Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Agility control, Advanced Agility на w204 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=15251)

Squall 18.12.2012 14:03

Да при чем здесь Вольво и Пассат вообще?

У меня на Лансере 2006 года за 170тыс. ни одной поломки не было и в подвески было всё родное и ни единого звука! Он лучше Мерса? :D:help:

Мерс нужно сравнивать с теми, кто по технологической части на этом же уровне - БМВ, Ауди!

На БМВ у меня рейка стучать начала на 10тыс. км, каждую зиму стучали амморты, а летом скрипели задние пружины! За 92тыс. км менял ПОЛНОСТЬЮ подвеску - 5!!! раз!

hamlo 18.12.2012 14:19

Речь о том, что у S 40 аммо не стучат, а не о том, что она=форд или что она рулится хуже, это и так все понятно, что это разные машины... Почему шведы могут сделать не стучащие аммо, а немцы нет, а если уж сделали гомно, то почему не могут уже несколько лет исправить???

Pohaboff 18.12.2012 14:31

Цитата:

Сообщение от hamlo (Сообщение 2636922)
Речь о том, что у S 40 аммо не стучат, а не о том, что она=форд или что она рулится хуже, это и так все понятно, что это разные машины... Почему шведы могут сделать не стучащие аммо, а немцы нет, а если уж сделали гомно, то почему не могут уже несколько лет исправить???

Ну это да) Сталина на них нету! :faceoff:

volvic 18.12.2012 14:35

Цитата:

Сообщение от hamlo (Сообщение 2636922)
Речь о том, что у S 40 аммо не стучат, а не о том, что она=форд или что она рулится хуже, это и так все понятно, что это разные машины... Почему шведы могут сделать не стучащие аммо, а немцы нет, а если уж сделали гомно, то почему не могут уже несколько лет исправить???

Ну разные технологии, разные инженеры, разные возможности подвески.
Это, как допустим, в какой-нибудь зенитно-ракетный комплекс впихнуть микропроцессорные элементы. При -30 работать откажется. :)
Почему гомно-то? :)
Ну вот сделали такую конструкцию, что при морозе начинает издавать другой звук. Но подвеска от этого хуже не становится. Зато я ж не говорю, что я на XC60 легким движением руки оторвал внутреннюю облицовку стойки. И дизель на ней работает, как на тракторе... :) Независимо от температуры воздуха.

Squall 18.12.2012 14:42

Цитата:

Сообщение от hamlo (Сообщение 2636922)
Речь о том, что у S 40 аммо не стучат, а не о том, что она=форд или что она рулится хуже, это и так все понятно, что это разные машины... Почему шведы могут сделать не стучащие аммо, а немцы нет, а если уж сделали гомно, то почему не могут уже несколько лет исправить???

Ну как бы исправлять то нечего, это же не дефект, а особенность! Просто конструкция этих аммортов обеспечивает хорошую рулежку, отличный держак на дороге и отличный комфорт, но конструктивно имеет минус - замерзает и бухает на морозе, если машину на долго оставить на холоде! Что тут исправлять!? :shock:

Давайте представим - исправят - будет тихо, но не будет рулежки и комфорта, что Вы выберете? Стук первые 15минут или комфорт и рулежку?

Дефект - это когда систематическая поломка одного и того же узла! А в данном случаи, если стук пропадает или его вообще нет, если оставить машину в тепле, то это не дефект!

Я привел пример - Лансер - там подвеска - сталная палка и к ней колесо прикручено :D Вот там даже замерзнуть не чему! На Вольво и Пассате (старых) +- такая же подвеска!

А подвеску Мерса актуально сравнить с БМВ и у БМВ стуков хватает и надежность подвески в РАЗЫ хуже!

hamlo 18.12.2012 15:03

разговор слепого с глухим:faceoff:

что мешает усовершенствовать аммо и убрать этот стук совсем?
мне уже меняли...этой весной

Squall 18.12.2012 15:06

Цитата:

Сообщение от hamlo (Сообщение 2636998)
разговор слепого с глухим:faceoff:

что мешает усовершенствовать аммо и убрать этот стук совсем?
мне уже меняли...этой весной

1. Не возможно при сохранении нынешних качеств
2. Не надо ибо проблема может быть локальной
3. Новое поколение на носу - на 204 забили :)

volvic 18.12.2012 15:25

Цитата:

Сообщение от Squall (Сообщение 2637000)
1. Не возможно при сохранении нынешних качеств
2. Не надо ибо проблема может быть локальной
3. Новое поколение на носу - на 204 забили :)

м.б. 4. Изменение/появление незначительного постороннего звука при работе амортизатора без снижения прочих его характеристик при пониженной температуре окружающей среды не является недостатком. :D

Walther77 18.12.2012 15:39

:faceoff::faceoff::faceoff:

hamlo 18.12.2012 15:54

Цитата:

Сообщение от Squall (Сообщение 2637000)
1. Не возможно при сохранении нынешних качеств
2. Не надо ибо проблема может быть локальной
3. Новое поколение на носу - на 204 забили :)

1. вы инжинер? почему не возможно?
2. кому не надо? как она м.б. локальной если ОД сами за голову берутся при наступлении холодовсо словами: сейчас опять начнутся стучащие аммо на 204
3. новое не значит хорошее, не факт, что узлы аммортизации будут глобально изменены

Pohaboff 18.12.2012 16:16

Цитата:

Сообщение от hamlo (Сообщение 2637076)
1. вы инжинер? почему не возможно?
2. кому не надо? как она м.б. локальной если ОД сами за голову берутся при наступлении холодовсо словами: сейчас опять начнутся стучащие аммо на 204
3. новое не значит хорошее, не факт, что узлы аммортизации будут глобально изменены

Я знаю точно невозможное возможно! ))) :smiley7::smiley7::smiley7:

volvic 18.12.2012 16:21

Цитата:

Сообщение от hamlo (Сообщение 2637076)
1. вы инжинер? почему не возможно?
2. кому не надо? как она м.б. локальной если ОД сами за голову берутся при наступлении холодовсо словами: сейчас опять начнутся стучащие аммо на 204
3. новое не значит хорошее, не факт, что узлы аммортизации будут глобально изменены

Ужас какой... Из пустого в порожнее.
Я инженер.
Любое изделие это какой-то копромисс. Не скажете, почему существует зимняя и летняя солярка? Почему нельзя сделать универсальную?
Потому что улучшение одних характеристик (допустим, характеристики не изменяются в диапазоне от -40 до +40) влечет за собой очень часто ухудшение других (допустим, мягкость, плавность подвески и т.п.). Инженеры пошли на компромисс: подвеска отличная, но ее свойства слегка изменяются при низких температурах. Больше, чем бы хотелось вашему уху. :) Так же, допустим, краска или хром автомобиля больше подвержена повреждениям при минусовой температуре. Прикажете перекрасить?

А головы наших сервисменов ОЧЕНЬ далеки от совершенства. Не удивлюсь, если, придя к своему, услышу, что он о "бухании" подвески слышит первый раз в своей жизни. И глазками захлопает. :) У них все в обратную сторону: там где проблема, они не слышали; там где проблемы нет -- у них проблема. А настоящие инженеры МБ от нас далеко, к сожалению. :)

hamlo 18.12.2012 16:37

Цитата:

Сообщение от volvic (Сообщение 2637125)
Я инженер.

По вашей логике очевидно, что стук д.б. у всех.
Ну скажите нам, инженер, почему стук не у всех и у кого все-таки брак, у тех у кого стучит или у тех у кого не стучит?

Squall 18.12.2012 16:40

Цитата:

Сообщение от hamlo (Сообщение 2637076)
1. вы инжинер? почему не возможно?
2. кому не надо? как она м.б. локальной если ОД сами за голову берутся при наступлении холодовсо словами: сейчас опять начнутся стучащие аммо на 204
3. новое не значит хорошее, не факт, что узлы аммортизации будут глобально изменены

Вы бы стали менять конструкцию узла для страны с ничтожными продажами? Вот и МБ не будет :smiley5: В других то странах, где продажи намного выше и рынок важнее, таких проблем НЕТ! :smiley5:

Можно ответить по Вашей логике - ставте авто в теплый гараж/паркинг и не будет никаких стуков и сверчков :smiley5:

Squall 18.12.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от hamlo (Сообщение 2637143)
По вашей логике очевидно, что стук д.б. у всех.
Ну скажите нам, инженер, почему стук не у всех и у кого все-таки брак, у тех у кого стучит или у тех у кого не стучит?

Стучит 100% у всех, кто ставит авто на улице на всю ночь :smiley5: Но! Дефект далеко не у всех!

volvic 18.12.2012 16:46

Цитата:

Сообщение от hamlo (Сообщение 2637143)
По вашей логике очевидно, что стук д.б. у всех.
Ну скажите нам, инженер, почему стук не у всех и у кого все-таки брак, у тех у кого стучит или у тех у кого не стучит?

Если амортизаторы одинаковые, то стук у всех. Просто, уверяю вас, кто-то на эту ерунду даже внимания не обращает. Если учесть, что даже я без форума не обратил бы внимание, а тех, кто не сидит на форуме, думаю, процентов 90% -- из них, наверное, еще какой-то мизер обратит внимание и обратится к дилеру. Да и в наше время низкие температуры бывают не часто. Про Европу вообще молчу. :)

На самом деле, лично я жду тепла. Если пропадет стук и подвеска будет работать без изменений (она, собственно, и сейчас без изменений работает. Только звук другой.), то вообще нет смысла дергаться.

bulochkin 18.12.2012 16:48

Цитата:

Сообщение от volvic (Сообщение 2637031)
м.б. 4. Изменение/появление незначительного постороннего звука при работе амортизатора без снижения прочих его характеристик при пониженной температуре окружающей среды не является недостатком. :D

Вот об этом и речь ,дело в том что мне два раза меняли амортизаторы из-за того что они выходили из строя, предвестником был небольшой стук при проезде неровностей, ладно что при минусовой температуре едешь как на телеге гремящей но из строя то почему они выходят их что каждый год менять придется?
Сейчас правый стучит только в период гарантии не успел поменять т.к ОД далеко от меня так и езжу!

volvic 18.12.2012 16:53

Цитата:

Сообщение от bulochkin (Сообщение 2637166)
Вот об этом и речь ,дело в том что мне два раза меняли амортизаторы из-за того что они выходили из строя, предвестником был небольшой стук при проезде неровностей, ладно что при минусовой температуре едешь как на телеге гремящей но из строя то почему они выходят их что каждый год менять придется?
Сейчас правый стучит только в период гарантии не успел поменять т.к ОД далеко от меня так и езжу!

Ну это уже другая "тема". Поэтому и говорю, что нужно посмотреть у себя, что дальше будет. Если последствием пониженных температур будет выход амортизатора из строя -- это хуже. Но сейчас пока этого нет.

Squall 18.12.2012 16:55

Цитата:

Сообщение от bulochkin (Сообщение 2637166)
Вот об этом и речь ,дело в том что мне два раза меняли амортизаторы из-за того что они выходили из строя, предвестником был небольшой стук при проезде неровностей, ладно что при минусовой температуре едешь как на телеге гремящей но из строя то почему они выходят их что каждый год менять придется?
Сейчас правый стучит только в период гарантии не успел поменять т.к ОД далеко от меня так и езжу!

:faceoff: Ресурс! Там амморты с изменяемой жесткостью - это их и ломает на наших дорогах! В среднем ходят от 20 до 40тыс. км (ну как ездить, конечно) :smiley5:

Если стук не проходит - кирдык - менять!
Проходит - забить!

Лично я, обращаю внимание на этот стук только, когда музыка полностью выключена и окна закрыты, а если музыка - то вообще не слышу его!

bulochkin 18.12.2012 16:59

Цитата:

Сообщение от Squall (Сообщение 2637175)
:faceoff: Ресурс! Там амморты с изменяемой жесткостью - это их и ломает на наших дорогах! В среднем ходят от 20 до 40тыс. км (ну как ездить, конечно) :smiley5:

Если стук не проходит - кирдык - менять!
Проходит - забить!


Лично я, обращаю внимание на этот стук только, когда музыка полностью выключена и окна закрыты, а если музыка - то вообще не слышу его!

+100500


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.