Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Пинается задний кардан ML 63 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=369509)

ViktorI86 29.06.2019 00:57

Пинается задний кардан ML 63
 
Добрый день,

ML 63 amg w164 2008 после непродолжительной езды начинаются пинки в заднем кардане при нажатии на газ, задалбывает в пробке просто кошмар. При старте на ходолодную ничего не происходит, также проходит если долго ехать около 100км.ч. Хочу поменять шрус, но не могу найти нигде замену, может кто-то знает размеры шруса на заднем кардане? Менял ранее шрусы на переднем кардане, они отличаются от заднего

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Крымчанин 29.06.2019 12:27

походу раздатке хана

ViktorI86 29.06.2019 15:17

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 4340373)
походу раздатке хана

радикально, это как-то можно диагностировать?
стуков, хрустов из неё нет, сам шрус снимали вроде как всё нормально, я какбы хочу поменять его только из общих соображений. У кардана есть люфт только в районе фланца раздатки, но он маленький очень. Я думал может подвесной, но опять же ни люфтов ничего нет

ViktorI86 29.06.2019 15:23

У переднего кардана до замены шрусов. которые закусовали люфтили и так далее тоже било в переднюю раздатку или что там стоит

Крымчанин 01.07.2019 12:38

Цитата:

Сообщение от ViktorI86 (Сообщение 4340485)
радикально, это как-то можно диагностировать?
стуков, хрустов из неё нет, сам шрус снимали вроде как всё нормально, я какбы хочу поменять его только из общих соображений. У кардана есть люфт только в районе фланца раздатки, но он маленький очень. Я думал может подвесной, но опять же ни люфтов ничего нет

только разобрать раздатку

ViktorI86 01.07.2019 12:54

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 4341588)
только разобрать раздатку

понятно, размеров или заменителей шруса заднего кардана не знаете? Вроде от GKN есть, но номера нет

Крымчанин 01.07.2019 13:13

Цитата:

Сообщение от ViktorI86 (Сообщение 4341593)
понятно, размеров или заменителей шруса заднего кардана не знаете? Вроде от GKN есть, но номера нет

и не знал никогда потому что никогда не менялись
а вот раздатки на каждой машине рваные

ViktorI86 01.07.2019 13:23

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 4341608)
и не знал никогда потому что никогда не менялись
а вот раздатки на каждой машине рваные

так что там рвалось то? можно подробнее, чтобы так сказать быть готовым, ибо я думал подшипники поменять, а теперь уже и не знаю

Крымчанин 01.07.2019 13:55

Цитата:

Сообщение от ViktorI86 (Сообщение 4341615)
так что там рвалось то? можно подробнее, чтобы так сказать быть готовым, ибо я думал подшипники поменять, а теперь уже и не знаю

первое это цепь

ViktorI86 01.07.2019 14:05

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 4341629)
первое это цепь

а дальше? цепь диагностировалась без разборки, нету ни шелеста ни треска, когда едешь в горку тоже вообще без проблем, только вот эти пинки, притом явно слышно что бьёт кардан, он словно толкается впереёд

Крымчанин 01.07.2019 14:11

Цитата:

Сообщение от ViktorI86 (Сообщение 4341632)
а дальше? цепь диагностировалась без разборки, нету ни шелеста ни треска, когда едешь в горку тоже вообще без проблем, только вот эти пинки, притом явно слышно что бьёт кардан, он словно толкается впереёд

так это цепь и дергает

ViktorI86 01.07.2019 14:37

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 4341638)
так это цепь и дергает

чтобы дёргать она должна быть растянута, при растяжении идёт треск, гул, шелест что угодно, этого нет, и то эти пинки только при резком нажатии, если нажимать аккуратно она просто тупит т.е. задержка газа какая-то большая получается

Крымчанин 02.07.2019 13:07

Цитата:

Сообщение от ViktorI86 (Сообщение 4341655)
чтобы дёргать она должна быть растянута, при растяжении идёт треск, гул, шелест что угодно, этого нет, и то эти пинки только при резком нажатии, если нажимать аккуратно она просто тупит т.е. задержка газа какая-то большая получается

если вам лень делать то что уже прошли не одну тысячу раз то страдайте сами

ViktorI86 02.07.2019 22:27

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 4342093)
если вам лень делать то что уже прошли не одну тысячу раз то страдайте сами

а какая цепь идёт в раздатку ml 63 amg? hv098?

ViktorI86 16.07.2019 22:14

нашёл ещё одни интересный момент, на режиме S у коробки, пинки проходят, иногда пинается при переключении резком с 2-1-2, т.е. если еду накатом почти остановился, и тут начинаю набирать, но если долго ездить на комфорте потом включить S то с дикой задержкой идёт переключение с 1 на 2, машина аж кивает, по-адаптациям всё в норме.

ViktorI86 18.07.2019 00:15

вообщем диагноз подтвердился, это таки цепь раздатки

Крымчанин 18.07.2019 00:24

Пол месяца искать
Это жестяк

ViktorI86 20.07.2019 14:43

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 4348482)
Пол месяца искать
Это жестяк

на самом деле это заняло почти год, т.к. 90% стошников полные улыбаны, и мне фактически самому приходится всё делать, брать мастера и говорить что смотреть ибо сами ни предложить ни проверить ничего не хватает мозгов, тотже ваш бывший дружбан палыч со столички, полный п%%. 90% говорили что с машиной всё нормально.

ViktorI86 17.08.2019 22:21

и чуда не случилось, закапиталил сегодня раздатку с заменой цепи и подшипников, а воз и ныне там, стало пинаться чуть менее сильно и реже. Что следующее может быть? гидротранс ? плита? заметил особенность если при переключении вниз передач случился пинок, то при нажатии на газ всегда также будет пинок предварительный и какая-то задержка перед этим

ppaxel 18.08.2019 14:55

Цитата:

Сообщение от ViktorI86 (Сообщение 4361248)
и чуда не случилось, закапиталил сегодня раздатку с заменой цепи и подшипников, а воз и ныне там, стало пинаться чуть менее сильно и реже. Что следующее может быть? гидротранс ? плита? заметил особенность если при переключении вниз передач случился пинок, то при нажатии на газ всегда также будет пинок предварительный и какая-то задержка перед этим

Много лет назад, один очень опытный форумчанин под ником romanoff, сказал - проблемы с коробкой? Начинайте с двигателя. Иногда коробка просто не понимает, что ей нужно делать.
На одной из машин мне помогла одновременная перепрошивка АКПП и ДВС, со сбросом адаптаций.
В любом случае, нужно смотреть действительные значения в момент появления «пинков». На другой машине откапиталил АКПП до состояния новой, а при езде были не пинки, а удары, чуть из-за руля не выпадал. В итоге, всё решилось Стардиагнозом. Мастера тогда назвали это «принудительной адаптацией»))
Вообще, как бывший владелец 3-х w164, могу сказать, что пинки коробки присутствовали практически всегда, когда машина становилась старше 3-4 лет...

ViktorI86 18.08.2019 19:17

Цитата:

Сообщение от ppaxel (Сообщение 4361370)
Много лет назад, один очень опытный форумчанин под ником romanoff, сказал - проблемы с коробкой? Начинайте с двигателя. Иногда коробка просто не понимает, что ей нужно делать.
На одной из машин мне помогла одновременная перепрошивка АКПП и ДВС, со сбросом адаптаций.
В любом случае, нужно смотреть действительные значения в момент появления «пинков». На другой машине откапиталил АКПП до состояния новой, а при езде были не пинки, а удары, чуть из-за руля не выпадал. В итоге, всё решилось Стардиагнозом. Мастера тогда назвали это «принудительной адаптацией»))
Вообще, как бывший владелец 3-х w164, могу сказать, что пинки коробки присутствовали практически всегда, когда машина становилась старше 3-4 лет...

все значения были проверены, перепроверены кучу раз, и двигателя и коробки, и обновлён софт везде. Там дело даже не сколько в пинке, сколько в ударе, т.е. слышен удар в подвеске, словно люфт какой-то есть. По-сути такое ощущение что кардан не успевает за крутящим моментом двигателя, и в догонке пинается чтобы нагнать скорость.

ViktorI86 10.09.2019 22:12

Поменял гидротрансформатор, машина прям ожила с низов подхватывает как болид формулы 1, большинство тычков ушло.
Но остался один неприятный тычёк всётаки - во-время притормаживания в пробке, машина какбы начинает тормозить двигателем, описано в инструкции, вроде если скорость до 40км/ч она так делает, из личных заметок, далеко не всегда она это делает, и если нажать на газ то идёт тычёк в переднем мосту и только после этого машина начинает ехать. В прошлом году когда эти тычки только начали проявляться у меня были надорваны сайленты нижних рычагов, и тычки были жёсткие удары метала об метал, после замены сайлентов тычки стали мягкие, неприятно нервируют, какой-то лютый люфт где-то присутствует, кто что скажет? может какие рычаги надо поменять?

ViktorI86 05.10.2019 21:43

есть подозрение что это шлицевая у заднего кардана износилась, они как-то ремонтируются или это тупо новый кардан надо брать?

550Тый 05.10.2019 23:25

Цитата:

Сообщение от ViktorI86 (Сообщение 4368588)
кто что скажет? может какие рычаги надо поменять?

а как поживают опоры двс и акпп..?

ViktorI86 06.10.2019 11:21

они новые, и заменены были в первую очередь

ViktorI86 01.11.2019 00:44

проблема была в подвесном и в шлицевой на которую он цепляется, после замены я теперь даже не понимаю на какой скорости еду, оказывается по-машине шла вибрация которую из-за крутости самой машины заметить было тяжело ибо слишком маленькая была, только после ремонта заметил что нету никаких вибраций совсем

Letchikdima 15.01.2020 21:23

Привет, спасибо тебе за эту тему. Прохожу путь вместе с тобой. Но оборвалось на том, что последний этап -- подвесной говорят у меня хороший. Можешь подсказть, где тебе продиагностировали и сделали?

ViktorI86 16.01.2020 00:00

Цитата:

Сообщение от Letchikdima (Сообщение 4413424)
Привет, спасибо тебе за эту тему. Прохожу путь вместе с тобой. Но оборвалось на том, что последний этап -- подвесной говорят у меня хороший. Можешь подсказть, где тебе продиагностировали и сделали?

привет, я не из россии, но я думаю у вас в любом сервисе по карданам сделают.
На самом деле оно не особо помогло, я поторопился когда это писал, оно убрало особо лютые толчки, сделало их мягче так сказать, больше помогло замена свечей, но опять же они не ушли, у меня пока 2 варианта, это или топливный или гидроплата в коробке

Letchikdima 16.01.2020 00:17

Цитата:

Сообщение от ViktorI86 (Сообщение 4413493)
привет, я не из россии, но я думаю у вас в любом сервисе по карданам сделают.
На самом деле оно не особо помогло, я поторопился когда это писал, оно убрало особо лютые толчки, сделало их мягче так сказать, больше помогло замена свечей, но опять же они не ушли, у меня пока 2 варианта, это или топливный или гидроплата в коробке

Спасибо. У тебя она пинается в ручном режиме на 0кмч? Со второй на первую и обратно?

Перестала двигателем резко тормозить?

Меня это больше всего бесит. Едешь 30кмч, обрываешь газ, клевок. Нажимаешь газ, тычок внизу.

Завтра поеду еще раз адаптации скинуть после всего этого дела.

ViktorI86 16.01.2020 00:23

Цитата:

Сообщение от Letchikdima (Сообщение 4413501)
Спасибо. У тебя она пинается в ручном режиме на 0кмч? Со второй на первую и обратно?

Перестала двигателем резко тормозить?

Меня это больше всего бесит. Едешь 30кмч, обрываешь газ, клевок. Нажимаешь газ, тычок внизу.

Завтра поеду еще раз адаптации скинуть после всего этого дела.

да всё точно так, кивать сильно перестала после проточки тормозных. Сброс адаптаций даёт только на время, коробка ж самоадаптационная, она сама перестраивается со временем, притом достаточно коротком :smiley5:
кстати с толчками ещё помогла замена подушки коробки. Но опять же они полностью не уходят, я где-то читал что на моём моторе атмосфернике она работает как вариатор, я ездил на вариаторе, она ведёт себя точно также с такими же пинками на новой машине. :faceoff:

Letchikdima 16.01.2020 00:25

Цитата:

Сообщение от ViktorI86 (Сообщение 4413502)
да всё точно так, кивать сильно перестала после проточки тормозных. Сброс адаптаций даёт только на время, коробка ж самоадаптационная, она сама перестраивается со временем, притом достаточно коротком :smiley5:
кстати с толчками ещё помогла замена подушки коробки. Но опять же они полностью не уходят, я где-то читал что на моём моторе атмосфернике она работает как вариатор, я ездил на вариаторе, она ведёт себя точно также с такими же пинками на новой машине. :faceoff:

А как связаны тормозные диски и клевок двигателем?

ViktorI86 16.01.2020 00:27

Цитата:

Сообщение от Letchikdima (Сообщение 4413504)
А как связаны тормозные диски и клевок двигателем?

есть у этой машины система такая которая помагает с горы ехать, я читал в какой-то теме что у кого-то она глючила и симптомы были 1 к 1 как у меня, поэтому после проточки это дело ушло т.к. проявлялось в основном когда накатом с горы едешь


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.