Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Новости (Главный раздел) (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Повышение цен Мерседес-Бенц с 2020г (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=371251)

Admin 26.11.2019 21:32

"С 1 января 2020 года повышается размер утилизационного сбора на все виды транспорта — а это означает, что машины вновь подорожают! Эксперты предполагают, что в сочетании с традиционным ростом цен в 2020 году новые легковушки вырастут в цене на 2-4 процента. " autoru

плюсе еще от Мерседеса +2%
итого с 1 января 2020 4-6% подорожание на Мерседесы, на примере G63 это где получается 0.7-1млн руб

Littlakzn 27.11.2019 09:47

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4394849)
"С 1 января 2020 года повышается размер утилизационного сбора на все виды транспорта — а это означает, что машины вновь подорожают! Эксперты предполагают, что в сочетании с традиционным ростом цен в 2020 году новые легковушки вырастут в цене на 2-4 процента. " autoru

плюсе еще от Мерседеса +2%
итого с 1 января 2020 4-6% подорожание на Мерседесы, на примере G63 это где получается 0.7-1млн руб

Да херня же... Вообще чистой воды маркетинг и крики "ужас ужас ужас...." ломитесь все сейчас покупать, потом будет дороже.

а) таможенные пошлины опустили на 2% (требование ВТО)
б) подняли утиль сбор (как раз в тех же размерах что и опустили на пошлинах)
в) местным производителям вроде весь утильсбор возмещали субсидиями (к сожалению не знаю, как заводу МБ возмещают)

так что от перестановки мест слагаемых ничего не должно поменяться.

Jero 27.11.2019 12:10

Цитата:

Сообщение от Littlakzn (Сообщение 4394977)
Да херня же... Вообще чистой воды маркетинг и крики "ужас ужас ужас...." ломитесь все сейчас покупать, потом будет дороже.

а) таможенные пошлины опустили на 2% (требование ВТО)
б) подняли утиль сбор (как раз в тех же размерах что и опустили на пошлинах)
в) местным производителям вроде весь утильсбор возмещали субсидиями (к сожалению не знаю, как заводу МБ возмещают)

так что от перестановки мест слагаемых ничего не должно поменяться.

Спорим на сотку, что с первых месяцев 2020 цены поднимутся?) каждый год поднимаются, даже без стимуляции налогами

totheheavens 27.11.2019 12:24

Цитата:

Сообщение от Littlakzn (Сообщение 4394977)
Да херня же... Вообще чистой воды маркетинг и крики "ужас ужас ужас...." ломитесь все сейчас покупать, потом будет дороже.

а) таможенные пошлины опустили на 2% (требование ВТО)
б) подняли утиль сбор (как раз в тех же размерах что и опустили на пошлинах)
в) местным производителям вроде весь утильсбор возмещали субсидиями (к сожалению не знаю, как заводу МБ возмещают)

так что от перестановки мест слагаемых ничего не должно поменяться.

:faceoff:

Littlakzn 27.11.2019 13:24

Цитата:

Сообщение от Jero (Сообщение 4395029)
Спорим на сотку, что с первых месяцев 2020 цены поднимутся?) каждый год поднимаются, даже без стимуляции налогами

Поднимут только на инфляционную составляющую... остальное просто жадность будет.

Денис Демидов 17.12.2019 12:32

Чуть конкретизировали размер увеличения - около 3,5 %.

dad_mb 17.12.2019 12:53

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4402437)
около 3,5 %.

Плохо все равно, а скидки в начале 2020 года на остатки 19го то будут, я надеюсь? Продажи то не особо росли в этом году, мягко говоря, куда еще цены то повышать.

Денис Демидов 17.12.2019 13:44

Цитата:

Сообщение от dad_mb (Сообщение 4402445)
Плохо все равно, а скидки в начале 2020 года на остатки 19го то будут, я надеюсь? Продажи то не особо росли в этом году, мягко говоря, куда еще цены то повышать.


Скидки есть постоянно. Сейчас они просто огромные. Не на все модели конечно, но даже на ходовые типа Е или С классов, которых в наличии почти нет, но скидки всё равно большие.

dad_mb 17.12.2019 14:08

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4402477)
но скидки всё равно большие.

Под скидками имеется ввиду вот это (у многих дилеров такое в прайсах) :

Цитата:

C180 avangarde edition
цена, руб 2 404 000
спец. цена, руб 2 163 600
А по "обычной" цене (2.4М) как вы думаете, купит кто-нибудь? Я даже 2.1М считаю завышенной ценой за это.

Денис Демидов 17.12.2019 15:36

Цитата:

Сообщение от dad_mb (Сообщение 4402486)
Я даже 2.1М считаю завышенной ценой за это.

У нас по ошибке прошла реклама Шутингов за 2,425, так некоторые звонили и в той же манере, как вы, говорили о том, что цена завышена, что мы никому эти машины 17-го года не продадим, что если сделаем скидку до 2,2, то они так и быть, приедут её посмотреть. И ещё поторговаться на месте.

Вам не нужен новый С-класс, вы считаете даже акционную цену завышенной. А кому нужен, тот покупает за эти деньги.

Jero 17.12.2019 17:23

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4402526)
У нас по ошибке прошла реклама Шутингов за 2,425, так некоторые звонили и в той же манере, как вы, говорили о том, что цена завышена, что мы никому эти машины 17-го года не продадим, что если сделаем скидку до 2,2, то они так и быть, приедут её посмотреть. И ещё поторговаться на месте.

Вам не нужен новый С-класс, вы считаете даже акционную цену завышенной. А кому нужен, тот покупает за эти деньги.

Все дилеры так говорят, а потом в итоге продают за 2,2 через год-полтора. У Вас и ешки берут только из-за больших скидок - е200 4матик стоит как бмв 320д хдрайв, а Ауди только сейчас начали за те же деньги продавать а6. Посмотрим как в 2020 будет рынок выглядеть

Денис Демидов 17.12.2019 17:38

Мерседес в целом неплохая машина - некоторые его берут просто потому что нравится.

А скидку даём как приятный бонус - мы продали, вы получили выгоду, всем хорошо.

dad_mb 17.12.2019 17:44

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4402526)

Вам не нужен новый С-класс, вы считаете даже акционную цену завышенной. А кому нужен, тот покупает за эти деньги.

C или E еще не решил пока, но текущие цены и на то и на то мне не нравятся.
Если в 2014 новый С класс стоил от 1.5 - это было еще более-менее. За такую цену сейчас взял бы, не особо думая, а вот за 2 с лишним уже конечно не то... Бывают правда еще предложения по 1.8-1.9 где-то, но это самый минимум. Нельзя же цены в евро($) конвертировать напрямую в рублевые и говорить, что это типа дешево у нас по спец. ценам. При таком подходе спроса не будет вообще никакого, откуда и скидки берутся.

Jero 17.12.2019 17:44

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4402591)
Мерседес в целом неплохая машина - некоторые его берут просто потому что нравится.

А скидку даём как приятный бонус - мы продали, вы получили выгоду, всем хорошо.

Я просто ору. Скидка теперь это приятный бонус? Скорее это необходимость снизить цену, потому что мало кто покупает. Я беру Мерседес, потому что мне нравится, но если мбр будет закидывать цены на пустые машины - перестану брать.

Денис Демидов 17.12.2019 17:48

Цитата:

Сообщение от dad_mb (Сообщение 4402596)
C или E еще не решил пока, но текущие цены и на то и на то мне не нравятся.
Если в 2014 новый С класс стоил от 1.5 - это было еще более-менее. За такую цену сейчас взял бы, не особо думая, а вот за 2 с лишним уже конечно не то... Бывают правда еще предложения по 1.8-1.9 где-то, но это самый минимум. Нельзя же цены в евро($) конвертировать напрямую в рублевые и говорить, что это типа дешево у нас по спец. ценам. При таком подходе спроса не будет вообще никакого, откуда и скидки берутся.

Ну вы вспомнили про 2014-й год! Тогда кстати тоже все торговались и многие возмущались что цены высокие. И вспоминали 2012-й год, когда С-класс стоил от 1,1 млн.

Сейчас я вам найду С-класс за 1,8-1,9 млн, а вот в следующем году скорее всего нет.

Денис Демидов 17.12.2019 17:49

Цитата:

Сообщение от Jero (Сообщение 4402597)
Я просто ору. Скидка теперь это приятный бонус? Скорее это необходимость снизить цену, потому что мало кто покупает. Я беру Мерседес, потому что мне нравится, но если мбр будет закидывать цены на пустые машины - перестану брать.

В сегменте Е-седанов согласен, не самые привлекательные условия. Зато GLC, например, за свои 2,8 млн очень конкурентный автомобиль.

Powerslide 17.12.2019 20:33

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4402601)
В сегменте Е-седанов согласен, не самые привлекательные условия. Зато GLC, например, за свои 2,8 млн очень конкурентный автомобиль.

GLC coupe 300 Sport рестайл бенз за 3699 хорошая цена? Лизинг, без доп опций.

Slogan 18.12.2019 10:46

Цитата:

Сообщение от dad_mb (Сообщение 4402596)
C или E еще не решил пока, но текущие цены и на то и на то мне не нравятся.
Если в 2014 новый С класс стоил от 1.5 - это было еще более-менее. За такую цену сейчас взял бы, не особо думая, а вот за 2 с лишним уже конечно не то... Бывают правда еще предложения по 1.8-1.9 где-то, но это самый минимум. Нельзя же цены в евро($) конвертировать напрямую в рублевые и говорить, что это типа дешево у нас по спец. ценам. При таком подходе спроса не будет вообще никакого, откуда и скидки берутся.

ну вы конечно сравнили, тогда в принципе все автомобили были почти в два раза дешевле.
а C-класс, который тогда стоил от 1,2 сейчас стоит ненамного дешевле кстати, только от 0,8 нормальные варианты.
так обычно рассуждают люди за 50: а раньше и динозавры были больше.

STINGER 18.12.2019 10:59

Цитата:

Сообщение от Powerslide (Сообщение 4402649)
GLC coupe 300 Sport рестайл бенз за 3699 хорошая цена? Лизинг, без доп опций.

Нормальная цена, конкуренты Х4 и ауди ку5 не особо дешевле

Spooler 18.12.2019 12:15

Цитата:

Сообщение от Slogan (Сообщение 4402846)
ну вы конечно сравнили, тогда в принципе все автомобили были почти в два раза дешевле.
а C-класс, который тогда стоил от 1,2 сейчас стоит ненамного дешевле кстати, только от 0,8 нормальные варианты.
так обычно рассуждают люди за 50: а раньше и динозавры были больше.

Возраст здесь совершенно ни при чем. Здесь, скорее всего, значимо как часто человек меняет автомобиль (автомобили) и мониторит цены. От достатка зависит еще.
Судя по Вашему высказыванию, возраст «за 50» - это как плохая болезнь: «ну со мной то точно не случится».


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.