Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   w 168 A 140 горит ESP+BAS+ABS (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=246693)

Jimmy 24.07.2009 18:32

Всем привет.
У меня вчера после довольно резкого поворота на A190L загорелась BAS ESP и коробка перешла в аварийный режим.
Съездил в сервис. Почитали ошибки.
Были ошибки:
неисправность can: блок управления есп находится в диагностическом режиме, или имеется системная ошибка
нарушена связь блока can с блоком управления кп.
и что-то еще по связи can...
Передернули провода, скинули ошибки, дали покататься - все нормально. Решили, что глюк из-за питерской влажности.
Вечером вновь загорелась BAS ESP и коробка перешла в аварийный режим, но уже при прогреве двигателя.
Передернул провода сам, отключил клемму, подождал - не помогло.
обнаружил на проводах которые они передергивали перетертую оплетку.
Свозил машину сегодня опять в сервис. Ошибки те же.
Сказали что один из проводов(зеленый) и есть can. Вырезали кусок, заменили.
Сбросили ошибки. Завелся. Все нормально. Не успел отъехать - то же самое.
Опять прочитали ошибки - несколько исчезло. Остались:
неисправность can: блок управления есп находится в диагностическом режиме, или имеется системная ошибка
нарушена связь блока can с блоком управления кп...
после сбрасывания ошибок лампочка стал загораться сразу после завода.
Сказали приезжать в понедельник прозванивать провода до блока управления кп. Проблема либо в самом блоке - либо в шине связи.
Интересно ваше мнение. И может, кто знает код запчасти этого блока(сказали что обойдется он мне тыш в 70 деревянных) или сталкивался с подобной проблемой.
Может причину искать в другом?

gesha 24.07.2009 18:41

блок надо вывести из диагностического режима, наколько я помню надо прокатиться с определенной скоростью и при определенном повороте, в старе помоему есть описание процесса

Jimmy 24.07.2009 18:45

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 742088)
в старе помоему есть описание процесса

Простите за безграмотность.
В старе - это где?

gesha 24.07.2009 18:49

это диагностический прибор

Jimmy 24.07.2009 18:51

Спасибо. Буду искать подробности.

SurfMan 25.07.2009 02:25

У меня недавно была такая штука - отключались поочереди блоки BAS, ESP, ASR, ABS и еще было дело дистроник к ним в придачу
оказалось что просто дохнет генератор медленной смертью - када тапку притопишь то все работает а када на холостых опять ошибки
в итоге 2 дня подряд замерял напряжение на аккумуляторе при работающем двигателе - первый день 13.4 а второй день 10.5 ваще показал
после того как отвех генератор на диагностику сказали надо менять подшипники + реле с щетками + диодный мост (не звонился один диод)
в итоге все собрал-поставил на место и больше не загорается ничего

сейчас сижу теперь в другой ветке - ищу как откалибровать люк

SERGA 25.07.2009 07:19

слушайте gesha и все будет в ажуре !

Jimmy 25.07.2009 16:42

Не могу нигде найти описания процесса вывода блока из диагностического режима. Может, кто занет подробности.

arnisgr 25.07.2009 21:56

Попробуй несколько раз повернуть руль до конца в право и влево.

Jimmy 26.07.2009 12:44

Не тот случай. Не помогает!

gesha 26.07.2009 12:50

1.руль прямо
2.заводим авто
3.начинаем движение со скростью около 10км\час
4.через несколько метров выполнить поворот более 90 градусов и проехать не менее чем на четверть окружности

попробуй потренируйся, может поможет

Jimmy 26.07.2009 23:00

Спасибо всем за советы. Был в другом сервисе. Сбросили ошибки. Уже накатал более 60 км - не загорается.

Jimmy 26.07.2009 23:03

Дали распечатку ошибок. Завтра все перепишу. Сомнения еще пока остались.

almakonya 17.08.2009 16:54

Одноврменно загораются BAS/ESP и ABS
 
W168, 2000 года.

Уже 2 раза за 2 дня на ходу вдруг загораются эти 2 значка (BAS/ESP и ABS) на приборной панели. И оба раза - непосредственно после крутого поворота (в первый раз - после резкого, а сегодня - просто после плавного крутого поворота градусов на 300. При этом на скорость машины это никак не влияет, она продолжает ехать в обычном режиме. После повторного завода значки пропадают с панели.

В чем может быть причина этого? Что проверить? Читала тут на форуме, что советуют сделать компьютерную диагностику. А диагностику чего именно?

Михаил160 17.08.2009 16:55

Диагностику ошибок

almakonya 17.08.2009 16:57

Цитата:

Сообщение от Михаил160 (Сообщение 762397)
Диагностику ошибок

А диагностику ошибок чего? Я обычно делала отдельно диагностику двигателя, диагностику коробки, а тут что нужно диагностировать? Блок управления? Или диагностику электронных систем?

Михаил160 17.08.2009 17:13

я думаю в специализированном сервисе разберутся что диагностировать

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА 17.08.2009 17:36

диагностику всего, включая электронные системы, а именно ЕСП/БАС/АБС.
скорее всего один из датчиков угловой скорости пошаливает, судя по симптомам.
на месте если руль впарво-влево поворачивать - не вылезает ошибка?

Anturage 17.08.2009 20:32

Диагностировать нужно не совсем ESP, а переднюю подвеску.
В частности передние аммортизаторы и углы установки колес.

Но в любом случае Вам в сервис специализирующийся на Марседесах.

VZ 17.08.2009 20:33

Была такая же фигня. После резкого газа в повороте загорелось БАС/ЕСП. АБС не загоралась. Только у нас еще машина по правилам повела себя. Зразу же затупила. При этом она не более 40 км/ч не должна ехать, насколько я помню. Заглушили, завели, всё исчесло.


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.