Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   E-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Me connect, замена sim карты w213 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=371604)

kosmalev 30.11.2019 01:50

Me connect, замена sim карты w213
 
Добрый день. Есть e класс в 213 кузове 2017 модельного года, в 2019 году заменен comand по гарантии на более свежую версию, но функции me connect не заработали полностью, так же на сим карте закончился интернет, те обновление карт по воздуху больше не работает, при обращении в мб рус говорят, что обновляйте карты через флешку, но хотелось бы, что бы comand снова стал online. Вопрос знатокам : можно как то заменить sim карту, либо узнать ее номер и положить на нее денег и можно как-то решить вопрос с me connect, тк comand должен поддерживать новые функции

Vladimir.CDI 30.11.2019 08:37

Цитата:

Сообщение от kosmalev (Сообщение 4395868)
Добрый день. Есть e класс в 213 кузове 2017 модельного года, в 2019 году заменен comand по гарантии на более свежую версию, но функции me connect не заработали полностью, так же на сим карте закончился интернет, те обновление карт по воздуху больше не работает, при обращении в мб рус говорят, что обновляйте карты через флешку, но хотелось бы, что бы comand снова стал online. Вопрос знатокам : можно как то заменить sim карту, либо узнать ее номер и положить на нее денег и можно как-то решить вопрос с me connect, тк comand должен поддерживать новые функции

коротко: нельзя ибо ее там просто нет

kosmalev 30.11.2019 10:22

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4395889)
коротко: нельзя ибо ее там просто нет

Спасибо, то есть там получается что - то на подобии e-sim? Но они ведь у нас не сертифицированы. А номер на нем узнать как то можно? Может с телефона можно интернет раздать?

Vladimir.CDI 30.11.2019 10:54

Цитата:

Сообщение от kosmalev (Сообщение 4395907)
Спасибо, то есть там получается что - то на подобии e-sim? Но они ведь у нас не сертифицированы. А номер на нем узнать как то можно? Может с телефона можно интернет раздать?

какое слово непонятно из того что я написал? я переведу

kosmalev 30.11.2019 12:39

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4395918)
какое слово непонятно из того что я написал? я переведу

Слова понятны все, хотелось бы увидеть хотя бы примерное решение моих вопросов

Vladimir.CDI 30.11.2019 13:19

Цитата:

Сообщение от kosmalev (Сообщение 4395944)
Слова понятны все, хотелось бы увидеть хотя бы примерное решение моих вопросов

все хотят на луну, многое уже даже взяли билеты но поезда пока нет и когда будет никто не знает

нет решения

550Тый 01.12.2019 00:27

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4395918)
какое слово непонятно из того что я написал? я переведу

про задиры 642 мотора переведи ....а то ответ не могу получить ...с полу года ?

не надо быть затычкой в каждой теме Вам не кажется, и по делу и нет ...?

а если память не позволяет могу скрин послать )))

bkmz1976 01.12.2019 12:59

а по-моему, наш команд онлайн толком и не онлайн совсем... он обновления по воздуху качает только с 18 года и то не всегда

Vladimir.CDI 01.12.2019 13:07

Цитата:

Сообщение от bkmz1976 (Сообщение 4396184)
а по-моему, наш команд онлайн толком и не онлайн совсем... он обновления по воздуху качает только с 18 года и то не всегда

он онлайн, только не для вас а для даймлера
вот например у всех до одного во всем мире прямо воздуху обновился блок Гермес, размер прошивки 50мег. и без разницы авто в Зимбабве или панаме. просто обновился и все без заездов на сервис. И сим карта не помешала.

bkmz1976 01.12.2019 13:33

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4396188)
у всех до одного во всем мире

то есть и у нас с вами тоже?
радостно конечно

oleg75com 24.03.2021 20:30

Vladimir.CDI, ДОБРЫЙ вечер. предполагаю что вы разобрались с принципом действия и взаимодействия мозгов машины с приложением мерс ми . вопрос следующий как вообще заглушить эту систему ? чтобы даймлер не документировал меня? у меня два авто 2019 года вэ и е .хотя по снг приложение не показывает инфу .

AndreyWJ 26.03.2021 12:25

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4395889)
коротко: нельзя ибо ее там просто нет

Как это нет , связь через космические лучи идет что ли?? Она есть, просто е sim. А так вообщем то итог один, ни сделать ничего. В МБ на авто до середины 2018 давно забили

AndreyWJ 26.03.2021 12:27

Цитата:

Сообщение от oleg75com (Сообщение 4589843)
Vladimir.CDI, ДОБРЫЙ вечер. предполагаю что вы разобрались с принципом действия и взаимодействия мозгов машины с приложением мерс ми . вопрос следующий как вообще заглушить эту систему ? чтобы даймлер не документировал меня? у меня два авто 2019 года вэ и е .хотя по снг приложение не показывает инфу .

Сейчас это делают только для дальнейшего скручивания пробега

AndreyWJ 26.03.2021 12:58

Цитата:

Сообщение от kosmalev (Сообщение 4395907)
Спасибо, то есть там получается что - то на подобии e-sim? Но они ведь у нас не сертифицированы. А номер на нем узнать как то можно? Может с телефона можно интернет раздать?

Сходите в салон сотового оператора, мегафон, би, телепузии и подключите себе е сим, уже давно все работает в РФ

oleg75com 26.03.2021 20:55

Цитата:

Сообщение от AndreyWJ (Сообщение 4590439)
Как это нет , связь через космические лучи идет что ли?? Она есть, просто е sim. А так вообщем то итог один, ни сделать ничего. В МБ на авто до середины 2018 давно забили

вы уверенны что именно е сим ? получается что Необходимый чип встроен в головное устройство ? или все таки физическая симка присутствует? получается что заинтересовыным лицам надо всего лишь запросик в канцелярию дилера о им дадут все передвижения

AndreyWJ 26.03.2021 22:43

Цитата:

Сообщение от oleg75com (Сообщение 4590565)
вы уверенны что именно е сим ? получается что Необходимый чип встроен в головное устройство ? или все таки физическая симка присутствует? получается что заинтересовыным лицам надо всего лишь запросик в канцелярию дилера о им дадут все передвижения

Да . чип есим встроенный. Конторы типа мбкомманд отключат вам его без проблем. Соответственно полностью перестанет работать МЕ. Плюсом пойдет ,что пробег авто не будет синхронизироваться с серверами мерседеса и его можно будет в дальнейшем скрутить. Ваше передвижения и так определяется по номерам авто системой поток , ну и по вашему мобильнику. И думаю ,что надо очень сильно накосячить,чтоб кто то начал пробивать номер встроенной симки и имей платы.

oleg75com 26.03.2021 23:12

Цитата:

Сообщение от AndreyWJ (Сообщение 4590610)
Да . чип есим встроенный. Конторы типа мбкомманд отключат вам его без проблем. Соответственно полностью перестанет работать МЕ. Плюсом пойдет ,что пробег авто не будет синхронизироваться с серверами мерседеса и его можно будет в дальнейшем скрутить. Ваше передвижения и так определяется по номерам авто системой поток , ну и по вашему мобильнику. И думаю ,что надо очень сильно накосячить,чтоб кто то начал пробивать номер встроенной симки и имей платы.

нашел я [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] поинтересуюсь завтра . я не местный в смысле не с россии ...сложно объяснять причину . хочется чтобы авто выпало из обзора мерседеса. я лично столкнулся с тем что работники подмерсовской конторы колекторов приперлись по адресу( в смысле по месту где вечером было оставлено авто) забирать авто . как этого избежать?

AndreyWJ 27.03.2021 09:36

Цитата:

Сообщение от oleg75com (Сообщение 4590622)
нашел я [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] поинтересуюсь завтра . я не местный в смысле не с россии ...сложно объяснять причину . хочется чтобы авто выпало из обзора мерседеса. я лично столкнулся с тем что работники подмерсовской конторы колекторов приперлись по адресу( в смысле по месту где вечером было оставлено авто) забирать авто . как этого избежать?

Видимо надо платить по ранее взятым кредитам и никто искать не будет))

Vladimir.CDI 27.03.2021 11:19

Цитата:

Сообщение от AndreyWJ (Сообщение 4590439)
Как это нет , связь через космические лучи идет что ли?? Она есть, просто е sim. А так вообщем то итог один, ни сделать ничего. В МБ на авто до середины 2018 давно забили

нет там сим никакой, фиксированный ICCID

сим нужен чтобы один абонент мог менят тилипоны

Vladimir.CDI 27.03.2021 11:20

Цитата:

Сообщение от oleg75com (Сообщение 4590622)
нашел я [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] поинтересуюсь завтра . я не местный в смысле не с россии ...сложно объяснять причину . хочется чтобы авто выпало из обзора мерседеса. я лично столкнулся с тем что работники подмерсовской конторы колекторов приперлись по адресу( в смысле по месту где вечером было оставлено авто) забирать авто . как этого избежать?

с гермеса снаять предохранитель, найти самому схему и снять

Vladimir.CDI 27.03.2021 11:21

Цитата:

Сообщение от AndreyWJ (Сообщение 4590692)
Видимо надо платить по ранее взятым кредитам и никто искать не будет))

да он стырил машину, боится что найдут

AndreyWJ 27.03.2021 11:56

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4590709)
нет там сим никакой, фиксированный ICCID

сим нужен чтобы один абонент мог менят тилипоны

https://www.kakprosto.ru/kak-980365-iccid-sim-karty-chto-eto-kak-ego-uznat-i-opredelit
Ага , ICCID есть ,а симки нет))))))) чему же тогда присвоен iccid????? Можно называть это как угодно : телефон, модуль связи , симка , есимка, но из пустоты связи не бывает в общем ,и gsm в частности. Стандарт gsm и его надстройки в виде 3g , 4g давно и полностью расписан по полочкам. Чудес не бывает.

AndreyWJ 27.03.2021 11:57

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4590711)
да он стырил машину, боится что найдут

Ну тоже как вариант)))

Vladimir.CDI 27.03.2021 13:30

Цитата:

Сообщение от AndreyWJ (Сообщение 4590718)
https://www.kakprosto.ru/kak-980365-iccid-sim-karty-chto-eto-kak-ego-uznat-i-opredelit
Ага , ICCID есть ,а симки нет))))))) чему же тогда присвоен iccid????? Можно называть это как угодно : телефон, модуль связи , симка , есимка, но из пустоты связи не бывает в общем ,и gsm в частности. Стандарт gsm и его надстройки в виде 3g , 4g давно и полностью расписан по полочкам. Чудес не бывает.

друг, надо просто чОтко формулировать свои мысли

доступ к Ынтернету там конечно есть, но сим карты которую можно поменять или чего то похожего хотя бы отдаленно - нет

AndreyWJ 27.03.2021 14:29

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4590736)
друг, надо просто чОтко формулировать свои мысли

доступ к Ынтернету там конечно есть, но сим карты которую можно поменять или чего то похожего хотя бы отдаленно - нет

Так е-сим и не похожа ни как на традициооную симку))
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=934612&st=3600

Vladimir.CDI 28.03.2021 16:28

Цитата:

Сообщение от AndreyWJ (Сообщение 4590744)
Так е-сим и не похожа ни как на традициооную симку))
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

слова "да, я не знал" пишутся по другому

AndreyWJ 29.03.2021 01:43

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4591119)
слова "да, я не знал" пишутся по другому

В вашем представление мерседес изобрел чудо что ли??? А то что приемо-перерающия часть блока гермес это простой аля мобильный роутер с начинкой какой нибудь хуавей и с есим в виде микросхемы на плате это не канает? Надо нечто необьяснимое?? Так другого пока ничего и не придумано. И мерседес в плане мобильной передачи данных полный профан. Другие авто производители втыкают нормальный не локированный роутер в бардачок , вставляешь туда любую свою симку и получаешь +/- тот же функционал ,что и у гермеса. И тот же ваг ставит эти модули с возможностью голосовой связи, и исходя из особенностей современных тарифов у опсосов, симка(тоесть оператор) видит этот модуль как андроид смартфон, иначе бы тариф для смарта в э том модуле не работал. И в том же кайене вы можете в белорусском мтс открыть твин симку и получить один номер и в смарт, и в модуль каена. Мерседес пошел сложным путем, надеясь в будущем монетезировать эту фишку в авто, но будущее пока никак не наступает. И да ,там стоит обычная есим, на которую прошивают тариф от немецкого опсоса, раньше высвечивался водафон, сейчас кажется тмобайл. А если бы там просто голос , без инета, как в глонасе, то инета не было бы от слова совсем , так как возможность аварийного звонка на 112 заложена в gsm на этапе проектирования и для этого никакая симка не нужна. Но инет никто не закладывал в 80-х годах в gsm без симки.

Vladimir.CDI 31.03.2021 14:06

друг, чипы радиоканала никаких есим не имеют
ничего заменить нельзя, вообще нельзя

AndreyWJ 31.03.2021 15:24

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4592209)
друг, чипы радиоканала никаких есим не имеют
ничего заменить нельзя, вообще нельзя

Володь , есим это просто микросхема на плате радио приемо- передатчика. Загугли вай фай роутер Элари с есим. Там есть слот под классическую симку и есть есим ,которая прошита каким то тарифом от оператора продающего туристические симки и залочена, залить туда свой профиль невозможно.

Vladimir.CDI 31.03.2021 17:11

Андрей,

SIM/ESIM это возможность менять ICCID клиента
ничего похожего в гермесе нет
или для тебя любые микросхемы это esim?

AndreyWJ 31.03.2021 21:06

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4592270)
Андрей,

SIM/ESIM это возможность менять ICCID клиента
ничего похожего в гермесе нет
или для тебя любые микросхемы это esim?

Еще раз читаем про роутер элари с есим, где черным по белому написано, что есим у него залокирован на одного виртуального опсоса. У мерседеса сделано так же , стоит лок на смену профиля оператора залитой есимки. Ну сходи сам в салон , подключи есим и все сам поймешь. Причем в меня появится пункт, что типа блокировки тарифа, чтоб никто кроме тебя не мог его удалить или изменить в телефоне.
В стандарте GSM прописано только возможность звонков на номер 112 без симки с любого, хоть самого древнего телефона. Данные так не работают!!!

AndreyWJ 31.03.2021 23:17

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4592270)
Андрей,

SIM/ESIM это возможность менять ICCID клиента
ничего похожего в гермесе нет
или для тебя любые микросхемы это esim?

И в принципе интересно как ты представляешь работу блока гермес??? Допустим мерседесы официально продаются и имеют поддержку в 150 странах. Во всех этих странах есть сотовая связь gsm(3g/4g), ну с 3g проще, там по сути частоты 800/900/1800/1900 , но с бендами в 4g засада, надо делать модем на все бенды(как айфон или флагманы самса или хуавея) , иначе будет как с каким нибудь ксяоми, прилетел из РБ в США и в руках кирпич без инета, да и в принципе без всего, так как 2g/3g в США уже выключены на 90%. Ну это техническая сторона, а финансовая как же?? Кто и как будет заключать договора на роуминг в 150 странах??? Мерседес сам ??? Смешно!! Поэтому сначала тех, задание на роутер с есим и тендер, потом такой же тендер среди кажется 4 немецких операторов связи. Потом заливка ПО с профилем оператора в гермес, лок, и вуаля , имеем то ,что имеем сейчас.

Vladimir.CDI 01.04.2021 00:56

Андрей, оставь треп кукурузный для баб

чОтко выражай мысли, отличай добро от зла, понимай когда ты не в теме - вот и все. удачи

AndreyWJ 01.04.2021 01:06

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4592424)
Андрей, оставь треп кукурузный для баб

чОтко выражай мысли, отличай добро от зла, понимай когда ты не в теме - вот и все. удачи

Ты прекрасно разбираешся в мерседесах, но мобильная связь и передача данных не твой конёк. Ты реально не понимаешь, что передачи данных из ничего не бывает. Для того ,что бы в сотне стран марседес мог выходить в инет должен быть заключен договор роуминга между владельцем гермеса(раньше при попытке подключится к вайфаю машины открывалась страница немецкого водафона) и местным опсосом(оператор связи на сленге) и еще раз тебе повторю, что с стандарте gsm не предусмотрена передача данных без сим карты , тоесть есть какой то радиомодуль/модем, но без симки он может только набрать 112 по всему миру. И ВСЕ !!! И это никакой мерседес победить не в силах!!! Ты сейчас споришь не со мной ,а со всей спецификацией и стандартами gsm. Попробуй на 4pda пихни мысль про модем/ телефон gsm который полноценно работает ваще без симки/есим, народ со смеху сдохнет.

AndreyWJ 01.04.2021 01:33

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
В первой ссылке в главе ПРОИЗВОДСТВО доступно и понятно расписано как получаются такие блоки как гермес.

AndreyWJ 01.04.2021 01:42

Вложений: 1
И возвращаясь к началу ветки. Вот блок гермес, таких несколько продаются на авито. Маркировка стандартная как и смартов в меню и на коробках. Имей, мак адрес вайфая и прочая инфа. Соответственно хочешь пропасть с радаров мерседеса - отключай питание с этого блока , обесточивай так сказать смартфон под торпедо и будет тебе счастье анонимности))

gluk 01.04.2021 02:14

Цитата:

Сообщение от AndreyWJ (Сообщение 4592438)
И возвращаясь к началу ветки. Вот блок гермес, таких несколько продаются на авито. Маркировка стандартная как и смартов в меню и на коробках. Имей, мак адрес вайфая и прочая инфа. Соответственно хочешь пропасть с радаров мерседеса - отключай питание с этого блока , обесточивай так сказать смартфон под торпедо и будет тебе счастье анонимности))

Вот для этого конкретного гермеса ICCID присвоен оператору Verizon USA (хотя в верхней части написано UMTS RUS)
ICCID : 8931440
В отличии от ESIM его поменять нельзя. Считай что симкарта припаяна намертво и заменить ее никак нельзя.

AndreyWJ 01.04.2021 08:45

Цитата:

Сообщение от gluk (Сообщение 4592444)
Вот для этого конкретного гермеса ICCID присвоен оператору Verizon USA (хотя в верхней части написано UMTS RUS)
ICCID : 8931440
В отличии от ESIM его поменять нельзя. Считай что симкарта припаяна намертво и заменить ее никак нельзя.

https://www.kakprosto.ru/kak-980365-iccid-sim-karty-chto-eto-kak-ego-uznat-i-opredelit
Читаем внимательно что есть ICCID )))) И не пишем глупости. Не путаем теплое с мягким , даже вернее будет не ставим телегу впереди лошади.

AndreyWJ 01.04.2021 09:07

Цитата:

Сообщение от gluk (Сообщение 4592444)
Вот для этого конкретного гермеса ICCID присвоен оператору Verizon USA (хотя в верхней части написано UMTS RUS)
ICCID : 8931440
В отличии от ESIM его поменять нельзя. Считай что симкарта припаяна намертво и заменить ее никак нельзя.

Есим припаяна, ей присвоен иссид, если есим не локирована, туда льется другой профиль и вуаля. В гермесе профиль оператора даже если и не залочен, то просто придя в салон связи его не поменять)))

AndreyWJ 01.04.2021 09:16

Цитата:

Сообщение от gluk (Сообщение 4592444)
Вот для этого конкретного гермеса ICCID присвоен оператору Verizon USA (хотя в верхней части написано UMTS RUS)
ICCID : 8931440
В отличии от ESIM его поменять нельзя. Считай что симкарта припаяна намертво и заменить ее никак нельзя.

И я вижу в этом иссиде голандский водафон


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.