Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Дизель \ CDI (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Масло во впуске. Есть ли однозначная причина? (ПОСЛЕ ТУРБИНЫ) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=224179)

igorp 02.01.2011 21:14

Немного не по теме. А как сбрасывать адаптации после замены воздушных фильтров на 320 CDI ?

романофф 03.01.2011 02:15

волшебным заклинанием... называется "СТАР-ДИАГНОЗИС"

antonanton 03.01.2011 21:34

на обоих фото ВИЗУАЛЬНО обсолютно нормальные турбины ........ а вот полное отсудствие масла наверное должно заставить задуматса....
И я просто хочу повторить уже вышесказанное романовым что это это масло появляетса там от картерных газов которые турбина всасывает... а вот если сухо то газы не попадают .... Я как то по глупости зажал пальцем этот шланг ...))) так в масле был не только я а и те кто стоял в паре метров от машины...)))
на фото где закоксованный мотор .. так там тоже ничего страшного........ скорее всего машина находитса на фирме где кроме как дизель залить ничего не делали....
а если под форсунками начало сочитса то даже за несколько тысяч км могли образоватса такие каралы......

SVK 15.01.2011 16:08

Клапан открывается при повышении давления картерных газов и захлопывается при повышеном разрежении(увеличение оборотов турбины)...

turbomotors 27.01.2011 15:41

Добавлю небольшую фотосессию.
Авто MB221 320 OM642.930 2006г. пробег на спидометре 107000ткм, по стару 286000ткм, летом пригнан из Германии. Дальше смотрите и делайте выводы сами, в частности на счет масляного сервиса и замены воздушных фильтров. Дальше без комментариев.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Жора 27.01.2011 17:21

ну, и ваш диагноз?

vergeltung 27.01.2011 20:50

пишем красным - становимся читателем

vamdem1502 27.01.2011 21:16

чтобы избавится от наростания налёта кокса нужно ставить маслоотделитель, как это сделали ребята по ссылке там реч идет о 320cdi v6 [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Жора 27.01.2011 22:37

а может этого мерса гоняли в хвост и в гриву по всей европе (даже по внешнему состоянию двигателя видно что пробег большой), не вовремя обслуживали и невсегда качественной солярой заправляли (качественная соляра только в германии и австрии)

vergeltung 27.01.2011 23:11

Цитата:

Сообщение от vergeltung (Сообщение 1478211)
пишем красным - становимся читателем

а.что выделять красным/пробег на спидометре 107000ткм, по стару 286000ткм,/ на форуме запрещено.если да то каким можно:mad:
так как понять пробег на спидометре 107000ткм, по стару 286000ткм,

Жора 27.01.2011 23:19

скрутили...как тут еще понимать

Antonioshker 28.01.2011 15:15

и не хило скрутили...

vergeltung 28.01.2011 16:10

не много не потеем.я сам проживаю в германии и когда на форумах часто пишут купил 5 летнего мерседеса дизеля пробег 80 тысяч.мне смешно.да такой один на тысячу и стоить будет мешок денег.а платить много не кто не хочет.:cool:.а скручивают на мерседесах минимум 100тыс. меньше не рентабельно.скрутка не дешёвая и внутри страны наказуемая.а вот масло у потребляется в основном приемлемое .потому.что меняется в 95 % на станции. а там льют.что положено .иначе дорого может обойтись .гарантия дается.поэтому .в основном машины из германии в нормальном состоянии на экспорт идут.

VinVal 28.01.2011 17:23

При всем уважении к производителю я все таки стороник установки маслоотделителя картерных газов в обслуживающем варианте, т.е набралось, слил, утилизировал, есть варианты со сливом масляной составляющей в масляный поддон, но какое то оно сильно грязное ко всему думаю будет образовываться конденсат, что тоже не к чему. И отказ от системы EGR.

генерал 07.02.2011 00:56

в данной теме мой личный вывод из собств опыта такой-- данный двигатель содержит констр недостаток который приводит со временем к очень дорогому ремонту. гдето 200000 рубей и покупать авто с таким двигателем без дигностики турбины коллекторов итд просто глупо. а с пробегом больше 200000 вообще полный бред и мне стыдно за инженеров нашей с вами марки авто.

Владимир севас 06.05.2011 22:46

Сегодня, при замене моторного масла, увидел масло на патрубках и вокруг турбины. Специалист сказал,что это не страшно(пробег-140т) и предложил посадить патрубки на герметик. Так действительно делают? Прочитав ветку о проблемах с турбиной, такого способа борьбы с маслом не увидел.

Madjid78 07.05.2011 03:23

пусть свою голову на герметик посадит, так и передай.

Владимир севас 09.05.2011 00:11

Цитата:

Сообщение от Madjid78 (Сообщение 1660797)
пусть свою голову на герметик посадит, так и передай.

Понятно,так и предполагал.

Povor 09.05.2011 10:53

Только новые и по оригиналу и не кривыми руками

Владимир севас 13.05.2011 11:16

Вчера гонял к официалам,на предмет замасленных патрубков. Резюме:это не турбина(уже хорошо).Для устранения замасливания необходимо заменить уплотнительное кольцо на выходе интеркулера..."кольца в наличии нет,когда будет,позвоним"...Ждать неизвестно сколько,да и опять прогнать 200км не хочеться.Всвязи с этим вопрос.Кто понимает о каком кольце идет речь,какой номер и как его заказать.(на сервисе мне не захотели на эти вопросы ответить). И такая негерметичность может быть причиной появления небольшого "провала" при разгоне ?

VinVal 15.05.2011 13:49

Цитата:

Сообщение от Владимир севас (Сообщение 1669893)
Всвязи с этим вопрос ....... негерметичность может быть причиной появления небольшого "провала" при разгоне ?

Да, негерметичность по сути нормированое отверстие с ограниченой пропускной способностью, пока давление не велико потери ошутимы при увеличение давления влияние уменьшается.

lawyersol 12.06.2011 00:48

Замасливание сепаратора двиг. 646
 
Сегодня снимали защитную крышку с двигателя и обнаружили достаточно сильное замасливание сепаратора (кажется так эта хреновина называется, может и ошибаюсь). Стоит озадачиваться или это норма?

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

романофф 12.06.2011 00:58

забей.

lawyersol 12.06.2011 01:12

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 1728420)
забей.

Спос, успокоил.

Alex_Nik 21.06.2011 10:58

поменяй вместе с 2-мя уплотнительными кольцами. будет меньше масла жрать, и замасливания практически не будет. мембрана внутри уже не выполняет почти свою функцию

Snejno 210 21.06.2011 15:54

Alex_Nik

Так это из-за него значит может масло гнать с турбины и весь впуск засран?
На 2.2 CDI не подскажите где он стоит? Я по электронному каталогу почему-то два сепаратора нашел на свой двиг 611.961.

BELAZZZ 29.06.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от Snejno 210 (Сообщение 1745119)
Alex_Nik


На 2.2 CDI не подскажите где он стоит? Я по электронному каталогу почему-то два сепаратора нашел на свой двиг 611.961.


Я себе недавно менял такой на E 220 CDI 2,2 e у меня номер детали A6110160134 к нему еще два кольца уплотнительных идут номера не помню :( Снимаешь защитную крышку движка там его и увидишь))) такой же как в первом сообщении этой темы
Кстати вот ссылка на него:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

blade666 02.07.2011 02:41

Цитата:

Сообщение от Alex_Nik (Сообщение 1744313)
поменяй вместе с 2-мя уплотнительными кольцами. будет меньше масла жрать, и замасливания практически не будет. мембрана внутри уже не выполняет почти свою функцию

А я так просто с друзьями этот сепаратор открутил, снял, промыл в бензинчике как следует (использовалось ведро для этих целей). Оттуда столько грязи всякой вымылось-просто пипец какой-то:smiley7: Но перед этим на машине отъездил 100тыс.км. сам. Ничего сложного нет в снятии, только руки.

lawyersol 04.07.2011 11:34

Цитата:

Сообщение от blade666 (Сообщение 1768235)
А я так просто с друзьями этот сепаратор открутил, снял, промыл в бензинчике как следует (использовалось ведро для этих целей). Оттуда столько грязи всякой вымылось-просто пипец какой-то:smiley7: Но перед этим на машине отъездил 100тыс.км. сам. Ничего сложного нет в снятии, только руки.

Надо будет тоже попробовать помыть. Пробег такой же. Масло жрет умеренно, где-то 0,5 л. на 10 тыс. км.

Макsim 04.07.2011 14:20

вчера снимал крышку - такая же фигатень. и в черной небольшой саже сухой все форсунки от этого походу..
но масло не жрет. для профилактики тоже надо помыть.

lawyersol 04.07.2011 14:31

Цитата:

Сообщение от Макsim (Сообщение 1771671)
вчера снимал крышку - такая же фигатень. и в черной небольшой саже сухой все форсунки от этого походу..
но масло не жрет. для профилактики тоже надо помыть.

Форсунки вряд ли из-за этого. У меня чистые. Скорее шайбы под ними менять пора.

Макsim 04.07.2011 14:35

у меня поверху налет. как будто как от выхлопа

Snejno 210 05.07.2011 10:30

Цитата:

Сообщение от BELAZZZ (Сообщение 1763253)
Я себе недавно менял такой на E 220 CDI 2,2 e у меня номер детали A6110160134 к нему еще два кольца уплотнительных идут номера не помню :( Снимаешь защитную крышку движка там его и увидишь))) такой же как в первом сообщении этой темы
Кстати вот ссылка на него:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Спасибо большое :thumbup:, скоро полезу менять его, после промывки впуска.

Макsim 05.07.2011 12:35

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Макsim (Сообщение 1771737)
у меня поверху налет. как будто как от выхлопа

вот какой налет: где держу руку, там в нее отдает пшикание еще, пшик-пшик))) т.е. воздух подсос идет наружу. Думал, мож из под крышки, но ща вроде как по ощущению из под форсунки. Шайбы под ней могут на замену уже? Менять сам смогу? никаких там спец шагов не нужно? На бензе снимал форсунки без проблем, даже давление не стравливал в рампе.Здесь смысл такой же по сути. И изменения в работе мотора - тяга по ощущениям не изменилась, только чадить чуть сильнее стал и расход подскочил литра на 1.5-2. Особенно на холодную когда грею, то показывает аж до 18-19л. Потом скидывается при прогреве и движении, но раньше таких показателей на БК не было.По городу ранее с климатом 8.5, сейчас 10.2
WDB2100161A984648 99г.

Жора 05.07.2011 13:21

если свист из под форсунки то должно быть присудствие рядом соляры...сам нормально не поменяешь шайбу. лучше в профильный сервис...и менять шайбы лучше сразу под всема форсунками

Макsim 05.07.2011 13:24

соляры рядом нет. в чем сложность замены шайб?

Жора 05.07.2011 13:27

снятие и установка назад форсунок, чистка места под шайбу

на второй фотке видно что закоптило (чистой соляры там не будет) на самой первой фоте видишь какие чистые форсунки

Макsim 05.07.2011 13:35

Цитата:

Сообщение от Жора (Сообщение 1774535)
снятие и установка назад форсунок, чистка места под шайбу
на второй фотке видно что закоптило (чистой соляры там не будет) на самой первой фоте видишь какие чистые форсунки

ну по закопчености они все в разной степени с налетом. Так в чем сложность-то данного действия?? открутить трубки с форсунки, сама форсунка запором держится внизу-его отвернуть. Это как бы всё, что я визуально рассмотрел, и по EPC никаких дополнит вещей не вижу, которые могут помешать вынуть форсунку. Если что-то не учёл, подскажите ?

Жора 05.07.2011 13:38

1.форсунка может не выходить, нужен специнструмент
2.нужно знать момент затяжки болта, которого недотянуть плохо и перетянуть легко. на этом я бы не экономил

если там все нормально форсунка не будет с "налетом"

Макsim 05.07.2011 13:50

спс, буду иметь ввиду.


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.