Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Круглый стол короля Артура (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Дональд Трамп (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=364804)

Alex550 25.10.2018 03:24

Итак , не отвлекаемся , внешняя политика в теме Америка
Сами тему выбрали
Trump - make America great again

Кстати , я симпатизирую Трампу , ( и реальный рейтинг его растет ) и было интересно наблюдать как происходил процесс выбора , окончальный подсчёт голосов...
В такие моменты понимаешь что такое выборы .... ( в России ) :smiley5:

Aleksand2 25.10.2018 11:11

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4210561)
Значит США может себе это позволить . А Россия-нет . И причина чисто экономическая .... бабла нет на экспансию

Ваши выводы - из разряда предположений и гипотез. Если бы, да кабы.

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4210569)
я симпатизирую Трампу , ( и реальный рейтинг его растет ) и было интересно наблюдать как происходил процесс выбора , окончальный подсчёт голосов...
В такие моменты понимаешь что такое выборы .... ( в России ) :smiley5:

Кстати, никто не замечал, что в русском переводе Трамп почти всегда звучит очень косноязычно?

Андрей Рублёв 25.10.2018 11:37

Цитата:

Сообщение от Aleksand2 (Сообщение 4210492)
68 военных операций (войн) в которых участвовали США начиная с двадцатых годов 20-го века до 1991 года против порядка 20ти, в которых принимал участие СССР. Цифры говорят сами за себя

Сомнительная сравнительная информация . Войны и военные операции это совсем разные вещи. В Африке много было военных операций , но мы о них только сейчас начинаем узнавать.На ближнем и среднем востоке тоже проводили много военных операций , но они особо не афишируются . СССР всегда был очень активен в международных делах и везде противостоял США (после второй мировой) .

Андрей Рублёв 25.10.2018 11:40

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4210561)
Значит США может себе это позволить . А Россия-нет . И причина чисто экономическая .... бабла нет на экспансию

На Сирию , Ливию , ЦАР , Судан нашлось бабло ))

Alex550 25.10.2018 12:43

Цитата:

Сообщение от Aleksand2 (Сообщение 4210658)
Ваши выводы - из разряда предположений и гипотез. Если бы, да кабы.



Кстати, никто не замечал, что в русском переводе Трамп почти всегда звучит очень косноязычно?

А . У вас вообще нет выводов - одно телешоу
Б. Есть такие лидеры что готовы всех «мочить в сортире» и отправлять в рай

Вообще ноу комментс


Так что прежде чем через океан смотреть надо вокруг оглянуться :smiley5:

Alex550 25.10.2018 12:45

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4210675)
На Сирию , Ливию , ЦАР , Судан нашлось бабло ))

Разговор зашёл о том что штаты все таки более расточительнее в ведении военных операций ....

Alex550 25.10.2018 12:48

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4210673)
Сомнительная сравнительная информация . Войны и военные операции это совсем разные вещи. В Африке много было военных операций , но мы о них только сейчас начинаем узнавать.На ближнем и среднем востоке тоже проводили много военных операций , но они особо не афишируются . СССР всегда был очень активен в международных делах и везде противостоял США (после второй мировой) .

РФ к сожалению лишь подобие СССР ..
Я не понимаю автора топика .... обсуждая США скатывается к истории СССР
Как насчёт того что это две совершенно разные страны
Все в одну кучу

Alex550 25.10.2018 12:55

Цитата:

Сообщение от Aleksand2 (Сообщение 4210658)

Кстати, никто не замечал, что в русском переводе Трамп почти всегда звучит очень косноязычно?

Вы никогда не задумывались о трудности перевода ? )
Все зависит от того как перевёл переводчик или как ему сказали перевести ?
Или вы всерьёз считаете что половина населения сша вот так просто отдала голоса за человека который не может связать пары слов ? Понимаю , пример перед глазами , но не судите из собственного опыта :D

dinn2k 25.10.2018 14:25

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 4210345)
Не любите белорусские креветки ?

Не люблю обмена обещаний на реальные ресурсы.

sparce 25.10.2018 14:33

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 4210346)
Кстати зря стебетесь. Брест уникальный город. Там половина жителей таможня, половина контрабандисты и они друг друга ловят будучи соседями по лестничной клетке. Оборжаться.

А пенсионеры в этой классификации кто? Таможня или контрабандисты, "ничего не понимаю"... :shock: :D

dinn2k 25.10.2018 14:38

Цитата:

Сообщение от Aleksand2 (Сообщение 4210438)
А общеизвестные факты - это ответ на сообщение Alex555 про то, что США имеют право отстаивать свои интересы любыми способами, поскольку являются сверхдержавой. Его позиция понятна - он гражданин этой страны.

В "этой стране" при получении гражданства еще и обязанности навешиваются. Выжимка из присяги на верность США - "Настоящим я клятвенно заверяю .... что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам....". А согласно ихней новой доктрине (CSIS, Cognitive Effect and State Conflict in Cyberspace) - сейчас самое актуальное направление службы - в инфополе. Как там - "Целью является не кинетический (поражение снарядами и бомбами), а когнитивный эффект, манипулирование информацией для изменения мыслей и поведения. По сути, стратегическая цель состоит в том, чтобы повлиять на моральный дух, сплоченность, политическую стабильность и, в конечном счете, уменьшить волю противника к сопротивлению. Операции дают возможность манипулировать информацией и мнениями таким образом, чтобы это имело принудительный или подрывной эффект, без риска открытой войны, а ситуация оставалась бы ниже порога применения силы для снижения риска вооруженного конфликта или его эскалации". И еще прекрасное из доктрины - главные "киберэффекты" они собираются достигать «путем манипулирования программным обеспечением, данными, ЗНАНИЯМИ и мнениями».

dinn2k 25.10.2018 14:42

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4210729)
Или вы всерьёз считаете что половина населения сша вот так просто отдала голоса за человека который не может связать пары слов ? Понимаю , пример перед глазами , но не судите из собственного опыта :D

Этточно, после легендарных Буша-младшего и Батрака Абрама - Димон Козырев просто гений риторики.

dinn2k 25.10.2018 14:54

По теме - ну очень интересно наблюдать за ужимками Козыря и прочих респов в связи с убийством саудитами в Турции. И вроде как, с одной стороны - уже совсем неприлично выступать в стиле "ни бэ ни мэ ни кукареку", а с другой стороны - страшно на бабки попасть, ибо тогда ослы совсем сожрут за пролет с обещанными дополнительными рабочими местами. И все это перед выборами, ему бы еще пару недель повертеться ужиком, а потом полегче будет. Особенно если еще и Гондурасскую колонну удастся замедлить. Правда, сейчас ну очень удачно бомбочки нарисовались, на неделю пар в свистке туда перенаправят, но не факт что выхлоп будет больше потерь. Хотя, если это удастся по быстрому свалить на "этих русских", то, имхо - слоны к выборам будут в плюсах.

helmsman 25.10.2018 18:01

Цитата:

Сообщение от dinn2k (Сообщение 4210793)
Не люблю обмена обещаний на реальные ресурсы.

Это не важно, любишь или нет. Обещания - самый востребованный товар, который стоит очень дорого.

Aleksand2 26.10.2018 09:48

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4210673)
СССР всегда был очень активен в международных делах и везде противостоял США (после второй мировой) .

С этим я согласен. Но помогать одной из сторон конфликта, отстаивать интересы у своих границ, или бомбить суверенное государство за океаном - это разные вещи.

Да и вообще, что касается споров на исторические темы, нужно говорить предметно, а не в общем.

В Алжире СССР разминировал минные поля по приглашению официального правительства этой страны.

В Египте материально-техническое обеспечение и обучение египетских военнослужащих во время Арабо-Израильской войны осуществлялось по приглашению официального правительства Египта. Всё согласно международному праву.

В Мозамбике СССР помогал партии ФРЕЛИМО, стоящей во главе правительства - согласно международному праву.

В Эфиопо-Сомалийском конфликте СССР помогал законному правительству Эфиопии.

В Ливию советские военные советники были приглашены Муаммаром Каддафи.

В Гвинеи-Бисау СССР поддерживал партизан, воюющих за независимость от Португалии. (Ау! Это уже 1967 год, а территория этой африканской страны всё ещё была колонией Португалии с фактически рабами).

В Йемен СССР посылал военных специалистов по приглашению официального правительства Йеменской Арабской Республики.

Единственный спорный с точки зрения международного права конфликт, в который был втянут СССР - это гражданская война в Анголе. Там правящая коалиция изначально состояла из партий МПЛА и УНИТА / ФНЛА. СССР и Куба поддерживали первых, США и ЮАР последних.

А теперь сравним с войной во Вьетнаме, атомными бомбардировками Хиросимы и Нагасаки, оккупацией Доминиканской Республики, бомбардировкой суверенного государства Камбоджа, войной во Вьетнаме, вторжением в Гренаду, бомбардировкой Ливии, вторжением в Панаму, оккупацией Ирика, бомбардировками Сирии...

Чувствуете разницу? Или всё равно одно и то же?

Aleksand2 26.10.2018 10:21

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4210729)
Вы никогда не задумывались о трудности перевода ? )
Все зависит от того как перевёл переводчик или как ему сказали перевести ?
Или вы всерьёз считаете что половина населения сша вот так просто отдала голоса за человека который не может связать пары слов ? Понимаю , пример перед глазами , но не судите из собственного опыта :D

Хорошо, возьмём оригиналы и проследим за чётким полётом мысли великого оратора:

(Об иммиграции)
"We're rounding 'em up in a very humane way, in a very nice way. And they're going to be happy because they want to be legalized. And, by the way, I know it doesn't sound nice. But not everything is nice."

(Мой перевод: Мы будем производить облавы очень гуманным способом, по хорошему. И они будут счастливы, потому что они хотят легализации. И кстати я знаю, что это звучит не очень хорошо. Но не всё в этой жизни хорошо.) - прям шедевр ораторского искусства :D

"I will be phenomenal to the women. I mean, I want to help women."

(Мой перевод: Я буду необыкновенным по отношению к женщинам. Я имею в виду, я хочу помочь женщинам). Как же он чётко выражает свои мысли.

(Про мексиканцев)
"They're sending people that have lots of problems, and they're bringing those problems with us. They're bringing drugs. They're bringing crime. They're rapists. And some, I assume, are good people."

(мой перевод: они посылают людей, у которых много проблем, и они приносят эти проблемы нам. Они приносят наркотики. Они приносят преступность. Они насильники! И некоторые, я предполагаю, хорошие люди) :D:D:D

Иногда конечно он выдаёт и весьма остроумные вещи. Например:
"If Hillary Clinton can't satisfy her husband what makes her think she can satisfy America?"
(Если Хилари Клинтон не может удовлетворить своего мужа, почему она думает, что сможет удовлетворить Америку)

Андрей Рублёв 26.10.2018 10:39

Цитата:

Сообщение от Aleksand2 (Сообщение 4211104)
Чувствуете разницу? Или всё равно одно и то же?

Про гуманизм и политику СССР писать не буду .

РФ это жалкий осколок СССР лишенный суверенитета .
По Сирии да , конечно же, все убитые там ,в результате ковровых бомбардировок городов нашими летчиками , являются террористами . Летчики меткие , бомбы умные - гибнут только террористы запрещенные на территории РФ.

Андрей Рублёв 26.10.2018 10:45

@Aleksand2, если ты не за Трампа , то ты за Хилари Клинтон , а Клинтон ненавидит нашего надёжу-царя

Aleksand2 26.10.2018 10:47

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4211135)
@Aleksand2, если ты не за Трампа , то ты за Хилари Клинтон , а Клинтон ненавидит нашего надёжу-царя

Во время предвыборной гонки в США мне импонировал Трамп. Я просто обратил внимание на то, что иногда он бывает косноязычным.

sparce 26.10.2018 10:50

Цитата:

Сообщение от Aleksand2 (Сообщение 4211136)
Во время предвыборной гонки в США мне импонировал Трамп. Я просто обратил внимание на то, что иногда он бывает косноязычным.

Между Клинтон и Трампом конечно большинство наших были за Трампа (импонировали). :D

Aleksand2 26.10.2018 10:51

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4211132)
Про гуманизм и политику СССР писать не буду .

РФ это жалкий осколок СССР лишенный суверенитета .
По Сирии да , конечно же, все убитые там ,в результате ковровых бомбардировок городов нашими летчиками , являются террористами . Летчики меткие , бомбы умные - гибнут только террористы запрещенные на территории РФ.

Не бывает справедливых войн, потому что в них всегда страдают мирные жители. Однако есть такое понятие как международное право, которое регулирует отношения стран в правовом поле. Россия в Сирии действует согласно международному праву. США нет.

Burning Man 26.10.2018 11:23

@Aleksand2,
а есть ссылки на решения международных институтов, например, ООН? Или это всего лишь твое мнение?

Aleksand2 26.10.2018 12:18

Цитата:

Сообщение от Mr.Ravlik (Сообщение 4211158)
@Aleksand2,
а есть ссылки на решения международных институтов, например, ООН? Или это всего лишь твое мнение?

Лень искать. Но ты можешь опровергнуть мои слова предоставив ссылки на резолюции ООН, согласно которым Россия нарушает международное право в Сирии.

Что касается США, они нарушают международное право согласно резолюции ООН 3314 (ХХIХ) т 14 декабря 1974 года:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Alex550 26.10.2018 12:55

Цитата:

Сообщение от Aleksand2 (Сообщение 4211123)
Хорошо, возьмём оригиналы и проследим за чётким полётом мысли великого оратора:

(Об иммиграции)
"We're rounding 'em up in a very humane way, in a very nice way. And they're going to be happy because they want to be legalized. And, by the way, I know it doesn't sound nice. But not everything is nice."

(Мой перевод: Мы будем производить облавы очень гуманным способом, по хорошему. И они будут счастливы, потому что они хотят легализации. И кстати я знаю, что это звучит не очень хорошо. Но не всё в этой жизни хорошо.) - прям шедевр ораторского искусства :D

"I will be phenomenal to the women. I mean, I want to help women."

(Мой перевод: Я буду необыкновенным по отношению к женщинам. Я имею в виду, я хочу помочь женщинам). Как же он чётко выражает свои мысли.



У лукоморья дуб зелёный
Златая цепь на дубе том

Переведите пожалуйста

Давайте послушаем ваш перевод
Может это что то у вас не так получается ?:smiley5:
Так понимаю , вы профессиональный переводчик?

Aleksand2 26.10.2018 14:42

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4211209)
У лукоморья дуб зелёный
Златая цепь на дубе том

Переведите пожалуйста

Давайте послушаем ваш перевод
Может это что то у вас не так получается ?:smiley5:
Так понимаю , вы профессиональный переводчик?

Нет, я не переводчик. Если я не учёл какие-то нюансы в переводе цитат Трампа, вы, как житель США, который общается с носителями языка каждый день, можете меня подправить.

Только вот непонятно, где и что можно подправить, чтобы завуалировать корявость изложения мыслей.

На самом деле я взял все эти цитаты из американской статьи "75 самых нелепых цитат Трампа". Амеры сами с них ржут.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Андрей Рублёв 26.10.2018 15:03

В США начали грязные предвыборные технологии использовать против Трампа . Разослали его публичным критикам бомбы . Его противники хотят повернуть общественное мнение этой провокацией против него.

Aleksand2 26.10.2018 15:19

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4211286)
В США начали грязные предвыборные технологии использовать против Трампа . Разослали его публичным критикам бомбы . Его противники хотят повернуть общественное мнение этой провокацией против него.

Особенно на российском форуме, от которого очень много чего зависит при выборах в американский конгресс :D

Я не являюсь ни противником, ни сторонником Трампа. А вы почему его защищаете?

sparce 26.10.2018 15:27

Цитата:

Сообщение от Aleksand2 (Сообщение 4211289)
Особенно на российском форуме, от которого очень много чего зависит при выборах в американский конгресс :D

Я не являюсь ни противником, ни сторонником Трампа. А вы почему его защищаете?

Лучше, чем Обама, наверное... Партнёр... :D

Aleksand2 26.10.2018 15:36

Цитата:

Сообщение от sparce (Сообщение 4211297)
Лучше, чем Обама, наверное... Партнёр... :D

Вас сейчас обвинят в подверженности пропаганде ОРТ и РТР. Ведь официальная позиция Кремля - Трамп хороший, но ему мешают недруги России из Конгресса.

Хотя возможно у моих оппонентов избирательная логика. Если с позицией Кремля они согласны, значит это просто совпадение, а вот если мнения с оппонентами не совпадают, значит они просто зомбированы Путинской пропагандой.

Андрей Рублёв 26.10.2018 15:54

Цитата:

Сообщение от Aleksand2 (Сообщение 4211307)
Хотя возможно у моих оппонентов избирательная логика. Если с позицией Кремля они согласны, значит это просто совпадение, а вот если мнения с оппонентами не совпадают, значит они просто зомбированы Путинской пропагандой.

Так а где ваше мнение ? Нету вашего мнения . Только запрос на чужие мнения и агитки.

Aleksand2 26.10.2018 16:13

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4211321)
Так а где ваше мнение ? Нету вашего мнения . Только запрос на чужие мнения и агитки.

А я уже высказывал своё мнение. Только по чуть-чуть и в разных постах.

Во время предвыборной гонки я симпатизировал Трампу. Однако спустя два года с начала его президентства я несколько разочаровался в том, что он делает (или не делает). В чём я по-прежнему уверен - это в том, что будь на его месте кто-то другой, было бы не лучше.

Моё мнение - всего лишь мнение стороннего наблюдателя. Возможно, будь я гражданином США, я бы рассуждал по другому.

Кстати я живу не в России, и имею гражданство другой страны (не СНГ). Российские медиа практически не читаю и не смотрю. Так что называть меня жертвой пропаганды Кремля тоже не очень правильно. У меня просто мнение несколько отличное от вашего.

Андрей Рублёв 26.10.2018 16:23

Цитата:

Сообщение от Aleksand2 (Сообщение 4211332)
А я уже высказывал своё мнение. Только по чуть-чуть и в разных постах.

Во время предвыборной гонки я симпатизировал Трампу. Однако спустя два года с начала его президентства я несколько разочаровался в том, что он делает (или не делает). В чём я по-прежнему уверен - это в том, что будь на его месте кто-то другой, было бы не лучше.

Моё мнение - всего лишь мнение стороннего наблюдателя. Возможно, будь я гражданином США, я бы рассуждал по другому.

Кстати я живу не в России, и имею гражданство другой страны (не СНГ). Российские медиа практически не читаю и не смотрю. Так что называть меня жертвой пропаганды Кремля тоже не очень правильно. У меня просто мнение несколько отличное от вашего.

Так и должно быть . Трамп для США это добро и интересы США для него превыше интересов других стран . Да и не только стран , превыше чем интересы глобалистов , имеющих огромное влияние в США.

Андрей Рублёв 26.10.2018 16:24

Цитата:

Сообщение от “Aleksand2;4211332"
Кстати я живу не в России, и имею гражданство другой страны (не СНГ).

Ну ты крут . )) Успел покинуть тонущий “Титаник”.

Aleksand2 26.10.2018 16:43

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4211339)
Так и должно быть . Трамп для США это добро и интересы США для него превыше интересов других стран . Да и не только стран , превыше чем интересы глобалистов , имеющих огромное влияние в США.

Вполне возможно, что он патриот, но остаётся открытым вопрос к чему приведут его реформы. Санкции, заградительные меры, миграционная политика и т.д. имеют две стороны медали. Эффект может быть очень неожиданным.

Aleksand2 26.10.2018 16:45

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4211340)
Ну ты крут . )) Успел покинуть тонущий “Титаник”.

Неправильная догадка.

Андрей Рублёв 26.10.2018 23:48

Трамп обеспечивает Америку работой, загружая промышленность, создавая условия для ее среднего класса, который уже и забыл, что значит жить не в вечной депрессии. Трамп высасывает со всего мира инвестиции, переводя их в сферу реального производства на территории Америки. К примеру, сегодня заявлено, что Евраз Абрамовича инвестирует 1,5 миллиарда в плоско-прокатный стан и выпуск рельс мощностью в 2,5 млн тонн в год. Для России у Абрамовича нет ни цента, а вот в США он бежит вкладывать - лишь бы загладить свою вину перед Америкой. И это - видимый результат политики Трампа, против которого у демократов нет ничего.


отсюда [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

sparce 27.10.2018 00:18

Трамп служит Америке. Он же бизнесмен в первую очередь. Всё нормально, экономика прежде всего.

Aleksand2 27.10.2018 09:10

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4211517)
Трамп обеспечивает Америку работой, загружая промышленность, создавая условия для ее среднего класса, который уже и забыл, что значит жить не в вечной депрессии. Трамп высасывает со всего мира инвестиции, переводя их в сферу реального производства на территории Америки. К примеру, сегодня заявлено, что Евраз Абрамовича инвестирует 1,5 миллиарда в плоско-прокатный стан и выпуск рельс мощностью в 2,5 млн тонн в год. Для России у Абрамовича нет ни цента, а вот в США он бежит вкладывать - лишь бы загладить свою вину перед Америкой. И это - видимый результат политики Трампа, против которого у демократов нет ничего.


отсюда [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Вы путаете понятия. Всё вышеперечисленное - это цель политики Трампа. То, чего ещё нет, но к чему он стремится. О реальном результате говорить пока что рано.

Как я уже сказал, протекционизм всегда имеет две стороны медали. Вот поднял он пошлины на импортные товары, стимулируя собственное производство, но что сделал Китай в ответ? Он поднял пошлины на американские товары. Американское производство выиграло в одном, но проиграло в другом. Вы думаете, так просто заменить Китай на другие рынки сбыта?

Он борется с иммигрантами. И это плюс с одной стороны. Но с другой латиносы - это дешёвая рабочая сила. Кто их заменит? Американцы, которым нужно платить в два раза больше? Всё это отразится на малом и среднем бизнесе в США.

Вы упомянули инвестиции Абрамовича, но почему-то забыли Джека Ма (основателя Алибабы), который свернул свои инвестиционные проекты в США после введения заградительных пошлин для Китая. Очень большой вопрос как поведут себя инвесторы в глобальном масштабе. Протекционистская политика Трампа создаёт дополнительные риски, что может вызвать отток иностранного капитала.

Посмотрите, в Европе сейчас поговаривают о расчётах за иранскую нефть в евро, а Китай предлагает покупать энергоносители за юани. Опять же, не факт, что так оно будет на самом деле, но суть в том, что никто сейчас не знает на 100% каким будет конечный результат, вызванный политикой Трампа. Можно только строить предположения.

Alex550 30.10.2018 12:40

Цитата:

Сообщение от Aleksand2 (Сообщение 4211552)
Вы путаете понятия. Всё вышеперечисленное - это цель политики Трампа. То, чего ещё нет, но к чему он стремится. О реальном результате говорить пока что рано.

Как я уже сказал, протекционизм всегда имеет две стороны медали. Вот поднял он пошлины на импортные товары, стимулируя собственное производство, но что сделал Китай в ответ? Он поднял пошлины на американские товары. Американское производство выиграло в одном, но проиграло в другом. Вы думаете, так просто заменить Китай на другие рынки сбыта?

Он борется с иммигрантами. И это плюс с одной стороны. Но с другой латиносы - это дешёвая рабочая сила. Кто их заменит? Американцы, которым нужно платить в два раза больше? Всё это отразится на малом и среднем бизнесе в США.

Могу видеть до чего довела политика демократов во главе Обамы и то что происходит сейчас . Как минимум средний класс в плюсе на сегодня . Вы видимо плохо представляете себе малый и средний бизнес в сша ...:D
Дешёвой рабочей силы мексиканской никогда не было . Она в мексике . . А вот высасывание пособий происходило регулярно. Особенно славился в этом плане NYC , да и другие географические объекты с демократами у власти
Нужна ли дополнительная нелегальная иммиграции , (которая помимо прочего несёт и преступность в сша ) когда уровень безработицы составляет порядка 4 % ?

евген саныч 30.10.2018 19:02

Справедливости ради замечу,что нынешнее улучшение в эконом.жизни это результаты заложенные Обамой.Изменения решениями Трампа будут заметны позже.


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.