Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   w 168 A 140 горит ESP+BAS+ABS (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=246693)

aatropin 17.08.2009 23:41

Одноврменно загораются BAS/ESP и ABS W168, 2000 года. Уже 2 раза за 2 дня на ходу
 
Было так, у мамки когда щётки генератора кончились, ещё она жаловалась что руль становился тугой в это время, у нас же электрогидро привод на руль. Снял посмотрел одна совсем в ноль, купил щётки от ваза точно не помню от 10 или классики, длина такая же только они толще и шире, енто решается напильником пять сек.( да, старые надо выпаять, а новы в паять) ет ерунда. Надеюсь помог:shock:

almakonya 17.08.2009 23:47

Спасибо всем! Завтра поеду на диагностику. Я еще грешным делом стала думать на проводку. У меня пару месяцев назад вдруг начала гаснуть часть циферблата-спидометра. Ударю по панели, и он загорится. А потом перестал реагировать на мою жестокость.. А теперь то погаснет, то вдруг сам возьмет и загорится... сейчас я уж грешным делом стала думать, не связаны ли как-то 2 происшествия между собой.... Ну, может проводки какие отходят, или замыкание... В общем, надо разбираться ) Отчитаюсь ))

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 17.08.2009 23:49

тока к офицалам не надо ехать - скажут менять всё, начиная от щитка и блока ЕСП/БАС и до последнего винтика на датчиках колес

Anturage 17.08.2009 23:59

Цитата:

Сообщение от ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА (Сообщение 762816)
тока к офицалам не надо ехать - скажут менять всё, начиная от щитка и блока ЕСП/БАС и до последнего винтика на датчиках колес

не гони :mad:

almakonya 18.08.2009 00:01

Цитата:

Сообщение от Anturage (Сообщение 762830)
не гони :mad:

Я в какой-то степени согласна. Я сама попадала на подобных товарищей... Увы. Теперь к ним не езжу. Все хочу найти нормальный сервис, чтобы уже там и "осесть", но все не получается. Большинство так и норовит надуть.... Потому и полезла сама на форумы... Хоть все знакомые надо мной и смеются, мол, не суй нос в дела мужские.... Куда уж там.....

Сергей 040 18.08.2009 00:03

Цитата:

Сообщение от almakonya (Сообщение 762396)
W168, 2000 года.

Уже 2 раза за 2 дня на ходу вдруг загораются эти 2 значка (BAS/ESP и ABS) на приборной панели. И оба раза - непосредственно после крутого поворота (в первый раз - после резкого, а сегодня - просто после плавного крутого поворота градусов на 300. При этом на скорость машины это никак не влияет, она продолжает ехать в обычном режиме. После повторного завода значки пропадают с панели.

В чем может быть причина этого? Что проверить? Читала тут на форуме, что советуют сделать компьютерную диагностику. А диагностику чего именно?

W 140`97г.
у меня была такая проблема, сначала загорались BAS/ESP и ABS редко после поворотов, потом чаще стало , машина кстати тоже не тупила только активная безопасность не работала, приехал к своему мастеру диагностика не увидела вообще блок ABS, оказалось окислились контакты на разъёме, ABS заработала, BAS/ESP продолжали гореть, три диагностические программы говорили что всё ОК, поехали на Стар, он естественно сразу определил причину - неработает насос подкачки, я не знаю как он правильно называется, но он стоит в ситеме активной безопасности. Предложили два варианта решения проблемы:
1. Поменять насос - самая надёжная
2. Постучать по нему ключём - но это временное решение проблемы, я думаю там дело в щётках, но я могу ошибаться
вобщм для начала помогло, при следующем загорании, думаю придётся менять.
Возможно у вас та же проблема, мой совет не тратьте время и деньги, лучше сделайте диагностику Стар`ом, соответственно диагностику системы BAS/ESP и ABS

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 18.08.2009 00:05

у тебя может быть и не сам насос подкачки, а проводка к нему.
под левым крылом под листвой он стоит и проводка там нередко пошаливает.
а у девушки проблема, которая вылезает при определенном повороте, т.е. скорее датчик будет ошибку давать

almakonya 18.08.2009 00:07

Цитата:

Сообщение от bsergey (Сообщение 762836)
Возможно у вас та же проблема, мой совет не тратьте время и деньги, лучше сделайте диагностику Стар`ом, соответственно диагностику системы BAS/ESP и ABS

Спасибо большое за интересный и развернутый ответ! Я завтра как раз на "Стар" и еду! Т.е. он окисленные контакты тоже увидит?

almakonya 18.08.2009 00:08

Цитата:

Сообщение от ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА (Сообщение 762838)
у тебя может быть и не сам насос подкачки, а проводка к нему.
под левым крылом под листвой он стоит и проводка там нередко пошаливает.
а у девушки проблема, которая вылезает при определенном повороте, т.е. скорее датчик будет ошибку давать

Поясните пожалуйста, что за проблема вылезает у девушки при определенном повороте? )) (я на этой машине уже 1.5 года, и до позавчерашнего дня такой проблемы не возникало :smiley5:)

Сергей 040 18.08.2009 00:08

Цитата:

Сообщение от ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА (Сообщение 762838)
у тебя может быть и не сам насос подкачки, а проводка к нему.
под левым крылом под листвой он стоит и проводка там нередко пошаливает.

насос, точно, при мне снимали с него проводочки, питание приходит провода не шалят, сам насос глухой был пока не постучали

almakonya 18.08.2009 00:17

Цитата:

Сообщение от bsergey (Сообщение 762843)
насос, точно, при мне снимали с него проводочки, питание приходит провода не шалят, сам насос глухой был пока не постучали

Скажите, а насос чего? Просто у меня на прошлой неделе была еще вот такая проблема: на холостых на прогретой машине тахометр начинал активно гулять до 1000 оборотов и вниз. И машину подергивало, как будто у нее запор (извиняюсь). Как-будто ее пучило.... И на скорости вдруг на секунду-две проподала тяга и вновь возвращалась. А иногда ее как-будто подталкивало вперед... Может это связано с этим насосом?? Правда сейчас эти "телодвижения" пропали у нее, но не с проста же они были....

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 18.08.2009 00:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от bsergey (Сообщение 762843)
насос, точно

это хуже - насос под тридцатку стоит.
Цитата:

Сообщение от almakonya (Сообщение 762841)
Поясните пожалуйста, что за проблема вылезает у девушки при определенном повороте? :smiley5:)

я лучше процитирую суть системы:
Современная ESP взаимосвязана с ABS, антипробуксовочной системой и блоком управления двигателем, она активно использует их компоненты. По сути, это единая система, работающая комплексно и обеспечивающая целый набор вспомогательных контраварийных мероприятий. Структурно ESP состоит из электронного блока-контроллера, который постоянно обрабатывает сигналы, поступающие с многочисленных датчиков: скорости вращения колёс (используются стандартные датчики АБС); датчика положения рулевого колеса; датчика давления в тормозной системе.
Но основная информация поступает с двух специальных датчиков: угловой скорости относительно вертикальной оси и поперечного ускорения (иногда это устройство называют G-сенсор). Именно они фиксируют возникновение бокового скольжения на вертикальной оси, определяют его величину и дают дальнейшие распоряжения. В каждый момент ESP знает, с какой скоростью едет автомобиль, на какой угол повёрнут руль, какие обороты у двигателя, есть ли занос и так далее.
Обрабатывая сигналы с датчиков, контроллер постоянно сравнивает фактическое поведение автомобиля с тем, что заложено в программе. В случае если поведение автомобиля отличается от расчётного, контроллер понимает это как возникновение опасной ситуации и стремится исправить её.
Вернуть автомобиль на нужный курс система может, давая команду на выборочное подтормаживание одного или нескольких колёс. Какое из них надо замедлить (переднее колесо или заднее, внешнее по отношению к повороту или внутреннее), система определяет сама в зависимости от ситуации.
Притормаживание колёс система осуществляет через гидромодулятор АБС, создающий давление в тормозной системе. Одновременно (или до этого) на блок управления двигателем поступает команда на сокращение подачи топлива и уменьшение, соответственно, крутящего момента на колёсах.

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 18.08.2009 00:20

Цитата:

Сообщение от almakonya (Сообщение 762851)
Просто у меня на прошлой неделе была еще вот такая проблема: на холостых на прогретой машине тахометр начинал активно гулять до 1000 оборотов и вниз

с мозгами это связано, которые идут вместе с расходомером :mad:

Сергей 040 18.08.2009 00:21

до того как я начал заниматься испарвлением поломки (когда BAS/ESP и ABS постоянно гореть стали) я выслушал массу теорий про то что у меня сломано, вплоть до плохой кармы:D а оказалось всё гораздо проще, так что Стар диагност - вот ответ на ваш вопрос)))

almakonya 18.08.2009 00:24

Цитата:

Сообщение от ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА (Сообщение 762854)
с мозгами это связано, которые идут вместе с расходомером :mad:

В прошлом году как раз расходомер мне диагностировали на одном мерсовском сервисе. А он - встроен в блок управления двигателем... Тогда была такая же история с тахометром, плюс к этому машина даже глохла несколько раз на повороте или просто на ходу. Я заехала в Бош Сервис, там мне (ой, ну не мне, машинке конечно же) помыли дроссельные заслонки, и об этой проблеме мы с машинкой забыли...

Чую, надо ждать результаты диагностики... А то я тут нафантазирую сейчас...

almakonya 18.08.2009 00:25

Цитата:

Сообщение от bsergey (Сообщение 762856)
до того как я начал заниматься испарвлением поломки (когда BAS/ESP и ABS постоянно гореть стали) я выслушал массу теорий про то что у меня сломано, вплоть до плохой кармы:D а оказалось всё гораздо проще, так что Стар диагност - вот ответ на ваш вопрос)))

Да. Star Diagnose. Им и живу. С ним все мои мысли этой ночью. Спасибо всем! Завтра отчитаюсь :nod:

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 18.08.2009 00:27

ты давай сейчас отчитайся, куда ехать собираешься, а то мы тебя может отговорим туда ездить:nod:

almakonya 18.08.2009 00:29

Цитата:

Сообщение от ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА (Сообщение 762866)
ты давай сейчас отчитайся, куда ехать собираешься, а то мы тебя может отговорим туда ездить:nod:

Это сервис на Огородном проезде. Сервис-Про. Он вроде бы среди дружественных сервисов на форуме mbclub

Сергей 040 18.08.2009 00:31

Цитата:

Сообщение от ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА (Сообщение 762866)
ты давай сейчас отчитайся, куда ехать собираешься, а то мы тебя может отговорим туда ездить:nod:

да, а то по мимо Стара есть ещё одна такая манюсенькая оговорочка со всеми вытекающими последствиями, называется ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР:D

almakonya 18.08.2009 00:33

Цитата:

Сообщение от bsergey (Сообщение 762872)
да, а то по мимо Стара есть ещё одна такая манюсенькая оговорочка со всеми вытекающими последствиями, называется ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР:D

Я однажды была у этих ребят. Вроде неплохие. Посмотрим.

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 18.08.2009 00:39

Цитата:

Сообщение от bsergey (Сообщение 762872)
да, а то по мимо Стара есть ещё одна такая манюсенькая оговорочка со всеми вытекающими последствиями, называется ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР:D

и поэтому из всех московских мерсосервисов я доверяю только трём (до недавнего времени было вообще два):nod:

Сергей 040 18.08.2009 00:45

Цитата:

Сообщение от ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА (Сообщение 762881)
и поэтому из всех московских мерсосервисов я доверяю только трём (до недавнего времени было вообще два):nod:

огласите весь список пажалста

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 18.08.2009 00:47

огласил в личку

aatropin 18.08.2009 00:50

"ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА" - ты давай сейчас отчитайся, куда ехать собираешься, а то мы тебя может отговорим туда ездить, и тому подобное. Нда, чем больше читаю тем больше меня терзают смутные сомнения(как говорил один знакомый), ему только менять и в сервис. Такое впечатление, что он в сервисе работает.

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 18.08.2009 00:57

да уж, фразу ты построил более чем загадочно

aatropin 18.08.2009 01:02

а ты не скромничай. отвечай!

almakonya 18.08.2009 20:01

Господа, не ссорьтесь пожалуйста!

Пришла резолюция моей эпопеи. Все оказалось очень невинно. Сломался датчик стоп-сигнала, что под педалью тормоза работает. Отсюда при резком нажатии на педаль тормоза загорались упомянутые лампочки. Датчик успешно заменен. Весь процесс от двери до двери занял 40 минут.

Всем спасибо! Теперь я знаю о машинке чуть больше!

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 18.08.2009 20:14

да уж, а ларчик просто открывался.
из-за лягушки такой сыр-бор.
поздравляем с чудесным исцелением!

VZ 18.08.2009 20:37

Можно вопрос? Вы тут всё О Старе. Я в этом лох. Чего за Стар? И где его искать?

Сергей 040 18.08.2009 20:45

Цитата:

Сообщение от VZ (Сообщение 763565)
Можно вопрос? Вы тут всё О Старе. Я в этом лох. Чего за Стар? И где его искать?

Стар диагност - это диагностическая программа, искать её в сервсисах, потому как стоит кучу денег, если соберёшься прикупить, дай знать, мы к тебе по дружбе ездить будем)))))))))))))

Сергей 040 18.08.2009 20:46

Цитата:

Сообщение от almakonya (Сообщение 763539)
Господа, не ссорьтесь пожалуйста!

Пришла резолюция моей эпопеи. Все оказалось очень невинно. Сломался датчик стоп-сигнала, что под педалью тормоза работает. Отсюда при резком нажатии на педаль тормоза загорались упомянутые лампочки. Датчик успешно заменен. Весь процесс от двери до двери занял 40 минут.

Всем спасибо! Теперь я знаю о машинке чуть больше!

а мы-то тут разумничались))))))))))))
а во сколько ремонт обошёлся?

VZ 18.08.2009 21:10

У официалов он стоит? Этот Стар. Где купить? Сколько это куча днег в цифрах?

Сергей 040 18.08.2009 21:12

у офицалов стоит)))
говорят что тысяч сто бакинских, хотя врут наверное

VZ 18.08.2009 21:16

Врут. Хотя, если у них всё в 15 раз дороже, то 100.000/15=6.000

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 18.08.2009 22:19

старуха стоит порядка 4-5 тыщ евро.
китайскоподданный аналог порядка 2 тыщ.
и не забывать про умное слово "мультиплексор" - без него любой аналог, как брачная ночь без невесты

ром2008 20.08.2009 05:56

загорелись лампы ABS и ESP, резко обьехал препятствие, кто подскажет что отказало (ошибка не убирается) загорается сразу после запуска двигателя

ром2008 20.08.2009 05:59

также может кто нибудь обьяснить что это за блок где стоит и за что отвечает N45-5 BAS MODUL

романофф 20.08.2009 08:17

зачем вам знать где он стоит? делайте диагностику и вам скажут в чём проблема.

антохаА 21.09.2009 18:33

здрасти у меня причина была в лягушке.это выключатель стоп сигналов.врядли это датчики.

Nata 25.10.2009 12:17

загорелось BAS/ESP - что делать?
 
Еще раз приветик всем!
Неделю назад с моей букашкой случилась неприятность, на табло загорелись АБС, ЕСП и аккумулятор стал мигать, тут же на задней передаче машина стала подпрыгивать, ну я заехала в первый же попавшийся автосервис. Там мне мастер сказал, что это коробка полетела. Я им не поверила, доехала до своего тех центра, ребята тут же сказали, что это генератор, а у коробки из за этого мозги набекрень съехали, вот она и дергается. Все так и оказалось, заменили генератор, сейчас езжу и не парюсь. Так вот, тот мастер, что говорил про переборку коробки, сказал, что если бы у меня не был «АВАНГАРД», то переборка обошлась бы намного дешевле, а так 120 000р. Вот у меня к вам вопросик, действительно ли коробка «авангарда» чем то отличается от «элеганса» и «классика» или меня банально разводили?


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.