Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Benzclub СНГ \ Другие страны (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Забрали права в Белоруссии, как поступить? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=279811)

Tos 05.09.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от folusch (Сообщение 2508373)
Перечитай ещё раз. Вот именно это всё и подходит.

перечитал, там говорится только про средства фиксации работающие в автоматическом режиме. Меня поймали не на камеру, а на ручной радар.

Андрей Рублёв 05.09.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от Tos (Сообщение 2508580)
перечитал, там говорится только про средства фиксации работающие в автоматическом режиме. Меня поймали не на камеру, а на ручной радар.

радар с камерой ?
ни разу не видел гаишника в РБ с радаром без фото/видео фиксации

Tos 05.09.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от folusch (Сообщение 2508560)
Я розовые очки давно выкинул. Поиметь могут в любой стране, а не только в СССРе.

Увы, да, независимо от того прав ты или нет.. А находясь на территории другого государства отстаивать свои права еще сложнее.

Tos 05.09.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 2508584)
радар с камерой ?
ни разу не видел гаишника в РБ с радаром без фото/видео фиксации

без, ручной - Сокол.

Андрей Рублёв 05.09.2012 13:40

Цитата:

Сообщение от Tos (Сообщение 2508589)
без, ручной - Сокол.

подозрительно :confused:
их двое было ? второй гаец типа свидетель?
как он докажет что именно ваша скорость?
даже в РФ уже «фены» без фото/видео фиксации отменили

Sauron 05.09.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от Tos (Сообщение 2507365)
Не отдадут они права третьему лицу без доверенности. Я узнавал.

Ну дык доверенность написать проблем-то нету.

А при переоформлении просто говоришь - утеряны или надо уточнять обстоятельства - украли, посеял, порвал и т.д?

Tos 05.09.2012 13:43

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 2508598)
подозрительно :confused:
их двое было ? второй гаец типа свидетель?
как он докажет что именно ваша скорость?
даже в РФ уже «фены» без фото/видео фиксации отменили

да, с ним еще напарник был. Ну а что сделаешь? не драться же с ним. А с российскими мерками туда лучше вообще не соваться, у них своя власть. Поляки тоже вовсю пользуются "фенами" и никто не возмущается, НОНД.

Tos 05.09.2012 13:45

Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 2508601)
Ну дык доверенность написать проблем-то нету.

Тоже ищу человека способного за вознаграждение скататься в Оршу, заплатить штраф и привезти/переслать права в Мск. Благодарность моя не будет иметь пределов в разумных размерах.

без уточнения обстоятельств.

Андрей Рублёв 05.09.2012 19:16

Цитата:

Сообщение от Tos (Сообщение 2508604)
да, с ним еще напарник был. Ну а что сделаешь? не драться же с ним. А с российскими мерками туда лучше вообще не соваться, у них своя власть. Поляки тоже вовсю пользуются "фенами" и никто не возмущается, НОНД.

в Польше штрафы божеские по нашим меркам , почти за все основные нарушения можно уложиться в 50 евро и берут на месте без квитанций )

Андрей Рублёв 05.09.2012 19:20

Цитата:

Сообщение от Tos (Сообщение 2508608)
Тоже ищу человека способного за вознаграждение скататься в Оршу, заплатить штраф и привезти/переслать права в Мск. Благодарность моя не будет иметь пределов в разумных размерах.

без уточнения обстоятельств.

Мне в Москву раз в месяц толковый водитель из Могилёва товар привозит ( Орша там по дороге) , правда был уже три дня назад . Но он часто в Москву ездит . Если что , то как вариант.

bantushevski 05.09.2012 19:24

Цитата:

Сообщение от Tos (Сообщение 2508608)
Тоже ищу человека способного за вознаграждение скататься в Оршу, заплатить штраф и привезти/переслать права в Мск. Благодарность моя не будет иметь пределов в разумных размерах.

без уточнения обстоятельств.

Езжу практически каждую неделю. Но с выходными можно не попасть.
Как вариант пиши.

bantushevski 05.09.2012 19:25

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 2509189)
Мне в Москву раз в месяц толковый водитель из Могилёва товар привозит ( Орша там по дороге) , правда был уже три дня назад . Но он часто в Москву ездит . Если что , то как вариант.

Андрей, чего возишь из Могилева?
Мой родной город, кстати.

Андрей Рублёв 05.09.2012 19:54

Цитата:

Сообщение от bantushevski (Сообщение 2509198)
Андрей, чего возишь из Могилева?
Мой родной город, кстати.

продукцию Моготекса )

Several 06.09.2012 16:08

В ночь с 05.06, на 06.06, между двумя кругами поворотов на Витебск, дороги на Псков, попал в аналогичную ситуацию. 142 км/ч., изымается ВУ, с качестве обеспечения оплаты штрафа, решение по которому, может вынести, только командир подразделения, который появится на службе, после 10 часов )). После выяснения, некоторых деталей, документы были возвращены безусловно. После чего, дабы не оставить о себе мнение, как о жадине... ))
Была реальная перспектива, дождаться командира подразделения.

Tos 11.09.2012 19:38

продолжение истории
 
Продолжение истории:
Найден [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], даже с представителями ихнего ГАИ. И на форуме и по телефону получен ответ о возможности прислать своего представителя с рукописной доверенностью.
Благодаря Андрею, спасибо большое! найдет добрый человек который с доверенностью и деньгами заехал, заплатил штраф и забрал права. Теперь жду когда они попадут в Москву. Штраф вкатили 1 миллион.

Vladimir.CDI 11.09.2012 20:21

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 2509181)
в Польше штрафы божеские по нашим меркам , почти за все основные нарушения можно уложиться в 50 евро и берут на месте без квитанций )

Когда попадете первый раз на принципиального - сразу "полегчает". Я реально за ремень заднего пассажира (моя жена и друга расслаблялись без ремней) катался 100км чтобы обменять (300zl = 100 евро). Все по квитанции и никакие уговоры не помогли. Реально знаю человека который за +75км отсидел 2 дня в кутузке и по суду заплатил что то около 1000 евро.

с другой стороны видел человека, который бил польскому таможеннику "в табло" так что тот через голову кульнулся - и даже протокола не было. По разному бывает ...

Tos 13.09.2012 23:39

Права возвращены, эпопея закончена.

ML32Ocdi 14.09.2012 00:26

Цитата:

Сообщение от Tos (Сообщение 2503116)
это также незаконно как и изымать права.

Если он написал 18.13.3 то на месте обычно все делается. Какого хера забрал хз. Начальника смены следущий раз вызывай. Стоят иногда тупицы полные. Писать я думаю никуда не стоит, не порти нервы себе, забери лучше и все. А если сделаешь новые то будешь кататься по РБ, у нас сейчас по номеру аппараты пробивают какие нарушения были на машине, меня бывают с плотного потока выдергивают для проверки документов.
По базе ты у нас будешь жесткий неплательщик, еще потом доки в суд отправят и все такое.
Было что за парковку дали штраф 2$ примерно, оплатил в банк и не отнес квиток, пришла повестка.

Coolaz 06.04.2015 12:54

Интересно, арестуют ли ТС, если едешь с новым российским ВУ, а на территории РБ срок лишения ещё не вышел.
И тормозят ли, видя в базе твоё ТС на камере перед постом, зная что собственник лишён.


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.