Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Телематика (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как сделать Android Auto на весь экран? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=380251)

dovemancare 06.06.2022 18:46

Как сделать Android Auto на весь экран?
 
Уважаемые форумчане, есть Е-купе 2019. В ней андроид авто выглядит адово убого: справа на 2/3 экрана сам андроид, слева треть экрана - бесполезный, но гордый логотип андроида.
Можно что-то сделать, чтобы на весь экран были приложения?

ЗЫ CarPlay показывает шикарно на весь экран, но переходить на айфон не готов.

PetrPustota 08.07.2022 08:12

Вложений: 1
Такой же вопрос) Из за отключенного apple pay решил временно перейти на Samsung, но вот Android Auto не радует. Автомобиль W213 2020года.

На форуме по Android Auto никаких решений пока не предлагается.

Timer1984 11.07.2022 02:03

Google обещает в конце лета обновление AA, где так же будет подстройка под размеры экрана. Ждём...

_shura 26.09.2022 21:48

как сейчас АА отображается на mbux, полный экран, или обрезано?

Timer1984 26.09.2022 21:50

Цитата:

Сообщение от _shura (Сообщение 4711200)
как сейчас АА отображается на mbux, полный экран, или обрезано?

Обрезано

VladimirGLC 18.11.2022 12:30

с выходом обновления (coolwalk) ни у кого не откорректировалось? если у кого-то запустился новый интерфейс не могли бы поделиться фото? а то у меня на телефоне вроде как появилась функция виджетов, однако в машине никаких изменений нет...

Timer1984 18.11.2022 12:32

Цитата:

Сообщение от VladimirGLC (Сообщение 4719675)
с выходом обновления (coolwalk) ни у кого не откорректировалось? если у кого-то запустился новый интерфейс не могли бы поделиться фото? а то у меня на телефоне вроде как появилась функция виджетов, однако в машине никаких изменений нет...

А как в телефоне это выглядит?

VladimirGLC 18.11.2022 12:38

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Timer1984 (Сообщение 4719676)
А как в телефоне это выглядит?

этот пункт появляется у некоторых пользователей бета-тестеров (но у некоторых рядовых при последнем обновлении также появляется), остальное лучше смотреть на 4pda

_shura 15.12.2022 18:24

парни, а что сейчас с АА - на весь экран, или нет? вроде как сейчас подстраивается под разрешение экрана. что-нибудь изменилось?

Spolmer 18.12.2022 13:43

Цитата:

Сообщение от _shura (Сообщение 4723796)
парни, а что сейчас с АА - на весь экран, или нет? вроде как сейчас подстраивается под разрешение экрана. что-нибудь изменилось?

не знаю, у меня последняя версия на весь экран

Японец 21.12.2022 23:16

Цитата:

Сообщение от Spolmer (Сообщение 4724032)
не знаю, у меня последняя версия на весь экран

На весь экран чего?)

_shura 26.12.2022 20:00

Цитата:

Сообщение от VladimirGLC (Сообщение 4719678)
этот пункт появляется у некоторых пользователей бета-тестеров (но у некоторых рядовых при последнем обновлении также появляется), остальное лучше смотреть на 4pda

последняя версия cool walk не включается, и АА обраезанное, даже если в опциях разработчика разные разрешения пробовать.

_shura 29.12.2022 17:44

судя по буржуйским форумам АА на весь экран ни у кого нет, и вряд ли будет.

Дело наверное не в АА, а в том, что навигация мбукс сливает в чистую по функционалу мобильным приложениям, поэтому в МБ не хотят конкуренции между мобильными навигационными приложениями и мбукс.

bat_001 13.01.2023 16:58

Цитата:

Сообщение от _shura (Сообщение 4725223)
судя по буржуйским форумам АА на весь экран ни у кого нет, и вряд ли будет.

Дело наверное не в АА, а в том, что навигация мбукс сливает в чистую по функционалу мобильным приложениям, поэтому в МБ не хотят конкуренции между мобильными навигационными приложениями и мбукс.

Так а CarPlay тогда почему на весь экран?)

DGlova 16.01.2023 05:43

Цитата:

Сообщение от bat_001 (Сообщение 4726831)
Так а CarPlay тогда почему на весь экран?)

А CarPlay разве на весь экран? Можно фото?

_shura 16.01.2023 17:13

Цитата:

Сообщение от bat_001 (Сообщение 4726831)
Так а CarPlay тогда почему на весь экран?)

у меня карплей такой же обрезанный.

Надберезовик 16.01.2023 17:40

Вложений: 1
Ну карплей не так похабно обрезан, мне так кажется, но, конечно, не на весь экран
Причем это как последняя ось айфона, так и последняя на сегодня прошивка мбукса
Конечно ни о какой особой конкуренции навигации мбукса и смартфона речь не идет, в мбуксе очень хорошая навигация, лично мне ей пользоваться чуть меньше, чем в тысячу раз приятнее, что яндексом, может кому то и надо знать, что «впереди несколько лежачих полицейских», мне не надо, у меня есть для этого глаза. Я уж не говорю про такую функцию, как дополненная реальность в штатной навигации.
Из моего опыта практически все дорогие машины имеют и штатную навигацию и интеграцию смартфона, более дешевые поровну либо то, либо другое.
Тот, кто хоть раз проехал по Варшаве или Берлину с Яндексом, больше этого делать не захочет, только со штатной. Поэтому где то смартфоны, где то штатная. У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы и у каждого варианта свои пользователи. Надо честно признать, что навигация в карплее и андроиде, это бюджетный ( бесплатный ) вариант, а штатная это дорого, но сердито. Такая у меня скромная имха

_shura 16.01.2023 18:33

Цитата:

Сообщение от Надберезовик (Сообщение 4727292)
Тот, кто хоть раз проехал по Варшаве или Берлину с Яндексом, больше этого делать не захочет, только со штатной.

Что делать за границей с яндексом не очень понятно, но те кто хоть раз проехал по варшаве или берлину со штатной навигацией сразу перейдут на google maps или waze :smiley5:
ибо штатная навигация не показывает толком пробок, ну а построить путь через двор, в котором стоит шлагбаум, так это святое дело для шататной навигации :faceoff:

ну а озвучка шататной навигации - это просто отдельная темя для разговора. Ощущение, что попуасы озвучивали русскую версию.

Надберезовик 16.01.2023 19:22

Как я с 2005-го года езжу со штатной, ума не приложу. Вы один раз попробуйте в Варшаве со штатной, потом расскажете. Но не в этой теме, эта тема про весь экран
Я не знаю, как штатная работает в РФ, но то, что в Европе это топ, я не сомневаюсь. Еще раз - это мое личное мнение

_shura 16.01.2023 19:42

Цитата:

Сообщение от Надберезовик (Сообщение 4727304)
Как я с 2005-го года езжу со штатной, ума не приложу. Вы один раз попробуйте в Варшаве со штатной, потом расскажете. Но не в этой теме, эта тема про весь экран

я по варшаве езжу регулярно.
Вы сравните работу штатной балалайки и того же google maps в той же варшаве, а потом поговорим про топ )

озвучка - полный ахтунг в MBUX, навигации водит без учета пробок, затащить во двор, в котором стоит шлагбаум - обычное дело. вы не забывайте, что штатная навигация обновляется раз в полгода всего ...

bopoh3 25.01.2023 21:07

Так и не нашлось решение как на весь экран сделать андройд?

_shura 26.01.2023 13:53

все сходятся на том, что это ограничение МБ, а не проблема АА.

Timer1984 26.01.2023 13:57

Цитата:

Сообщение от _shura (Сообщение 4728415)
все сходятся на том, что это ограничение МБ, а не проблема АА.

Не соглашусь, МБ в данном случае ничего не ограничивает. Необходимо просто дождаться когда на телефон прилетит AA Coolwalk.

_shura 26.01.2023 14:57

Цитата:

Сообщение от Timer1984 (Сообщение 4728417)
Не соглашусь, МБ в данном случае ничего не ограничивает. Необходимо просто дождаться когда на телефон прилетит AA Coolwalk.

хмм ну, у Ешки на комманде 5.5 на таком же дисплее КарПлей на полный экран был, но когда пришел MBUX, то СP и АА обрезанные, из чего я делаю вывод, что проблема в MBUX, а не AA/CP. Был бы рад ошибаться конечно ...

_shura 26.01.2023 15:51

погуглил буржуйские форумы, вот что пишут

Цитата:

I read your comment and was so excited. I have spent countless hours, and I mean a minimum of 100+ hours trying to get my 2019 AMG C43 to allow the full screen Coolwalk. And I am a beta tester. I ordered to Ottocast A2Air (because I am not an Apple guy) and was let down when it too, did not fix my screen. All I can think of is it must be the Pro model of Ottocast that helps it works with MBZ widescreens. Does anyone have confirmation of that? I now need to return the one I bought and try the pro model I guess
человек не смог запустить coolwalk на полном экране, даже при помощи устройств, эмулирующих CP, так что, наверное пока в МБ не исправят, проблема не решится.

_shura 10.02.2023 17:36

В общем, у меня включился новый интерфейс с виджетами на АА. Рабочая зона осталась обрезанной, как и на старой версии. Увы, но дело в mbux а, не в AA/CP в МБ явно не хотят конкуренции штатной навигации и онлайнсервисов тима google maps или waze.

Надберезовик 10.02.2023 22:58

Смешно читать про конкуренцию навигаций
Если бы боялись, то вы бы до сих пор возили смартфон на присоске на ветровом стекле
Может просто кривые руки программистов или какая то своя логика
По мне все эти вейзы рядом со штатной не стояли, но у каждого свои предпочтения

_shura 11.02.2023 17:01

Цитата:

Сообщение от Надберезовик (Сообщение 4730236)
Смешно читать про конкуренцию навигаций
Если бы боялись, то вы бы до сих пор возили смартфон на присоске на ветровом стекле
Может просто кривые руки программистов или какая то своя логика
По мне все эти вейзы рядом со штатной не стояли, но у каждого свои предпочтения

Это по вашему. А по нашему, в штатной нет дороги, которая 2 года назад как появилась, поэтому я езжу домой "по полю".
Здесь у нас штатная в одну калитку сливает яндексу - как по качеству карты, так по пробкам и дорожным событиям, банально потому что пользователей Яндекса намного больше
Озвучка у штатной навигации - просто ахтунг, причем сделали хуже чем было в старом команде 2.5
За границей штатная сливает Гугл Мапс по тем же причинам, что сливает Яндексу у нас

Штатная навигация пригодна если только проехать между городами (и то, если дороги на ремонт не закрыты) как то так

В крупных города для постоянного использования Яндекс/Гугл в разы лучше

Если писать в кратце, то штатная навигация она так для галочки, не более

ArtemR 23.02.2023 14:26

Для машин KIA сделали обновление ПО мультимедиа, после чего появилась опция полноэкранного АА. На YouTube ролики есть про это. Может и нам сделают, но не факт что до России доедет... :(

_shura 23.02.2023 17:20

пока что на машине N миллионов этот стыд вот так выгдляит ... :faceoff:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

ArtemR 24.02.2023 12:22

На рестайле и CP также выглядит. :faceoff:

alexwrc 25.02.2023 14:09

С айфоном так же обрезано или там норм?

ArtemR 04.03.2023 01:06

Цитата:

Сообщение от alexwrc (Сообщение 4731522)
С айфоном так же обрезано или там норм?

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

dmmc28 20.04.2023 20:06

А Алишные приблуды за 50...90 евро, которые превращают CarPlay и AndroidAuto в их Wireless версию, никто не пробовал?

То что оно работает - это понятно.. но не нашел фото интерфейса (с Е-шки, например)... опять 2/3 экрана, или все-таки развернёт на полный?

Timer1984 20.04.2023 20:53

Цитата:

Сообщение от dmmc28 (Сообщение 4737904)
А Алишные приблуды за 50...90 евро, которые превращают CarPlay и AndroidAuto в их Wireless версию, никто не пробовал?

То что оно работает - это понятно.. но не нашел фото интерфейса (с Е-шки, например)... опять 2/3 экрана, или все-таки развернёт на полный?

Я пробовал и пользую AA Wireless. В целом доволен, но есть нюансы.

dmmc28 20.04.2023 20:55

Цитата:

Сообщение от Timer1984 (Сообщение 4737907)
Я пробовал и пользую AA Wireless. В целом доволен, но есть нюансы.

Можно попросить ссылку на модель, пару фоточек интерфейса с подключенным по воздуху АА, и озвучить "нюансы"? )
Заранее спасибо!

Timer1984 20.04.2023 21:08

Цитата:

Сообщение от dmmc28 (Сообщение 4737909)
Можно попросить ссылку на модель, пару фоточек интерфейса с подключенным по воздуху АА, и озвучить "нюансы"? )
Заранее спасибо!

https://www.aawireless.io/
Данный девайс только для устройств с Android. Интерфейс точно такой же как и при подключении смартфона к ГУ по проводу. Т.е. ГУ думает что смартфон подключён по проводу, а на самом деле к ГУ по проводу подключен девайс. А смартфон подключен по средствам WiFi и Bluetooth к девайсу. Нюансы: переодически теряется связь между смартфоном и девайсом, до 1 минуты происходит автоматически соединение заново. Обратил внимание, что это отваливание происходит в одних и тех же местах, предполагаю что это может быть связано с радиопомехами и т.п.

_shura 29.04.2023 13:46

Цитата:

Сообщение от dmmc28 (Сообщение 4737904)
опять 2/3 экрана, или все-таки развернёт на полный?

как у карплея, так и АА на мбуксе экран обрезанный, поэтому сторонние девайсы все что могут дать, это беспроводное подключение, а с разрешением экрана они не помогут ...

Jero 15.01.2024 11:06

А у всех на дорестовых головах w213 в андроид авто не работает управление тачем? С карплеем все норм, а в андроид авто приходится по иконкам бегать колесом на центральной консоли.


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.