Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   рейстайлинговый климат (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=193843)

mosquit 18.06.2010 22:13

Цитата:

Сообщение от dim68 (Сообщение 1173753)
mosquit Один в один мой случай)))))))

Видать один и тот же криворукий нигер на конвеере собирал наши машины)))

Mr.Roman 19.06.2010 06:50

Когда останавливаешься и глушишь двигатель, бывает что задний карлсон продолжает дуть еще несколько минут, но не более.
Но без ключа в зажигании сам не включается.

Ml320irk 11.12.2011 20:16

Цитата:

Сообщение от maksonoma (Сообщение 848805)
Хочу закрыть эту тему потому как починил. Без помощи каких либо мега механников, предлагавших замену сервоприводов.Теперь мой климат дует туда куда я ему скажу,и как скажу. Делается очень просто и самое главное БЕСПЛАТНО:nod: Да и просто вкайф что победил сам. :D
Были больны два сервопривода(отдельное спасибо ГЕШЕ за диагностику)а именно заслонки на лобовое, и на заднюю печку.
Кому интересны подробности ремонта(жаль фоток нет) с удовольствием продолжу начатую тему:cool::cool::cool:

Т.Е если у меня задний ряд дует холодом или частично дует..то это заслонка?

gena1 23.12.2011 10:38

Всем привет !
вот ссылка [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
сделайте как тут и будет Вам -сказка-
Удачи

Mr.Roman 23.12.2011 15:34

Цитата:

Сообщение от Ml320irk (Сообщение 2044307)
Т.Е если у меня задний ряд дует холодом или частично дует..то это заслонка?

Если что, заслонку заднего ряда можно починить тремя способами:
1. оставить открытой бесплатным ремонтом за минуту - подложить под направляющую кусок паралона.

А так конечно лучше заглянуть под моторчик, если заслонка направляющая двигается пальцем и сзади/под моторчиком насыпан "белый порошок", то это однозначно свернутая направляющая и нужно ее либо починить 2. как по ссылке ))) либо 3. купить новую за 930 рублей (из более прочного материала) и поменять.

ALEXsmol 01.10.2018 00:05

Мужики где найти подробный фотоотчет или хотя бы просто отчет по теме, холодного воздуха заднего ряда пассажиров!!! Тема старая ссылки не работают!! Да и многиу бывалые по форуму уже не в теме я смотрю!!! Спасибо заранее!!

Mr.Roman 01.10.2018 12:07

Цитата:

Сообщение от ALEXsmol (Сообщение 4198199)
Мужики где найти подробный фотоотчет или хотя бы просто отчет по теме, холодного воздуха заднего ряда пассажиров!!! Тема старая ссылки не работают!! Да и многиу бывалые по форуму уже не в теме я смотрю!!! Спасибо заранее!!

Если в ноги передних пассажиров дует горячий воздух, то с вероятностью 90% у вас заслонка подачи воздуха на задний ряд (самая нижняя, если заглядывать из под ног водителя) не работает, провернулась направляющая A 163 830 09 33 и заслонка закрыта "навсегда". А холодный воздух в ноги уже просто вентилятор из тоннеля (под подлокотником) гонит. Ремонт этой заслонки самый легкий из трех :)

Отчет никакой не нужен, залезаете под руль, снимаете щиток снизу, чтобы не мешал (вытягивать сначала левую сторону, где ножной тормоз вниз и на себя, немного подогнув рукой левую сторону на изгиб), и ищите справа заслонку, точнее механизм изменения ее направления, если сможете пальцами ее двигать - пора менять направляющую. Возможно придется снять аудио усилитель (вроде бы он там стоит, я свой убрал когда менял акустику).

ALEXsmol 07.10.2018 21:26

Спасибо огромное!!!

Zgelka116 22.11.2023 15:55

Цитата:

Сообщение от gena1 (Сообщение 2063075)
Всем привет !
вот ссылка
сделайте как тут и будет Вам -сказка-
Удачи

Ссылка не работает, может сохранилась информация, буду признателен. Или номер этой тяги (привод заслонки теплый/холодный воздух)
Либо на что ее заменить?


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.