Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Телематика (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Apple Carplay: функционал и особенности (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=359019)

qwert2802 01.02.2018 21:14

Цитата:

Сообщение от Dr.Yes (Сообщение 4079210)
Iphone X (РСТ), 11.2.5. Прошивка WA предыдущая, бэджа на обновление нет, через аппстор не обновляется, через сам WA не обновляется, хотя ваша прошивка указана как новейшая. Будем ждать...

такая же хрень, но ватсап версия как на фото - в карплее глухо

iddqd77 01.02.2018 22:33

@qwert2802, как вариант - снести и установить заново

Vladimir.CDI 01.02.2018 22:46

на 213м WhatsApp не работает, любое действие - вылетает

iddqd77 02.02.2018 00:15

@Vladimir.CDI, печаль. у меня все огонь, уведомления работают четко, прослушиваю и отвечаю без проблем. не 213)

bkmz1976 02.02.2018 08:28

все вчера обновил вастап заработал - в целом прикольно, но слышит меня сири криво. плюс еще почему то ватсап частенько вылетает и зависает

Vladimir.CDI 02.02.2018 11:06

Цитата:

Сообщение от antonkam (Сообщение 4080158)
@Vladimir.CDI, печаль. у меня все огонь, уведомления работают четко, прослушиваю и отвечаю без проблем. не 213)

после долгих бубнов заработал, русский распознает просто отлично - долбить сообщения можно голосом, неудобно что язык только русский пока не придумал как на двух языках надиктовывать если это вообще возможно

megaporshen 02.02.2018 14:22

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4080379)
после долгих бубнов заработал, русский распознает просто отлично - долбить сообщения можно голосом, неудобно что язык только русский пока не придумал как на двух языках надиктовывать если это вообще возможно

С сири невозможно. Возможно в телефоне через клавишу с микрафоном на клавиатуре.

Vladimir.CDI 02.02.2018 18:06

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4080504)
С сири невозможно. Возможно в телефоне через клавишу с микрафоном на клавиатуре.

моя думать вы не пробовали создать настоящее сообщение а не просто тесты типа "привет, как дела", ни по русски на по английски там ничего набить нельзя, исправляет так что диву даешься, приходится диктовать по одному слову и отвлекает это от дороги еще больше чем если одной рукой набивать. 60% слов приходится исправлять, причем там еще и предыдущие слова она умудряется исправлять в зависимости от последующих - короче не работает если микрофончик нажимать ни в русском ни в английском

вот по русски через сири - просто пэпс, ну прямо очень круто распознает. По английски (если язык сири переключить на английский) - то же отлично, только вот если контакты по русски - то английская сири их не находит все равно как не мучайся

в общем с двумя языками не получается, ну и ладно. По русски можно ватсапить голосом уже неплохо даже при том что вылетает частенько - ну да нажать кнопку на руле не трудно

megaporshen 02.02.2018 18:57

@Vladimir.CDI, я потому и написал, что постоянно надиктовываю сообщения и по русски и по английски🤘🏻 С сири у меня наоборот всё плохо. Адресатов путает, слова не улавливает и довольно часто ошибается. Поэтому мне проще войти в чат или контакт и на клаве жмакнуть микрофон. Кстати, почему никого не устраивает «привет сири». Она же и раньше работала. И карплей не нужен для этого. И кнопки вообще не нужно переключать. Сообщения читает, пишет, музыку играет. 🤔

megaporshen 02.02.2018 19:01

Это сообщение я надиктовал на двух языках. This message I write by voice.

Все прекрасно работает и голос он нормально воспринимается обычной клавиатурой без сири...

Vladimir.CDI 02.02.2018 21:56

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4080637)
@Vladimir.CDI, я потому и написал, что постоянно надиктовываю сообщения и по русски и по английски🤘🏻 С сири у меня наоборот всё плохо. Адресатов путает, слова не улавливает и довольно часто ошибается. Поэтому мне проще войти в чат или контакт и на клаве жмакнуть микрофон. Кстати, почему никого не устраивает «привет сири». Она же и раньше работала. И карплей не нужен для этого. И кнопки вообще не нужно переключать. Сообщения читает, пишет, музыку играет. 🤔

микрофон в айфоне не очень, в авто лучше
по крайней мере у меня

Vladimir.CDI 02.02.2018 21:57

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4080638)
Это сообщение я надиктовал на двух языках. This message I write by voice.

Все прекрасно работает и голос он нормально воспринимается обычной клавиатурой без сири...

и трубка висит на держателе?

megaporshen 02.02.2018 23:50

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4080706)
и трубка висит на держателе?

Да. Но, нужно заметить, что телефон по блутусу подключен к машине. И общение с сири идет через громкую связь команда. Микрофон, видимо, используется айфоновский, а звук через колонки.

Vladimir.CDI 02.02.2018 23:51

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4080790)
Да. Но, нужно заметить, что телефон по блутусу подключен к машине. И общение с сири идет через громкую связь команда. Микрофон, видимо, используется айфоновский, а звук через колонки.

буду тренироваться

iddqd77 03.02.2018 02:00

@megaporshen, если совсем грубо - говорить - да, сири и так может это сделать все, но:
при подключении к карплею я вижу кто прислал мне сообщение:sms, imessage, whatsapp - на экране появляется бейдж с именем отправителя. я не вожу телефон на торпедо или присосках к лобовому стеклу, это не мое. так же я вижу карту с пробками, при необходимости могу голосом проложить маршрут до цели чтобы узнать примерное время прибытия и увидеть где будут затруднения на моем пути и понять как это можно еще объехать - это удобнее чем отрывать глаза от дороги на дисплей телефона.
как-то так.

megaporshen 06.02.2018 10:02

Цитата:

Сообщение от antonkam (Сообщение 4080872)
@megaporshen, если совсем грубо - говорить - да, сири и так может это сделать все, но:
при подключении к карплею я вижу кто прислал мне сообщение:sms, imessage, whatsapp - на экране появляется бейдж с именем отправителя. я не вожу телефон на торпедо или присосках к лобовому стеклу, это не мое. так же я вижу карту с пробками, при необходимости могу голосом проложить маршрут до цели чтобы узнать примерное время прибытия и увидеть где будут затруднения на моем пути и понять как это можно еще объехать - это удобнее чем отрывать глаза от дороги на дисплей телефона.
как-то так.

Смс вы видели на экране команда и до этого.
Вотсап появился 4 дня назад.
Карты уже обсуждалось 300 раз. Если живете в России они бесполезны. Для Петербурга разница эпл карт и ситигида или яндекса- 30% по времени. Вы представляете!? 30 процентов. Это либо час до работы либо 40 минут. Так что тоже не аргумент. Ещё скажите музыку можно с телефона играть? Или позвонить кому нибудь?

iddqd77 06.02.2018 12:58

@megaporshen, да, можно музыку слушать и по телефону говорить, представьте себе.
У-удобство. Если вам это не надо, не значит, что это надо кому-то еще, я вас убеждать не собираюсь.
Для меня неприемлемо ездить с присосками на стекло или торпедо из которых торчит телефон - для меня это ассоциируется с таксистом. Но вы можете делать все, что вам нравится.

megaporshen 06.02.2018 13:40

@antonkam, Вы просто недопонимаете, что я имею в виду. Либо я Вас не понимаю. Удобство использования карт эпл ровно такое же как и удобство их неиспользования. Если мы говорим о России и о важности актуальной дорожной информации (не только пробок но и знаков). Вот я о чем. Все остальные функции и так есть в машине. С андройдом другой разговор, там гугл карты огонь. Впрочем, Вы конечно правы, каждому свое.

Dr.Yes 06.02.2018 17:54

Давайте отметим еще пару важных моментов...Задачи навигационных систем. Недавно прочитал в инете, что, например, яндекс-навигатор или пробки, ведут вас зачастую не по самому эффективному маршруту, а в обход, чтобы разгрузить трафик в городе. Второй момент, работа сервера навигатора.Информация при перегруженности обращений искажается по времени отражения. Вы по навигатору стоите в адской пробке, в а реальности едете уже в нормальном потоке. И наоборот (из личного опыта на своей машине и поездок на такси). Карты Эппл как раз дают неплохую альтернативу, особенно, если город знаешь хорошо.

Oblomoff 07.02.2018 18:30

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4079194)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Уважаемые Партнеры Клуба!
возьметесь установить чудо-коробочку?:smiley5:


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.