Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Б/у авто с запретом на рег. действия от Звезда Столицы Каширка (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=359972)

Первый 20.03.2018 11:51

@SMRT, в начале 2000-х купил в Мэйджоре трейдиновский Форд, в котором год выпуска не соответствовал ВИНу. Узнал об этом через 3,5 года после покупки, когда стал продавать машину. В результате, месяца 4 приключений с экспертизой, изменение года выпуска в ПТС и всё ОК.

SMRT 20.03.2018 22:50

Спасибо всем за советы и отзывы из личного опыта!
Созвонился в очередной раз с салоном, говорят что более-менее конкретная информация ожидается 26 марта, со слов - к решению вопроса подключили прошлого хозяина.
Что ж, проверим на честность в заявлениях.

hamlo 21.03.2018 12:16

Цитата:

Сообщение от SMRT (Сообщение 4105950)
Спасибо всем за советы и отзывы из личного опыта!
Созвонился в очередной раз с салоном, говорят что более-менее конкретная информация ожидается 26 марта, со слов - к решению вопроса подключили прошлого хозяина.
Что ж, проверим на честность в заявлениях.

Тебе самому не кажется, что тебя уже разводить стали? Сам не догоняешь для чего это всё? Отдай им машину и забери деньги.

Vitja 21.03.2018 12:40

Цитата:

Сообщение от Multik1986 (Сообщение 4105109)
Мораль сей басни такова : дилер не дилер, есть программа автокод,

Автокод для авто с регистрацией 100лицы.А если регион-пролет с автокодом!

Multik1986 21.03.2018 14:06

Цитата:

Сообщение от hamlo (Сообщение 4106113)
Тебе самому не кажется, что тебя уже разводить стали? Сам не догоняешь для чего это всё? Отдай им машину и забери деньги.

Помогите недалеким догнать в чем развод?))

hamlo 21.03.2018 14:08

Цитата:

Сообщение от Multik1986 (Сообщение 4106172)
Помогите недалеким догнать в чем развод?))

Ну когда сам столкнешься с таким разводом, помогу)

Multik1986 21.03.2018 23:56

Цитата:

Сообщение от hamlo (Сообщение 4106173)
Ну когда сам столкнешься с таким разводом, помогу)

Понял ) вопросов нет)

SMRT 22.03.2018 00:15

Цитата:

Сообщение от hamlo (Сообщение 4106113)
Тебе самому не кажется, что тебя уже разводить стали? Сам не догоняешь для чего это всё? Отдай им машину и забери деньги.

Что ж, откройте глаза на правду :help:

Polynin 22.03.2018 00:33

Цитата:

Сообщение от Multik1986 (Сообщение 4105109)
Была подобная ситуация с Ауди центром Таганка, так они кроме, как предоставления телефона бывшего хозяина, ничем не смогли помочь. В итоге, пришлось самому разруливать ситуацию.
Мораль сей басни такова : дилер не дилер, есть программа автокод, проверяй автомобиль перед покупкой.

Мораль:доверяй ,но проверяй!

hamlo 22.03.2018 01:16

Цитата:

Сообщение от SMRT (Сообщение 4106471)
Что ж, откройте глаза на правду :help:

Ну а чего тут открывать? Сейчас они тянут время, от слова совсем. Им этот гемор и занятие снятием запрета безынтересно, в связи с чем они и обратились к предыдущему собственнику. Хотя обязаны были всё проверить, так как они наверняка в дкп с тобою гарантируют юр чистоту ам. А время тянут для того, чтобы в случае твоего требования возврата денег они могли сослаться на сроки предусмотреные законом. Возможно даже эти сроки прописаны в дкп. Честно, подумай сам. Будь ты месте предыдущего собственника, сильно бы стал подпрыгивать? Я бы нет. В данной ситуации собственник был уже салон и это 100% их косяк. Хотя подозреваю, что они об этом знали и тупо впарили. У таких организаций очень хорошо налажена проверка бу ам.

Multik1986 22.03.2018 09:39

Цитата:

Сообщение от hamlo (Сообщение 4106513)
Ну а чего тут открывать? Сейчас они тянут время, от слова совсем. Им этот гемор и занятие снятием запрета безынтересно, в связи с чем они и обратились к предыдущему собственнику. Хотя обязаны были всё проверить, так как они наверняка в дкп с тобою гарантируют юр чистоту ам. А время тянут для того, чтобы в случае твоего требования возврата денег они могли сослаться на сроки предусмотреные законом. Возможно даже эти сроки прописаны в дкп. Честно, подумай сам. Будь ты месте предыдущего собственника, сильно бы стал подпрыгивать? Я бы нет. В данной ситуации собственник был уже салон и это 100% их косяк. Хотя подозреваю, что они об этом знали и тупо впарили. У таких организаций очень хорошо налажена проверка бу ам.

Ахахаха ну вы и фантазёр ;) да, конечно, Звезда Столицы это ж как салон в атц Москва, зарабатывать кроме как на перепродаже кривых б/у авто не на чем ;)

hamlo 22.03.2018 09:43

Цитата:

Сообщение от Multik1986 (Сообщение 4106580)
Ахахаха ну вы и фантазёр ;) да, конечно, Звезда Столицы это ж как салон в атц Москва, зарабатывать кроме как на перепродаже кривых б/у авто не на чем ;)

Ты к сожалению сути не уловил. А не уловил тк либо не сталкивлся с такой ситуацией, либо внутрипроцесса не находился.

Multik1986 22.03.2018 11:02

Цитата:

Сообщение от hamlo (Сообщение 4106513)
Ну а чего тут открывать? Сейчас они тянут время, от слова совсем. Им этот гемор и занятие снятием запрета безынтересно, в связи с чем они и обратились к предыдущему собственнику. Хотя обязаны были всё проверить, так как они наверняка в дкп с тобою гарантируют юр чистоту ам. А время тянут для того, чтобы в случае твоего требования возврата денег они могли сослаться на сроки предусмотреные законом. Возможно даже эти сроки прописаны в дкп. Честно, подумай сам. Будь ты месте предыдущего собственника, сильно бы стал подпрыгивать? Я бы нет. В данной ситуации собственник был уже салон и это 100% их косяк. Хотя подозреваю, что они об этом знали и тупо впарили. У таких организаций очень хорошо налажена проверка бу ам.

Ну вы и фантазёр ;)

hamlo 22.03.2018 11:15

Цитата:

Сообщение от Multik1986 (Сообщение 4106610)
Ну вы и фантазёр ;)

Не собираюсь снимать с тебя розовые очки

Японец 22.03.2018 11:25

Цитата:

Сообщение от Multik1986 (Сообщение 4106610)
Ну вы и фантазёр ;)

Еще раз предлагаю посмотреть видео Макса Шелкова на ютуб. У вас все встанет на свои места. Для оф дилера это обычная тема. И на продаже бу авто они действительно не плохо зарабатывают ни за что

SMRT 22.03.2018 12:06

Цитата:

Сообщение от hamlo (Сообщение 4106513)
Ну а чего тут открывать? Сейчас они тянут время, от слова совсем. Им этот гемор и занятие снятием запрета безынтересно, в связи с чем они и обратились к предыдущему собственнику. Хотя обязаны были всё проверить, так как они наверняка в дкп с тобою гарантируют юр чистоту ам. А время тянут для того, чтобы в случае твоего требования возврата денег они могли сослаться на сроки предусмотреные законом. Возможно даже эти сроки прописаны в дкп. Честно, подумай сам. Будь ты месте предыдущего собственника, сильно бы стал подпрыгивать? Я бы нет. В данной ситуации собственник был уже салон и это 100% их косяк. Хотя подозреваю, что они об этом знали и тупо впарили. У таких организаций очень хорошо налажена проверка бу ам.

Спасибо, солидарен во мнении, но рассчитываю на порядочность со стороны Звезды Столицы (все-таки не АТЦ Москва, пусть докажут что гарантии юридической чистоты не пустой звук и рекламный ход).
Для меня эта ситуация абсурдна, т.к. в своей компании, при возникающих проблемах у клиента, я переключаю основные усилия на скорейшее их решение.
И хочу того же от официального дилера.
Поэтому крайний срок 26 числа, дальше будем решать вопрос иначе.

hamlo 22.03.2018 12:12

Цитата:

Сообщение от SMRT (Сообщение 4106659)
Спасибо, солидарен во мнении, но рассчитываю на порядочность со стороны Звезды Столицы (все-таки не АТЦ Москва, пусть докажут что гарантии юридической чистоты не пустой звук и рекламный ход).
Для меня эта ситуация абсурдна, т.к. в своей компании, при возникающих проблемах у клиента, я переключаю основные усилия на скорейшее их решение.
И хочу того же от официального дилера.
Поэтому крайний срок 26 числа, дальше будем решать вопрос иначе.

Солидарность и деньги? Не, не слышал)))
В любом случае удачи. А уж ЗС или АТЦ это не важно. Деньги не пахнут.

dvp 22.03.2018 12:47

Цитата:

Сообщение от SMRT (Сообщение 4106659)
Спасибо, солидарен во мнении, но рассчитываю на порядочность со стороны Звезды Столицы (все-таки не АТЦ Москва, пусть докажут что гарантии юридической чистоты не пустой звук и рекламный ход).
Для меня эта ситуация абсурдна, т.к. в своей компании, при возникающих проблемах у клиента, я переключаю основные усилия на скорейшее их решение.
И хочу того же от официального дилера.
Поэтому крайний срок 26 числа, дальше будем решать вопрос иначе.

подкрепите их обещания гарантийным письмом, они же уверены в разрешении проблемы. на всякий случай. потому что потом дополнительная бумага будет доводом в Вашу пользу, а устные заявления и тем более сообщения на форуме с аккаунта официального дилера к делу не пришьешь...

taunta 27.03.2018 02:10

26е вчера было .... так в итоге чего то порешали, или все так и висит?

Andrey45 27.03.2018 11:44

Участвовал в покупке автомобиля. Перед покупкой покупатель всё проверил на юридическую чистоту. При снятии с учёта выяснилось что наложен арест на машину. При этом продавец не был в курсе. Человек продававший ему машину перед продажей снял ограничение, после постановки на учёт его поставили обратно. Человек спокойно 8 лет передвигался на машине. Видипо из Питера не всё видно что с машиной в Москве. Хорошо что у покупателя были хорошие связи и вопрос решили. Т.к. цепочка была настолько длинная что деньги получить было бы не реально.


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.