Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Дизель \ CDI (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   WDD2040012A916636 капиталю. Вопросов тьма. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=381403)

yuramail 25.10.2023 11:25

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4754509)
Датчик уровня масла не работает? Или это всё из-за незатянутой клеммы?
А датчик давления масла есть?

На 651 вроде никаких КИПов(кроме температуры) по маслу нету. Всё на ощущениях...

Right2ride 25.10.2023 13:20

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4754509)
Ахереть вы тарапыги. А всё из-за бап. Другая машина могла и не простить.

Датчик уровня масла не работает? Или это всё из-за незатянутой клеммы?
А датчик давления масла есть?

Сам до сих пор отойти не могу. Датчик работал и раньше, но в странном режиме. Когда через пресловутые колечки масло утекало к нижней границе вылезала надпись типа проверьте уровень при следующей замене масла. И все, сбрасываешь и едешь дальше. Но чтобы вот так, без масла работать и ни сирены, ни красной ракетницы в небо ни чека на приборке. Что Мерседес вообще решил не ставить от дураков защиту?

Right2ride 25.10.2023 13:24

Цитата:

Сообщение от yuramail (Сообщение 4754510)
На 651 вроде никаких КИПов(кроме температуры) по маслу нету. Всё на ощущениях...

Есть, стоит снизу в пластмассовом поддоне картера с передней части. Как работает хз.

просто Гоша 25.10.2023 14:05

В поддоне эт датчик уровня (у меня он даже максимум сигнализировал), он есть везде, но его надо проверять, а не так как вы описываете легкомысленно. А вот датчик давления надо обязательно ставить (тем более таким рукастым). С ним бы (с его лампочкой) такого бы не произошло.

ЗЫ. И правда ведь по идеологии Мерседеса - такие надёжные движки что им даже датчики не нужны.

Right2ride 25.10.2023 14:21

Вложений: 3
Уцеплюсь за слова "датчик уровня (у меня он даже максимум сигнализировал), он есть везде, но его надо проверять". А как? У меня такой.

просто Гоша 25.10.2023 16:28

Как проверять? При смене масла, например. Срабатывает ли при минимуме? И при каком минимуме(если интересно). Он только с задержкой небольшой должен срабатывать.

Right2ride 25.10.2023 17:38

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4754554)
Как проверять? При смене масла, например. Срабатывает ли при минимуме? И при каком минимуме(если интересно). Он только с задержкой небольшой должен срабатывать.

Пардоньте, я финансовый аналитик, люблю точность. Мне бы схемку, аль чертеж как его родимого продиагностировать. А так - то ли сэм, то ли восэм, то ли ждать, то ли ехать, то ли сработает, то ли ещё подождать. Похоже на совет маркетолога, не в обиду будет сказано. Как датчик проверить то? Вот например я масло слил, сколько ждать чтобы однозначно сказать - задержка прошла, ошибки по уровню нет следовательно датчик в топку? И как выглядит эта ошибка- чек на панели или красная какая лампочка? Зажигание только включать или дрыгатель завести?

vinitto 25.10.2023 18:03

Я так думаю, датчик при измерении показывает сразу, процессор дает время на задержку и анализ. Не жигуль же, чтобы лампа бака мигала при каждой кочке...

просто Гоша 25.10.2023 22:43

Вот уж не ожидал от человека который с таким сложным двигателем на "ты" прошения инструкции о проверке примитивного уровнемера. Я всё это проводил методом тыка, интуитивно и было это давно - не помню. Через месяц, аль попозже, буду масло менять и опишу.

Right2ride 10.03.2024 02:45

Вложений: 4
Добрый вечер форумчане. Подскажите значение 3х проводов, которые идут на затемнение заднего зеркала, а именно жёлтый, серый и фиолетовый. С завода стояло с нижней кочергой, прочитал на драйве что залетает без танцев с бубнами. Купил зеркало, а оно не затемняется. Нужно понять или распиновка не та или прописывать зеркало нужно в САМ.

Right2ride 10.03.2024 04:16

Вложений: 2
Спасение утопающих дело самих утопающих. Нашел схему, правда не совсем точную, нет черного провода на 5 клемме. Остальные подключены правильно. Подтвердите мои домыслы, 31 клемма это масса? 15R клемма это плюс на зажигании? А LIN 2 на первой клемме это что? Контроль прихода напряжения или какой то сигнал идущий только после конфигурации N70? На драйве https://www.drive2.ru/l/669930786610236876/ проверил провода по цвету точно в таком порядке и у меня распинованы.

Все же надо прописывать зеркало или нет?

Right2ride 10.03.2024 12:20

Вложений: 2
Ответ найден.ничего не прописывается. Питание как я описал выше. Всегда хорошо иметь 2 машины со сходной комплектацией. Зеркало от ешки прекрасно затемняется будучи установлено на цешку, а вот цешечное ни фига. Здесь надо пояснить, что на купленном с затемнением стояло другое крепление и я его с родного переставлял. Разумеется отсоединял зеркальный элемент. Ну кто же мог подумать, что фишка НЕНАПРАВЛЕННАЯ!!!!! Можно ставить и проводами ОТ платы и НА плату. Так правильно НА плату. Поменяв и подкинув на машину все заработало штатно. Всем улыбок и добра.
P.S. Пересмотрев фотку действительно, провода уходят "от" платы, но с завода замяты как "на" плату. Это меня и смутило. Кто Мерседесу зеркала поставляет, ноги бы повырывал.


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.