Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   W164 Замена сраного m272 на замечательный m113 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=358981)

ppaxel 14.04.2019 22:02

Цитата:

Сообщение от Антон-карбон (Сообщение 4301490)
Всем привет. По прошествии долгого времени использования свапнутого мерса могу абсолютно честно заявить: свап и мерседес - вещи несовместимые!
Должен признать свои заблуждения и извиниться перед теми кто попал под раздачу от моего "энтузиазма". Но не попробуешь - не узнаешь.
Скажу, что год назад я пользовался двумя свапнутыми тачками. Одна из них была Махда RX-8 на 1JZ-GTE. Ездить было весело, но это был неполноценный авто , потому что с завода инженеры очно сделали развесовку , а неродной мотор сильно сместил массу вперед изза чего она стала неуклюжей. Да и электрика иногда мозг покушивала.
Что касается Емельяна, то после свапа машина ещё год постоянно глючила: то коробка пинаться начнет, то ДВС заглохнет, то не заведется и кча всякой мелочи. В итоге Мерс сгорел( Следите всегда сухостью проводки возле аккумулятора! Одна из причин возгорания - окисление проводки. Где-тослышал, что на 164 - это не единичный случай.
Короче. Дешевле бы было сделать капиталку! Денег всажено было порядка 250-300.
Думаю сам свап имеет право на существование, но не в таких автомобилях. И не для каждодневного использования.
Всем добра!)

Спасибо за честный отзыв!!!
Удачи в эксплуатации ваших авто!!!:smiley5:

Антон-карбон 15.04.2019 13:44

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4301520)
мы лишь хотели предостеречь чтобы сэкономить вам даже не денег а полтора года жизни. сейчас вы молоды и кажется этих годов еще много-много, но все проходит.

мерс жаль конечно - соболезнуем, врагу не пожелаешь

Первую половину жизни мы учимся жить, а вторую живём теми кем стали!)
Мерс возможно сам поджёгся, так сказать акт самосожжения, устал наверное от того что с ним делали и тех бесчисленных матерных слов в свой адрес) Главное, что в тот момент никого в нём не было!

Nick_MV 15.04.2019 15:56

Цитата:

Сообщение от Антон-карбон (Сообщение 4301490)
Всем привет. По прошествии долгого времени использования свапнутого мерса могу абсолютно честно заявить: свап и мерседес - вещи несовместимые!
Должен признать свои заблуждения и извиниться перед теми кто попал под раздачу от моего "энтузиазма". Но не попробуешь - не узнаешь.
Скажу, что год назад я пользовался двумя свапнутыми тачками. Одна из них была Махда RX-8 на 1JZ-GTE. Ездить было весело, но это был неполноценный авто , потому что с завода инженеры очно сделали развесовку , а неродной мотор сильно сместил массу вперед изза чего она стала неуклюжей. Да и электрика иногда мозг покушивала.
Что касается Емельяна, то после свапа машина ещё год постоянно глючила: то коробка пинаться начнет, то ДВС заглохнет, то не заведется и кча всякой мелочи. В итоге Мерс сгорел( Следите всегда сухостью проводки возле аккумулятора! Одна из причин возгорания - окисление проводки. Где-тослышал, что на 164 - это не единичный случай.
Короче. Дешевле бы было сделать капиталку! Денег всажено было порядка 250-300.
Думаю сам свап имеет право на существование, но не в таких автомобилях. И не для каждодневного использования.
Всем добра!)

В любом случае, затея, попытка реализации и признание своих ошибок заслуживает уважения :thumbup:

CL500 25.05.2019 15:18

Цитата:

Сообщение от Sergeevich (Сообщение 4077933)
продать авто с 272 мотором и найти живой со 113. про свап забыть:thumbup:

Вот я так и сделал) теперь одно удовольствие от машины!👌

Ванечкап 22.04.2024 00:18

прочитал тему полностью.
история пробивает на скупую слезу.
тут тебе и конфликт и драма.
эх.


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.