Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Италия 2015 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=329866)

ALEXX39 03.02.2016 20:57

Вложений: 3
.

YuryAn 05.02.2016 10:36

А кто то был в Виченце, Падуе? Есть что посмотреть?

A.Giacomini 08.02.2016 16:51

Красота какая)))) супер.

A.Giacomini 19.02.2016 22:05

Кто из форумчан летал Победой до г.Бергамо? Кто либо брал авто у местного Avis, какие машины доступны c навигацией? у Alfa Mito точно нет, интересуют другие модели

Verorusso 20.02.2016 13:20

Летал из Бергамо в Мск, перед Н.Г., все норм. Раньше брал авто у Avisa и Europecara, авто с нави могут быть самые разные, пишите заявку, вам подберут авто и доукомплектуют под ваши требования.

A.Giacomini 24.02.2016 13:30

Цитата:

Сообщение от Verorusso (Сообщение 3679597)
Летал из Бергамо в Мск, перед Н.Г., все норм. Раньше брал авто у Avisa и Europecara, авто с нави могут быть самые разные, пишите заявку, вам подберут авто и доукомплектуют под ваши требования.

да сколько раз не брал авто в Италии, то одно бронируешь, дают другую, тут не угадать так сказать, Fiat X500 и L500 идут точно с навигацией, а авто интересно Alfa Romeo Giulia кто либо брал?

Der Hammer 24.02.2016 13:43

а в чём проблема пойти в ближайший магазин, отдать 100 евро и иметь всегда с собой всю Европу? Не понимаю...

Олегыч 24.02.2016 14:59

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 3682339)
а в чём проблема пойти в ближайший магазин, отдать 100 евро и иметь всегда с собой всю Европу? Не понимаю...

Кстати да. Года полтора назад купил Томтом в Германии и всё решение проблем. По Москве всё равно все по Яндексу ездят, Россия в Томтоме есть ну и абсолютно шикарные карты со всеми 3D развязками по Европе. Очень удобно. Навигатор лично мне больше в Европе нужен, дома и так всё понятно как ехать. Единственный минус для кого-то может быть то, что у Томтома нет голосовых комментариев на русском (а русская клавиатура есть), но лично меня вообще не напрягает. Хотя у меня модель самая дешёвая и из предыдущей генерации. После этого уже вышло следующее поколение, может том уже есть русский.

A.Giacomini 24.02.2016 21:38

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 3682339)
а в чём проблема пойти в ближайший магазин, отдать 100 евро и иметь всегда с собой всю Европу? Не понимаю...

есть Garmin с картами(погрешности приличные), но лучше местного, нет ничего, в прошлом коду когда украли документы, здорово выручил навигатор на Фиат Х500

Олегыч 24.02.2016 22:23

Знаете, когда я лет 10-12 назад купил свой первый навигатор, это был Гармин и у меня не было сомнений. Он меня возил всё это время по России и Европе и я бы его не поменял, если бы он в один прекрасный день просто не отказался бы включиться. Правда последние пару лет пользования чувствовалось, старик Гармин уже не тот. И это при том, что я его честно возил раз в год на обновления. Не знаю, Гармин всё-таки на мой взгляд заигрался в профессионала со своими эхолотами и пр. Поменял на Томтом, не жалею.

KAY_AMG 24.02.2016 23:33

О,Олегыч, у меня тоже ТомТом - вещь:thumbup:

chasik 25.02.2016 23:39

А я от Sygica кайфую. Есть и Россия и вся Европа. Классный навигатор. Едешь через например Словению - подгрузил карту, не надо - удалил. Вообще-то я в телефоне держу кроме всего прочего еще Navigon c Navitelом. На всякий случай. Практика показывает, что очень редко, но выручают.

A.Giacomini 07.07.2016 12:02

Ребята, кто последний был, топливо щас как там? по чем дизель сейчас в Италии?

KVas 07.07.2016 16:57

Цитата:

Сообщение от A.Giacomini (Сообщение 3767257)
Ребята, кто последний был, топливо щас как там? по чем дизель сейчас в Италии?

Был месяц назад в Тоскане. Дизель 1.28-1.32 Евро/литр.

EasyRider 07.07.2016 17:59

Цитата:

Сообщение от KVas (Сообщение 3767393)
Был месяц назад в Тоскане. Дизель 1.28-1.32 Евро/литр.

Дорого, конечно, но сейчас Евро припал малость, полегче вздохнуть можно

A.Giacomini 08.07.2016 12:11

Цитата:

Сообщение от KVas (Сообщение 3767393)
Был месяц назад в Тоскане. Дизель 1.28-1.32 Евро/литр.

Kvas спасибо! от прошлого года разница есть, теперь бы проезды через Telepass побюджетней стали)))))))

A.Giacomini 08.07.2016 12:12

Цитата:

Сообщение от EasyRider (Сообщение 3767427)
Дорого, конечно, но сейчас Евро припал малость, полегче вздохнуть можно

Это точно, а то вообще реальноть стала не реальной с ним))))))

Boltolog 09.07.2016 12:02

Бензин и стоимость проезда - ничто в сравнении с парковками. Главное - выучить правила парковок, их цветовую.... дифференциацию. В прошлом году отдал почти 100 их рублей за стоянку на приватной. Причем ещё хрен найдешь, где этот штраф оплачивать - в специально отведенных конторах. Аккуратнее.

Moskvich66 10.07.2016 06:53

привет знающим - вопрос следующий .. я конечно люблю везде путешествовать на своей машине ездил в италию в больцано все нормально. тут задумался поехать опять в хорватию а там на пароме из Сплита переплыть в Анкону а дальше ехать в Болонью И так далее. - листаю форумы и увидел что в болоньи есть такая фишка въезд в центр резидентам и не резидентам ... я тут чета заморочился гостиницу где снять поеду то на своей машине с нашим номером московским ... и вообще жду любых советов - виньеты или что там в италии за дороги нюансы разные кто на что где нарывался - за все буду благодарен

A.Giacomini 15.07.2016 16:36

Цитата:

Сообщение от Moskvich66 (Сообщение 3768685)
привет знающим - вопрос следующий .. я конечно люблю везде путешествовать на своей машине ездил в италию в больцано все нормально. тут задумался поехать опять в хорватию а там на пароме из Сплита переплыть в Анкону а дальше ехать в Болонью И так далее. - листаю форумы и увидел что в болоньи есть такая фишка въезд в центр резидентам и не резидентам ... я тут чета заморочился гостиницу где снять поеду то на своей машине с нашим номером московским ... и вообще жду любых советов - виньеты или что там в италии за дороги нюансы разные кто на что где нарывался - за все буду благодарен

Так не только в Болониии, везде, вьезд в центральную часть, полиция или камеры - штраф

Вот нашел ссылку на форум винского, посмотри что пишут, [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.