Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-AMG (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Компрессор для 119.974 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=2478)

vovariy 777 08.12.2006 11:14

Компрессор для 119.974
 
Доброго здоровья всем!!

Кто сталкивался с установкой компрессора, может у кого-то есть чертежи, схемы, любая информация интересует.

MERCEDES500SEC 15.12.2006 03:08

как установить компрессор я точно не знаю, а где купить его, то этот вопрос можно решить. поляки хотели за б.у. 1000$. я думаю, что его еще не забрали

vovariy 777 18.12.2006 02:01

А подробнее, пожалуйста..

medvedeff 18.12.2006 23:05

Цитата:

Сообщение от vovariy 777
А подробнее, пожалуйста..

поисковики рулят!
неужели лень набрать не очень мудреную фразу "центробежный компрессор для М119"?
если лень тогда вот
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
даже встречался как-то с этим мужиком, лапшу вешает грамотно, но после часа общения понимаешь что поговорили ни о чем
конкретные конструктивные вопросы ловко обтекает
за изделие номер ван, аля 490 лошадей он просит в районе 20 килобаксофф
изделие номер два(просит десятку) вполне удачно ездило на смотровой, правда видел заезды только с другими Е500, от них уезжал хорошо
хотя на мой взгляд на 400 лошадей он все-таки не тянет, про максималку можешь сразу профильтровать, прогон чистейшей воды, с трансмиссией там никто ничего не делает кроме перенастройки мозгов АКПП

vovariy 777 12.02.2007 11:14

Не трудно!!
Вот именно одна лапша, но конкретного ничего :confused:

LittleTOXA 12.02.2007 18:14

какой компрессор там установлен конкретно? (может, могу помочь достать со скидкой новый)

vovariy 777 13.02.2007 22:18

конкретной инфы нет, только предположения :confused:

medvedeff 14.02.2007 20:47

Цитата:

Сообщение от vovariy 777
конкретной инфы нет, только предположения :confused:

мужчины!!! вы между строк читаете чтоли? :D :D :D
там черным по белому написано:
"Двигатель М119 V8. Объём увеличен с 5,0 до 5,6 л, доработана ГБЦ, клапаны, применены кованые поршни со спецпокрытием (разработка DMS Авто), установлены облегченные шкивы коленвала и привода агрегатов, удален воздушный насос продувки катализаторов, удалена система рециркуляции отработавших газов, изменены характеристики масляного насоса. Установлена система охлаждения поршней при помощи масляных форсунок. Применен компрессор центробежного типа фирмы VORTEC и интеркулер водяного типа. Все детали для компоновки компрессора и собственно интеркулер разработаны и изготовлены в DMS Авто. Заводская система механического впрыска KE-JETRONIC заменена на электронную LH. Мощность мотора возросла с 326 до 490 л.с.
"

vovariy 777 14.02.2007 23:58

Цитата:

Сообщение от medvedeff
мужчины!!! вы между строк читаете чтоли? :D :D :D
там черным по белому написано:
"Двигатель М119 V8. Объём увеличен с 5,0 до 5,6 л, доработана ГБЦ, клапаны, применены кованые поршни со спецпокрытием (разработка DMS Авто), установлены облегченные шкивы коленвала и привода агрегатов, удален воздушный насос продувки катализаторов, удалена система рециркуляции отработавших газов, изменены характеристики масляного насоса. Установлена система охлаждения поршней при помощи масляных форсунок. Применен компрессор центробежного типа фирмы VORTEC и интеркулер водяного типа. Все детали для компоновки компрессора и собственно интеркулер разработаны и изготовлены в DMS Авто. Заводская система механического впрыска KE-JETRONIC заменена на электронную LH. Мощность мотора возросла с 326 до 490 л.с.
"

Все равно что на заборе :shock:
написано

DragOn 16.02.2007 12:09

У нас есть опыт постройки правильных 119-х моторов.
Последнее творение W124 E500: объем увеличен до 5,5 литра, доработаны головы,система управления двигателем - Ковет М10, а также фишка машины - 6-ти скоростная механическая коробка. На этой неделе пришел компрессор - скоро будем ставить.

Сейчас в работе купе 124-е. Ставим мотор 5,5 АМГ и также ручку.

Митяй 16.02.2007 15:19

фигасе...

medvedeff 16.02.2007 20:18

Цитата:

Сообщение от DragOn
У нас есть опыт постройки правильных 119-х моторов.
Последнее творение W124 E500: объем увеличен до 5,5 литра, доработаны головы,система управления двигателем - Ковет М10, а также фишка машины - 6-ти скоростная механическая коробка. На этой неделе пришел компрессор - скоро будем ставить.

Сейчас в работе купе 124-е. Ставим мотор 5,5 АМГ и также ручку.

взял бы подробнее написал, тема интересная
чем увеличен объем? коленом, поршневой?
что делалось с головой? как корвет стыкуется с АСР? с чего механика? что за компрессор и так далее
я конечно понимаю что из всего этого сейчас модно делать секреты
но одно дело инфа, совсем другое дествительно правильная подборка и постройка

vovariy 777 16.02.2007 22:48

Цитата:

Сообщение от medvedeff
взял бы подробнее написал, тема интересная
чем увеличен объем? коленом, поршневой?
что делалось с головой? как корвет стыкуется с АСР? с чего механика? что за компрессор и так далее
я конечно понимаю что из всего этого сейчас модно делать секреты
но одно дело инфа, совсем другое дествительно правильная подборка и постройка

Да да
:confused: очень интересно

DragOn 19.02.2007 10:47

Цитата:

Сообщение от medvedeff
взял бы подробнее написал, тема интересная
чем увеличен объем? коленом, поршневой?
что делалось с головой? как корвет стыкуется с АСР? с чего механика? что за компрессор и так далее
я конечно понимаю что из всего этого сейчас модно делать секреты
но одно дело инфа, совсем другое дествительно правильная подборка и постройка

Объем увеличен за счет другого коленвала и соответственно других шатунов. В голове доработаны каналы, сделан так называемый "тюльпан" на клапанах, изменена геометрия камеры сгорания.
Корвет с АСР вообще не стыкуется, да и вообще на мерсе абсолютно ненужная вещь.
Механика от W202, но стыковать со 119-м пришлось через планшайбу.
Винтовой компрессор будет устанавливаться в развал блока.

MERCEDES500SEC 21.02.2007 01:18

а что за коробка на w202 стояла, которая смогла бы выдержать эту мощ? :shock:

DragOn 21.02.2007 12:31

Цитата:

Сообщение от MERCEDES500SEC
а что за коробка на w202 стояла, которая смогла бы выдержать эту мощ? :shock:

Заказывали по каталогу ZF, на коробке номер начинается с 202...

Benz55 (Omsk) 22.02.2007 08:30

И сколько обошлась?

DragOn 22.02.2007 11:27

Цитата:

Сообщение от Benz55 (Omsk)
И сколько обошлась?

Чуть больше 5 тыш Евро.

medvedeff 22.02.2007 13:44

Цитата:

Сообщение от DragOn
Заказывали по каталогу ZF, на коробке номер начинается с 202...

на 202 никогда не стояла коробка способная переварить даже стандартный 119-ый
полный номер можешь дать?
колено я так понимаю от М117 5.6?

medvedeff 22.02.2007 13:46

Цитата:

Сообщение от medvedeff
на 202 никогда не стояла коробка способная переварить даже стандартный 119-ый
полный номер можешь дать?
колено я так понимаю от М117 5.6?

ну или 202 в номере это совпадение и про кузов W202 речи не идет

DragOn 22.02.2007 14:22

Цитата:

Сообщение от medvedeff
на 202 никогда не стояла коробка способная переварить даже стандартный 119-ый
полный номер можешь дать?
колено я так понимаю от М117 5.6?

Я сам тоже никогда не слышал, чтобы на 202-м стояла такая коробка, но когда мы заказывали ее в Финляндии - наш продавец уверял нас в этом.

medvedeff 22.02.2007 16:49

Цитата:

Сообщение от DragOn
Я сам тоже никогда не слышал, чтобы на 202-м стояла такая коробка, но когда мы заказывали ее в Финляндии - наш продавец уверял нас в этом.

номер можешь дать, или секрет?

DragOn 27.02.2007 16:05

Цитата:

Сообщение от medvedeff
номер можешь дать, или секрет?

Секрета нет, просто нужно под машину залезть.

medvedeff 28.02.2007 12:31

Цитата:

Сообщение от DragOn
Секрета нет, просто нужно под машину залезть.

да, я понял)
естессно ты туда не полезешь)))

P 28.02.2007 12:38

Цитата:

Сообщение от medvedeff
да, я понял)
естессно ты туда не полезешь)))

:D

DragOn 28.02.2007 12:58

Цитата:

Сообщение от medvedeff
да, я понял)
естессно ты туда не полезешь)))

Я так понимаю ты уже готов бежать покупать эту коробку?!

medvedeff 28.02.2007 14:56

Цитата:

Сообщение от DragOn
Я так понимаю ты уже готов бежать покупать эту коробку?!

зачем бежать то?
мы люди степенные, все делаем не торопясь и с достоинством)

а если серьезно
понимаешь ли дракоша, извини не знаю как тебя зовут, поэтому так
я слышал от всяких разных людей много всякой чуши про заряженные собственноручно 124-ые с М119, но...
ни разу не видел ни одной поделки собственными глазами
точнее одну видел- 129 ый по ссылке в начале этого поста
на воробъевых видел 500Е якобы почти четырехсотсильный производства той же конторы, гонялся с обычными пятисотыми
на их уровне делал два/три корпуса ближе к 160 км
лично мне понравилось как настроена коробка, не более
те же замеры заводского Е60 версус просто 500 показывали метров 50 разницы, это слегка больше чем три корпуса машины
про выводы молчу
общался лично с человеком который делал эти 500-ые, человек так же как и ты льет пространственную мочу про переточку головы, увеличение объема и так далее, причем из всего пытается делать секреты, на вопросы либо не отвечает вообще либо дает уклончивые ответы
для чего непонятно? боитесь конкуренции? бред!
мало найдется желающих вваливать десятки килобаксов в перестройку машины стоимость которой по нынешним временам врядли переваливает за 20, хотя это интересно
а вот породить множество слухов и понтануться это тема)))
ладно если бы я не понимал об чем речь, но я то понимаю)))
у меня было много разных машин из числа именно мерсов
260Е мкпп, СЕ 220 акпп, 300Е24 3.2объем и амговая башка, мкпп,
Е420, Е60, С280 2 штуки, С36 две штуки
со всеми я ставил всякие разнообразные опыты, и соответственно много о них знаю
есть огромное желание поколдовать с трансмиссией того же Е60
вспомним тот же рентех
но пока вариантов меньше 8-10 кЕвро только за коробку я не нашел
а ты мне рассказываешь про механику с 202-ого, на который механика ставилась потолок на С280
не помню ее номер, но она хлипкая
самая живучая механика штатно устанавливаемая на мерсы до 95 года была 717.4, в народе называемая "зеркалкой", обратный алгоритм включения
такая стояла на моем 300-Е24
ей плохо было уже на этом моторе в котором вряд ли было больше 250 лошадей и 350 ньютонов
она врядли выдержит 410 ньютонов обычного Е420
про 500 и 60 вообще молчу
я нашел людей которые агрегатировали эту коробку со 117-ым мотором 5.0 но при этом они перекраивали первичный вал и меняли его подшипник
машина вроде ездила
в общем не хочу тебя обидеть но ты либо дилетант, либо не будем ссориться с модератором скажем мягко- обманываешь
если нечего сказать по существу то лучше жевать

DragOn 01.03.2007 10:40

Весной из боксов выкатим Е500 с компрессором и тогда посмотрим кто делетант. Если есть желание удовлетворить себя - можешь приехать к нам в Питер и воочию посмотреть на машину.
На счет коробок: На моем W124 установлен 103-й двигатель с двумя компрессорами. Коробка механическая, снята с такого же двигателя, но АМГ. Все прекрасно работает.

kirill B200 01.03.2007 11:35

Цитата:

Сообщение от LittleTOXA
какой компрессор там установлен конкретно? (может, могу помочь достать со скидкой новый)

Помоги мне на В200, найти, я знаю что с завода идёт В200 Т, и что турбина идёт вместе с выпускным коллектором, но ведь ещё мозги нужны. Которые настроить, наши дилеры, врядли смогут :shock: :shock: :confused:

FlgDtch 01.03.2007 18:23

2 medvedeff

Вот честные немецкие замеры Carlsson SL R129 7.4 с механикой, про который я говорил...
Насколько помню на машине было 30+ тыс км, на коробку не жаловались )))

Конкретику по коробке смогу узнать только через пару месяцев - при личном визите.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

FlgDtch 01.03.2007 18:29

p.s.
как будто настоящий E60 Limited ;)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

medvedeff 03.03.2007 21:24

Цитата:

Сообщение от FlgDtch
2 medvedeff

Вот честные немецкие замеры Carlsson SL R129 7.4 с механикой, про который я говорил...
Насколько помню на машине было 30+ тыс км, на коробку не жаловались )))

Конкретику по коробке смогу узнать только через пару месяцев - при личном визите.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

странные колеса для 580 лошадей...

medvedeff 03.03.2007 21:46

Цитата:

Сообщение от DragOn
Весной из боксов выкатим Е500 с компрессором и тогда посмотрим кто делетант. Если есть желание удовлетворить себя - можешь приехать к нам в Питер и воочию посмотреть на машину.
На счет коробок: На моем W124 установлен 103-й двигатель с двумя компрессорами. Коробка механическая, снята с такого же двигателя, но АМГ. Все прекрасно работает.

если ты знаешь теорию, то должен знать что коробке похрену скока у тебя лошадей - она переваривает момент
гетраковские, читай мерсовские мкпп способны переваривать до 400 ньютонов, вряд ли больше. речь о штатно устанавливаемых
300 Е даже с двумя компрессорами может быть и выдает 400 и более лошадей, но врядли выдает большой крутящий момент
у Е500 момента как у трактора, у Е60 еще больше, даже больше чем у М120 с его 12-ю горшками
штатку акпп(722.3, причем с максимальным количеством дисков и фрикционов) на 60 я просто сжег, она не способна переварить просто 3, 4 старта с места я не говорю о таких вещах как дрифт или просто слалом по городу с частыми переключениями
в общем если ты ездишь на всю катушку то коробка расходный материал
а если использовать машину для дрэга с паузами 20 мин и более то сойдет коробка и от Е 200, да и то на 20 стартов не более
только я не люблю дрэг
неужели у тебя ни разу не лопались первичные валы или не рассыпались их подшипники?

medvedeff 03.03.2007 21:53

Цитата:

Сообщение от DragOn
Весной из боксов выкатим Е500 с компрессором и тогда посмотрим кто делетант. Если есть желание удовлетворить себя - можешь приехать к нам в Питер и воочию посмотреть на машину.
На счет коробок: На моем W124 установлен 103-й двигатель с двумя компрессорами. Коробка механическая, снята с такого же двигателя, но АМГ. Все прекрасно работает.

в общем мы с тобой не поймем друг друга по той простой причине что используем машины по разному
я тебе могу сказать что твоей коробки не хватит "кольцо", гонки в пределе она не выдержит
а я ищу то что выдержит, но желательно за разумные деньги

FlgDtch 05.03.2007 01:51

Цитата:

Сообщение от medvedeff
странные колеса для 580 лошадей...


по ссылке на Карлссон фото - левое
данные - реальные
там же указан настоящий размер шин на R18 :)

DragOn 05.03.2007 14:03

Цитата:

Сообщение от medvedeff
в общем мы с тобой не поймем друг друга по той простой причине что используем машины по разному
я тебе могу сказать что твоей коробки не хватит "кольцо", гонки в пределе она не выдержит
а я ищу то что выдержит, но желательно за разумные деньги

Обычная коробка у меня прожила два сезона гонок. На тот момент стоял только шриковский вал и закись азота. В коробке срезало шестерни 2-й передачи.

Валентин 01.05.2007 14:35

Цитата:

Сообщение от DragOn
У нас есть опыт постройки правильных 119-х моторов.
Последнее творение W124 E500: объем увеличен до 5,5 литра, доработаны головы,система управления двигателем - Ковет М10, а также фишка машины - 6-ти скоростная механическая коробка. На этой неделе пришел компрессор - скоро будем ставить.

Сейчас в работе купе 124-е. Ставим мотор 5,5 АМГ и также ручку.

А дадите потом прокатиться на последнем ? :)

DragOn 02.05.2007 10:16

Цитата:

Сообщение от валентин
а дадите потом прокатиться на последнем ? :)

за рулем точно нет, а в качестве пассажира можно.

Bryant 02.05.2007 19:49

2DragOn
А могу я узнать где в Питере творят такие чудеса с MB?Точнее где вы находитесь?

Валентин 03.05.2007 00:28

Цитата:

Сообщение от DragOn
за рулем точно нет, а в качестве пассажира можно.

Ой жаль что в питере :) У меня мечта 129 5,5 АМГ с механикой :)


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.