Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Блог владельцев A45 AMG, CLA45 AMG, GLA45 AMG (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=303414)

DimaEVO_X 16.06.2014 00:34

Цитата:

Сообщение от SergGT (Сообщение 3285462)
Тормоза устали)

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

у меня такого не наблюдается.

замена только оригинал.
Аналогов не находил.

SergGT 16.06.2014 09:40

Это после трека.

Seregin 16.06.2014 18:45

Цитата:

Сообщение от SergGT (Сообщение 3285726)
Это после трека.

Я с суппортов прикололся))

SergGT 16.06.2014 20:43

Да, новый стиль)

proslava 17.06.2014 16:44

Цитата:

Сообщение от SergGT (Сообщение 3286254)
Да, новый стиль)

все-таки надо вовремя охлаждать железки то.... поди не пушинку тормозят...

AttestedCat 17.06.2014 17:07

Парни, расскажите об отличиях подвески AMG Performance (492) от базовой (486)?
Понятно, что в стандартной комфорта вероятно больше, но хочется каких-нибудь технических подробностей, может клиренс разный, развал?

Интересуюсь с точки зрения использования на треке, те кто ездят знают, что например Олинс или КВ можно полностью ребилдить. Есть ли такая возможность на 492? Есть ли пыльники? Можно ли ездить в зиму? Ну и настроечки может какие есть?

Благодарю за ответ ;)

SergGT 17.06.2014 22:05

Красота!)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

medvedeff 17.06.2014 23:06

Цитата:

Сообщение от SergGT (Сообщение 3287174)
Красота!)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

в чем красота?
банка с клапанами может быть, в остальном родная система на порядок круче.

medvedeff 17.06.2014 23:06

Цитата:

Сообщение от Seregin (Сообщение 3286169)
Я с суппортов прикололся))

о чем речь?

SergGT 17.06.2014 23:35

medvedeff, ду переключатель клапанов и вид) А чем хуже эта система заводской?

medvedeff 18.06.2014 00:39

Цитата:

Сообщение от SergGT (Сообщение 3287234)
medvedeff, ду переключатель клапанов и вид) А чем хуже эта система заводской?

я и говорю, кроме банки ничего примечательного.
заводской даунпайп - цельная труба, с внутренним диаметром 82 мм, обвальцованная теплоэкраном. после ката 76 труба до конца.
157-ые моторы такого сечения выхлопу как на 133 могут только позавидовать.
на системе по твоей ссылке пайп собран из обводов, теплозащита отсутствует, диаметр неизвестен. кат с такой пропускной способностью уместен где-нибудь в середине выхлопа, но никак не в начале.

KAY_AMG 18.06.2014 10:54

Цитата:

Сообщение от AttestedCat (Сообщение 3286953)
Парни, расскажите об отличиях подвески AMG Performance (492) от базовой (486)?
Понятно, что в стандартной комфорта вероятно больше, но хочется каких-нибудь технических подробностей, может клиренс разный, развал?

Интересуюсь с точки зрения использования на треке, те кто ездят знают, что например Олинс или КВ можно полностью ребилдить. Есть ли такая возможность на 492? Есть ли пыльники? Можно ли ездить в зиму? Ну и настроечки может какие есть?

Благодарю за ответ ;)

Не заморачивайся на заводской подвеске, она для трека в любом случае будет мягкая и не оправдает надежды:help:
КВ и Бильштайн спорт - проверенный и правильный вариант для трека и города:thumbup:
Меняй, скажешь потом спасибо:nod:

KAY_AMG 18.06.2014 10:58

Тем более развалить родную подвеску как тебе будет нужно нету никакой возможности, а колы спереди нужно сводить и 2,5 градуса найти полюбому:nod:

AttestedCat 18.06.2014 12:30

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 3287462)
Не заморачивайся на заводской подвеске, она для трека в любом случае будет мягкая и не оправдает надежды:help:
КВ и Бильштайн спорт - проверенный и правильный вариант для трека и города:thumbup:
Меняй, скажешь потом спасибо:nod:

Ок, не буду ;)
Но я немного не о том спрашивал. Понятное дело, что покупать такую машину и использовать 100% на треке смысла нет. Есть много более дешевых вариантов, которые при вложении, проедут ашку на треке и бюджет при этом будет не космический.
Конечно же речь идет и о городе. Т.е. соотношение примерно 80 - город, 20 - трек (при том что сезон у нас не такой длинный).

Собственно почему спросил про заводскую подвеску и про ее сравнение со спортивными аналогами:

1. Стоимость КВ или Олинс (бильштайн не рассматриваю совсем) примерно 120-150к + установка и настройка. Да, угол развала можно сделать 2,5 градуса, все настраивается и для трека самое оно (кстати в городе тоже все очень неплохо). Но обе подвески без пыльников, поэтому зимой использовать нельзя. Нужно будет снимать и ставить стоковую. Опять же стоимость ребилда такой подвески, если что-то поломакается - не высокая, за счет того, что можно заказать и поменять именно ту деталь (даже самую мелкую), которая поломакалась.

2. На заводской подвеске не ездил, поэтому оценить ее жескость и энергоемкость не могу. На 492 тем более. Но, вероятно что они обе предназначены для эксплуатации зимой и ничего не нужно менять.
Ребилдить такую подвеску (пока на уровне догадок) будет нельзя, ну или стоимость будет космическая. И настраивать скорее всего тоже нельзя будет. Но и цена всего этого либо 0 либо чуть больше 50к (хотя и в первом случае не особо теряешь в стоимости).

По теме, может кому будет полезно, нашел след.:
у 492 другие амортизаторы и пружины. Клиренс ниже на 2см (в сравнении с базой). Жесткость подвески повышена на 22% спереди и на 20% сзади. + пакет Edition 1 дает другую геометрию развала колес.
Спереди: 1,8 против 1,0 (база)
Сзади: 2,0 против 1,8 (база)

Т.о. он с завода уже неплохо на треке должен валить. Только вот времени на северной петле пока нет, а то что опубликовано на fastestlaps, так там какие-то олени ездят и времена свои выкладывают.

Seregin 18.06.2014 15:05

Цитата:

Сообщение от medvedeff (Сообщение 3287213)
о чем речь?

После трека суппорта стали цветом почти как на керамике))
посмотри на драйве у SergGT есть фотки этого чуда.

medvedeff 18.06.2014 16:23

Цитата:

Сообщение от Seregin (Сообщение 3287685)
После трека суппорта стали цветом почти как на керамике))
посмотри на драйве у SergGT есть фотки этого чуда.

у меня такие же)
просто фот тут не было, поэтому сразу не понял о чем речь.

effect_ 19.06.2014 23:19

Появился сильный хлопок при снятия с паркинга на драйв.
Сегодня ухожу в пол с 40 км/ч где-то, при переключении с 3 на 4 меня чуть не впечатывает в стекло, обороты зависают, легкий прострел и переключение, далее без проблем.
Также стал замечать в пробках щелчек при переключениях со 2 на 1.
Что делать?) :shock:

DimaEVO_X 19.06.2014 23:40

Цитата:

Сообщение от effect_ (Сообщение 3288847)
Появился сильный хлопок при снятия с паркинга на драйв.
Сегодня ухожу в пол с 40 км/ч где-то, при переключении с 3 на 4 меня чуть не впечатывает в стекло, обороты зависают, легкий прострел и переключение, далее без проблем.
Также стал замечать в пробках щелчек при переключениях со 2 на 1.
Что делать?) :shock:

1) при снятии с P есть щелчек если машина под наклоном, пользуюсь ручником.
2) Щелчек при торможении 3-2-1 есть иногда.

Обновлял прошивку мотора и коробки. Временно помогало.

SergGT 19.06.2014 23:42

Со 2 на первую тоже слышно переключение и с паркинга на драйв.
Зависаний не было.

effect_ 20.06.2014 00:07

Спасибо, успокоили :) а то я уже начал прислушиваться к каждому звуку)


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.