Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Спорт (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Стероиды ... (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=258231)

MercedriveR 22.10.2011 22:55

Стероиды ...
 
Не для кого не секрет, что все спортсмены как минимум занимающиеся спортом профессионально прибегают к помощи спортивной фрмокологии. В стороне не остаются и любители. В этом мало кто сознается но огромное количество любителей употребляют стероиды.
Предлагаю в этой теме высказаться у кого какое отношение к стероидам и есть ли у кого опыт их применения. Я например считаю что мнение общества к спорт фарме предвзятое. А запрет их применения напротив наносит лиш вред здоровью, поскольку безконтрольно за отсутсвием возможности в получении грамотной консультации их применения.

Arsenal 23.10.2011 12:15

Цитата:

Сообщение от MercedriveR (Сообщение 1951089)
Не для кого не секрет, что все спортсмены как минимум занимающиеся спортом профессионально прибегают к помощи спортивной фрмокологии. В стороне не остаются и любители. В этом мало кто сознается но огромное количество любителей употребляют стероиды.
Предлагаю в этой теме высказаться у кого какое отношение к стероидам и есть ли у кого опыт их применения. Я например считаю что мнение общества к спорт фарме предвзятое. А запрет их применения напротив наносит лиш вред здоровью, поскольку безконтрольно за отсутсвием возможности в получении грамотной консультации их применения.

Быть спортсменом и принимать стероиды - все равно, что быть нормальным мужиком и тра..ть резиновую бабу!
Отрицательно к этому отношусь, потому что видел, к чему это порой приводит!

MercedriveR 23.10.2011 19:11

Цитата:

Сообщение от Arsenal (Сообщение 1951598)
Быть спортсменом и принимать стероиды - все равно, что быть нормальным мужиком и тра..ть резиновую бабу!
Отрицательно к этому отношусь, потому что видел, к чему это порой приводит!

Стало быть все проф. Спотсмены трах..т резиновых баб:shock:

HeDtRiK 23.10.2011 19:26

Он имеет в виду, что стеройды - гуано и несут сильный вред. Я с этим согласен.

Sergginio 23.10.2011 19:52

Большой спорт в принципе несёт сильный вред здоровью человека , так что стероиды ещё не самое страшное .Хуже всего ,когда жрут бессистемно , всё подряд , при отсутствии врачебного контроля .

plastiK 23.10.2011 19:59

Если говороить про бо*****динг, то стероиды уже прошлый век. Сейчас достаточно других вариантов - тот же самый гормон роста. Прет с него как на дрожжах, при этом для потенции никакой угрозы... Побочка может ченить вырости не то ))) глаз на *опе или еще ченить )))
Сам сижу на спортивном питании - правильное сочетание протеина, гейнера и энергетиков помноженное на желание добиться результата и правильного тренера дают почти такой же эффект.

Arsenal 23.10.2011 20:37

Цитата:

Сообщение от MercedriveR (Сообщение 1952057)
Стало быть все проф. Спотсмены трах..т резиновых баб:shock:

Сами поняли что написали? :faceoff:

HeDtRiK 23.10.2011 20:42

Цитата:

Сообщение от plastiK (Сообщение 1952167)
Если говороить про бо*****динг, то стероиды уже прошлый век. Сейчас достаточно других вариантов - тот же самый гормон роста. Прет с него как на дрожжах, при этом для потенции никакой угрозы... Побочка может ченить вырости не то ))) глаз на *опе или еще ченить )))
Сам сижу на спортивном питании - правильное сочетание протеина, гейнера и энергетиков помноженное на желание добиться результата и правильного тренера дают почти такой же эффект.

Какой ты разносторонний человек все таки.
Кубик Рубика не ты изобрел?:)

Как сказал один мой товарищ, сейчас идет своя олимпиада у производителей спортивной химии, на предмет - найдут-не найдут.

MercedriveR 24.10.2011 00:10

Цитата:

Сообщение от plastiK (Сообщение 1952167)
Если говороить про бо*****динг, то стероиды уже прошлый век. Сейчас достаточно других вариантов - тот же самый гормон роста. Прет с него как на дрожжах, при этом для потенции никакой угрозы... Побочка может ченить вырости не то ))) глаз на *опе или еще ченить )))
Сам сижу на спортивном питании - правильное сочетание протеина, гейнера и энергетиков помноженное на желание добиться результата и правильного тренера дают почти такой же эффект.

И спиш по 10 часов в сутки?

timokha76 24.10.2011 00:29

Как сказал один мой товарищ, сейчас идет своя олимпиада у производителей спортивной химии, на предмет - найдут-не найдут.[/QUOTE]

эта "олимпиада" идет уже с барселоны если не раньше с времен противостояния ссср-гдр-сша

Лайновский 24.10.2011 00:38

Обычному человеку, который занимается "для себя", стероиды не нужны.
А профи куда ж без них... Всем же охота стать "Мистер Вселенная":smiley5:

noodles 24.10.2011 00:51

Без стероидов и стимуляторов не обходится не один проф. спортсмен. Чем больше физ. нагрузки требует вид спорта, тем больше и профессиональней атака. Чё тут обсуждать.

ps. "гормон роста" :faceoff: еще скажи эпо :help:

plastiK 24.10.2011 01:21

Цитата:

Сообщение от MercedriveR (Сообщение 1952695)
И спиш по 10 часов в сутки?

Иногда и по 12

А вот Хедтрика не понял - к чему это?

MercedriveR 24.10.2011 01:37

Цитата:

Сообщение от plastiK (Сообщение 1952820)
Иногда и по 12

А вот Хедтрика не понял - к чему это?

Да хоть и по 15 все равно мышцы менее чем за 48 часов не восстанавливаются сколько бы ты не спал как правильно бы ты не ел. А вот с фармой восстановление происходит за 24 часа, то есть качаться можно хоть каждый день. Так что на счет того что правильный тренинг питание и тд дают тот же результат ты погарячился. Да кстати применение стероидов без грамотного тренинга, хорошего отдыха и питания никакого результат тоже не даст. Это знаеш как двс с турбонаддувом и без него с пустым баком не поедут, просто один едет быстрее а другой медлене.

MercedriveR 24.10.2011 01:39

Цитата:

Сообщение от timokha76 (Сообщение 1952724)
Как сказал один мой товарищ, сейчас идет своя олимпиада у производителей спортивной химии, на предмет - найдут-не найдут.

эта "олимпиада" идет уже с барселоны если не раньше с времен противостояния ссср-гдр-сша[/QUOTE]

Китайцы говорят тут сильно преуспели. До сих пор ни кто не знает что они там жрут/колят.

Патолог 24.10.2011 01:41

Цитата:

Сообщение от plastiK (Сообщение 1952167)
Если говороить про бо*****динг, то стероиды уже прошлый век. Сейчас достаточно других вариантов - тот же самый гормон роста. Прет с него как на дрожжах, при этом для потенции никакой угрозы... Побочка может ченить вырости не то ))) глаз на *опе или еще ченить )))
Сам сижу на спортивном питании - правильное сочетание протеина, гейнера и энергетиков помноженное на желание добиться результата и правильного тренера дают почти такой же эффект.

Ага, по твоему телосложнию заметно:smiley5:

plastiK 24.10.2011 01:43

Цитата:

Сообщение от MercedriveR (Сообщение 1952838)
Да хоть и по 15 все равно мышцы менее чем за 48 часов не восстанавливаются сколько бы ты не спал как правильно бы ты не ел. А вот с фармой восстановление происходит за 24 часа, то есть качаться можно хоть каждый день. Так что на счет того что правильный тренинг питание и тд дают тот же результат ты погарячился. Да кстати применение стероидов без грамотного тренинга, хорошего отдыха и питания никакого результат тоже не даст. Это знаеш как двс с турбонаддувом и без него с пустым баком не поедут, просто один едет быстрее а другой медлене.

Я это все знаю. У меня в зале есть пяток химиков. Дербанят по пять кило - лишь бы хоть чуть чуть мышцу нагрузить и ходят боком в проем дверной :) я не про то - на восстановление без химии 48 часов, ты прав. Но я тренируюсь каждый день - не на массу а на выносливость и рельеф. Химией принципиально жахаться не буду.

Патолог 24.10.2011 01:52

Цитата:

Сообщение от plastiK (Сообщение 1952848)
Я это все знаю. У меня в зале есть пяток химиков. Дербанят по пять кило - лишь бы хоть чуть чуть мышцу нагрузить и ходят боком в проем дверной :) я не про то - на восстановление без химии 48 часов, ты прав. Но я тренируюсь каждый день - не на массу а на выносливость и рельеф. Химией принципиально жахаться не буду.

Для выносливости и рельефа, правильное сочетание протеина, гейнера и энергетиков и правильный тренер, и не нужны. Бегай в гору и грузи руки, среднним весом, на максимальное кол-во повторений и всё. Питания хорошего достаточно, а энергетики зачем? Ты из-за них такой подсушеный?

MercedriveR 24.10.2011 02:01

Цитата:

Сообщение от plastiK (Сообщение 1952848)
Я это все знаю. У меня в зале есть пяток химиков. Дербанят по пять кило - лишь бы хоть чуть чуть мышцу нагрузить и ходят боком в проем дверной :) я не про то - на восстановление без химии 48 часов, ты прав. Но я тренируюсь каждый день - не на массу а на выносливость и рельеф. Химией принципиально жахаться не буду.

Я собственно ни кого и не агитирую за советскую власть. Завел эту тему поскольку считаю ее весьма актуальной. У тех кто далек от спорта мнения о фарме весьма предвзятое (смешно сказать стероиды уже считают наркотиками, откуда от них зависимость фиг знает), а те кто ее применяет фиг когда в этом сознаются. Власти в свою очередь гонения устраивают на оборот чудо препоратов. В итоге один фиг кому это надо химичутся и за отсутствием возможности врачебной консультации подрывают свое здоровье. Уверен на 99,9 была бы возможность легально приобрести качественные фармо препораты и получить консультацию врача побочек вообще бы ни у кого не было.
У нас в зале нет ни одного инструктора который не химичится или не химичился. Вот так то!

plastiK 24.10.2011 02:10

Я себе тренера выбрал который не химичится, а так да - почти все химики. Посетители - кто каждый день виснет тоже многие на препаратах. Мне уже ненавязчиво впаривали - типа давай, быстро массу наберешь, а то мелкий ))) я хзе - за три месяца 12кг без химии считаю нормальным результатом

MercedriveR 24.10.2011 02:26

Цитата:

Сообщение от plastiK (Сообщение 1952873)
Я себе тренера выбрал который не химичится, а так да - почти все химики. Посетители - кто каждый день виснет тоже многие на препаратах. Мне уже ненавязчиво впаривали - типа давай, быстро массу наберешь, а то мелкий ))) я хзе - за три месяца 12кг без химии считаю нормальным результатом

Ну наверное у тебя чудовищная генетика которой могут позавидовать многие мистер олимпия. А про тренеров знаеш, они у нас тоже все новым клиентам говорят что не химичутся:D, доже те которые жмут 300 и весят 130:D. Не будь таким доверчивым, наверное тебя обманывают.:faceoff:

plastiK 24.10.2011 02:36

Не, у меня тренер просто нормальный )) ну не качок всмысле как эти монстрики. Нормальных размеров, зато тренирует как в армии - упал-отжался )))

По поводу генетики - жри как конь, тройная доза протеина, два гейнера, памп или нокс... Все просто - чудес не бывает. 800-1000 грамм в неделю можно наращивать. Хотя сейчас медленнее пошло.

MercedriveR 24.10.2011 02:56

Цитата:

Сообщение от plastiK (Сообщение 1952889)
Не, у меня тренер просто нормальный )) ну не качок всмысле как эти монстрики. Нормальных размеров, зато тренирует как в армии - упал-отжался )))

По поводу генетики - жри как конь, тройная доза протеина, два гейнера, памп или нокс... Все просто - чудес не бывает. 800-1000 грамм в неделю можно наращивать. Хотя сейчас медленнее пошло.

Да хоть как слон жри. больше 2,5 граммов протеина(это в лучшем случае, а так 2), если на фарме то 3 граммов на киллограм веса человеческий организм усвоить не в состоянии, и не малая часть этих граммов уходит на катаболические процессы как неизбежное явление даже при самом сбалансированном питании. Если будеш жрать больше остальное будеш просто выс...ть. А медленно у тебя пошло потому что у новичков всегда хороший старт. И чем дальше тем медленен будет идти. И вообще как то все у тебя странно. Как при сушке ты умудрявшая что то там наращивать. Набор массы и сушка это взаимоисключающие вещи. Билдеры при Сушке неизбежно теряют мышечную массу. При сушке максимум что возможно это только ее сохранить и то если ты употребляеш станозалол например.

noodles 24.10.2011 03:11

Цитата:

Сообщение от MercedriveR (Сообщение 1952865)
Я собственно ни кого и не агитирую за советскую власть. Завел эту тему поскольку считаю ее весьма актуальной. У тех кто далек от спорта мнения о фарме весьма предвзятое (смешно сказать стероиды уже считают наркотиками, откуда от них зависимость фиг знает), а те кто ее применяет фиг когда в этом сознаются. Власти в свою очередь гонения устраивают на оборот чудо препоратов. В итоге один фиг кому это надо химичутся и за отсутствием возможности врачебной консультации подрывают свое здоровье. Уверен на 99,9 была бы возможность легально приобрести качественные фармо препораты и получить консультацию врача побочек вообще бы ни у кого не было.
У нас в зале нет ни одного инструктора который не химичится или не химичился. Вот так то!

Да тут все на поверхности.
Есть такое понятие "популяризация спорта". Кто же будет отдавать детей в спортшколы, зная и видя, что результата можно достичь только благодаря фармапомощи? Открытый доступ только подтолкнет к развитию фармакологии, которая будет делать из детей мутантов. Вы видели или слышали истории 70-80 годов, когда это еще не было запрещено, про атлетов ГДР да и СССР, некоторым из которых процедура по перемене пола состояла только в смене генеталий, т.к. остальное было уже сформировано?
А что такое "популяризация спорта", "здоровье нации"? Это победы и проведения турниров, это престиж страны, это большие деньги наконец.

А про 99-и процентную уверенность про отсутствие побочек при наблюдении - это, извините, бред. Прием препаратов у проф. спортсменов - это балансирование между сильными побочками и не очень сильными. Одни препараты их создают, другими ты их замещаешь, параллельно вызывая новые, новые уменьшаешь за счет следующих.. и так по кругу. Естественно я не имею ввиду укольчики инструкторов-тренеров с вороватыми глазками в дальнем углу душевой условно подмосковной качалки)

HeDtRiK 24.10.2011 07:48

Цитата:

Сообщение от plastiK (Сообщение 1952820)
А вот Хедтрика не понял - к чему это?

К дождю, дружище, к чему же еще!?:)
В одной ветке ты пишешь, что пьешь вискарь и прочее каждый день литрами, чему весьма рад в другой, что в подобном состояние любишь икшать всячески окружающих тебя женщин, здесь ты пишешь, что сидишь на спортивном питании. Я не понимаю, как тебя не порвало от такого образа жизни?

Стосороковой 24.10.2011 08:27

Ипать... Какого хера у вас стероиды ассоциируются с качками? Вы знаете что биатлонисты и легкоатлеты используют химии даже больше чем штаргисты, пусть немного другой, но все-таки....
О побочках. Нудлс блеать, ты не задумывался о том, что стероиды в первую очередь лекарство? Задумывались они в первую очередь, большинство из них, именно так. На примере того же метана, открой мед справочние и посмотри от чего он может помочь!

MercedriveR 24.10.2011 09:53

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 1952980)
К дождю, дружище, к чему же еще!?:)
В одной ветке ты пишешь, что пьешь вискарь и прочее каждый день литрами, чему весьма рад в другой, что в подобном состояние любишь икшать всячески окружающих тебя женщин, здесь ты пишешь, что сидишь на спортивном питании. Я не понимаю, как тебя не порвало от такого образа жизни?

Пластмассовый, любую форму принимает в зависимости от ситуации:D. Пластик извини не здержался:D

Twiggy 24.10.2011 11:28

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 1952980)
К дождю, дружище, к чему же еще!?:)
В одной ветке ты пишешь, что пьешь вискарь и прочее каждый день литрами, чему весьма рад в другой, что в подобном состояние любишь икшать всячески окружающих тебя женщин, здесь ты пишешь, что сидишь на спортивном питании. Я не понимаю, как тебя не порвало от такого образа жизни?

разносторонний человек:D:D:D:faceoff:

пардон за офф:rolleyes:

noodles 24.10.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от Стосороковой (Сообщение 1952996)
Ипать... Какого хера у вас стероиды ассоциируются с качками? Вы знаете что биатлонисты и легкоатлеты используют химии даже больше чем штаргисты, пусть немного другой, но все-таки....
О побочках. Нудлс блеать, ты не задумывался о том, что стероиды в первую очередь лекарство? Задумывались они в первую очередь, большинство из них, именно так. На примере того же метана, открой мед справочние и посмотри от чего он может помочь!

"Блеать" оставь при себе, умник. Ты меня в справочники будешь посылать? Лекарство? :help: Я так думаю, имеешь ввиду дистрофию? Каким боком это имеет отношение к проф. спорту и легализации стероидов? Лишь бы ляпнуть.

plastiK 24.10.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 1952980)
К дождю, дружище, к чему же еще!?:)
В одной ветке ты пишешь, что пьешь вискарь и прочее каждый день литрами, чему весьма рад в другой, что в подобном состояние любишь икшать всячески окружающих тебя женщин, здесь ты пишешь, что сидишь на спортивном питании. Я не понимаю, как тебя не порвало от такого образа жизни?

Простите, жрать питание и тренироваться можно днем, а бухать и ипаццо ночью или на выходных. Не забываем, что я не клерчу и у меня достаточно свободного времени.

Стосороковой 24.10.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от noodles (Сообщение 1953501)
"Блеать" оставь при себе, умник. Ты меня в справочники будешь посылать? Лекарство? :help: Я так думаю, имеешь ввиду дистрофию? Каким боком это имеет отношение к проф. спорту и легализации стероидов? Лишь бы ляпнуть.

я так думаю.... А ты поммотри, а потом уже, так думай. Шаблонное мышление. Описывать все не буду, возьми и почитай. Основную суть которую я до тебя хотел донести-прием стеров, в нормальных дозах, как андрогенных так и анаболических-не значит, ловля гарантированных побочных эффектов. У меня и многих моих знакомых никаких побочек не было никогда... А знакомые мастера спорта по тяжелой атлетике. Я хоть всего лишь перворазрядник по лифтингу, но посылать, хотя бы в мед справочник, могу абсолютно спокойно, ибо не только читал, но и пробовал. Так что кому тут из нас двоих лишь бы ляпнуть?

Стосороковой 24.10.2011 13:57

Чуть не забыл... Не надо прочитав мое сообщение передергивать в сторону того что тот же метан получается чуть ли не аскорбинка, аж прям полезен-нет! Просто ко всему нужно подходить с умом и тогда никаких проблем не будет.

noodles 24.10.2011 14:13

Дружище, давай не будем здесь околесицу нести. Спроси у врачей мастеров своих, если они конечно тебе сознаются. Я десять лет варился в этой кухне, где детские шалости вроде метандростенолона и станозолола принимали, как конфеты к чаю. Нет понятия нормальных доз, если мы говорим о проф. спорте, есть серьезные курсы, где побочки как нечто само собой разумеющееся. И побочные явления - это не насморк после приема, а серьезные проблемы после окончания занятий.
Еще раз, легализация этого дела - путь к бесконтрольному и самое главное к геометрически увеличивающемуся приему препаратов и прямой зависимости результата от них.

noodles 24.10.2011 14:16

Цитата:

Сообщение от Стосороковой (Сообщение 1953672)
Чуть не забыл... Не надо прочитав мое сообщение передергивать в сторону того что тот же метан получается чуть ли не аскорбинка, аж прям полезен-нет! Просто ко всему нужно подходить с умом и тогда никаких проблем не будет.

С умом надо туда не подходить, вот и весь ответ. Занимайся во здоровье, а не во очевидный вред. Аж стихами заговорил)

Стосороковой 24.10.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от noodles (Сообщение 1953726)
Дружище, давай не будем здесь околесицу нести. Спроси у врачей мастеров своих, если они конечно тебе сознаются. Я десять лет варился в этой кухне, где детские шалости вроде метандростенолона и станозолола принимали, как конфеты к чаю. Нет понятия нормальных доз, если мы говорим о проф. спорте, есть серьезные курсы, где побочки как нечто само собой разумеющееся. И побочные явления - это не насморк после приема, а серьезные проблемы после окончания занятий.
Еще раз, легализация этого дела - путь к бесконтрольному и самое главное к геометрически увеличивающемуся приему препаратов и прямой зависимости результата от них.

серьезные курсы может у билдеров, не спорю, там с дозами не церемонятся, у наших мастеров в основном омнадрен был популярен, соло разумеется. И росли нормально и результаты показывали суперские. У них НЕ БЫЛО побочек вообще, конкретно про них могу утверждать, а вот с международниками и олимпийцами увы не общался и там уже да, другой уровень, но и мс-тоже не баловство, и на их уровне и с их препами никто ни на что не жаловался.

noodles 24.10.2011 14:34

Ну хорошо, что наконец друг друга поняли. На проф. уровне еще и большие деньги в этом замешаны. А что касается околопроф. спорта, то писАл выше легализация к развитию не приведет, а с точностью наоборот.
И про побочки - дай то Б, чтобы ничего нет и не было бы и в последствии.

MercedriveR 24.10.2011 14:42

Цитата:

Сообщение от plastiK (Сообщение 1953520)
Простите, жрать питание и тренироваться можно днем, а бухать и ипаццо ночью или на выходных. Не забываем, что я не клерчу и у меня достаточно свободного времени.

Не кто и не хочет усомниться в том что ты не ходиш в зал в пьяном виде. Алкоголь во первых калориен, что не есть хорошо для сушки, чем собственно ты и занимаешся. Еще алкоголь ухудшает усвояемость белка, чем ты так гордишся. Алкоголь ухудшает восстановление сколько бы ты не спал. И если ты вечером принял на грудь это значит что на след день алкоголь проделает все вышеописанные фокусы. Я одно время в проф. Футбольном клубе работал так там не было хуже преступения как употребление алкоголья независимо от колличеств. Тот образ жизни который ты ведеш несовместим с теми успехами в наборе массы о которых ты заявляешь.

Стосороковой 24.10.2011 14:48

Цитата:

Сообщение от noodles (Сообщение 1953813)
И про побочки - дай то Б, чтобы ничего нет и не было бы и в последствии.

до старости еще дожить надо...
"слющий, щьто такое, вино пить нельзя-умру, курить нельзя-умру, щящьлык кюшать нельзя-умру.... Если я ничего не буду делать то я со скуки умру уасся" (с) наша раша :)

Андрей Рублёв 24.10.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от noodles (Сообщение 1953726)
Дружище, давай не будем здесь околесицу нести. Спроси у врачей мастеров своих, если они конечно тебе сознаются. Я десять лет варился в этой кухне, где детские шалости вроде метандростенолона и станозолола принимали, как конфеты к чаю. Нет понятия нормальных доз, если мы говорим о проф. спорте, есть серьезные курсы, где побочки как нечто само собой разумеющееся. И побочные явления - это не насморк после приема, а серьезные проблемы после окончания занятий.
Еще раз, легализация этого дела - путь к бесконтрольному и самое главное к геометрически увеличивающемуся приему препаратов и прямой зависимости результата от них.

уже лет 18 назад молодые пацаны понимали что у метана много побочки и кололи себе Ретаболил .
А вообще конечно зло это всё .Потому как если пользоваться этим ,то необходимо знать всё досконально для минимизации побочных эффектом , чем себя многие не утруждают .

Стосороковой 24.10.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 1953873)
уже лет 18 назад молодые пацаны понимали что у метана много побочки и кололи себе Ретаболил .

зато если в место укола случайно, каким то образом попадет грязь или вообще что либо, то образуется такая красноватая хрень, забыл как называется, которую если чуть запустить, то вырежут кусок жопы, что не есть гуд :) так что лучше, пер орально... Много побочек от качковского "хлеба" только если количество табов неадекватно большое.


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.