Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Вопросы неофита (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366519)

Corvin 04.02.2019 01:27

Что такое курва, не знаю, команд однозначно нужен, а вот оффроуд на мерсе - большой вопрос, тут сильно индивидуально надо подходить. Лично мое (лично мое) мнение - на такой машине не нужно ездить там, где другие на патриотах гарцуют.

Андрей Волгин 04.02.2019 09:15

Цитата:

Сообщение от Corvin (Сообщение 4263139)
Что такое курва, не знаю, .

Падшая женщина в двух словах.:):):)

GermanPadre 04.02.2019 10:53

Цитата:

Сообщение от Corvin (Сообщение 4263139)
на такой машине не нужно ездить там, где другие на патриотах гарцуют.

И на дачу зимой тоже тогда. А то вдруг ночью с субботы на воскресение снегопад сильный, а тракторист в запой ушел. И хрен выедешь.
Тут нужно трезво подходить к этому вопросу. Если машина городская, то наверное эта опция не нужна. А если, как у меня - только для поездок за город, то эта опция "маст хев". Не обязательно в говны лезть, но несколько раз в год мне эта опция пригождается - просто на дороге.

Corvin 04.02.2019 17:31

Цитата:

Сообщение от GermanPadre (Сообщение 4263203)
...снегопад сильный

У меня по опыту 4х4 (Туарег NF без пневмы и оффроуда вообще) выезжал из таких раскладов, что я сильно удивлялся. Ну и, соответственно, ожидаю от мерса подобного поведения. А на даче у меня грунтовка последние метров 700, зимой чистят, но не всегда.

Цитата:

Сообщение от Андрей Волгин (Сообщение 4263176)
Падшая женщина в двух словах.:):):)

А, так это по польски :)

AMIru 04.02.2019 21:16

Цитата:

Сообщение от GermanPadre (Сообщение 4263203)
И на дачу зимой тоже тогда. А то вдруг ночью с субботы на воскресение снегопад сильный, а тракторист в запой ушел. И хрен выедешь.
Тут нужно трезво подходить к этому вопросу. Если машина городская, то наверное эта опция не нужна. А если, как у меня - только для поездок за город, то эта опция "маст хев". Не обязательно в говны лезть, но несколько раз в год мне эта опция пригождается - просто на дороге.

Целенаправленно выбирал машину с пакетом Offroad ...
Считаю CLS прежде всего универсальным, а не городским автомобилем.
И в мир, и пир, и в Крым ... Конечно роскошный новый Мерс - для серьезных «говен», где ездил до того на Дефендере, но для спокойствия в путешествиях и разномасштабных поездок за город в любую погоду, по любым дорогам и их подобию... Дополнительная сантиметры клиренса (до 33см), защита всего(!) днища, честные блокировки, понижайка и тп - вовсе не лишние для универсальности Авто. А 19-х колёс вполне хватает, чтобы выглядеть ок ...
Но - подчеркну - это лишь мое мнение...

Corvin 05.02.2019 13:00

@AMIru,
Я абсолютно согласен про универсальность. Я лишь говорил, что он универсален и без оффроуда, т.к. от роду является кроссовером :)

bloodilo 13.02.2019 18:06

Цитата:

Сообщение от Corvin (Сообщение 4252578)
@Денис Демидов,
Какой ЦАП и какие ОУ стоят внутри Команд, а какие - внутри Аудио20? Вот какой ответ надо было дать, а не нести чепуху.

Привет, сосед. Нет, мы не знакомы, но живём в одном городе. Где-то тут (но, кажется, не в мл ветке) читал что в аудио20 цап слабее. Вроде бы даже приводились какие-то ссылки, но это не точно. У меня комманд с обычной аккустикой, можем встретиться и сравнить, самому интересно.

ОПВ 13.02.2019 19:07

Цитата:

Сообщение от GermanPadre (Сообщение 4263203)
И на дачу зимой тоже тогда. А то вдруг ночью с субботы на воскресение снегопад сильный, а тракторист в запой ушел. И хрен выедешь.
Тут нужно трезво подходить к этому вопросу. Если машина городская, то наверное эта опция не нужна. А если, как у меня - только для поездок за город, то эта опция "маст хев". Не обязательно в говны лезть, но несколько раз в год мне эта опция пригождается - просто на дороге.

В Спб этой зимой рекордные снегопады... На даче у тракториста трактор сломался, ещё и оттепель, а дорога к дому - в горку. Приподнял на пневме и заехал без проблем. Офф-роуда нет... За 5 лет эксплуатации (включая дачу и рыбалку) ни разу не пожалел, что нет офф-роуда.

GermanPadre 14.02.2019 10:57

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4268462)
Приподнял на пневме и заехал без проблем.

Уверяю, тут много владельцев, которые и пневму считают лишним и даже вредным узлом. И которые спокойно 10 лет ездят на охоту, рыбалку и т.д. на пружинах.
Да, по сугробам машина едет и без всяких офроудов, но с ним она едет ПО ДРУГОМУ! Как по чистому асфальту и это очень заметно.

Leхa 14.02.2019 11:17

Цитата:

Сообщение от GermanPadre (Сообщение 4268931)
Уверяю, тут много владельцев, которые и пневму считают лишним и даже вредным узлом. И которые спокойно 10 лет ездят на охоту, рыбалку и т.д. на пружинах.
Да, по сугробам машина едет и без всяких офроудов, но с ним она едет ПО ДРУГОМУ! Как по чистому асфальту и это очень заметно.

Присоединяюсь. Без оффроуда и развернуться трудно за городом на заснеженной просел очной дороге. С этой опцией более универсальный автомобиль и реже бежать за трактором придеться

BigBoss 14.02.2019 14:37

Цитата:

Сообщение от Leхa (Сообщение 4268941)
реже бежать за трактором придеться

+100500
Только дАльше :)

Leхa 14.02.2019 16:18

Цитата:

Сообщение от BigBoss (Сообщение 4269053)
+100500
Только дАльше :)

Одно из второго вытекает :))), но без оффроуда мне боязно было бы вообще съезжать с дороги. А так всегда недалече отъехать можно к речке в лесок, а не только до гостиницы со спутницей 😉

Corvin 15.02.2019 00:29

Тема живет, и это приятно!

Докладываю по существу: установил Андроид 7.1.2, Команд, ТВ-тюнер штатный. Купил модем с симкой Ростелекома (300р/мес по России безлимит).

Поездил пару недель. Стало понятно, что тюнер был излишеством, можно было не брать. ТВ смотрится и через Андроид, другое дело, что в тюнере изображение идеальное (см. дальше) и звук родной со всеми фишками Хармана. Стоит ли это все 90 рублей - вопрос спорный. По качеству работы каналов писал в другой теме.

Команд.
Звук вроде бы (вроде бы!) стал получше, пока не выяснится начинка - считаю за плацебо. Карты - в плюс, однако с таким управлением (крутилка) это скорее боль, чем радость, самое главное - появилась возможность смотреть кино с флешки, не переключаясь на Андроид. По форматам видео/звук, если кому интересно, все объясню, там достаточно просто, причем ни один установщик не смог вразумительно ничего сказать. :))
Из негатива:
- пропала инструкция на русском (обещают залить)
- пропала полоска громкости, не лечится
- пропала индикация работы голосового управления через телефон, поначалу подумал, все, каюк голосовому набору, но просто нужно держать долго, с паузой, на экране не видно сколько, т.к. даже в телефон при этом не переключается
- пропала настройка лингватроник, пока не победили
В целом замена необходима и стоит того (для меня)

Андроид.
Думал, будет хуже, звук по итогу не отстает (БТ). Переключение туда-сюда, конечно, процедура муторная, но терпимая. Однако задалбывает. Выручает встроенный динамик Андроида, иногда и не включаешь звук, ролик на ютубе и навигацию можно и так использовать. По сути, Андроид дает всеядный видеоплеер, яндекс карты/навигатор и ютуб. Все. Склоняюсь к тому, что установка необходима (для меня), дорого, конечно, но это делается один раз...
Из негатива: как ни странно, только одно - видео, вот уж беда, откуда не ждали, ни в одной теме про это не удалось прочитать. Дело в том, что прямой выход HDMI с коробки подключается через RCA переходник. Итог - на видео не заметно, но весь текст на экране слегка двоится (т.н. гостинг), каждому свое, но меня раздражает. На сегодняшний день решения нет, как я понял.


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.