Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-AMG (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   MB W124 E500 Reincarnation (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=178363)

Astakhov 06.11.2009 01:06

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 855582)
всегда дешевле эвакуатор свой вызвать, чем под дождем крутить гайки и портить обивку багажника :)

Ну,во-первых,любой эвакуа приедет гораздо позже,чем вы поменяете запаску.Вcе это время вы будете тупо скучать и ждать,вместо того,чтобы действовать.Во-вторых,время сопровождения эвакуа+погрузка-разгрузка.В третьих,не потревожить обшивку достаточно просто-осторожность,и все.

Motilev 06.11.2009 02:08

Цитата:

Сообщение от machinist (Сообщение 855549)
Да,задние сиденья оч хороши.Мотылеву вопрос-а как с запаской?Фсяко ведь быват...Даже если предполагается,что машина будет перемещаться искл по городу и только в хорошую погоду(в чем я сильно сомневаюсь)

Запаски не будет.

1. Потому что большие тормоза под 18е колеса. Запаска 17. На зад еще 17 может и налезет. А если перед пробил? Менять перед/зад местами? Получится сам понимаешь что с плясками:)
2. Потому что если серьезно попал в яму, то как правило убиваешь два колеса. Чаще по одной стороне, переднее и заднее. Что делать? Запаска-то одна:)
3. Если словил гвоздь - можно не менять, а сделать. В нише будет специальное место под пару ремонтных баллонов и компрессор. Если ничего серьезного, то через 10 минут можно ехать. А если серьезное - звонишь Админу и вызываешь свой эвакуатор:thumbup:

Grega 06.11.2009 07:39

Специальная пена для заклейки колес есть , в ТТ(8N) и W209 запасок нет..:nod:

задние ремни очень пыльные :nod::smiley5:

medvedeff 06.11.2009 08:31

235/40/18 на диске до 8 дюймов шириной нормально укладывается в нише) Это немного меньше чем то что будет стоять на передней оси, но вполне достаточно чтоб доехать куда угодно. Поэтому надо честно признаться что ей просто пожертвовали ради более высокой цели)))

Allruss 06.11.2009 09:09

Цитата:

Сообщение от medvedeff (Сообщение 855811)
235/40/18 на диске до 8 дюймов шириной нормально укладывается в нише) Это немного меньше чем то что будет стоять на передней оси, но вполне достаточно чтоб доехать куда угодно. Поэтому надо честно признаться что ей просто пожертвовали ради более высокой цели)))


Сашк ну нафиг
лучше реально вызвать эвакуатор, а не кататься как ты на 3-х разных колесах ))))))))))) :p

Motilev 06.11.2009 10:44

Цитата:

Сообщение от medvedeff (Сообщение 855811)
235/40/18 на диске до 8 дюймов шириной нормально укладывается в нише) Это немного меньше чем то что будет стоять на передней оси, но вполне достаточно чтоб доехать куда угодно. Поэтому надо честно признаться что ей просто пожертвовали ради более высокой цели)))

Сань, да это понятно что уместится:thumbup:

Но если прокол, то проще залить баллон и не париться. Но вариант с про***ом двух колес очень реален с нашими дорогами, тут запаска не спасет. Поэтому было принято решение в пользу высокой цели:smiley5:

KAY_AMG 06.11.2009 11:02

Мои пять копеек:help:

Как правило колеса разноразмерные..........мой опыт показывает что в Мск я последний раз запаску не помню когда и менял, значит она без надобности, да и звонок другу как правило спасает ситуацию:thumbup::D.............другое дело дальняя дорога:help:..............хотя опять же мой опыт говорит, что словить что нибудь на дороге сложно, тем более в Европе (:Dакромя дорожных столбиков.......которые так любят меня:help::D)....страшны наверно боковые порезы и разрывы , которые лечатся заменой резины:help:..........и то из этого всегда можно найти выход:)

:smiley5:

medvedeff 06.11.2009 12:46

Да не, я ж без подколов) Я сам забыл когда последний раз их прокалывал

Митяй777 06.11.2009 14:57

Все верно, но я на любой машине, на которой ездил более месяца прокалывал колесо, иногда не один раз)

Причем в москве, 2 раза на долбаных швах на мостах - из них всегда либо штыри, либо винты какие-то торчат)

а при смене на зимнюю резину, с удивлением обнаружил огромную шляпку в заднем правом колесе - х.з. сколько так ездил)

Так что лично для меня вопрос с запаской всегда будет актуален.

Другой вопрос, что если профиль низкий - то не один километр можно проехать, не заметив прокола (или забив на него) я посл раз на 17 радиусе 6 километров искал шиномонтаж- ничего, корд цел))

Allruss 06.11.2009 16:00

Цитата:

Сообщение от medvedeff (Сообщение 856014)
Да не, я ж без подколов) Я сам забыл когда последний раз их прокалывал

напомнить?:))))

мало того, ты еще и другим резину с обЫда сворачиваешь )

Admin 06.11.2009 16:37

Цитата:

Сообщение от machinist (Сообщение 855702)
Ну,во-первых,любой эвакуа приедет гораздо позже,чем вы поменяете запаску.Вcе это время вы будете тупо скучать и ждать,вместо того,чтобы действовать.Во-вторых,время сопровождения эвакуа+погрузка-разгрузка.В третьих,не потревожить обшивку достаточно просто-осторожность,и все.

Я как кроить начинаю, всегда потом дороже выходит :( :)

Astakhov 07.11.2009 22:17

Цитата:

Сообщение от Motilev (Сообщение 855753)
Запаски не будет.

1. Потому что большие тормоза под 18е колеса. Запаска 17. На зад еще 17 может и налезет. А если перед пробил? Менять перед/зад местами? Получится сам понимаешь что с плясками:)
2. Потому что если серьезно попал в яму, то как правило убиваешь два колеса. Чаще по одной стороне, переднее и заднее. Что делать? Запаска-то одна:)
3. Если словил гвоздь - можно не менять, а сделать. В нише будет специальное место под пару ремонтных баллонов и компрессор. Если ничего серьезного, то через 10 минут можно ехать. А если серьезное - звонишь Админу и вызываешь свой эвакуатор:thumbup:

В принципе разумно.И лишний вес не возить.Себе,штоль ,так сделать...
Еще жгутики можно положить и штопор для их заделки.Я вот колеса тож менял два раза в жизни всего и оба по своей вине,дорожники ни при чем

Yura_Coupe 08.11.2009 21:54

Получается настоящий шоустоппер.
Когда покажете, что получилось с подиумами под фронт в передних дверях?

Astakhov 08.11.2009 22:08

Интересно увидеть салон в сборе :nod::nod::nod:

maranello 09.11.2009 10:06

Два дня читал мегаветку. Как художественное произведение. Ждем продолжения

S H E R I F F 09.11.2009 13:12

Цитата:

Сообщение от maranello (Сообщение 859366)
Два дня читал мегаветку. Как художественное произведение. Ждем продолжения

Мотылев её уже раза 2или 3 перечитал... По фналу все это произведение приукрасит красивой обложкой и на полки книжных магазинов...
А потом его дети будут срашивать: "Папа, а как ты поднялся" (что он раскажит потомству неивестно, но мы та уже знаем ответ):D:D:D
Вот так вот товарищи, учитесь :thumbup:

medvedeff 09.11.2009 13:52

Бла-бла-бла...

Allruss 09.11.2009 13:55

Цитата:

Сообщение от medvedeff (Сообщение 859638)
Бла-бла-бла...

не гунди, ща Андрюха прийдет покажет нам еще фотки ))
там еще в дверях не был описан процесс установки стекол )

так что ждем )

Hateful 09.11.2009 14:09

Цитата:

Сообщение от Alex-w210 (Сообщение 859644)
там еще в дверях не был описан процесс установки стекол )

так что ждем )

А в фарах?

medvedeff 09.11.2009 14:53

Харош звиздеть не по теме! Умники млин!

КостикRS 09.11.2009 15:48

Всем привет, всетаки как хорошо долго сюда не заходить, а потом появиться и увидеть сразу столько нового продолжения)))
Значит так, что хочу спросить: ПОЧЕМУ сразу не затонировали заднее стекло до его вклейки????? шторки как я понимаю у вас не стало, а тонировать его сейчас будет ну скажем не так удобно как еслибы оно еще было снято, и зачем лишний раз пускать ребят с мистер мускулом и шкребками в салон брызгая очистителем стекла чуть ли не на алькантару?? или у вас волчек будет аквариум??
Ну а насчет запаски если дальняя дорога ее проще положить в хороший пакет в багажник обложив паролоном, потомучто ее всетаки не что не заменит, ну а в городе действительно она не к чему, сам езжу все время без запасок для облегчения массы))) я даже на эвике докатку вымандил))

Astakhov 09.11.2009 21:08

Ну,очистителем стекол,допустим,тонировщики не пользуются.Вода и пара капель средства для мытья посуды.Высыхает без следов на любой алькантаре.Другое дело,что воды этой будет достаточно много,можно музыку залить.Но тут можно сабы и содержимое багажника полиэтиленом накрыть.А если на задних крыльях изнутри в районе задних стоек еще какая-то электроника будет стоять,то туда вайпола побольше напихиваешь,и все.А до вклейки большие стекла зачастую неудобно тонировать

Monax 09.11.2009 22:21

Цитата:

Сообщение от machinist (Сообщение 860258)
Ну,очистителем стекол,допустим,тонировщики не пользуются.Вода и пара капель средства для мытья посуды.Высыхает без следов на любой алькантаре.Другое дело,что воды этой будет достаточно много,можно музыку залить.Но тут можно сабы и содержимое багажника полиэтиленом накрыть.А если на задних крыльях изнутри в районе задних стоек еще какая-то электроника будет стоять,то туда вайпола побольше напихиваешь,и все.А до вклейки большие стекла зачастую неудобно тонировать

Несколько раз возил стекла для джипов на тонировку, делали без особых проблем.

Astakhov 09.11.2009 22:52

Да проблем особых нет,просто,повторю,не всегда удобно.

Astakhov 09.11.2009 22:59

А главную,так сказать,передачу почему не стали разбирать?Посмотреть хотя бы,в каком там все состоянии?

Temur 073 10.11.2009 00:50

правильно человек сказал если будут тонировать просто было бы проще сразу чем теперь но если не хотят тонировать то!!!

Oni 10.11.2009 11:51

Какая тонировка с ТАКИМ салоном??? :)

DMISTER 10.11.2009 12:18

Цитата:

Сообщение от Oni (Сообщение 861040)
Какая тонировка с ТАКИМ салоном??? :)


РУБИРОИДОМ:cool:

Hateful 10.11.2009 14:15

Тонировать не надо вообще. Салон этой машины должны видеть все проходящие, проезжающие, пролетающие, проплывающие и проползающие мимо.

Burgman 10.11.2009 16:19

Такой машине пойдет тонировка. 10 или 15 будет прекрасно смотреться)

Зачем открывать всем посторонним салон? Машина строится под определенного человека, а не как шоу-стоппер.

Godfather 10.11.2009 20:50

Цитата:

Сообщение от КостикRS (Сообщение 859768)
ПОЧЕМУ сразу не затонировали заднее стекло до его вклейки?????

Потому что не надо такой автомобиль тонировать.
Мое личное мнение - тонировка вообще лоховство жуткое (хотя иногда удобно, ну там пальцем в носу поковырять и т.п.)

А конкретно эту машину я бы не тонировал вообще еще и потому, что такой салон надо показывать чтобы обзавидовались :)

parovoZZ 10.11.2009 21:38

Цитата:

Сообщение от Godfather (Сообщение 861725)
такой салон надо показывать чтобы обзавидовались :)

И от зависти вынесут стекло((((


А где фотки салона:confused: Всё просмотрел - так и не углядел:shock:

Shustrik 11.11.2009 01:41

Цитата:

Сообщение от parovoZZ (Сообщение 861788)
И от зависти вынесут стекло((((


А где фотки салона:confused: Всё просмотрел - так и не углядел:shock:

ещё не выкладывали, только кусочками.... обитый потолок, панели, тоннель и т.п.

KAY_AMG 12.11.2009 09:16

Вложений: 15
Вот они родиые:thumbup::thumbup::thumbup:...........вчера наконец то получил:thumbup:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KAY_AMG 12.11.2009 09:18

Вложений: 4
:thumbup::D:thumbup::D

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

carzone 12.11.2009 10:45

пришли наконец-таки, не прошло и года)) так значит диаметры будут одинаковы на обоих осях.

KAY_AMG 12.11.2009 10:52

Цитата:

Сообщение от carzone (Сообщение 863789)
пришли наконец-таки, не прошло и года)) так значит диаметры будут одинаковы на обоих осях.

Димон, почему одинаковые:shock:....присмотрись перед от зада отличается 355мм перед и 335мм зад;)

ЗЫ

На задних сделана уже серединка под колодки ручника:thumbup:

carzone 12.11.2009 10:54

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 863802)
Димон, почему одинаковые:shock:....присмотрись перед от зада отличается 355мм перед и 335мм зад;)

ЗЫ

На задних сделана уже серединка под колодки ручника:thumbup:


Андрюх ну на фото не заметно разницы, а колодца под ручник конечно заметил, все по уму :thumbup: как надо

красивые базару нет

Motilev 12.11.2009 11:59

Ну наконец-тааааааааааааааааааа :help::smiley5:

Я чета не воткнул - почему на передних тоже центральная "ромашка" есть?:shock:
Может одним переходником на суппорт обойдемся?:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Мартиросян 12.11.2009 14:52

А по весу они как? Не тяжелее стока?


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.