Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вобор мерседесовского двигателя для СВАПа на МВ спринтер (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=341131)

Kolokol 25.04.2016 19:29

найти живой 3.5 603 мотор - это из разряда фантастики. ставился на гелики и на 140.

он крайне склонен к перегреву, потому у большиства голову уже повело, а это сотня тысяч на капиталку.

искать 606 мотор 3 литра - оптимальное сочетание момента, пони и расхода.

про свап дизеля тут хорошо рспасано: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Der Hammer 25.04.2016 21:07

Цитата:

Сообщение от JustasBerlin (Сообщение 3729553)
поставит и будет радость. В смысле экономия на топливе. Места там для ёмкостей достаточно.

кстати да :D

ммм... а почему тогда уж, если пошла такая пьянка, никто о 4 литровом цди не говорит? Или я пропустил что..

Andry67 25.04.2016 21:18

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 3729942)
кстати да :D

ммм... а почему тогда уж, если пошла такая пьянка, никто о 4 литровом цди не говорит? Или я пропустил что..

А не порвет ли он этого старика как Тузик грелку?

МОЛОДОЙ 25.04.2016 23:49

Цитата:

Сообщение от Andry67 (Сообщение 3729947)
А не порвет ли он этого старика как Тузик грелку?

Вот я все равно не понимаю. Поменяв двигатель и АКПП, надо же еще и ходовку переделать ? Или я не прав ?

Andry67 26.04.2016 00:09

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 3730036)
Вот я все равно не понимаю. Поменяв двигатель и АКПП, надо же еще и ходовку переделать ? Или я не прав ?

Прав. Карданы надо будет переделывать, штатные крестовины нагрузки не очень держат, задний редуктор видимо придется менять. Короче не рассчитаны узлы и агрегаты Спринтера 96г на такие нагрузки.

БЕШЕНЫЙ ЭД 26.04.2016 00:50

Да по сути были бы бапки,а так хоть хрена лысого можно вкорячить))

Денисей 26.04.2016 01:25

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 3729942)
кстати да :D

ммм... а почему тогда уж, если пошла такая пьянка, никто о 4 литровом цди не говорит? Или я пропустил что..

4.0CDI сразу отпал т.к. многие мотористы и владельцы его мягко говоря не хвалили. К тому же CDI не для нашей солярки с его форсунками и электроникой. Сложные и ломкие.

Денисей 26.04.2016 01:30

Цитата:

Сообщение от Andry67 (Сообщение 3730047)
Прав. Карданы надо будет переделывать, штатные крестовины нагрузки не очень держат, задний редуктор видимо придется менять. Короче не рассчитаны узлы и агрегаты Спринтера 96г на такие нагрузки.

Да, кардан будет другой!
Задний редуктор уже нашел новый!
А больше там ни чего и нет по ходовой. Но вот тормозную тоже прийдется дорабатывать.
Скорее всего в8 отпадет т.к. по отзывам владельцев морда сильно перегружается, если с грузом то нормальная развесовка, а если пустой то педальку желательно гладить аккуратно! А я не под грузоперевозки машину буду делать.

Денисей 26.04.2016 01:38

Цитата:

Сообщение от Kolokol (Сообщение 3729885)
найти живой 3.5 603 мотор - это из разряда фантастики.

искать 606 мотор 3 литра - оптимальное сочетание момента, пони и расхода.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Найти реально, только время и немного терпения!;)
А вот про 606 соглашусь:thumbup: как аналог 603 мотору можно рассмотреть!
Спасибо!

Динамика какая то нереальная :confused: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Andry67 26.04.2016 10:30

@Денисей,
Я читаю тему и никак не могу понять назначение конечного продукта. У меня потихоньку складывается мнение, что Вы хотите собрать гоночный сарай, а не семейный авто. Семья Вам однозначно скажет спасибо за тапки 20". Вы, как владелец Спринтера, не можете не понимать, что при попадании на неровную дорогу у пассажиров зубы раскрошатся и головы может поотрывать. Это всетаки грузовик, и мягкости там не будет никогда и никакими способами. Мотор 113? Зачем он там? Пулять со светофоров? При движении на дальняк удобней и предпочтительней дизель за счет большего крутящего момента и эластичности. То, что у Вас предвзятое отношение к современным агрегатам, это результат частого посещения сервиса. При нормальном уходе и нормальном обслуживании Спринтер является одной из самых надежных машин, и его надежности для семейного автомобиля хватит за глаза. Или Вы его собрались драть в хвост и гриву? Я свои использовал как легковые, не по году, а не менее 5 лет каждый. W903 катал 7 лет, нынешний 906 катаю с 10 года, ну не ломаются они у меня. Причем брал всегда не новые. Вот только все расходники оригинальные ставлю и масла оригинал лью. Форсунки топливо переваривают нормально, при условии заправки на нормальных заправках, но если заниматься белорусской народной забавой и заправляться откуда придется, то и на 602м моторе форсунки вылетают прекрасно. Думаю будет достаточно поменять машину на w906 с 642м мотором и получать удовольствие.

Денисей 26.04.2016 12:43

Цитата:

Сообщение от Andry67 (Сообщение 3730204)
@Денисей.

1) согласен что v8 скорее всего перебор, по этому наверное остановлюсь на дизеле. Учитывая частые подкаты халявной ТНКшной солярки:)
2) итоговый результат будет такой как мне хочется, по той причине что ни один произвоизводитель не может сделать авто под клиента (за адекватную цену) + это просто личный интерес сделать для себя!!! Это как ремонт в квартире, врятли ктото покупает квартиры с ремонтом от затройщика в новостройке, все делают ремонты под себя и своих "тараканов" в голове, но все ограничены стандартными планировками.
3)Что касается оригинальных запчастей это вопрос спорный, многие не оригинальные запчасти по качеству лучше оригинала, а то что бренд без этикетки оригинала стоит дешевле и делается на том же заводе ни для кого не секрет. У меня оригинальные тормоза АТЕ я их заменил на брембо, так по факту (информация с экз...ста) они мне выходят чуть дешевле, а качество лучше. И это не вдаваясь в подробности других деталей и запчастей и других марок машин.
4) а вот 20 колеса спорить не буду, это понт, ну хочется мне эти диски поставить:smiley5: Хотя страно, но факт, когда поменял штатные 15 штамповки на р18 машина явно тише и мягче стала ехать ,но сильнее чувствуется когда на полосе колея.
5) что касается подвески, это все можно доработать и только добавить комфорта. Но как тут уже правильно сказали, комфорт для каждого свой!
6) покупка подержанного 906 более рисковое занятие, чем машина сделанная своими руками под себя. А новый своих денег не стоит вообще, :faceoff: имхо.

В итоге перечитав еще раз перечитав все страницы, сделал вывод что лучше решать все самому, и решения брать на себя. Слишком много времени тратится на ненужные выяснения и обсуждения а тем кому интересен конечный результат помогут советами по факту.

P.s. еще один момент.... в 80-90г производиели комерческих авто заявляли пробеги свох двигателей1млн км. Сейчас это 200-300 тыс км. И это не новые технологии плохие, это призводителю не выгодно делать простые надежные машины(с)

Денисей 26.04.2016 13:32

Цитата:

Сообщение от Andry67 (Сообщение 3730204)
@Денисей,
Думаю будет достаточно поменять машину на w906 с 642м мотором и получать удовольствие.

Зашел в раздел сервис, подраздел "ремон дизелей/cdi:faceoff:
Полистал только первые пять страниц......одни cdi,cdi,cdi,cdi....:help:
Только на первой странице помоему 4 темы с проблемами по 642 мотору.....:faceoff: а колличество просмотров этих тем говорит само за себя.....

Видимо вы счастливчик и вам очень повезло с 906 спринтером:smiley5::D

Der Hammer 26.04.2016 16:15

ну уж тогда не М119 а М113....

Kolokol 26.04.2016 16:51

тогда уж не мерс, а додж рэм вэн: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Kolokol 26.04.2016 17:12

они и с V8 были и на пневме и вообще пативэн на 22 дисках это додж кмк.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Денисей 26.04.2016 17:17

Цитата:

Сообщение от Kolokol (Сообщение 3730433)
тогда уж не мерс, а додж рэм вэн: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

они и с V8 были и на пневме и вообще пативэн на 22 дисках это додж кмк.

Блин.....22 катки мне не влезут в арки:D:D:D:D:D:D:D
Пневма тоже спорная опция, я думал о ней но отказался:shock:
Такой додж был у соседа, и на жмс саванне отец друга работет, расход бензина по москве под 40литров:faceoff: + запчасти всегда долго ждать приходится, в наличии нет. Рабочий то джмс хозяин оплачивает, а сосед свой еле продал.....и купил газель и не заморачивается:D:D:D
А на этой саванне я както прокатился, да, очень комфортно, так что уснуть можно по трассе:nod: но как и все американцы, внешне красивый, а торпеда как топором рубленная:D

Kolokol 27.04.2016 01:37

Я спецом выше дизель кинул. Там бывает адовый дизель камминс 10 цилиндров 650 пони с наддувом, около 2000 н/м крутящий момент, можно фуру буксировать. При этом расход 15 литров по трассе, 20 в городе.

Малян 27.04.2016 07:35

Цитата:

Сообщение от Денисей (Сообщение 3730073)
К тому же CDI не для нашей солярки с его форсунками и электроникой. Сложные и ломкие.

Ещё одно заблуждение.

Малян 27.04.2016 08:58

Кстати передняя рессора от 4 или 6 серии будет?
Мотор 112 3,2 от 210 дешево и сердито. Маловато будет?

Der Hammer 27.04.2016 10:34

Цитата:

Сообщение от Денисей (Сообщение 3730457)
но как и все американцы, внешне красивый, а торпеда как топором рубленная:D

ога, а на спринтере салон - новый эс класс позавидует :D


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.