: 8.0pF/ft
Индуктивность: 0.14uH/ft
Скорость распространения: 90% скорости света
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Межблочные
NORDOST BLUE Heaven 2 пары x 0,6m

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
NORDOST SOLAR WIND 5 пар х 1m (для супер аудио CD)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Звук очень нравится. Слушаю, как завороженный. Но, сидюк, зараза, "медленный". Быстрый рок не любит.

manila 09.02.2014 17:18

Алекс-73, ни ты, ни тобой перечисленное к музыке отношения не имеют, а вот к понтам (дешевым) и глупости (провода отслушивал - действительно религия) - самое прямое. И именно об этом автор материала в моих ссылках пишет. Особенно ему удались характеристики "любителей прекрасного" в долларовом эквиваленте. Лишний раз убедился, как он был прав. Ценники барахла "для мебели" зачем разместил? Чтобы денежный эквивалент уровня твоей глупости был виден? Музыку-то слушаешь или "жизненные трещины" мешают? "Медленный сидюк" - с этим точно к доктору.
По существу темы, название и суть которой, как всегда, мимо тебя прошли - винил-то на чем слушал, горе-"аудиофил"?

Alex-73 09.02.2014 18:05

Цитата:

Сообщение от manila (Сообщение 3169582)
Алекс-73, ни ты, ни тобой перечисленное к музыке отношения не имеют, а вот к понтам (дешевым) и глупости (провода отслушивал - действительно религия) - самое прямое. И именно об этом автор материала в моих ссылках пишет. Особенно ему удались характеристики "любителей прекрасного" в долларовом эквиваленте. Лишний раз убедился, как он был прав. Ценники барахла "для мебели" зачем разместил? Чтобы денежный эквивалент уровня твоей глупости был виден? Музыку-то слушаешь или "жизненные трещины" мешают? "Медленный сидюк" - с этим точно к доктору.
По существу темы, название и суть которой, как всегда, мимо тебя прошли - винил-то на чем слушал, горе-"аудиофил"?

Манила, я всё сказал, что хотел. Всё, что я могу для тебя сделать, это принять твою чушь не за глупость, а за ущербность слухового аппарата. Правда, выглядит это, как психический больной пытается поставить диагноз доктору.
Хотя, бесполезно тебе что-то объяснять, ты же априори самый умный )

Ценник для понимания. Хвастают другим порядком нулей:faceoff:
Ты прав, что это не совсем по теме винила. Прими за офтоп, близкий к теме.
Винил, к сожалению не слушаю. Пока не готов купить то, что хочется.
А на то, что не нравится, мне и 300$ жаль.
Далее на твои высеры в этой теме отвечать не буду. Западло что-то стало. Продолжай слушать на говне, и рассуждать, как это душевно ;)

manila 09.02.2014 18:30

Цитата:

Сообщение от Alex-73 (Сообщение 3169615)
Манила, я всё сказал, что хотел. Всё, что я могу для тебя сделать, это принять твою чушь не за глупость, а за ущербность слухового аппарата. Правда, выглядит это, как психический больной пытается поставить диагноз доктору.
Хотя, бесполезно тебе что-то объяснять, ты же априори самый умный )

Ценник для понимания. Хвастают другим порядком нулей:faceoff:
Ты прав, что это не совсем по теме винила. Прими за офтоп, близкий к теме.
Винил, к сожалению не слушаю. Пока не готов купить то, что хочется.
А на то, что не нравится, мне и 300$ жаль.
Далее на твои высеры в этой теме отвечать не буду. Западло что-то стало. Продолжай слушать на говне, и рассуждать, как это душевно ;)


Редкий случай, когда "пациент" сам простодушно подтверждает диагноз. Т.е. ты не покупаешь вертушку, потому что ты это хотел сделать не для того, чтобы слушать музыку, а потому что религия Хай-энд не позволяет покупать, т.е. лавэ на акриловый гроб на пневмоэлементах весом в 50 кг не скопил?
Ты даже не улавливаешь моего сарказма: в твоем скорбном случае уважения достоин любой, кто слушает музыку на чем угодно, хоть на китайской "балалайке", так как любит это дело. Ты в их число автоматом не попадаешь, так как тебе важен не звук, а антураж, цена компонентов и чистота меди в кабеле. Причем тут в твоем случае музыка и звук? Цены ты выложил для "понимания" чего? Глубины твоей глупости? Зря...

RUSLAN.KZ 09.02.2014 19:20

толстую 99,99999% бескислородку надо тянуть с щитка,а лучше с электростанции))

Слушал советские уси 00 (тот-же амфитон) по сравнению с техниксом А700 одни искажения и хрип,на средних завал. Про акустику вообще молчу,все до сих пор тащаться с с-90,по мне фигня, с тем-же техниксом при прослушивании Вагнера полет валькирий сгорел басовик ч.з. пару минут.

NEC 09.02.2014 19:29

Цитата:

Сообщение от Alex-73 (Сообщение 3169615)
...Всё, что я могу для тебя сделать, это принять твою чушь не за глупость, а за ущербность ... Правда, выглядит это, как психический больной пытается поставить диагноз доктору.
Хотя, бесполезно тебе что-то объяснять, ты же априори самый умный )
...
Далее на твои высеры в этой теме отвечать не буду. Западло что-то стало. Продолжай слушать на говне, и рассуждать, как это душевно ;)


Манила, я ж говорил, что это бесполезно, мания величия просто зашкаливает:faceoff:

Alex-73 09.02.2014 21:20

Цитата:

Сообщение от NEC71 (Сообщение 3169677)
Манила, я ж говорил, что это бесполезно, мания величия просто зашкаливает:faceoff:

Никакой мании. Почему то при сравнении жигулей и мерседеса никто не скажет что жига лучше, правда? Представь обратную ситуацию, Уася на жигулях тебе объясняет, что ты полная лошара, что купил это а-но Мерседес. А он, Уася, умный, "зачем платить больше" и купил жигу. Ты как с ним общаться будешь?
Тут сложнее. Для одних разница огромна, для других - не очень. Нужно объяснять, показывать. А кто-то и вовсе глух, а стало быть, люди всё врут :) Кто-то тупо поддакивает, просто когда-то услышав от такого же Уаси его мнение.

manila 09.02.2014 21:43

Цитата:

Сообщение от Alex-73 (Сообщение 3169773)
Никакой мании. Почему то при сравнении жигулей и мерседеса никто не скажет что жига лучше, правда? Представь обратную ситуацию, Уася на жигулях тебе объясняет, что ты полная лошара, что купил это а-но Мерседес. А он, Уася, умный, "зачем платить больше" и купил жигу. Ты как с ним общаться будешь?
Тут сложнее. Кто-то не понял разницы, т.к. скорее всего просто не довелось услышать играющий комплект, а кто-то и вовсе тупо поддакивает, просто когда-то услышав от такого же Уаси его мнение.

Да ты и впрямь не в себе. Аналогия с машинами не канает ни разу. Сам допрешь или, как всегда, помощь требуется?
Единственное, что объединяет Мерс и Жигули - четыре колеса и руль. Все. Остальные параметры отличаются и качественно, и количественно.

По музыкальной технике: все устройства работают на одних и тех же физических принципах, в независимости от того, сколько на них ушло транзисторов, ламп, металлов, дерева и пластика. "Слепые" тесты (оспоришь их объективность?) за рубежом и у нас предметно развеяли миф о существовании Хай-энда в музыкальном плане, т.е. можно говорить о золотых проводах, мраморных панелях и акриловых кругах, увеличивающих стоимость продукта, но это ни разу не говорит об улучшении звучания системы. Может быть, ты не в теме, что это за хрень такая - "слепой" тест? Дык это убийца маркетологов от Хай-энда, поэтому с конца 80-хх эти мошенники отказались от подобных испытаний. Чела сажают перед техникой за ширмой, он не видит, на чем воспроизводят материал, и так - десятки систем стоимостью от сотен грин до десятков тыщ. Результат - физические принципы акустики рулят: если аппарат или АС сделаны технически грамотно, то они выдают звук по идентичности и качеству вне зависимости от их стоимости. Параметры, снимаемые контрольно-измерительной аппаратурой в ходе этих самых тестов, показали отсутствие разницы или незначительную разницу в воспроизведении тестовых материалов на системах разной ценовой категории. Ту разницу, которую так или иначе фиксировала КИА, невозможно распознать ухом. Это если очень примитивно. С цифрами, диаграммами и графиками можно посмотреть по данным мною ссылкам. Субъективные оценки не катят, так как некоторых вроде тебя гипнотизирует цена системы и ее внешний вид и в твоей башке начинают слышаться "голоса" и прочие вывихи сознания - в "слепом" тесте ты звучания бюджетной радиолы от Хай-энда не отличишь.
Я был бы рад, если бы в какой другой области, помимо домашнего стерео, мне бы попался такой дотошный дядя как этот самый Рауль.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Ни добавить, ни прибавить.

NEC 09.02.2014 21:56

Цитата:

Сообщение от Alex-73 (Сообщение 3169773)
Никакой мании. Почему то при сравнении жигулей и мерседеса никто не скажет что жига лучше, правда? Представь обратную ситуацию, Уася на жигулях тебе объясняет, что ты полная лошара, что купил это а-но Мерседес. А он, Уася, умный, "зачем платить больше" и купил жигу. Ты как с ним общаться будешь?...

Даже если Уася не разделяет Ваше мнение - это не повод так "выражаться", тем более в рамках форума(Вы прекрасно знаете правила и про личку), но себе это почему-то позволяете .... Это ли не мания, Уважаемый???

Alex-73 09.02.2014 22:20

Цитата:

Сообщение от manila (Сообщение 3169788)
Да ты и впрямь не в себе. Аналогия с машинами не канает ни разу. Сам допрешь или, как всегда, помощь требуется?
Единственное, что объединяет Мерс и Жигули - четыре колеса и руль. Все. Остальные параметры отличаются и качественно, и количественно.

По музыкальной технике: все устройства работают на одних и тех же физических принципах, в независимости от того, сколько на них ушло транзисторов, ламп, металлов, дерева и пластика. "Слепые" тесты (оспоришь их объективность?) за рубежом и у нас предметно развеяли миф о существовании Хай-энда в музыкальном плане, т.е. можно говорить о золотых проводах, мраморных панелях и акриловых кругах, увеличивающих стоимость продукта, но это ни разу не говорит об улучшении звучания системы. Может быть, ты не в теме, что это за хрень такая - "слепой" тест? Дык это убийца маркетологов от Хай-энда, поэтому с конца 80-хх эти мошенники отказались от подобных испытаний. Чела сажают перед техникой за ширмой, он не видит, на чем воспроизводят материал, и так - десятки систем стоимостью от сотен грин до десятков тыщ. Результат - физические принципы акустики рулят: если аппарат или АС сделаны технически грамотно, то они выдают звук по идентичности и качеству вне зависимости от их стоимости. Параметры, снимаемые контрольно-измерительной аппаратурой в ходе этих самых тестов, показали отсутствие разницы или незначительную разницу в воспроизведении тестовых материалов на системах разной ценовой категории. Ту разницу, которую так или иначе фиксировала КИА, невозможно распознать ухом. Это если очень примитивно. С цифрами, диаграммами и графиками можно посмотреть по данным мною ссылкам. Субъективные оценки не катят, так как некоторых вроде тебя гипнотизирует цена системы и ее внешний вид и в твоей башке начинают слышаться "голоса" и прочие вывихи сознания - в "слепом" тесте ты звучания бюджетной радиолы от Хай-энда не отличишь.
Я был бы рад, если бы в какой другой области, помимо домашнего стерео, мне бы попался такой дотошный дядя как этот самый Рауль.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Ни добавить, ни прибавить.

Ты специально пропустил, где я писал, что далеко не всё дорогое играет, т.е. цена не является показателем? Я отнюдь не слепо фанатичен, как ты почему-то подумал.
Сравнение считаю корректным! Тебе не понравилось только потому, что с этим трудно спорить )
Есть вообще не играющие шарманки, типа моей старой.
Есть твой тракт, ну либо какой другой, который играет лучше.
Правильно? Правильно!
Но вот с чего ты решил, что не может быть ещё лучше, мне не понятно.
А ведь бывает много лучше. Когда ходил по салонам и выставкам, несколько раз поражался тому, когда думал, что лучше уже вроде и некуда, и каждый же раз находилось что-то ещё лучше.
Если я вижу эту разницу, и для меня она огромна, с чего мне отрицать её?

Хаа, зашёл по ссылке, блеванул. Теперь понятно всё :D:faceoff:

Alex-73 09.02.2014 22:22

Цитата:

Сообщение от NEC71 (Сообщение 3169796)
Даже если Уася не разделяет Ваше мнение - это не повод так "выражаться", тем более в рамках форума(Вы прекрасно знаете правила и про личку), но себе это почему-то позволяете .... Это ли не мания, Уважаемый???

Это что угодно, но точно не мания :nod: Или я во всех темах и со всеми так общаюсь?

NEC 09.02.2014 22:42

Цитата:

Сообщение от Alex-73 (Сообщение 3169819)
Это что угодно, но точно не мания :nod: Или я во всех темах и со всеми так общаюсь?

Согласен, не во всех и не со всеми, но Вы явно копируете манеру общения "главного на букву "р", только ещё и с хамством

Alex-73 09.02.2014 22:55

Цитата:

Сообщение от NEC71 (Сообщение 3169833)
Согласен, не во всех и не со всеми, но Вы явно копируете манеру общения "главного на букву "р", только ещё и с хамством

Тогда подумай, почему так. И со мной можно на -ты.
Про копировать ты сильно ошибаешься.

parand 10.02.2014 00:55

Вот тут независимый обзор :D

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

лично я от отдельных цитат получил немалый butthurt

RUSLAN.KZ 10.02.2014 10:34

Цитата:

Сообщение от parand (Сообщение 3169990)
лично я от отдельных цитат получил немалый butthurt

Спасибо! :D сам когда-то переписывал cd на соневский hi-fi видак:faceoff: похер на модуляции,зато как мягко играет:D еще и всех знакомых убедил.Сейчас думаю вообще все дело в разности выходов(на пионере просто тупо 2 вольта было)

вот это убило

«
Кстати, никто не сталкивался с тем, что музыка скачанная из интернета по выделенке звучит сухо и безжизненно по сравнению с той, которую я раньше качал через модем? я думаю, это связано с тем, что телефонная линия всё же хоть как-то предназначена для передачи звука.
»

NEC 10.02.2014 11:30

Цитата:

Сообщение от RUSLAN.KZ (Сообщение 3170109)
Спасибо! :D сам когда-то переписывал cd на соневский hi-fi видак:faceoff: похер на модуляции,зато как мягко играет:D еще и всех знакомых убедил.Сейчас думаю вообще все дело в разности выходов(на пионере просто тупо 2 вольта было)

вот это убило

«
Кстати, никто не сталкивался с тем, что музыка скачанная из интернета по выделенке звучит сухо и безжизненно по сравнению с той, которую я раньше качал через модем? я думаю, это связано с тем, что телефонная линия всё же хоть как-то предназначена для передачи звука.
»

:thumbup::D

Bimmer 10.02.2014 11:35

RUSLAN.KZ жжешшшшЪ :D

вставлю свои 5 копеек.

NORDOST BLUE Heaven довольно неплохие провода, думаю вполне подходят компанентам с приведенными ценами.
слушал их с Elac в свое время, после поменял на валхалу:thumbup:


Если не слышать разницу в проводах, то либо в системе есть затычное неиграющее звено, либо со слухом траблы, в любом случае смысл вообще платить за хайэнды и хайфаи...
PS сам не винильщик т.к. не готов к сношению :)

RUSLAN.KZ 10.02.2014 12:26

Цитата:

Сообщение от Bimmer (Сообщение 3170161)
Если не слышать разницу в проводах, то либо в системе есть затычное неиграющее звено, либо со слухом траблы, в любом случае смысл вообще платить за хайэнды и хайфаи...

Ну вот скажи честно,добавить эти 820 баксов и сменить фронт (не важно на что), будет действительно бОльшая разница в звучании чем замена 20ти-30ти долларовых страй ваеров на блю хевен.

Кстати из-за доступности МА в любом захолустье благодаря сетке м-видео,они вообще перестали цениться и дело не в звуке я думаю:). Помню в начале 2000х их полочники были мечтой для меня.
У товарища в Омске есть сильверы в связке с надом надо как-то сьездить послушать.

Alex-73 10.02.2014 12:40

Цитата:

Сообщение от Bimmer (Сообщение 3170161)
RUSLAN.KZ жжешшшшЪ :D

вставлю свои 5 копеек.

NORDOST BLUE Heaven довольно неплохие провода, думаю вполне подходят компанентам с приведенными ценами.
слушал их с Elac в свое время, после поменял на валхалу:thumbup:

Именно так я и считаю. Контора очень интересная. Сначала недоумевал, как это может быть межблочный кабель, да без экрана.
Ты зря сейчас сказал про Nordost Valhalla.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Ща тя на куски начнут рвать :D:faceoff:

Цитата:

Если не слышать разницу в проводах, то либо в системе есть затычное неиграющее звено, либо со слухом траблы, в любом случае смысл вообще платить за хайэнды и хайфаи...
PS сам не винильщик т.к. не готов к сношению :)
Согласен! Только людям, ничего этого не видевшим и не слышавшим, это невозможно объяснить. Некоторые даже если и поймут разницу, всё-равно покрутят у виска.

Alex-73 10.02.2014 12:50

Цитата:

Сообщение от RUSLAN.KZ (Сообщение 3170216)
Ну вот скажи честно,добавить эти 820 баксов и сменить фронт (не важно на что), будет действительно бОльшая разница в звучании чем замена 20ти-30ти долларовых страй ваеров на блю хевен.

Кстати из-за доступности МА в любом захолустье благодаря сетке м-видео,они вообще перестали цениться и дело не в звуке я думаю:). Помню в начале 2000х их полочники были мечтой для меня.
У товарища в Омске есть сильверы в связке с надом надо как-то сьездить послушать.

Сорри, что влезаю! М-Видео всегда являлся единственным поставщиком МА. Вряд-ли это стало причиной. Про перестали цениться тоже не скажу, сложно так оценить, особенно если учесть кол-во производителей на рынке. Просто помню, что писали про следующее поколение МА Gold, что они стали хуже. А вот такие заявления в самых распространённых журналах наверняка делают своё дело.


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.