Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   E-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   работа парковочного ассистента на w212 ( что такое буква P на приборной панели? ) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=309440)

Moritz 26.05.2010 15:36

работа парковочного ассистента на w212 ( что такое буква P на приборной панели? )
 
Господа, подскажите - значок Р при низкой скорости или остановке - это просто намек на перевод коробки в режим паркинга?
А если появляется значок и стрелка: P-> - это что значит? В инструкции не нашел, может плохо искал.

x-comrade 26.05.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от Moritz (Сообщение 1138477)
Господа, подскажите - значок Р при низкой скорости или остановке - это просто намек на перевод коробки в режим паркинга?
А если появляется значок и стрелка: P-> - это что значит? В инструкции не нашел, может плохо искал.

Наверно, как тут уже писали на форуме, это когда стоя в пробке дадавливаешь чуть-чуть тормоз, и машина сама без педали тормоза стоит на месте..:shock:

RR 26.05.2010 16:04

Цитата:

Сообщение от Moritz (Сообщение 1138477)
Господа, подскажите - значок Р при низкой скорости или остановке - это просто намек на перевод коробки в режим паркинга?
А если появляется значок и стрелка: P-> - это что значит? В инструкции не нашел, может плохо искал.

тоже морочил себя этим

пока на газ не нажмешь, она не едет:shock:

может это функция холд?

Moritz 26.05.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от artusha (Сообщение 1138519)
тоже морочил себя этим

пока на газ не нажмешь, она не едет:shock:

может это функция холд?

Если функция холд включена, то на экране так и пишется: HOLD.
Есть еще система помощи при трогание на подъемах, когда 1 с после отпускания тормоза авто стоит на месте. Но написано, что эта система не работает на ровной поверхности.
А значок Р со стрелкой, как мне показалось, появляется после долгой колбасни в пробках.
В общем, не понятно :confused:

Igor_treo 26.05.2010 22:00

Цитата:

Сообщение от Moritz (Сообщение 1138477)
Господа, подскажите - значок Р при низкой скорости или остановке - это просто намек на перевод коробки в режим паркинга?
А если появляется значок и стрелка: P-> - это что значит? В инструкции не нашел, может плохо искал.

Это система помощи при парковке,стрелочкой она показывает потенциальную "дырку",прикольная вещь,если остановиться при горящей стрелке и включить R, на центральном дисплее появится руль и указания куда его крутить,чтобы в эту дырку влезть.(в инструкции всё это есть) Но на практике,система определяет подходящее место с большим запасом,т.е те карманы,в которые на практике паркуешься в городе, не считаются подходящими по размеру и стрелочка молчит((((

RR 26.05.2010 22:06

Цитата:

Сообщение от Igor_treo (Сообщение 1139075)
Это система помощи при парковке,стрелочкой она показывает потенциальную "дырку",прикольная вещь,если остановиться при горящей стрелке и включить R, на центральном дисплее появится руль и указания куда его крутить,чтобы в эту дырку влезть.(в инструкции всё это есть) Но на практике,система определяет подходящее место с большим запасом,т.е те карманы,в которые на практике паркуешься в городе, не считаются подходящими по размеру и стрелочка молчит((((

поехал кататься по двору, чего то не получилось это меню вызвать никак :shock:

N&M 26.05.2010 22:09

Цитата:

Сообщение от Moritz (Сообщение 1138574)
Если функция холд включена, то на экране так и пишется: HOLD.
Есть еще система помощи при трогание на подъемах, когда 1 с после отпускания тормоза авто стоит на месте. Но написано, что эта система не работает на ровной поверхности.
А значок Р со стрелкой, как мне показалось, появляется после долгой колбасни в пробках.
В общем, не понятно :confused:

P появляется, когда этот Р можно врубить:)

RR 26.05.2010 22:13

Цитата:

Сообщение от N&M (Сообщение 1139091)
P появляется, когда этот Р можно врубить:)

а смысловая нагрузка? :shock:

там же автомат умный, если нельзя воткнуть Р когда этого делать не стоит -машина не дает этого делать

на МЛ по началу и на ходу это делал( ну рычач дергал) ( по глупости), но машина максимум в нетраль вставала до полной остановки

Moritz 26.05.2010 22:13

Цитата:

Сообщение от N&M (Сообщение 1139091)
P появляется, когда этот Р можно врубить:)

Блин, как логично!!! :nod::nod::nod:

Stepa M.O. 26.05.2010 23:42

Цитата:

Сообщение от artusha (Сообщение 1139097)
а смысловая нагрузка? :shock:

там же автомат умный, если нельзя воткнуть Р когда этого делать не стоит -машина не дает этого делать

Выключите в меню "парковочный ассистент",если это так напрягает...))))

RR 26.05.2010 23:52

Цитата:

Сообщение от Stepa M.O. (Сообщение 1139243)
Выключите в меню "парковочный ассистент",если это так напрягает...))))

меня не напрягает, и походу он отключен :shock:

тока причем здесь это ?

Igor_treo 27.05.2010 01:23

Цитата:

Сообщение от N&M (Сообщение 1139091)
P появляется, когда этот Р можно врубить:)

Р появляется при движении со скоростью до 35 км.ч если есть карманы по ширине не менее 1,5 м и по длине минимум на 1.3 м больше автомобиля,находящиеся параллельно движению. Это называется распознавание места для парковки(стр 144 инструкции)причём ищет места с обеих сторон,но чтобы и слева была стрелочка,нужно включать поворотник.

RR 27.05.2010 01:51

Цитата:

Сообщение от Igor_treo (Сообщение 1139409)
Р появляется при движении со скоростью до 35 км.ч если есть карманы по ширине не менее 1,5 м и по длине минимум на 1.3 м больше автомобиля,находящиеся параллельно движению. Это называется распознавание места для парковки(стр 144 инструкции)причём ищет места с обеих сторон,но чтобы и слева была стрелочка,нужно включать поворотник.

разгадка ближе

с утра попробую :rolleyes:

Moritz 27.05.2010 11:31

Цитата:

Сообщение от Igor_treo (Сообщение 1139409)
Р появляется при движении со скоростью до 35 км.ч если есть карманы по ширине не менее 1,5 м и по длине минимум на 1.3 м больше автомобиля,находящиеся параллельно движению. Это называется распознавание места для парковки(стр 144 инструкции)причём ищет места с обеих сторон,но чтобы и слева была стрелочка,нужно включать поворотник.

Ура, разобрались!
Значок P показывает активность парковочного ассистента, а появление стрелки влево или вправо указывает на распознавание места для парковки.
В инструкции это есть.

Ibol 27.05.2010 14:18

Жесть, инструкции, смотрю, мало кто читает (Igor Treo не всчет!). А система бестолковая и обрезанная в Е-классе из-за гидроусилителя. У меня у жены в В-классе этот же парковочный ассистент и руль сам крутит (электроусилитель!), ей остается только тормозом машину придерживать да АТ переключать. Сейчас В-шку продаем, дак больше всего она об этой фиче жалеет. А в Е -классе чуть руль не довернул - система сразу "в кусты", типа функция отключилась... Да и не на дисплей, а вокруг надо смотреть, когда паркуешься...

N&M 27.05.2010 14:28

Цитата:

Сообщение от Igor_treo (Сообщение 1139409)
Р появляется при движении со скоростью до 35 км.ч если есть карманы по ширине не менее 1,5 м и по длине минимум на 1.3 м больше автомобиля,находящиеся параллельно движению. Это называется распознавание места для парковки(стр 144 инструкции)причём ищет места с обеих сторон,но чтобы и слева была стрелочка,нужно включать поворотник.

на ML у меня такой системы не было, но стрелка появлялась...

Moritz 27.05.2010 15:07

Цитата:

Сообщение от Ibol (Сообщение 1140044)
Жесть, инструкции, смотрю, мало кто читает (Igor Treo не всчет!).

Если инструкция сделана толково - то все можно быстро найти. А иначе сидишь и листаешь всю книжку в поисках.
Пример с этим знаком Р: в инструкции есть раздел "символы и сообщения борткомпьютера" - логично ответ искать там - но там этого нет.
Тем более, мне этот помощник парковки не нужен - я этот раздел и не читал. И так, думаю, многие.

Ibol 27.05.2010 15:40

Цитата:

Сообщение от Moritz (Сообщение 1140149)
Если инструкция сделана толково - то все можно быстро найти. А иначе сидишь и листаешь всю книжку в поисках.
Пример с этим знаком Р: в инструкции есть раздел "символы и сообщения борткомпьютера" - логично ответ искать там - но там этого нет.
Тем более, мне этот помощник парковки не нужен - я этот раздел и не читал. И так, думаю, многие.

Да, с этим согласен, книга толстенная а шелухи много...

pashasenya 18.04.2011 17:15

Цитата:

Сообщение от Moritz (Сообщение 1138477)
Господа, подскажите - значок Р при низкой скорости или остановке - это просто намек на перевод коробки в режим паркинга?
А если появляется значок и стрелка: P-> - это что значит? В инструкции не нашел, может плохо искал.

Это он припарковаться хочет!

pashasenya 18.04.2011 17:17

Цитата:

Сообщение от Moritz (Сообщение 1138574)
Если функция холд включена, то на экране так и пишется: HOLD.
Есть еще система помощи при трогание на подъемах, когда 1 с после отпускания тормоза авто стоит на месте. Но написано, что эта система не работает на ровной поверхности.
А значок Р со стрелкой, как мне показалось, появляется после долгой колбасни в пробках.
В общем, не понятно :confused:

Это загорается помощь при парковке.

~Luna~ 08.04.2014 14:41

Лучше скажите, куда нажать чтобы она парковаться сама начала?
 
Цитата:

Сообщение от girik (Сообщение 3229618)
Старенькая цешка)))На всех рестайлах поменяли расположение рычагов темпомата и поворотов.

Четыре года, это не возраст:cool:

Лучше скажите, куда нажать чтобы она парковаться сама начала?:rolleyes:

girik 08.04.2014 14:48

На инструкцию)))Машина с командом?

Паркование

Автомобили с автоматической коробкой передач:
Если система "ПАРКТРОНИК" распознает препятствия, то активная система облегчения паркования автоматически выполняет торможение при парковании. Ответственность за своевременное торможение несет водитель.

Остановите автомобиль при индикации требуемого места парковки символом парковки со стрелкой.
Автомобили с механической коробкой передач: включите передачу заднего хода.

Автомобили с автоматической коробкой передач: переключите коробку передач в положение "R".

На мультифункциональном дисплее появляется сообщение: Активир.облег.парк.? Да: OK Нет: .
Прерывание процесса: нажмите на кнопку на мультифункциональном рулевом колесе или троньтесь с места.
Или:
Паркование при помощи активной системы облегчения паркования: нажмите на кнопку на мультифункциональном рулевом колесе.
На мультифункциональном дисплее появляется сообщение: Обл.парк.актив. Ускорьте а/м и затормозите Следите за окружен. .
Отпустите мультифункциональное рулевое колесо.
Подайте автомобиль назад, будьте при этом всегда готовы к торможению. При подаче назад скорость движения не должна превышать примерно 10 км/ч. В противном случае действие активной системы облегчения паркования прерывается.
Автомобили с автоматической коробкой передач: активная система облегчения паркования выполняет торможение автомобиля до полной остановки, если он находится на месте парковки.
На узких местах парковки после этого может понадобиться дополнительная корректировка положения автомобиля.
Автомобили с механической коробкой передач: остановите автомобиль самое позднее, когда включится непрерывный предупредительный звуковой сигнал системы "ПАРКТРОНИК".
На узких местах парковки после этого может понадобиться дополнительная корректировка положения автомобиля.
Автомобили с механической коробкой передач: на мультифункциональном дисплее появляется сообщение: Облегчение парковки активиров. Включите переднюю передачу Следите за окружен. .
Автомобили с автоматической коробкой передач: на мультифункциональном дисплее появляется сообщение: Облегчение парковки активир.Переведите АКП в положение D Следите за окружен. .


Автомобили с автоматической коробкой передач: на стоящем автомобиле переведите коробку передач в положение "D".

Активная система облегчения паркования немедленно поворачивает автомобиль в другое направление.
На мультифункциональном дисплее появляется сообщение: Обл.парк.актив. Ускорьте а/м и затормозите Следите за окружением .
Информация
Оптимальный результат при парковании достигается, если перед троганием с места Вы дождетесь полного завершения поворота рулевого колеса.

Троньтесь с места вперед, будьте при этом всегда готовы к торможению.
Автомобили с автоматической коробкой передач: активная система облегчения паркования выполняет торможение автомобиля до полной остановки.
Автомобили с механической коробкой передач: остановите автомобиль самое позднее, когда включится непрерывный предупредительный звуковой сигнал системы "ПАРКТРОНИК".
Автомобили с механической коробкой передач: на мультифункциональном дисплее появляется сообщение: Облегчение паркования активиров. Включите заднюю передачу Следите за окружен. .
Автомобили с автоматической коробкой передач: на мультифункциональном дисплее появляется сообщение: Облегчение парковки активир.Переведите АКП в положение R Следите за окружен. .
При необходимости следует произвести дополнительные переключения положения коробки передач.
После завершения парковочного маневра на мультифункциональном дисплее появляется сообщение: Облегчение паркования закончено и раздается звуковой сигнал. Автомобиль теперь припаркован. Система удерживает автомобиль на месте без необходимости нажатия на педаль тормоза. Нажатием на педаль акселератора автомобиль снимается с тормоза.
Активная система облегчения паркования более не оказывает Вам поддержку путем вмешательства в процесс управления и торможения. По окончании действия активной системы облегчения паркования Вы в любом случае должны снова взять на себя управление автомобилем и торможение. Система "ПАРКТРОНИК" продолжает оставаться в Вашем распоряжении.
При необходимости откорректируйте конечное положение автомобиля при помощи рулевого колеса.
Учитывайте предупредительные индикации системы "ПАРКТРОНИК" еще.
Указания по паркованию:

Конечное положение Вашего автомобиля на месте парковки по окончании паркования зависит от различных факторов. К ним относятся положение и форма стоящих перед Вами и позади Вас автомобилей, а также особенность места парковки При въезде на место парковки может случиться, что система облегчения паркования направляет слишком далеко или недостаточно далеко. Иногда система может направить автомобиль также через бордюрные камни тротуара или на них. При необходимости прервите парковочный маневр, производимый активной системой облегчения паркования.
Вы можете также преждевременно включить передачу переднего хода. Автомобиль в таком случае меняет направление, не достигнув конечного положения на месте парковки. При преждевременном переключении передачи парковочный маневр прерывается. Достижение оптимального парковочного положения из этой позиции невозможно.

~Luna~ 08.04.2014 14:52

Цитата:

Сообщение от girik (Сообщение 3229628)
На инструкцию)))Машина с командом?

В читабельной написан принцип действия, а как активировать не написано.
...наверное:rolleyes::)

Да, с онлайном. Диск с инструкцией закачать? там есть?

MisterS 08.04.2014 15:14

Цитата:

Сообщение от girik (Сообщение 3229628)
Остановите автомобиль при индикации требуемого места парковки символом парковки со стрелкой.

За то время, которое я езжу и паркуюсь, у меня еще ни разу эта стрелка не появлялась. Хотя эта фишка у всех в базе.

girik 08.04.2014 15:16

Думаю в самом команде уже может быть инструкция.Или ждать пока у дилера диск появится.

Автомобили с автоматической коробкой передач: переключите коробку передач в положение "R".
На мультифункциональном дисплее появляется сообщение: Активир.облег.парк.? Да: OK

girik 08.04.2014 15:20

Цитата:

Сообщение от MisterS (Сообщение 3229646)
За то время, которое я езжу и паркуюсь, у меня еще ни разу эта стрелка не появлялась. Хотя эта фишка у всех в базе.

При выключенной системе "ПАРКТРОНИК" активная система облегчения паркования также недоступна.

Активная система облегчения паркования не оказывает Вам поддержку при наличии мест парковки, расположенных перпендикулярно направлению движения, если:

два места парковки расположены непосредственно рядом друг с другом,
место парковки находится в непосредственной близости от низкого ограждения, например, низкого бордюрного камня,
Вы выполняете паркование вперед по направлению движения.

Активная система облегчения паркования не оказывает Вам поддержку при наличии мест парковки, расположенных параллельно или перпендикулярно направлению движения, если:

место парковки расположено на бордюрном камне,
доступ на место парковки преграждают мнимые препятствия, например, листва или биобрусчатка,
площадь, необходимая автомобилю для маневрирования, слишком мала,
место парковки ограничено препятствием, например, деревом, столбом или прицепом.


Активная система облегчения паркования включается автоматически при движении вперед. Система действует при движении на скорости примерно до 35 км/ч. Она автоматически производит поиск и при этом замеряет имеющиеся места парковки с обеих сторон автомобиля.
Для того, чтобы место парковки могло быть распознано системой облегчения паркования, оно должно быть:

параллельно или перпендикулярно направлению движения,
параллельно направлению движения и быть шириной не менее 1,5 м
параллельно направлению движения и быть не менее чем на 1,0 м длиннее Вашего автомобиля
перпендикулярно направлению движения и быть не менее чем на 1,0 м длиннее Вашего автомобиля


При скорости ниже 30 км/ч Вы видите на комбинации приборов в качестве индикации состояния символ парковки . При распознавании места парковки дополнительно появляется стрелка вправо или влево. Активная система облегчения паркования обычно индицирует только места парковки на стороне переднего пассажира. Места парковки на стороне водителя индицируются после включения указателя поворота на стороне водителя. При парковании на стороне водителя этот указатель поворота должен оставаться включенным до тех пор, пока Вы не подтвердите пользование активной системой облегчения паркования при помощи кнопки на мультифункциональном рулевом колесе. Система автоматически проверяет, является ли место парковки параллельным или перпендикулярным относительно направления движения.
При проезде мимо свободного места парковки появляется соответствующая индикация, которая остается включенной до тех пор, пока автомобиль не удалится от места парковки примерно на 15 метров.

Tycoon_kz 08.04.2014 16:47

стрелка направо иногда загорается... дальше ничего он у меня не спрашивает.... система такая мне нафиг не нужна... лучше бы камеру поставили.

~Luna~ 08.04.2014 16:49

Цитата:

Сообщение от girik (Сообщение 3229649)
Думаю в самом команде уже может быть инструкция.Или ждать пока у дилера диск появится.

Автомобили с автоматической коробкой передач: переключите коробку передач в положение "R".
На мультифункциональном дисплее появляется сообщение: Активир.облег.парк.? Да: OK

Спасибо:smiley5:

Инструкцию на диске выдали вместе с машиной, в команде онлайн она, как я поняла.

Короче. При въезде во двор, загорелась эта стрелочка, по сути он предложил мне перегородить въезд. Я проехала дальше по двору и она больше не загоралась. Возможно по тому, как написано, что мест для парковки самостоятельно навалом)))

романофф 08.04.2014 16:49

Цитата:

стрелка направо иногда загорается... дальше ничего он у меня не спрашивает.... система такая мне нафиг не нужна... лучше бы камеру поставили.
инструкцию надо читать :)

п.с. как парковочник работает - писали на форуме. если всё подряд пытаться тереть в одной теме - ничего не узнаете.

~Luna~ 08.04.2014 17:18

Нашла видео, как это на А-ке работает.
В общем, буду вести наблюдение и дожидаться подходящего момента.

MisterS 08.04.2014 17:30

Цитата:

Сообщение от ~Luna~ (Сообщение 3229740)
Нашла видео, как это на А-ке работает.
В общем, буду вести наблюдение и дожидаться подходящего момента.

С тем отличием, что на Ашке только параллельная парковка, а на Ешке еще и перпендикулярная.

V-Max 08.04.2014 17:40

У меня пару раз само предлагало, а один раз я ездил туда сюда мимо пустой дырки между двух машин, хрен :)
Один раз с поворотником, тоже хрен.
Согласен что система работает как-то не фонтан как. Лучшеб она включалась отдельной кнопкой как на вагенах, чем автоматом када захочет :)

Susanin 30 08.04.2014 20:31

Цитата:

Сообщение от ~Luna~ (Сообщение 3229740)
В общем, буду вести наблюдение и дожидаться подходящего момента.

Я уже скоро как два года жду этого момента:D:faceoff:.
Момент этот был пару раз конечно, но надо было быстро "занырнуть", поэтому сам, ручками...))

girik 08.04.2014 20:39

Цитата:

Сообщение от ~Luna~ (Сообщение 3229716)
Спасибо:smiley5:

Инструкцию на диске выдали вместе с машиной, в команде онлайн она, как я поняла.

А можно поделиться образом?Или компьютер не Ваш конек?

~Luna~ 08.04.2014 20:47

Цитата:

Сообщение от girik (Сообщение 3229875)
А можно поделиться образом?Или компьютер не Ваш конек?

Не родился еще тот конек:cool: (шутка:D)

"Образом" чего, не поняла...:shock:

Gray75 08.04.2014 22:37

Цитата:

Сообщение от ~Luna~ (Сообщение 3229883)
Не родился еще тот конек:cool: (шутка:D)

"Образом" чего, не поняла...:shock:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] диска с инструкцией:)

~Luna~ 08.04.2014 23:01

Цитата:

Сообщение от Gray75 (Сообщение 3229964)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] диска с инструкцией:)

:shocked::shocked::shocked:

У MisterS такой же диск должен быть, пусть он Вам "образы" делает:D

Gray75 08.04.2014 23:12

Цитата:

Сообщение от ~Luna~ (Сообщение 3229994)
:shocked::shocked::shocked:

У MisterS такой же диск должен быть, пусть он Вам "образы" делает:D

На нет и суда нет...
P.S. [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Medvede 09.04.2014 00:27

Я как то с первого дня решил разобраться:). Ничего сложного. Побаловался, и практически не пользуюсь. По причине того, что самостоятельно это делаешь в три раза быстрее. Могу дать пару советов тем, кто всё таки хочет освоить;). На видео(выше), можно всё увидеть наглядно. Во первых, скорость при поиске парковочного места, должна быть максимально низкой. Во вторых, поворот должен быть включен в ту сторону, куда будет производиться парковка. В третьих, всё это нужно начинать делать за 15-20 метров, до потенциального места парковки. Расстояние, от вдоль припаркованных машин(при проезде мимо), держите в пол метра. Проехав место парковки, ровняетесь с впереди стоящим автомобилем. Возле буквы Р, появляется стрелка. Переключаете рычаг в положение R и автомобиль вам предлагает помощь:),нажимаете ОК и фокус-покус удался:D! Всем удачи:smiley5:!

~Luna~ 09.04.2014 17:13

Кажется "образ" есть. Завтра утром запущу в файлообменник, а то там 450 Мб, ждать некогда было.


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.