Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   АКПП (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Толчки при переключении с R на D W212.082 рест ОM651 722.965 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=363827)

RJjr 14.05.2019 12:59

Цитата:

Сообщение от roman17 (Сообщение 4271757)
Добрый день. Замучали толчки при переключении с R на D (два-три на горячую, понижение передачи при сбросе газа), объездил все сервисы в нашем небольшом городе и все разводят руками. Одни предлагают менять плату, другие - клапаны гидроблока, официальный дилер вообще причину не знает, предлагает дефектовку коробки. Насколько я понимаю, оф. дилер проводил обучение передач, но все бестолку. Посоветуйте в какую сторону думать. Ошибок нет
w212, m272, 4matic, 7g tronic

взял авто с этой проблемой один в один,
я сервис посетил, сказали ездить дальше наблюдать.

решили вопрос?

roman17 14.05.2019 13:58

Цитата:

Сообщение от RJjr (Сообщение 4318694)
взял авто с этой проблемой один в один,
я сервис посетил, сказали ездить дальше наблюдать.

решили вопрос?

Добрый день. Проблема не решена, все сервисы не видят причину. Езжу и мучаюсь каждый раз при переключении ) можно сказать уже привык)
У Вас как в Новосибирске обстоят дела с профильными сервисами ? Буду у Вас проездом через месяц и, честно говоря, хотел обратиться в какой-нибудь сервис, где про эту проблему знают (потому что у нас вообще тухляк).

RJjr 16.05.2019 07:32

Цитата:

Сообщение от roman17 (Сообщение 4318726)
Добрый день. Проблема не решена, все сервисы не видят причину. Езжу и мучаюсь каждый раз при переключении ) можно сказать уже привык)
У Вас как в Новосибирске обстоят дела с профильными сервисами ? Буду у Вас проездом через месяц и, честно говоря, хотел обратиться в какой-нибудь сервис, где про эту проблему знают (потому что у нас вообще тухляк).

есть профильные сервисы. в ветке новосибирска (СТО) упоминаются разные. Но рекомендовать именно по этому вопросу , ка понимаете, не могу.

roman17 16.05.2019 07:50

Цитата:

Сообщение от RJjr (Сообщение 4319590)
есть профильные сервисы. в ветке новосибирска (СТО) упоминаются разные. Но рекомендовать именно по этому вопросу , ка понимаете, не могу.

Если удастся проблему решить, напишите пожалуйста, а то никто не знает как.

prostomut 15.11.2022 12:17

roman17, удалось разобраться с проблемой толчков при переключении с R в D? Нашли причину?

Stas196 15.11.2022 12:30

Нет, особо не заморачивался. Потом W212 продал купил Х164

prostomut 07.12.2022 17:06

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4204065)
обучение включения N-D и N-R делается без компьютера по определенному алгоритму

Добрый день! Замучали толчки при включении D из положений P и N на месте в прогретой коробке. Иногда лёгкие, иногда средней тяжести, а иногда очень резкие. Бывает и задняя передача включается с пинком, но редко. Толчки только при включении передач в режиме E, в режиме S их нет абсолютно. АКПП после капиталки два года назад, масло идеальное: прозрачное, без запаха гари. На холодную передачи включаются идеально. На ходу тоже переключаются отлично. Сколько стоит инфа по обучению включения передач? Поделитесь, пожалуйста!

roman17 13.12.2022 15:30

Цитата:

Сообщение от prostomut (Сообщение 4719268)
roman17, удалось разобраться с проблемой толчков при переключении с R в D? Нашли причину?

Нет, продал машину так. Никто не смог решить проблему.


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.