Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   M270 - Термостат (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=378615)

messerschm1tt 10.03.2024 11:00

Цитата:

Сообщение от Snoop_257 (Сообщение 4765439)
Ребят, всем привет! У меня такая проблема, где-то уже пол года как стрелка живет своей жизнью��*♂️ либо рабочая температура, либо ниже и сново на рабочую темпу. По наблюдениям если активно двигаться по городу и давить на педальку, температура как вкопанная в рабочей зоне. На трассе от 140 и выше может жить своей жизнью…при прогреве тоже не сразу (как раньше) идет в рабочую зону, точнее может придти и сново откатиться…. ошибок никаких нету.. я так понимаю тут одно из трех: термостат, помпа, датчик ОЖ? Не хочется все вподряд менять) мотор М270, пробега 70к км.

Термостат или радиаторы загрязнены.

Snoop_257 11.03.2024 23:37

Цитата:

Сообщение от messerschm1tt (Сообщение 4765502)
Термостат или радиаторы загрязнены.

Я так понимаю, что если радиаторы, то стрелка уходила за раб темп-ру?
А термостат… почему просто тогда нету ошибок, или система считает колебания стрелки незначительными, а они есть!! И раньше их не было… короче я так понял на этих моторах термостат идет как расходник?

Pirg 12.03.2024 10:37

Цитата:

Сообщение от Snoop_257 (Сообщение 4765439)
может жить своей жизнью…при прогреве тоже не сразу (как раньше) идет в рабочую зону, точнее может придти и сново откатиться…. ошибок никаких нету.. я так понимаю тут одно из трех: термостат, помпа, датчик ОЖ? Не хочется все вподряд менять) мотор М270, пробега 70к км.

Всё это симтомы зависающего термостата. 70000 - как раз подходящий пробег.

У меня в итоге выяснилось, что когда меняли термостат, не сняли клемму АКБ. Приборная панель из-за этого заглючила и показывает неправильную температуру, но в ЭБУ температура правильная, термостат работает. Я описывал, сколько мучений было, чтобы разобраться почему стрелка завышает температуру. Удалось разобраться только Сергею Игоревичу из Ходос Авто. У него оказалась старуха старой версии, которой читается мой ЭБУ. У дилера была обновлённая, поэтому они не разобрались. Панель надо либо менять, либо прошивать, но, как объяснил Сергей, в ней не базовая программа и надо искать специалиста.

messerschm1tt 12.03.2024 13:31

Цитата:

Сообщение от Snoop_257 (Сообщение 4765674)
Я так понимаю, что если радиаторы, то стрелка уходила за раб темп-ру?
А термостат… почему просто тогда нету ошибок, или система считает колебания стрелки незначительными, а они есть!! И раньше их не было… короче я так понял на этих моторах термостат идет как расходник?

Термостат бывает выходит из строя даже на небольших пробегах, надо покататься какое-то время и ошибка будет попозже возможно. Радиатор забитый обычно повышает температуру после определённой скорости, после 100 примерно, замените термостат вместе с антифризом.

messerschm1tt 12.03.2024 13:32

Цитата:

Сообщение от Pirg (Сообщение 4765700)
Всё это симтомы зависающего термостата. 70000 - как раз подходящий пробег.

У меня в итоге выяснилось, что когда меняли термостат, не сняли клемму АКБ. Приборная панель из-за этого заглючила и показывает неправильную температуру, но в ЭБУ температура правильная, термостат работает. Я описывал, сколько мучений было, чтобы разобраться почему стрелка завышает температуру. Удалось разобраться только Сергею Игоревичу из Ходос Авто. У него оказалась старуха старой версии, которой читается мой ЭБУ. У дилера была обновлённая, поэтому они не разобрались. Панель надо либо менять, либо прошивать, но, как объяснил Сергей, в ней не базовая программа и надо искать специалиста.

Никогда не снимал клемму и ничего такого не было :shock:


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.