Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Дизель \ CDI (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   642 мотор долго заводится и дымит (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=370532)

Sergey121212 14.11.2019 09:17

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4390668)
Т.е. даже если нет ни карамели, ни свиста прорыва газов, ни других подозрений всё равно:
Оригинально, да. Ну а чё, всё правильно - клиент то заплатит.

Вы компрессию померили?Правильно?Ну не нужно тогда райбером.Пусть шипит.Меряйте.Я написал как правильно сделать.Можете сделать это без оплаты.

vinitto 14.11.2019 14:15

ну разброс до 16 уже говорит о том, что мотор изношен. Можно утешить себя и намеряться до 20, но мотор все равно не заведется. Вряд ли владелец гоняет на шипящем моторе со свистами из-под форсунок и весь в задумках, что не заводится иногда, а сервисмены поголовно ну все без глаз и без ушей и не видят прорывов, чтобы компрессия опустилась до 16.

sfedotenkov 14.11.2019 14:20

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4390765)
ну разброс до 16 уже говорит о том, что мотор изношен. Можно утешить себя и намеряться до 20, но мотор все равно не заведется. Вряд ли владелец гоняет на шипящем моторе со свистами из-под форсунок и весь в задумках, что не заводится иногда, а сервисмены поголовно ну все без глаз и без ушей и не видят прорывов, чтобы компрессия опустилась до 16.

Я выяснил, что показатели компрессии сильно зависит от способа изменения, а также инструмента(длины его шланга). В данный момент откликнулось много спецов и составлен план действий. В ближайшее время разберусь с тем как быстро набирается давление в топливной рампе. Есть подозрение на регулятор давления в топливной рампе.

vinitto 14.11.2019 14:26

ненабирающее давление рейка- огромная вероятность именно форсы, потом уже клапана и датчики. Если Вам уже на стенде показали результат, что 4 из 6 льют, не стоит начинать с клапана рейки.

Sergey121212 14.11.2019 19:30

Цитата:

Сообщение от sfedotenkov (Сообщение 4390767)
Я выяснил, что показатели компрессии сильно зависит от способа изменения, а также инструмента(длины его шланга). В данный момент откликнулось много спецов и составлен план действий. В ближайшее время разберусь с тем как быстро набирается давление в топливной рампе. Есть подозрение на регулятор давления в топливной рампе.

Все,пошла машина по рукам.Компрессия уже не нужна.Идите за следующим двигателем:faceoff:Сколько денег нужно за ремонт===берите все,мы сдачи дадим

Sergey121212 14.11.2019 20:37

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4390768)
ненабирающее давление рейка- огромная вероятность именно форсы, потом уже клапана и датчики. Если Вам уже на стенде показали результат, что 4 из 6 льют, не стоит начинать с клапана рейки.

Оху...льный тест.От руки написали ==капля==.Для обьективного понимания и осмысливания результатов теста нужно обязательно указать размер капли.Это очень важно:super::faceoff:Эй Вы на бронепоезде---какая капля
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

evgeny1984 15.11.2019 23:44

Цитата:

Сообщение от sfedotenkov (Сообщение 4390223)
Доброе утро, Друзья. Проблема схожа.
Купила машину у друга GL 350CDI -
2011г.в. (OM642.940)
Через неделю стукнул двигатель. Заказал-поставил контрактный. Автомобиль едет прекрасно, но на горячую заводится с задержкой, на холодную с трудом, а с приходом холодов не заводится совсем.
1) Те кто ставили двигатель сказали, что дело в форсунках и отправилм к диагностики топливной системы.
2) Диагносты сказали, что нет компрессии и поругали установщиков двигателя, что они сразу на контрактном двигателе не сделал гильзовку. Мол это было бы очень не дорого всего +/-30т.р.
3) Продавцы двигателя сказали, что если машина едет и прёт, то дело не в компрессии, а в топливной системе.
4) Другие дизелисты сказали, что если поменять форсунки, то ситуация с отсутствием запуска будет решена и капиталка двигателя не потребуется. По сути подтвердили слова установщиков двигателя о проблемах с форсунками.

По факту сейчас я имею 4 из 6 форсунки, которые льют и замеренную компрессию
1-21, 2-19, 3-19, 4-21, 5-16, 6-22.

Дальше мнения расходятся:
Одни говорят, что норма 27-32. 24 - это уже в ремонт.
Другие говорят замени форсунки и все будет пучком.
Хочу услышать мнение форумчан.

гильзовку в +/- 30т., так для справки, знаете сколько стоят детали на этот мотор? Думаю нет. Первое, форсы на стенд, а дальше по ситуации. Компрессия маловата, с завода в этом моторе 32 очка. Но если решите проблему с форсами, скорее всего решите остальные проблемы.

Sergey121212 16.11.2019 10:11

Цитата:

Сообщение от evgeny1984 (Сообщение 4391233)
гильзовку в +/- 30т., так для справки, знаете сколько стоят детали на этот мотор? Думаю нет. Первое, форсы на стенд, а дальше по ситуации. Компрессия маловата, с завода в этом моторе 32 очка. Но если решите проблему с форсами, скорее всего решите остальные проблемы.

Все сделано через ж.пу.Сделайте правильные тесты форсунок и компрессии.Капля,это сильно

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

mikl122 14.09.2020 10:38

Короче говоря поменял я мотор на контрактный. У моего при вскрытии обнаружили что в него лили какую-то промывку, которая подняла краску с масляного поддона и забила отверстие в маслозаборной трубке. Масло не поступало в нужном объеме в двигатель, и в итоге мотор застучал.
Вывод, аккуратнее с промывками.
С новым мотором все хорошо.

просто Гоша 14.09.2020 11:22

Поддон разве покрашен?
Опять подстава с отсутствующим датчиком давления, а замерить давление масла по вашим симптомам и не догадаешься ведь.

MaksMsk 14.09.2020 11:57

Цитата:

Сообщение от mikl122 (Сообщение 4516182)
Короче говоря поменял я мотор на контрактный. У моего при вскрытии обнаружили что в него лили какую-то промывку, которая подняла краску с масляного поддона и забила отверстие в маслозаборной трубке. Масло не поступало в нужном объеме в двигатель, и в итоге мотор застучал.
Вывод, аккуратнее с промывками.
С новым мотором все хорошо.

я не то что промывки, но и присадки не лью. ТТТ.

Paulusrus 14.09.2020 19:27

Цитата:

Сообщение от mikl122 (Сообщение 4516182)
Короче говоря поменял я мотор на контрактный. У моего при вскрытии обнаружили что в него лили какую-то промывку, которая подняла краску с масляного поддона и забила отверстие в маслозаборной трубке. Масло не поступало в нужном объеме в двигатель, и в итоге мотор застучал.
Вывод, аккуратнее с промывками.
С новым мотором все хорошо.

Димексил рулит.)


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.