Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Спорт (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Спортсмены есть среди нас? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=182704)

Masterwind 26.04.2009 03:08

Спортсмены есть среди нас?
 
Давайте в этой ветке поговорим о том, кто каким видом спорта увлекается. Может быть среди нас есть и профессиональные спортсмены, думаю многим было бы интересно узнать о жизни большого спорта изнутри.
Наверное многие форумчане занимаются спортом просто ради удовольствия, расскажите о своих увлечениях, дайте советы по выбору инвентаря.
Начну с себя. Раньше серьезно занимался беговыми лыжами, сейчас катаюсь в свое удовольствие, к сожалению лыжный спорт у нас сейчас практически никому не нужен и с каждым годом ситуация все хуже и хуже. Летом катаюсь на велосипеде. Буквально несколько дней назад в голову крепко засела бредовая идея махнуть летом с друзьями на велосипедах к морю. Не знаю, осуществится ли, пока в стадии разработки, надо еще одному другу велик купить.
Итак, не стесняемся, делимся своими увлечениями, даем советы, выкладываем фото:smiley5:

Антонка 26.04.2009 04:16

профессионально только занимался борьбой САМБО 2,5 года лет 10 назад: с чемпионатами и т.д. ушел в связи с уходом основных спаринг-партнеров по тренировкам.
ну а любительски сейчас: баскетбол, бильярд русский, велик, зимой тоже лыжи беговые, фитнесс, ну и рыбалка спиннингом тоже можно отнести к спорту!

goga70 26.04.2009 08:33

Двадцать лет назад был МС по ралли.

Aslan R.R 26.04.2009 11:42

Хоккей с шайбой;)

Masterwind 26.04.2009 11:53

Цитата:

Сообщение от Антонка (Сообщение 666991)
профессионально только занимался борьбой САМБО 2,5 года лет 10 назад: с чемпионатами и т.д. ушел в связи с уходом основных спаринг-партнеров по тренировкам.
ну а любительски сейчас: баскетбол, бильярд русский, велик, зимой тоже лыжи беговые, фитнесс, ну и рыбалка спиннингом тоже можно отнести к спорту!

Антон, да ты серьезный парень:thumbup:. Уважаю самбо. Жаль, что пришлось прекратить занятия.
На лыжах нормально катаешься? Коньковым умеешь? А на велике гоняешь где? Я в Шилово езжу, там горки сам знаешь какие. Скоро у нас там горнолыжная трасса будет с подьемником.

Masterwind 26.04.2009 11:57

Цитата:

Сообщение от goga70 (Сообщение 667001)
Двадцать лет назад был МС по ралли.

Это серьезно:thumbup:. В советское еще время, тогда у нас были команды. А гонялись на чем? Очень интересно, расскажите поподробней.

roman AMG 26.04.2009 14:46

МС по стендовой,занимался практической.

boat96 26.04.2009 17:46

как любитель уважаю... беговый лыжи, предпочитаю коньковый ход

Антонка 27.04.2009 01:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Masterwind (Сообщение 667041)
Антон, да ты серьезный парень:thumbup:. Уважаю самбо. Жаль, что пришлось прекратить занятия.
На лыжах нормально катаешься? Коньковым умеешь? А на велике гоняешь где? Я в Шилово езжу, там горки сам знаешь какие. Скоро у нас там горнолыжная трасса будет с подьемником.

Велик иногда для поездок на дачу или рыбалку, максимум на 40км в один конец гонял, в этом году по-любому надо обновить сей спортивный транспорт - старик-спортивник мой уже в 2,5 раза старше моего мерюка:p + милой прикупить тоже, чтобы делать совместные велопогулки:thumbup:
На лыжах конечно коньковый в фаворе:thumbup: лыжня-это не сурьёзно:p
катаюсь в нашем городском центральном парке, но последние года 2 подзабил чё-то за зиму 3-4 раза всего удалось выбраться.
А самбо, да - весч, причем каждый кто заинтересован этим видом спорта, знает, что Тульская школа самбистов лучшая в стране, Волк-Хан то наш многократный чемпион мира!

За Шилово оч рад, приеду поюзать, как всё сделают, горные зодно освою, а то собираюсь который год, да руки-ноги не доходят:nod:

Masterwind 27.04.2009 01:33

Да, велик конечно нужно обновить, за последние годы техника сильно продвинулась. Бери сразу нормальный, от 25 тыс. стоит. Дешевле смысла нет, не поймешь. На нормальном велосипеде больше сотни проезжаешь легко. А в Туле адрес веломагазина нормального не подскажешь? У меня задний переклюк развалился и тормоза надо обновить.
Да и лыжи тебе обновить бы, прогулочные какие-то, не почувствуешь скорости:).

Roma One 27.04.2009 01:48

брейкдансом 4 года занимался

Антонка 27.04.2009 01:56

Цитата:

Сообщение от Masterwind (Сообщение 667518)
А в Туле адрес веломагазина нормального не подскажешь? У меня задний переклюк развалился и тормоза надо обновить.

чесно сказать за запчастями в "велосервис" на центральном рынке обращаюсь - дешево и есть всё! думаю твои деталюхи там тоже есть! раньше, когда в центральном районе жил - в "динамо" на ул.Жаворонкова, что напртив центрального стадиона. ща хз что там вообще есть, но магазин ещё существует. "Старт" на Красноармейском пр-те, но тоже давно не был...

Цитата:

Сообщение от Masterwind (Сообщение 667518)
Да и лыжи тебе обновить бы, прогулочные какие-то, не почувствуешь скорости:).

да у нас в парке особо и не разгонешся, прямых мало, пока эти поюзаю!

Masterwind 27.04.2009 02:04

Вложений: 3
Боевые кони;)

Антонка 27.04.2009 02:45

Masterwind, ну у тебя всё серьёзно с вело, я даже и не сомневался!

Masterwind 27.04.2009 02:56

Завтра постараюсь лыжные фото найти, покажу наших знаменитых тульских лыжников.
Велосипедистки в Туле тоже очень сильные - Слюсарева, Гришина. Однажды видел, как они на шоссе вкручивали, мы ехали за ними на Газели, спидометр показывал от 80 до 90, с трудом обогнали их.

boat96 27.04.2009 11:17

Цитата:

Сообщение от Romaburn (Сообщение 667530)
брейкдансом 4 года занимался

Уважаю.... серьезно !!!:smiley5:

Рекс 27.04.2009 21:52

Ч.России по силовому троеборью (RDFPF)2005, Ч. СПб (RDFPF) - 2004

davido007 02.05.2009 13:44

Большой Теннис разрядник, футбол для души)

Kimi07 10.05.2009 23:59

Тайский бокс))

Vassio 11.05.2009 00:51

Был молод и энергичен...
Сноубординг - профессионально 3 года. Выступал за сборную Беларуси. Чемпионат Беларуси 2002: 3 место - Big Air Pro.
До этого профессионально на агрессивных ролликах катал с 1997. Выступал за Velcom Team: 3 и 2 места по дисциплине street (имитация улицы). Литва, Вильнюс 2001 - Street - 2 место, Best Rail Slide - 1 место. Теперь только сноуборд и то для себя в удовольствие...
Фотки строго не судите плиз, много воды утекло...

Беларусь 1999 зима...
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Лондон 2005 лето
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Чемпионт Беларуси 2002: 3 место - Big Air Pro
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
2007 - решил вспомнить старое - построили трамплин, снял пробу
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Vassio 11.05.2009 00:59

Вот пока искал старые фото, нашел 1 прикольный и безбашенный снимок.
Только начинал на доске трюки делать. Ужасно стремался через голову лететь - психологический барьер не мог побороть, в итоге решился. Трамлин сделал из обочины дороги (типа как на западных видео!). Backflip через асфальтовую дорогу, по которой частенько дачникм ездят. Я без шлема и защиты, короче полный отморозок. ))
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Хоккеист 11.05.2009 18:09

:smiley5:

Bolt 25.05.2009 12:58

Авиамодельный спорт. Мастер спорта России, Двухкратный Чемпион Европы.. в личном и командном первенстве.

guffi 04.06.2009 21:14

Сноуборд, велосипед, ролики, бассеин, большой и малый теннис, тренажерный зал...
Думаю список не малый)))

Василь 06.06.2009 19:40

Железо, затем арм спорт, бокс, щас опять железо

Neznai 07.06.2009 01:01

Мастер спорта по пауэрлифтингу. Рукопашный бой.

Василь 07.06.2009 09:41

Цитата:

Сообщение от Neznai (Сообщение 700406)
Мастер спорта по пауэрлифтингу. Рукопашный бой.

Красавчик, на соревнованиях не участвовал что прошли у вас недавно?

Neznai 07.06.2009 13:03

Цитата:

Сообщение от Василь (Сообщение 700519)
Красавчик, на соревнованиях не участвовал что прошли у вас недавно?

нет уже лет 8 ни занимаюсь, литрбол в основном сейчас:D. Все ни как ни могу собратся, то одно, то другое.:smiley7:

maldin 18.06.2009 01:54

Занимаюсь футболом и в тренажерке-это для себя.

MBE430 18.06.2009 12:45

Бокс,железо.

LexaDstyle 20.06.2009 16:35

я фанат и агитатор самой лучшей игры в мире баскетбол вся жизнь зависит от увлечений а эта игра помогает абсолютно во всем (мне да)

----------
Столько [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] и ниодного некрасивого

Denny 23.06.2009 09:42

Играю в стритбол, баскетбол! Качаю железо!:smiley5:

Матильда 23.06.2009 10:50

отличная тема:nod: профессиональные хоккеисты или футболисты есть? :rolleyes: ну которых по телевизору показывают:D:D:D

зы: Vassio, научите перекантовываться правильно:help:, а то все коленки отбила:help: и зад:cool:

Vassio 23.06.2009 11:50

Цитата:

Сообщение от Герцогиня Виндзорская (Сообщение 713623)
отличная тема:nod: профессиональные хоккеисты или футболисты есть? :rolleyes: ну которых по телевизору показывают:D:D:D

зы: Vassio, научите перекантовываться правильно:help:, а то все коленки отбила:help: и зад:cool:

Без проблем, с этим многие сталкиваются, уверен ты задней нагой подруливаешь доску (как килем у яхты)? Если в 2 словах, то вес тела распределяется одновременно на 2 ноги (50/50), далее равномерно и по очереди нагружаешь носки - пятки. Если провести сечение тела по диагонали, то угол отношения доски к телу должен быть всегда 90 градусов, не важно какой уклон поверхности. На прямом скользяке вообще не рекомендую ездить, так как контроль над доской не возможен (тебя несет по воли господа Бога :):) ). Я не мастер обьяснять, лучше 1 раз показать. Если что не понятно, спрашивай. ок?:smiley5:

ЗЫ: Фабио ветку для досочников создал, так ты +1 в шайку-лейку или как?

Матильда 23.06.2009 12:02

Цитата:

Сообщение от Vassio (Сообщение 713675)
Без проблем, с этим многие сталкиваются, уверен ты задней нагой подруливаешь доску (как килем у яхты)? Если в 2 словах, то вес тела распределяется одновременно на 2 ноги (50/50), далее равномерно и по очереди нагружаешь носки - пятки. Если провести сечение тела по диагонали, то угол отношения доски к телу должен быть всегда 90 градусов, не важно какой уклон поверхности. На прямом скользяке вообще не рекомендую ездить, так как контроль над доской не возможен (тебя несет по воли господа Бога :):) ). Я не мастер обьяснять, лучше 1 раз показать. Если что не понятно, спрашивай. ок?:smiley5:

вот с передним кантом проблем нет:nod:, но с задним ахтунг полный, задней ногой не подруливаю, я просто наклоняюсь в другую сторону:help:удивляя всех, при этом не падаю:D, и прям как ты написал, ненусь на прямом скользяке на встречу приключениям:help:, торможу естессно на попу:rolleyes:, карочи надо взять мастеркласс:nod:и еще проблема:help:, т.к. учили с середины горы, соответственно на верху горы очкую и сгребая снег задним кантом (сорри лыжники:D) спускаюсь на середину и только от туда начинаю пытаться перекантовываться:D:D:D карочи вот такой йа сноубордист:D:D:D

Матильда 23.06.2009 12:03

Цитата:

Сообщение от Vassio (Сообщение 713675)
ЗЫ: Фабио ветку для досочников создал, так ты +1 в шайку-лейку или как?

йес оф кос:nod:

Vassio 23.06.2009 12:23

Цитата:

Сообщение от Герцогиня Виндзорская (Сообщение 713686)
вот с передним кантом проблем нет:nod:, но с задним ахтунг полный, задней ногой не подруливаю, я просто наклоняюсь в другую сторону:help:удивляя всех, при этом не падаю:D, и прям как ты написал, ненусь на прямом скользяке на встречу приключениям:help:, торможу естессно на попу:rolleyes:, карочи надо взять мастеркласс:nod:и еще проблема:help:, т.к. учили с середины горы, соответственно на верху горы очкую и сгребая снег задним кантом (сорри лыжники:D) спускаюсь на середину и только от туда начинаю пытаться перекантовываться:D:D:D карочи вот такой йа сноубордист:D:D:D

Ты не первая и не последняя, в прошлом сезоне свою девушку с подругой ставил, у них со спортом вообще туго и физухи нет совсем, каждая тренировка для меня выходила как вейт лифтинг, на руках обоих носил и сам почти не катался, так что самые худшие случаи тоже были. Если есть желание и время советую тренироваться дома перед тем как на живую выходить. Если на переднем уже балансируешь пол пути пройдено. Баласируй на заднем канте (равномерное давление на пятки), потихонечку скатываясь по склону (сгребай снег и не парься все с чего то так начинали :)). Главное выработать чувство баланса на уровне рефлекса, задний кант сложнее всего, тат как в обычной жизни мы на пяточках не ходим. Для облегчения задачи можно ХИЛ (Hill-Задняя часть крепления), немного опустить вперед, стойка получится на полусогнутых ногах, соответственно не нужно вес тела выносить за доску, а только выпрямить колени, но тогда больше усилий на носки добавить придется. Все просто, дело в практике. Короче нуна собирать катку на покатушки! кидай клич, у тя это не плохо получается!:D

Матильда 23.06.2009 12:28

Цитата:

Сообщение от Vassio (Сообщение 713701)
Короче нуна собирать катку на покатушки! кидай клич, у тя это не плохо получается!:D

есть сэр, ща Фабиан вернется с концерта Депешей и можно будет ехать:thumbup::nod::smiley5:

ANABEL 25.06.2009 19:00

А я не могу найти тему Fabiana про сноубординг. Я тоже катаюсь. Никто не скинет ссылочку?

dimon1418 25.06.2009 20:35

Бег,тренежерка закрытый вопрос((((((((( сейчас снова Кикбоксинг в альтернативной закрытой группе!


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.