Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   smart (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   smart 453 прочиповать 90л.с. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=360371)

Cavaler 06.08.2023 15:04

Цитата:

Сообщение от Kmasta (Сообщение 4747531)
Если тема еще жива- хотелось бы своего 453 под евро-2 и брабус зачиповать:smiley5:

Привет!

Первопроходцем в этом деле когда то был я... (но это не точно)

Думаю, на сегодняшний день контор занимающихся данным действом в Москве должно хватать...

Неужели не получается найти, где сделать? :)

w555 09.08.2023 12:47

А вот после чиповки у меня ПО ЖАРЕ +34 и выше появляется такая проблема, машина резко теряет связь двигателя с коробкой, черед доли секунды идет подхват и через какое-то время повторяется, по двигателю выдает ошибку P061A61 которая не уходит. Если совсем жарко и ехать по трассе продолжительное время машина переходит в аварийный режим и едет 20км/ч. НА утро после остывания все нормально.
В одном сервисе сказали регулятор напряжения в генераторе менять надо, но проблема осталась. Утром до +32 градусов еду нормально, обратно домой еду когда температура выше начинаются провалы и рывки.
Местные автосервисы разводят руками, говорят шить обратно сток. Но и тут проблема, сток предыдущий владелец не сохранил. Да и не хочется терять новую прошивку. Тем более косвенно раз эта проблема появляется по жаре, значит проблема где-то ещё может быть.
Нарыл в яндексе несколько подобных тем по рено и фордам, решения разные, от прошивки на сток до замены аккумулятора и отказа от светодиодных фонарей (которые тоже установлены предыдущим владельцем но не прошиты в систему). Если можно выложить здесь ссылки на найденные решения я выложу. А пока хотел бы услышать кто что думает по этому поводу?

w555 09.08.2023 16:26

и ещё, где-то нашел информацию что проблема может быть в контактах CAN шины. А у меня недавно начались проблемы с магнитолой Teyes с CAN адаптером. Волнообразно самопроизвольно изменяется громкость, как приеду домой по жаре зависает картинка камеры заднего вида. На холодную такого нет.

Alex-Anis 09.08.2023 18:25

Цитата:

Сообщение от w555 (Сообщение 4748214)
Нарыл в яндексе несколько подобных тем по рено и фордам, решения разные, от прошивки на сток до замены аккумулятора и отказа от светодиодных фонарей (которые тоже установлены предыдущим владельцем но не прошиты в систему).

А откуда данные, что светодиодные фонари должны быть прошиты в систему?

w555 09.08.2023 19:02

Цитата:

Сообщение от Alex-Anis (Сообщение 4748234)
А откуда данные, что светодиодные фонари должны быть прошиты в систему?

Они изначально быстро моргают. В SAM блоке нужно выставить LED режим, но на модели 2016г в исходной прошивке этот пункт отсутствует. На Drive2 об этом много информации

Alex-Anis 09.08.2023 20:30

Цитата:

Сообщение от w555 (Сообщение 4748237)
Они изначально быстро моргают. В SAM блоке нужно выставить LED режим, но на модели 2016г в исходной прошивке этот пункт отсутствует. На Drive2 об этом много информации

Понял, у меня 2018 года, видимо поэтому нет такой проблемы.

Kmasta 29.08.2023 20:52

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4748047)
Привет!

Первопроходцем в этом деле когда то был я... (но это не точно)

Думаю, на сегодняшний день контор занимающихся данным действом в Москве должно хватать...

Неужели не получается найти, где сделать? :)

Приветствую! не получается найти((( уже столько людей пытались меня нагреть с прошивкой) можете кого-то посоветовать пожалуйста???

Вот последний прошивальщик мамкин- сидит в моей машине открыв файл прошивки в блокноте- и говорит что пишет ее- как ее без хекс редактора писать- лично я как айтишник имеющий отношение к программированию затрудняюсь сказать:D

Хелп, хочу прошиться нормально)

Kmasta 29.08.2023 20:53

Вложений: 1
ВОт фото прошивки)

Cavaler 09.01.2024 18:21

Цитата:

Сообщение от Kmasta (Сообщение 4749838)
Приветствую! не получается найти((( уже столько людей пытались меня нагреть с прошивкой) можете кого-то посоветовать пожалуйста???

Вот последний прошивальщик мамкин- сидит в моей машине открыв файл прошивки в блокноте- и говорит что пишет ее- как ее без хекс редактора писать- лично я как айтишник имеющий отношение к программированию затрудняюсь сказать:D

Хелп, хочу прошиться нормально)

Добрый день!

Я вроде бы не скрывал, что прошивку делала в winde... И они велосипед не изобретали а взяли ее с заводского smart brabus.


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.