Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Забились форсунки омывателя (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=294069)

ozzy 28.07.2017 15:55

Цитата:

Сообщение от Waler78 (Сообщение 3982806)
Менять всю сборку.
А как угораздило сломать?

само сломалось, вчера ехал ( хотел помыть окно а как итог ничего не произошло )

приехал к дому брызгал ( текло из под машины ), думал бачок ! а сегодня посмотрел получше и понял что что то с трассой, залез разобрал а там такой сюрприз ( наверное от времени рассохлось и обломалась ):shock:

ivanchem 27.03.2018 21:38

Цитата:

Сообщение от Extraordinar (Сообщение 3708674)
Точно.

Привет.
Можешь подсказать размер этой тонкой трубки - нипеля в форсунках? Какой диаметр? Какая толщина?

Extraordinar 28.03.2018 09:00

Цитата:

Сообщение от ivanchem (Сообщение 4110140)
Привет.
Можешь подсказать размер этой тонкой трубки - нипеля в форсунках? Какой диаметр? Какая толщина?

Здесь в теме писали о резинке с пипетки. Попробуй.

Vladfil 29.10.2018 21:04

Сталкивался с такой проблемой! Совет от дилера залить в бачек сильногазированную акваминерале и побрызгать. Фактически помогло!

Extraordinar 31.10.2018 14:58

Цитата:

Сообщение от Vladfil (Сообщение 4212623)
Сталкивался с такой проблемой! Совет от дилера залить в бачек сильногазированную акваминерале и побрызгать. Фактически помогло!

Это как повезёт. Если обратный клапан разрушен, то всё равно чем его мыть....

paxa199 30.11.2018 20:49

Выдало ошибку по кабелю нагрева форсунок омывателя. Какой на него предохранитель идет?

SERGEY 212 30.11.2018 21:27

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vladfil (Сообщение 4212623)
Сталкивался с такой проблемой! Совет от дилера залить в бачек сильногазированную акваминерале и побрызгать. Фактически помогло!

только снимать и мыть Ручками

Skyroman 26.12.2018 21:43

Вложений: 3
Делюсь похожей ситуацией, перестала брызкать жидкость, полез искать, увидел обалденную картину шланг в нескольких местах просто прожжен от этого кабеля ( фото приложу) и в одном месте сам кабель тоже оплавился. Ехать нужно , на улице слякоть пришлось колхозить кабель просто откусил, трубки заменил на похожие по диаметру посадил на герметик и стяжками затянул. Из выше прочитанного сделал вывод причины : возможно так же проблема с обратным клапаном жидкость ушла , а кабель какого то хр-а грел пустой шланг. Вопрос насколько необходимо греть жидкость в шлангах если еще и форсунки греют? на всякий случай тоже поставлю клапан от тойоты так как у меня теперь можно пробовать ( внутри кабеля больше нет)

Extraordinar 28.12.2018 00:03

Цитата:

Сообщение от Skyroman (Сообщение 4243460)
пришлось колхозить кабель просто откусил)

Не ругается мурз?

Skyroman 28.12.2018 00:13

Цитата:

Сообщение от Extraordinar (Сообщение 4243967)
Не ругается мурз?

. Никаких ошибок не вылезло. Решение обрезать принял по причине уже оголенных проводов, если бы было замыкание , оно бы случилось без моего вмешательства.

Shurale 01.01.2019 18:46

Вложений: 5
Разобрал я веерную форсунку. Плохие новости. Продувать бесполезно, ковыряться проволками бестолку.
Клапан обратный присутствует, конструкция как у советского велосипедного нипеля. Снять его можно, но уничтожив подогрев. Фильтр внутри присутствует, да сделан так, что из-за пары волосков придется новую форсунку покупать.

Vladimir.CDI 01.01.2019 19:24

Цитата:

Сообщение от Shurale (Сообщение 4245614)
Разобрал я веерную форсунку. Плохие новости. Продувать бесполезно, ковыряться проволками бестолку.
Клапан обратный присутствует, конструкция как у советского велосипедного нипеля. Снять его можно, но уничтожив подогрев. Фильтр внутри присутствует, да сделан так, что из-за пары волосков придется новую форсунку покупать.

хорошие новости - можно вскладчину [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] новый шланг за 50 баксов а там форсунок целых 3 - хватит на 10 дет, либо остальные форсунки продать за 70

Shurale 01.01.2019 19:29

Я решил поставить фильтр перед форсунками.

Mordisk 07.01.2019 14:03

Цитата:

Сообщение от Shurale (Сообщение 4245614)
Разобрал я веерную форсунку. Плохие новости. Продувать бесполезно, ковыряться проволками бестолку.
Клапан обратный присутствует, конструкция как у советского велосипедного нипеля. Снять его можно, но уничтожив подогрев. Фильтр внутри присутствует, да сделан так, что из-за пары волосков придется новую форсунку покупать.

Подогрев не обязательно уничтожать. Всю нить можно вытащить и установить заново.
Самое сложное - не сломав крепление клапана вытащить его для ремонта.
Собственно нить подогрева проходит через этот клапан и мешает его извлечению. Надо снять по очереди все шланги между форсунками и насосом и протянуть аккуратно нить подогрева, затем можно вытащить обратный клапан из форсунки.

RaptoЯ 02.02.2019 11:08

Реально пробовал сам, нашел выход
 
Цитата:

Сообщение от oknarkm (Сообщение 2776433)
Вот и я о том же. 4 мес машине, ну не закоксовались же там совсем форсунки или шланги? Дилеру, ясен пень, легче поменять полностью агрегат, тем более не по гарантии. Да и вообще, ехать надо не к дилеру, а в какой-нибудь сервис более-менее приличный и там все сделают.

Я взял две бутылки легкой(без сахра) бутылки Coca cola, залил их в бачек омывателя на ночь, брызнул несколько раз.. Утром пришел и за день принудительно выбрызгал всю коку. Долил воды и промыл после коки. Вы от результата охренеете. У меня машина не новая, а форсунки стали работать гораздо лучше новых
Однако, еще раз повторяю, это возможно делать только летом.

Shurale 06.02.2019 18:37

Вложений: 6
Нашел операбельный способ реанимировать форсунку:
Нужно (лучше всего гравёром) сделать выборку 1 мм глубиной не больше, затем тонкой отверткой вытолкнуть распылитель. Фильтр распылителя вычистить зубной щеткой. Подключить форсунку без распылителя, промыть, воткнуть распылитель (не перепутайте, фильтром вниз). Готово. Наслаждайтесь.

ATol 12.03.2019 22:06

Такая же проблема, шланг потек в 3 местах перед первой и второй форсунками. Замотали изолентой. Пришлось подрезать.Брызгает, но не уверен возможно подтекает.
Заказал новый. Через 3 дня придёт. Но старый отремонтирую. Или возможно поставлю обыкновенную резиновую трубку без подогрева ( для лобового стекла). А от нового откажусь.
Заказал новый из-за того, что побоялся ошибок.
Но как здесь сообщали, что ошибок не было, можно и внести изменения в конструкцию.

3ByKu_HaYkU 13.03.2019 10:23

Ребзя, а почем весь контур этот? Ради интереса)

Graff66 13.03.2019 16:04

Цитата:

Сообщение от 3ByKu_HaYkU (Сообщение 4282966)
Ребзя, а почем весь контур этот? Ради интереса)

Вся коса омывателей с форсунками и шлангом около 6 тысяч рублей

Номер - a2048602092

ATol 22.03.2019 11:33

Вложений: 7
Пришла Деталь « сборка шланг с распылителями» ценник 6150₽, поставили. Работает правильно.
Прежний буду позднее продавать на этом ресурсе. Форсунки все в сохранности. Шланг от Бочка до 1 форсунки лучше под замену. От 1 до 2- ой форсунки или по хорошему «замотать» или замена. Вот фото.


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.