Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Мерседес в масштабе 1:43 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=17047)

SuperBeaverAMG 11.03.2009 09:15

Правильная, точная и хорошая информация, на все 100% согласен.

k373mt69 11.03.2009 10:39

а можно сайтики где это все можно приобрести в москве??? загорелся однако...

Johnson_new 11.03.2009 11:44

Цитата:

Сообщение от k373mt69 (Сообщение 623089)
а можно сайтики где это все можно приобрести в москве??? загорелся однако...

либо у диллера на заказ либо [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] и [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] есть еще много сайтов но эти по многим производителям работают (в том числе котоые по оригиналу идут)

k373mt69 11.03.2009 11:51

спасиб...изучаю...

Enot 12.03.2009 02:19

А я собираю 1:72 прикольные малютки

SuperBeaverAMG 12.03.2009 09:33

Вложений: 4
Блииин, мужики! Цените, что мне сумасшедшему вчера жена на ДР подарила:thumbup::D:nod:
Я короче весь вечер сидел перед ним и тихо о.... это самое. Фирма CMC, ручная работа, не просто сделано хорошо, а просто типа - дорогая, я уменьшил Мерседес:D

k373mt69 12.03.2009 10:12

ауеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!супер!!!!!принимай поздравления с прошедшим ДР!!!и отдельно с таким подарком!!!!красавец!!а масштаб 1-18? сфотай как будет новый мерен перевозить. прикольно будет смотреться!!!

SuperBeaverAMG 12.03.2009 10:19

Цитата:

Сообщение от k373mt69 (Сообщение 624210)
ауеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!супер!!!!!принимай поздравления с прошедшим ДР!!!и отдельно с таким подарком!!!!красавец!!а масштаб 1-18? сфотай как будет новый мерен перевозить. прикольно будет смотреться!!!

Да, 1/18. Обязательно сфоткаю. А ДР не прошедший, он сегодня:nod: Просто у нее недержание вчера было, досидели до сегодня, потом говорит, не могу больше, ща тебя буду поздравлять:D

k373mt69 12.03.2009 13:00

тогда принимай поздравления!!!!всех благ тебе!!!жена у тя молодец!!!!5 баллов:thumbup::thumbup:

SuperBeaverAMG 12.03.2009 13:30

Цитата:

Сообщение от k373mt69 (Сообщение 624382)
тогда принимай поздравления!!!!всех благ тебе!!!жена у тя молодец!!!!5 баллов:thumbup::thumbup:

Спасибо:) большое:nod:

k373mt69 12.03.2009 14:23

хотел уточнить по поводу краски и клея для моделей TAMIA, как 126 у тебя. что еще кроме нужно. краску лучше аэрозольную брать? заранее благодарен....ох и заразили вы меня...

SuperBeaverAMG 12.03.2009 14:39

Цитата:

Сообщение от k373mt69 (Сообщение 624473)
хотел уточнить по поводу краски и клея для моделей TAMIA, как 126 у тебя. что еще кроме нужно. краску лучше аэрозольную брать? заранее благодарен....ох и заразили вы меня...

Ну реально нужно много всего.
1. Клей, лучше импортный (100 лет сам не клеил, раньше Revell был классный с иголочкой)
2. Что-то типа ножниц или кусачек
3. Пинцеты разные
4. Натфели, набор, разные
5. Кисточки тоже набор
6. Растворитель соответственно, чтоб их отмывать
7. Краски разные, матовые и глянец
вроде основной набор

Я вот щас заморочился буду аэрограф брать, компрессор, чтоб вооще качество было огого.

k373mt69 12.03.2009 22:51

спасиб за инфу:smiley5:, буду изучать. и что для них маленькие компрессоры бывают?:shock:

SuperBeaverAMG 13.03.2009 10:09

Цитата:

Сообщение от k373mt69 (Сообщение 625075)
спасиб за инфу:smiley5:, буду изучать. и что для них маленькие компрессоры бывают?:shock:

Ну не такие прям маленкие, как соковыжималка размером типа, хотя разные делают. Сцуко дорогое все такое это.
Меня все чмырят домашние, мол, фигли ты завелся, все равно у тебя времени нет. ты носишься на работе круглые сутки, ща все купишь и забьешь. Но я все равно хочу, забью на всех сяду и начну творить. Это так успокаивает, еще по детству помню.

Вчера Transporter привез к родителям, на полочку поставил....уууууу чума. Наверх ему водрузил Silver Arrow 722 один из, но от Maisto - не тянет и по масштабу как-то странно, но все равно ништяг, сфоткаю в выходные, покажу.

k373mt69 13.03.2009 10:13

да, время на энто нужно....но это лучше чем вечер у телика протупить....потом внукам коллекцию подарить, если на разламают маленькие.

SuperBeaverAMG 13.03.2009 10:46

Цитата:

Сообщение от k373mt69 (Сообщение 625470)
да, время на энто нужно....но это лучше чем вечер у телика протупить....потом внукам коллекцию подарить, если на разламают маленькие.

Хорош тебе - внукам, у меня еще детей нету:nod: Сначала будут глазеть через стекло, потом когда во вкус войдут, получат доступ:D

Ой, это всегда когда в гости кто-то с маленькими детьми приезжает - они ветрины видят и тут у них шок:D Их родители - а можно он поиграет?
Я - неа, они не для игры не разу. Ну а просто посмотрит? Можно, но если .... то :mad:

Антонка 13.03.2009 14:31

Цитата:

Сообщение от SuperBeaverAMG (Сообщение 624496)
Ну реально нужно много всего.
1. Клей, лучше импортный (100 лет сам не клеил, раньше Revell был классный с иголочкой)
2. Что-то типа ножниц или кусачек
3. Пинцеты разные
4. Натфели, набор, разные
5. Кисточки тоже набор
6. Растворитель соответственно, чтоб их отмывать
7. Краски разные, матовые и глянец
вроде основной набор

Я вот щас заморочился буду аэрограф брать, компрессор, чтоб вооще качество было огого.

знакомо всё до боли:smiley5:
правдо гражданские автомобили никогда не собирал, всё только военное.
без спец.аэрогрофа кстати ловко выкручивался: берешь пустой стержень от шариковой ручки, срезаешь ему половинку головы, получается типо форсунка, ну и конец этого стержня в приготовленный состав краски вертикально, и дуешь через трубочку узкую (подойдет облицовка от той же ручки) в срезаную эту "форсунку", естественно предварительно укутав всю окружающую обстановку газетой, кроме предмета покраски:) если краска качественная, получается не хуже аэрогрофа, кста эта тема тоже называется самопальный аэрогроф!
красками пользуюсь только японскими - идеальная равномерность слоя, долговечность покрытия и самой оставшейся после использования краски.
ещё оч нужный в использовании инструмент при сборке - хирургический скальпель.

Антонка 13.03.2009 14:36

Цитата:

Сообщение от k373mt69 (Сообщение 625470)
да, время на энто нужно....но это лучше чем вечер у телика протупить....потом внукам коллекцию подарить, если на разламают маленькие.

я всё детство провел за сборкой моделей, вместо массовки с пивком в подворотне и ничуть не жалею! до сих пор всё цело и расставлено на полочках в спальне, даже то, что собирал в 7-8 лет! конечно реставрированное уже!

SuperBeaverAMG 13.03.2009 14:51

Здорово, насчет того, что не жалеешь, согласен на 100%. Я пробовал вертолет собирать и вертолет, а в детстве это больше были грузовики.

boat96 13.03.2009 18:06

Вложений: 1
Извиняюсь за качество, камера в телефоне хреновая. Но в Штутгарте и такие шлеперы делают. Кстати считается лучшим танком в мире, правда он не воевал нигде еще

boat96 13.03.2009 18:29

Вложений: 1
А раньше когда завод находился в Берлине, и пока его не разбомбили, делали вот такие шлеперы. И еще много всяких разных, вплоть до "Пантеры". Вот этот производился с 37 по 40 г.г. На таких всю европу расфигачили. [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

smgrv 14.03.2009 02:34

мда... расфигачили европу, а потом получили от т34 в лобовую броню... :D
теперь вот мерседесы и бмв производят, а те от кого получили...
Блин... Вот жизнь...

boat96 14.03.2009 09:43

А в Австрии, где сейчас гелики делают, раньше делали полицейские БТР для карателей [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Алёнка 14.03.2009 11:31

Неужели интересно с маленькими машинками возиться.....:D

Антонка 14.03.2009 12:27

Цитата:

Сообщение от Алёнка (Сообщение 626562)
Неужели интересно с маленькими машинками возиться.....:D

конечно интересно, чисто пацанское хобби, дамам не понять!
я правда как женился, немного подзабросил, покупать покупаю, а до сборки руки не доходят уже почти 2 года как, бытовуха, дача и работа хавает всё время чё-то...

boat96 14.03.2009 12:55

Цитата:

Сообщение от Алёнка (Сообщение 626562)
Неужели интересно с маленькими машинками возиться.....:D

Это называется хобби или увлечение. Практического применения в отношениях между мужчиной и женщиной не имеет. Хобби мужчины может использоваться женщиной в качестве манипуляции или шантажа. Если вещь уникальная, может навредить семейному бюджету. Так понятнее будет ? [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

boat96 14.03.2009 13:00

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 626599)
, а до сборки руки не доходят уже почти 2 года как, бытовуха, дача и работа хавает всё время чё-то...

Без регулярных упражнений, руки могут потерять точность и твердость [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Антонка 14.03.2009 13:23

Вложений: 3
ну дык, мастерство не пропьёшь:thumbup:

а вот чем я балуюсь в основном - военная авиация РФ, так конечно- 2% от коллекции, для общего представления

boat96 14.03.2009 20:19

Классно, авиацию сложнее собирать, перекосы могут случиться [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] Да и пыль стряхивать [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Антонка 14.03.2009 20:40

Цитата:

Сообщение от boat96 (Сообщение 626909)
Классно, авиацию сложнее собирать, перекосы могут случиться [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] Да и пыль стряхивать [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

технику не проще: танки, воен.грузовики, БТРы и т.д., пресс-формы так и не научились безупречно делать, будь то "Звезда" или японская "TAMYA", ну а если вооружиться скальпелями, надфилями и наждаками всех мастей, то всё оно будет как литое, хоть авио, хоть авто:nod:
в моделизме главное терпение и аккуратность и всё будет б-л-е-с-к!

boat96 14.03.2009 21:30

Со звездой не связываюсь, тамия устраивает. Ты гусеницы не пробовал клеить, когда каждый трак отдельно ? [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Антонка 15.03.2009 00:56

Вложений: 2
пробовал,вот специально для тебя только что сфоткал, суди сам как получилось: советская самоходка Су-76, благодаря открытому верху на фронте получила название братская могила - осколочная граната или мина, случайный арт.снаряд и гудбай экипаж...
собирается не сложно, если чесно уже не помню как в деталях, лет 10 назад уже как сделано всё.

boat96 15.03.2009 13:23

Жесть [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] А декаль что означает: от жителей Твери - армии людовой ?

Антонка 15.03.2009 15:24

да, типо того, как видишь ещё опознавательный знак польских ВС, так что от тверской губернии братьям полякам в дар за 39й год.

boat96 15.03.2009 22:47

Дружище, надо наверно свою ветку делать. А то люди тут авто исчут, и совсем в другом масштабе. У меня практически вся немецкая БТ техника 2-й мировой с модификациями, все в 35-м, один только тигр в трех модификациях. И фигуры в 16-м. Качество зашибись, вплоть до подтеков масла и комков грязи, ржавчина. Фотки качественные сделаю, все как живое будет !!! Ты свое выложишь, людям интересно будет. [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

k373mt69 15.03.2009 23:01

давайте отдельную тему, шоб не путаться, и назовите как нить интересненько..я с удовольствием поразглядываю!!!:smiley5::rolleyes:

Антонка 16.03.2009 00:22

Цитата:

Сообщение от boat96 (Сообщение 627875)
Дружище, надо наверно свою ветку делать. А то люди тут авто исчут, и совсем в другом масштабе. У меня практически вся немецкая БТ техника 2-й мировой с модификациями, все в 35-м, один только тигр в трех модификациях. И фигуры в 16-м. Качество зашибись, вплоть до подтеков масла и комков грязи, ржавчина. Фотки качественные сделаю, все как живое будет !!! Ты свое выложишь, людям интересно будет. [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

давай конечно, а то зафлудили пост - мамадорогая!
выставляй всю свою колекшен, а я своих тогда пофоткаю
ну а у меня собсно 3 направления: соврем. авиация РФ, осн. авиация 2й мировой, и техника-пехота Великой Отечественной.
оч жалко момент упущен: до 2000го года я жил с родителями в квартире чуть побольше, где у меня была панорама сражения ВОВ, с деревьями, развалинами, окопами и т.д., но после переезда решил не заморачиваться и просто тупо расставил по полкам, вследствии ещё смены приоритетов моих хобби на аквариумистику и игру на электрогитаре... блин и даже ниофоткал нифига ту экспозицию:(

SuperBeaverAMG 16.03.2009 09:31

Вложений: 1
Всем доброе утро!

Итак, что мы имеем. На ДР (под заказ) друг подарил сборный комплект. Вот тут, что туда входит [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] я лучше не сфоткаю. Аэрограф (под заказ) подарил другой друг, осталось прикупить компрессор, найти время, спокойно сесть и начать..... Оооочень уже хочется. Цвет только думаю будет серебро, так как моя купеха серебристая:nod:

SuperBeaverAMG 16.03.2009 09:33

Вложений: 2
Такой комплект уже сделан, вы видели выше. Просто фотку коробки нашел с этим 126ым. Еще бы с удовольствием 635 бы такую сделал бы, но все по порядку:nod:

SuperBeaverAMG 17.03.2009 09:29

Вложений: 3
Чего-то все притихли в теме... Как и обещал, фотки Transporter именно моего. На нем стоит Maisto модель, но это пока.


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.