Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Замена аккумулятора:какой выбрать? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=381807)

Spooler 26.11.2023 22:13

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4757071)
просто напиши как именно по показаниями приборной панели (ток и напряжение) понять что батарея дохлая - всем будет интересно

iOS с некоторой версии определяет степень дохлости аккумулятора iPhone. Это прекрасно известно всем владельцам яблоков. Скорее всего, по количеству циклов разряда-заряда. Может, еще как-то. Почему автомобиль не может?

Vladimir.CDI 27.11.2023 11:37

мне не надо разбираться ибо я специалист
человек спросил как понять по напряжению и току на приборке дохлая батарея или нет. Я ему помог не потратить денег потому что не понять вообще никак по приборке. Также пару страниц назад я подсказал что надо делать если у тебя НЕТ диагностики - купить прибор за 2тыр рублей

а ты развел что понять можно и бла бла и, как все дилетанты делают, переводишь стрелки на картинки с диагностики которой почти ни у кого нет и уводишь с темы.

да и так понятно что ты брякнул не подумав - просто признал бы и все. Ты на меня злишься (это всегда так у дилетантов) но остальные не причем, зачем им пургу гнать.

Vladimir.CDI 27.11.2023 11:49

Цитата:

Сообщение от Spooler (Сообщение 4757109)
iOS с некоторой версии определяет степень дохлости аккумулятора iPhone. Это прекрасно известно всем владельцам яблоков. Скорее всего, по количеству циклов разряда-заряда. Может, еще как-то. Почему автомобиль не может?

автомбиль конечно может и ошибку вешает в блоке sam когда измеренное внутреннее сопротивление батареи становится выше 7 миллиом
вопрос был не в этом.

вопрос был в том что по показаниям приборной панели где ток и напряжение это понять вообще нельзя.

dkspb 27.11.2023 12:32

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4757151)
вопрос был в том что по показаниям приборной панели где ток и напряжение это понять вообще нельзя.

Иногда на приборке кроме тока и напряжения есть еще процент заряда аккума. Вот тогда понять можно.
Я поменял акк, когда он стал показывать 65-70%, при этом ток заряда падал до минимума через пару минут после старта.
Аккумулятор по напряжению был нормальный, только емкость 500 вместо 850

yuramail 27.11.2023 13:27

Цитата:

Сообщение от dkspb (Сообщение 4757155)
емкость 500 вместо 850

:faceoff:

Это емкость в литрах или милибеккерелях?

qwert2802 27.11.2023 13:43

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4757148)
мне не надо разбираться ибо я специалист
человек спросил как понять по напряжению и току на приборке дохлая батарея или нет. Я ему помог не потратить денег потому что не понять вообще никак по приборке. Также пару страниц назад я подсказал что надо делать если у тебя НЕТ диагностики - купить прибор за 2тыр рублей

а ты развел что понять можно и бла бла и, как все дилетанты делают, переводишь стрелки на картинки с диагностики которой почти ни у кого нет и уводишь с темы.

да и так понятно что ты брякнул не подумав - просто признал бы и все. Ты на меня злишься (это всегда так у дилетантов) но остальные не причем, зачем им пургу гнать.

Ну не можешь без оценки пост написать ) весело мне. плохой ты психилог.
Не надо читать между строк я НЕ писал что из показаний на приборке ток и напряжение - можно сделать вывод о состоянии батареи. Я написал что они (показания) НЕ могут быть одинаковыми у АКБ в разном состоянии. Ну а дальше нюансы, мне лично они не интересны.
з.ы. про "я специалист" сильно конечно, не скромно.

Spooler 27.11.2023 14:26

Цитата:

Сообщение от yuramail (Сообщение 4757161)
:faceoff:

Это емкость в литрах или милибеккерелях?

Это, видимо, пусковой ток, в Амперах.

dkspb 27.11.2023 14:36

Цитата:

Сообщение от Spooler (Сообщение 4757170)
Это, видимо, пусковой ток, в Амперах.

Да, конечно, ток.
Сорри, попутал

Vladimir.CDI 27.11.2023 17:24

Цитата:

Сообщение от dkspb (Сообщение 4757155)
Иногда на приборке кроме тока и напряжения есть еще процент заряда аккума. Вот тогда понять можно.
Я поменял акк, когда он стал показывать 65-70%, при этом ток заряда падал до минимума через пару минут после старта.
Аккумулятор по напряжению был нормальный, только емкость 500 вместо 850

я не против если все будут менять батареи когда им показалось что они дохлые (главное не разбираться). Чем больше куплено новых батарей = тем лучше для экономики.

мой сын не стал разбираться и купил новую батарею в 213й, а на его дохлой сейчас катается уже 2 года GLK320 2009 года и даже не думает менять.

когда денег много - разбираться просто не охота, надо покупать и это правильно.

ну - за богатство (с)

dkspb 27.11.2023 18:46

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4757181)
я не против если все будут менять батареи когда им показалось что они дохлые (главное не разбираться). Чем больше куплено новых батарей = тем лучше для экономики.

мой сын не стал разбираться и купил новую батарею в 213й, а на его дохлой сейчас катается уже 2 года GLK320 2009 года и даже не думает менять.

когда денег много - разбираться просто не охота, надо покупать и это правильно.

Думаю, я разобрался - долил водички, поставил на погрузчик на работе. Года три отъездит. На 213 мозги слишком умные)

qwert2802 27.11.2023 20:34

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4757181)
я не против если все будут менять батареи когда им показалось что они дохлые (главное не разбираться). Чем больше куплено новых батарей = тем лучше для экономики.

мой сын не стал разбираться и купил новую батарею в 213й, а на его дохлой сейчас катается уже 2 года GLK320 2009 года и даже не думает менять.

когда денег много - разбираться просто не охота, надо покупать и это правильно.

ну - за богатство (с)

Ну а чего сыну не объяснил а народ лечишь )
К слову менял АКБ только один раз , митсубиши аут 1, когда в минус 25 вроде батарея не могла второй раз крутануть , с первого если не завелась - со второго сил не оставалось . Лет 5 было. На мерсах всегда заводилось , Ауди 8 лет продал , живая была , причем всю жизнь на автозапуске -18 , всегда отрабатывала.

Vladimir.CDI 28.11.2023 14:43

Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 4757196)
Ну а чего сыну не объяснил а народ лечишь

что ты бы объяснил сыну если у него ЕГО дом больше твоего в 2 раза а дороже в три

ему захотелось купить НОВЫЙ

qwert2802 28.11.2023 15:35

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4757246)
что ты бы объяснил сыну если у него ЕГО дом больше твоего в 2 раза а дороже в три

ему захотелось купить НОВЫЙ

Логично )

Spooler 29.11.2023 01:58

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4757246)
что ты бы объяснил сыну если у него ЕГО дом больше твоего в 2 раза а дороже в три

ему захотелось купить НОВЫЙ

Бахвалитесь богатством своим? Батька знает?

Vladimir.CDI 29.11.2023 18:33

Цитата:

Сообщение от Spooler (Сообщение 4757274)
Бахвалитесь богатством своим? Батька знает?

я налогов за 10 лет заплатил на 5 домов. все в белую на расчетный счет и декларации - я старый уже прятаться, да тут и не спрячешься.

qwert2802 29.11.2023 23:01

:shocked:
нехило вас обувают в РБ.

Goy23 04.12.2023 20:22

Очень много букв, по теме эко не работает, акум пробовал заряжать, берет быстро зарядку. Выше по моим сообщениям - брать новый акум большой?

Valerymb 04.12.2023 21:07

Цитата:

Сообщение от Goy23 (Сообщение 4757711)
Очень много букв, по теме эко не работает, акум пробовал заряжать, берет быстро зарядку. Выше по моим сообщениям - брать новый акум большой?

Чем заряжал и где? На машине?

Goy23 07.12.2023 16:31

Заряжал из под капотки бош с3 с функцией агм, акб заряжаеться за час. сегодня знакомый подключил лаунч, было на нем смс где лаун указал на акб, какое то смс.

Goy23 12.12.2023 16:20

Вложений: 1
Вот что показывает и код ошибки, это большая акб?


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.