Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Про подвески Airmatic / Active Body Control (ABC) / MBC (сначала читаем, потом спрашиваем) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=175151)

Вадимыч 12.12.2007 16:13

Чтоб бабло срубить - вот и говорят.

qwent23 03.01.2008 14:35

Привет всем Мерсоводам!Авто W220-S320-2000г... И с Новым Годом !!! Вот такой у мене вопросик организовался: При температуре на улице около нуля и ниже стучит правая задняя стойка(подвеска Аирматик),А как температура поднимается около 5-ти град. перестаёт стучать,и работает как новенькая.. Вот такой головняк у меня Браты..
Есть по этому поводу какие-нибудь соображения??

igorberezuk2002 03.01.2008 14:58

может не стойка а шаровая. Если стойка стучит то она так стучит чтомало не покажется. А если на частых кочка типа ребристой поверхности издаёт.. трттт....тртт. то это точно рычаг какойто. поедь на сервис пусть подымут машину и посмотрят рычаги.

qwent23 03.01.2008 15:23

Да в том то и дело ,был я уже наверное на 3 или 4-х сервисах, все поголовно определили стойку.Вот я и спрашиваю: что стук от температуры зависит тоже??

qwent23 03.01.2008 15:27

P.S - ходовка вся новая,все рычаги,сайлент-блоки и т.д, всё по кругу делалось у дилеров месяц назад(но кроме задних стоек)

exception 03.01.2008 15:28

Цитата:

Сообщение от qwent23
Да в том то и дело ,был я уже наверное на 3 или 4-х сервисах, все поголовно определили стойку.Вот я и спрашиваю: что стук от температуры зависит тоже??

там кажется конструкция у задней стойки такая, что отдельно ничего не поменяешь... только целиком... поэтому все равно придется менять. Хотя обидно будет, если стойку поменяешь а стук останется... как у меня было. Колодки посоветовали поменять,, а скрип остался.... паразиты 8)))

igorberezuk2002 03.01.2008 15:34

а менялся взади маленкий саленблок (плавающий) на ступице? он рублей 600 стоит оригинал. он может быть так стучит. в нём фибро-пластик и он от холода может сжиматься, иногда он скрипеть начинает.

Тёмный 04.01.2008 23:16

Сёдня приключилась со мной конфузия... Утром, на прогретой машине, на скорости около 110-120, за бортом -15, комп выкидывает мне, что всЁ! Тормози нах... приехали, пневмоподвеска ниже уровня и всё такое - визит типа автосервис! Вышел, мотрю морда и правда чойто низковата... Пока садился - авто выравнялось, красное табло погасло и всё! Наездил сёдня до фига- не повторялось, заехал в Беляево на комп, ничего не нашли... Стойки 5 баллов, компрессор 5 баллов... Поменяли какойто фильтр там и всё... Неужто немчура морозов испужалси? :confused: :shock: :help:

albatros 05.01.2008 14:32

Цитата:

Сообщение от Тёмный
Сёдня приключилась со мной конфузия... Утром, на прогретой машине, на скорости около 110-120, за бортом -15, комп выкидывает мне, что всЁ! Тормози нах... приехали, пневмоподвеска ниже уровня и всё такое - визит типа автосервис! Вышел, мотрю морда и правда чойто низковата... Пока садился - авто выравнялось, красное табло погасло и всё! Наездил сёдня до фига- не повторялось, заехал в Беляево на комп, ничего не нашли... Стойки 5 баллов, компрессор 5 баллов... Поменяли какойто фильтр там и всё... Неужто немчура морозов испужалси? :confused: :shock: :help:

...эта машина для Шейхов создавалась а не для Дедов Морозов.... :nod:

exception 05.01.2008 14:37

Цитата:

Сообщение от albatros
...эта машина для Шейхов создавалась а не для Дедов Морозов.... :nod:

ну так это не + инженерам из штутгарда, а только - к их авторитету, раз уж не могут построить машину как для дедов морозов,так и для шейхов... 8)))))))))))
Кстати, а почему аирматик так нервно реагирует на мороз???? что воздух сжимается от холода и давление падает в стойках??? уже кучу раз слышал об этой проблеме....

albatros 05.01.2008 15:34

Цитата:

Сообщение от exception
ну так это не + инженерам из штутгарда, а только - к их авторитету, раз уж не могут построить машину как для дедов морозов,так и для шейхов... 8)))))))))))
Кстати, а почему аирматик так нервно реагирует на мороз???? что воздух сжимается от холода и давление падает в стойках??? уже кучу раз слышал об этой проблеме....

....в физике существует такое понятие;-ВЛАЖНОСТЬ воздуха и как следствие конденсат,который на морозе замерзает.....фильтр, который стоит в системе аирматик,выполняет роль осушителя не на все 100%.. :nod:

Тёмный 05.01.2008 16:08

Цитата:

Сообщение от albatros
....в физике существует такое понятие;-ВЛАЖНОСТЬ воздуха и как следствие конденсат,который на морозе замерзает.....фильтр, который стоит в системе аирматик,выполняет роль осушителя не на все 100%.. :nod:

Во! Как всё просто объяснилось! :thumbup: А нервов от подсчитанных возможных убытков поуменшилось! :D :smiley5:

mizter 05.01.2008 17:51

Цитата:

Сообщение от albatros
....в физике существует такое понятие;-ВЛАЖНОСТЬ воздуха и как следствие конденсат,который на морозе замерзает.....фильтр, который стоит в системе аирматик,выполняет роль осушителя не на все 100%.. :nod:

Если Вы имеете ввиду фильтр стоящий до компрессора то он не предназначен для осушения воздуха
Осушитель находится в корпусе компрессора

Бублик 05.01.2008 20:07

Добрый вечер! только зарегистрировался и сразу с вопросом СРОЧНЫМ!!!!
Сегодня как всегда завел машину, после 20 минут езды почувствовал стук в передней правой части автомобиля. после выключения двигателя стук прекращался, а потом через непродолжительное время - примерно 5 минут, опять возобнавлялся. Потом на дисплее системы COMAND APS появилась надпись что требуется включить двигатель или система разрядится через 3 минуты, при этом двигатель был включен. я выключил двигатель, решив перезапустить машину, однако заного его запустить не удалось. приборная панель мигала, машина не завадилась, а стук в передней правой части продолжался при выключенном двигателе еще минут 5 не меньше. Что это может быть? Что делать? Есть ли возможность самому реанимировать машину? Большая просьба дать совет!!!!!!

gesha 05.01.2008 20:14

вин выкладывай или говори какая подвеска

Бублик 05.01.2008 20:17

Добрый вечер! только зарегистрировался и сразу с вопросом СРОЧНЫМ!!!!
Сегодня как всегда завел машину, после 20 минут езды почувствовал стук в передней правой части автомобиля. после выключения двигателя стук прекращался, а потом через непродолжительное время - примерно 5 минут, опять возобнавлялся. Потом на дисплее системы COMAND APS появилась надпись что требуется включить двигатель или система разрядится через 3 минуты, при этом двигатель был включен. я выключил двигатель, решив перезапустить машину, однако заного его запустить не удалось. приборная панель мигала, машина не завадилась, а стук в передней правой части продолжался при выключенном двигателе еще минут 5 не меньше. Что это может быть? Что делать? Есть ли возможность самому реанимировать машину? Большая просьба дать совет!!!!!!

Бублик 05.01.2008 20:19

у меня W220 конца 2004 г. s500 4matic

gesha 05.01.2008 20:20

Цитата:

Сообщение от Бублик
у меня W220 конца 2004 г. s500 4matic

спрашиал же про подвеску АВС или Аирматик :shock:

Бублик 05.01.2008 20:27

вот VIN WDB2201841A434343

gesha 05.01.2008 20:31

Цитата:

Сообщение от Бублик
вот VIN WDB2201841A434343

другое дело ;)
1.замена реле компрессора аирматик
2.замена опор компрессора аирматик
3.проверка системы аирматик на утечки
4.проверка компрессора аирматик

Бублик 05.01.2008 20:36

А почему он не заводится? почему ты считаешь что это компрессор????

gesha 05.01.2008 20:43

Цитата:

Сообщение от Бублик
А почему он не заводится? почему ты считаешь что это компрессор????

акб сел, не первый случай в моей практике, залипает реле компрессора и он продолжает работать даже при выключенном двигателе, впереди справа только компрессор может так себя вести, так что прямая дорога на сервис и желательно на эвакуаторе.

Бублик 05.01.2008 20:46

ну а сейчас то что либо можно сделать? поменять реле например????

gesha 05.01.2008 20:51

Цитата:

Сообщение от Бублик
ну а сейчас то что либо можно сделать? поменять реле например????

а если есть утечка? компрессор будет постоянно включаться и отключаться реле может опять подгореть да и компрессор не вечный, но попробовать конечно можно, при этом смотреть насколько часто и надолго включается компрессор, если есть утечка то лучше не рисковать и сразу на эвакуатор

Бублик 05.01.2008 20:55

мне месяц назад поменяли стойки передние и всю систему протестировали...а где это реле находится и как его поменять?

gesha 05.01.2008 21:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Бублик
мне месяц назад поменяли стойки передние и всю систему протестировали...а где это реле находится и как его поменять?

это не показатель, реле в правом блоке реле и преохранителей в моторном отсеке

Бублик 05.01.2008 21:10

а где купить и какое подайдет? извини за вопросы..я темный в технике совсем

gesha 05.01.2008 21:13

Цитата:

Сообщение от Бублик
а где купить и какое подайдет? извини за вопросы..я темный в технике совсем

там же и где все другие запчасти покупаешь, ну например в Петропавловске-Камчатске ;)

Бублик 05.01.2008 21:19

Спасибо за помощь! Попробую заменить реле, если машина заведется, сам поеду в сервис...нет, то придеться вызывать эвакуатор(((((

Тёмный 06.01.2008 01:50

Цитата:

Сообщение от Бублик
Спасибо за помощь! Попробую заменить реле, если машина заведется, сам поеду в сервис...нет, то придеться вызывать эвакуатор(((((

Не лазий сам по такой машине!!! Не ТАЗик какой-нить! Если ты конечно не специалист по 220-ым... Ща чё-нить перемкнёш нафиг! Эвакуатор дешевле обойдётси! :p :smiley5:

gesha 06.01.2008 11:09

Цитата:

Сообщение от Тёмный
Не лазий сам по такой машине!!! Не ТАЗик какой-нить! Если ты конечно не специалист по 220-ым... Ща чё-нить перемкнёш нафиг! Эвакуатор дешевле обойдётси! :p :smiley5:

:thumbup:

exception 07.01.2008 04:20

Цитата:

Сообщение от Бублик
мне месяц назад поменяли стойки передние и всю систему протестировали...а где это реле находится и как его поменять?

афигеть... ты наверно уже успел разочароваться в авто? да? Тот кто проходит через замену стоек, наверно очень нервным курильщиком становится.. а когда после этого еще и компрессор накрывается, так ваще МБ посылает далеко :(

qwent23 07.01.2008 05:10

Если МВ-далеко послать,так на чём ездить то, на маршрутках чоли?? Я думаю на этом форуме люди не голодают,ну если такие есть - извеняйте.И уж на сраные стойки со сраным компресором бабла хватит.Лично для меня нет других машин-только МЕРС!!! А может кто по другому думает?????????

Бублик 07.01.2008 20:54

все как ты и говорил! полетел компрессор(((
но до сервиса сам доехал...он таки приподнял машину на допустимую для передвижения величину и я доехал))))
завтра уже заберу...у них в наличии не было а из-за праздника склад не работал.
почему он кончился не понятно...так по системе все в норме...все в отличном состоянии сказали.

Бублик 07.01.2008 21:03

в общем то квинт23 прав.....стойки я менял при покупке...в общем все что надо было поменять или вызывало сомнения поменяли обошлось в 120 тыс. рубл.(это с 20% скидкой) - затраты эти подеили с продавцом в пополаме....а компрессор...не приятно конечно...но любые машины ломаются...машина то все равно хорошая....и я согласен, что если денег нет содержать такую машину, то и покупать не надо))))

exception 07.01.2008 21:22

Цитата:

Сообщение от Бублик
в общем то квинт23 прав.....стойки я менял при покупке...в общем все что надо было поменять или вызывало сомнения поменяли обошлось в 120 тыс. рубл.(это с 20% скидкой) - затраты эти подеили с продавцом в пополаме....а компрессор...не приятно конечно...но любые машины ломаются...машина то все равно хорошая....и я согласен, что если денег нет содержать такую машину, то и покупать не надо))))

зато тебе теперь переживать не о чем!!!! Самое страшное позади 8))) Катайся и получай удовольствие! :smiley5: :smiley5: :smiley5:

misha82 08.01.2008 15:21

Цитата:

Сообщение от Бублик
все как ты и говорил! полетел компрессор(((
но до сервиса сам доехал...он таки приподнял машину на допустимую для передвижения величину и я доехал))))
завтра уже заберу...у них в наличии не было а из-за праздника склад не работал.
почему он кончился не понятно...так по системе все в норме...все в отличном состоянии сказали.



Кончился он (если утечек нигде нет) от старости - электромотор всетаки....
У меня недавно так было, вообще упал на брюхо и не подавал признаков жизни.
Обязательно проследи, чтобы они поменяли тебе реле и фильтр компрессора, а то мои мне компрессор поменяли, тупо не глядя напялили на него старый фильтр, а когда я им через неделю привез новый фильтр и сказал, чтоб поменяли, они долго смотрели на него, вертели в руках и обсуждали, что за хрень такую привез клиент, и где она вообще стоять должна...

Бублик 09.01.2008 13:54

спасибо что про фильтр сказал...они мне компрессор и реле меняют, а про фильтр ни слова не говорили...обязательно спрашу!

Бублик 09.01.2008 13:59

позвонил...говорят что фильтр новый они всегда ставят))))))))

Тёмный 09.01.2008 15:35

Цитата:

Сообщение от Бублик
позвонил...говорят что фильтр новый они всегда ставят))))))))

Во что тебе замена фильтра вылилась?


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.