Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   GL350 X166 Неисправность Адблю. Пуск невозможен через 800км. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=316828)

Haba_Evo 02.06.2014 14:02

GL350 X166 Неисправность Адблю. Пуск невозможен через 800км.
 
Добрый день, может кто-то сталкивался с такой фигней.

Раз в 1.5-2 т.к. загорается чек и высвечивается неисправность адблю.

Пуск невозможен через 800км. Я проверял машина реально не заводится через 800км. :shock:

Дилер Олимп уже 5 раз пытался исправить данный косяк. Но больше чем перепрограмирование блока у них дело не идет.
Эта хрень началась практически после покупки. На пробеге 5т.км.

Я уже подумываю вернуть авто т.к. так есдить невозможно. Каждые 2 т.км я должен к ним ездить. Мне дальше финки не уехать. Нафиг мне такая машина нужна. :mad:

Я блин пока сообщение это писал уже разозлился. :faceoff:

s63amg 02.06.2014 14:17

Машина с ад блю, пробег 15 тык, проблем ноль... Где такой дилер Олимп?
пишите претензию ОД с копией в МБ Рус.
Потом оставляйте машину, берите подменку и пусть разбираются, пока полностью не устранят неисправность.

Haba_Evo 02.06.2014 14:35

Порядок понятен, мне бы машина нужна. А как с ними ругаться я знаю.

И потом, что-бы протестировать, нужно проехать 1-1.5 тыс км. Кто это делать будет? Дилер?

Амирмерс 02.06.2014 15:01

Мне на первом же ТО мастера сказали,повезло что не bluetec.

s63amg 02.06.2014 15:38

Цитата:

Сообщение от Haba_Evo (Сообщение 3275936)
Порядок понятен, мне бы машина нужна. А как с ними ругаться я знаю.

И потом, что-бы протестировать, нужно проехать 1-1.5 тыс км. Кто это делать будет? Дилер?

* смысл создания темы тогда, если все знаешь? :shock:
* не ОД ездит 1,5-2000 а сам. После того как машина встала, эвакуатор-сервис-претензия.

Haba_Evo 02.06.2014 15:43

Цитата:

Сообщение от s63amg (Сообщение 3275988)
* смысл создания темы тогда, если все знаешь? :shock:
* не ОД ездит 1,5-2000 а сам. После того как машина встала, эвакуатор-сервис-претензия.


Смысл создания, выяснить кто сталкивался с неисправностью. А не кто как ругаеться с дилером.

Был и эвокуатор и все дела. Мне нужна исправная машина. Вернуть ее это крайняя мера.

Я вот в четверг должен ехать в Германию с семьей. Теперь непонятно, как я это буду делать. НОВЫЙ автомобиль, явно к таким дальним путешествиям не готов. :(

Haba_Evo 02.06.2014 22:25

Понятно. Запостил не в тот раздел. Народ уже как пару лет страдает от такой ерунды. Я так понял что пару тысяч это еще очень много я проезжаю. Обычно пару дней или пару минут.

vinitto 02.06.2014 23:02

Последние машины не страдают. Поменяйте дилера, столичные точно все вопросы решают.

Александр_s-pb 02.06.2014 23:14

У меня июльское производство, пробег 19 тыс, замечено проблем не было.

chasik 03.06.2014 00:23

Цитата:

Сообщение от Haba_Evo (Сообщение 3275992)
Смысл создания, выяснить кто сталкивался с неисправностью. А не кто как ругаеться с дилером.

Был и эвокуатор и все дела. Мне нужна исправная машина. Вернуть ее это крайняя мера.

Я вот в четверг должен ехать в Германию с семьей. Теперь непонятно, как я это буду делать. НОВЫЙ автомобиль, явно к таким дальним путешествиям не готов. :(

От выяснения статистики по этому вопросу Ваш автомобиль не исправися. Правильные вам советы дают - решайте вопрос с дилером. Другого решения по ремонту вашего авто нет! На неисправном автомобиле не стоит ехать за кефиром, а не то что за границу.

Haba_Evo 03.06.2014 16:58

Цитата:

Сообщение от chasik (Сообщение 3276412)
На неисправном автомобиле не стоит ехать за кефиром, а не то что за границу.


Все такие умные, куда бежать.

Я бы посмотрел на вас, когда паром оплачен, гостиница оплачена. А вы бы спокойно сидели и ждали от дилера решения? Вы действительно думаете что их как-то заботят проблемы покупателя? Да им наплевать с момента зоноса денег в кассу за авто. Или может они разбегуться мне дать подменый ГЛ? Мне завтра утром ехать.
Или может быть я не ездил уже пять раз до этого к ним и не обьяснял всю важность качественного ремонта. Им просто НАСРАТЬ и пока я сам не разберусь что нужно сделать ничего не произойдет. Дилер так и продолжит просто менять ПО в блоках. Авось поможет. Вы покатайтесь, если что приезжайте опять. Вот и все лечение.

jeeper89 03.06.2014 17:19

Я думаю в Германии дилеры, если что, разберутся, езжайте и не парьтесь. А наши дилеры это почти везде барыги-перекупщики, сбагрили заморский товар и ладно. Как вариант -удаление програмно эдблю + удаление сажевика- но тогда прощай гарантия...

Kolokol 03.06.2014 17:24

кстате да - гарантия всемирная (вроде как), сдайте авто дилеру в дойчлянде.

vinitto 03.06.2014 18:08

Вы же в Питере? свяжитесь с Романоффым, должен помочь.

Haba_Evo 03.06.2014 19:13

Да я уже посмотрел адресок дилера в Баден-Бадене. Заеду и туда.
Романофф, личность неуловимая. В личке не консультирует. Захочет отпишет, а если помочь нечем, чего писать.


Эхх, был у меня старенький туарег никогда не ломался, откуда эти буржуйские замашки, новый мерс купить. ))

chasik 03.06.2014 19:21

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 3277065)
Вы же в Питере? свяжитесь с Романоффым, должен помочь.

Не факт, если-бы мог, Романофф наверное уже откликнулся-бы.

Неисправность скорее всего не типичная, наверняка редкая и мало кто с ней сталкивался. Действительно, лучше уж в Европе где нибудь попытаться. Если авто встанет, даже лучше - тогда точно сделают.
А ситуация действительно неприятная - премиум авто, да за такое бабло и не едет...

chasik 03.06.2014 19:23

Цитата:

Сообщение от jeeper89 (Сообщение 3277011)
Я думаю в Германии дилеры, если что, разберутся, езжайте и не парьтесь. А наши дилеры это почти везде барыги-перекупщики, сбагрили заморский товар и ладно. Как вариант -удаление програмно эдблю + удаление сажевика- но тогда прощай гарантия...

Не стоит так о дилерах на их территории...

vinitto 03.06.2014 20:38

Советом тут не помочь. Что он будет учить как с дилером общаться? Вот уверен, что проблема SCR решаемая, но не по интернету, а визуально на дилере. Возможно стоит поменять дилера, это я уже писал.

Haba_Evo 03.06.2014 20:47

Уже поменял. Новый дилер, новое удивленное лицо. Мы с таким не сталкивались. Врут конечно. Нелюди)

GLT 05.06.2014 04:06

Цитата:

Сообщение от Амирмерс (Сообщение 3275958)
Мне на первом же ТО мастера сказали,повезло что не bluetec.

Именно!
Сам сначала пожалел, что заказал с большими лошадями и налогом, но быстро отпустило-мочевина не наша тема:))

Pharmacist 10.06.2014 18:02

Тоже заглючило adblue. На трассе загорелось "долейте adblue, пуск невозможен через 800км".
Купил фирменную 10л канистру, долил, влезло литров пять примерно. Далее все по инструкции, изменений никаких, осталось 600 км. Последний раз заправил полный бак на лукойле, солярку с приставкой "экто". Может как-то с этим связано, не знаю. Пробег 2500км, записался на сервис.

vinitto 10.06.2014 20:33

В старухе присутствует сброс адблю, т.е. как я понимаю, даже если самому залить в бак жижу, ничего не произойдет. Нужно заезжать в сервис для сброса уровня. Есть смысл тогда и жижу у дилера покупать. Может с новья некорректный уровень был выставлен. Я к своей машине подключался, показывал почти полный бак. Примерился, должно полного бака хватать примерно так на 25 тысяч. км. Салярка экто никакого отношения к адблю не имеет.

chasik 10.06.2014 23:29

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 3282569)
В старухе присутствует сброс адблю, т.е. как я понимаю, даже если самому залить в бак жижу, ничего не произойдет. Нужно заезжать в сервис для сброса уровня. Есть смысл тогда и жижу у дилера покупать. Может с новья некорректный уровень был выставлен. Я к своей машине подключался, показывал почти полный бак. Примерился, должно полного бака хватать примерно так на 25 тысяч. км. Салярка экто никакого отношения к адблю не имеет.

Да нет, дилеры бы с этой проблемой справились. Уж уровень-то они "сбрасывать" умеют. Здесь-же явная проблема, которую они пока решить не могут.

vinitto 11.06.2014 00:05

Цитата:

Сообщение от chasik (Сообщение 3282667)
Да нет, дилеры бы с этой проблемой справились. Уж уровень-то они "сбрасывать" умеют. Здесь-же явная проблема, которую они пока решить не могут.

Странно. Дилер сказал, что вообще проблем на свежих авто нет.

Pharmacist 11.06.2014 02:12

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 3282569)
Может с новья некорректный уровень был выставлен.

Хорошо бы, если так. В моем случае понятно же, что ничего не нужно было доливать, влезло всего 5 литров.

s63amg 11.06.2014 13:43

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 3282689)
Странно. Дилер сказал, что вообще проблем на свежих авто нет.

Тоже разговаривал с ОД, сказали что на 100 машин 1 случай с проблемами ад блю максимум

vinitto 11.06.2014 20:25

Цитата:

Сообщение от s63amg (Сообщение 3283005)
Тоже разговаривал с ОД, сказали что на 100 машин 1 случай с проблемами ад блю максимум

А у Вас после установки блочка не выскакивает ошибка? Многие говорят, что при тюнинге якобы блок SCR выходит из строя.

s63amg 12.06.2014 08:32

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 3283327)
А у Вас после установки блочка не выскакивает ошибка? Многие говорят, что при тюнинге якобы блок SCR выходит из строя.

Нет все ОК. Ни разу не было. Да и у других с таким же блоком, тоже все нормально

JustasBerlin 12.06.2014 13:29

Цитата:

Сообщение от jeeper89 (Сообщение 3277011)
Я думаю в Германии дилеры, если что, разберутся, езжайте и не парьтесь. А наши дилеры это почти везде барыги-перекупщики, сбагрили заморский товар и ладно. Как вариант -удаление програмно эдблю + удаление сажевика- но тогда прощай гарантия...

ну да, в Германии то разберутся (если что :) ). Только как это будет выглядеть на практике? Подумайте внимательно.

Haba_Evo 13.06.2014 06:02

Всем привет, пишу из солнечной Германии, город Баден-Баден.
Мой новенький мерседес остался в городе, но дальше прошивки дело не двинулось. ничего делать не хотят. Советуют еще покататься.
Уже нашел юриста, буду возвращать авто. Утомило. Если не начнут менять детали, прошивка это несерьезно.

jeeper89 13.06.2014 07:57

Цитата:

Сообщение от Haba_Evo (Сообщение 3284001)
Всем привет, пишу из солнечной Германии, город Баден-Баден.
Мой новенький мерседес остался в городе, но дальше прошивки дело не двинулось. ничего делать не хотят. Советуют еще покататься.
Уже нашел юриста, буду возвращать авто. Утомило. Если не начнут менять детали, прошивка это несерьезно.

Печально все это....Сам на такой мине замедленного действия катаюсь и до ОД как раз.... 800 км .Вырву этот адблю при первой возможности!

Pharmacist 13.06.2014 15:27

Цитата:

Сообщение от jeeper89 (Сообщение 3284005)
Печально все это....Сам на такой мине замедленного действия катаюсь и до ОД как раз.... 800 км .Вырву этот адблю при первой возможности!

800км??? Далековато. До моего 200, завтра поеду, посмотрим. что сделают.
Если будет такая же история, как у ТС, даже не знаю... или продам, или возврат.

vinitto 14.06.2014 19:52

есть у меня ощущения, что устранять надо у нас, а не в Германии. Наши хоть пытливые умы, вообще способны хоть попытаться по-разному что-то поделать. Немцы так вообще не будут поступать.

Pharmacist 15.06.2014 02:44

В двух словах, сегодняшний день. С утра поехал к дилеру, так как " пуск невозможен через 400км". По дороге небольшой нюанс, через примерно 100 км борт.комп. издал звук, выскочило опять "Долейте эдблю". Проехав еще около 30 км, " пуск невозможен через 800 км".
Вообщем, сдал авто сервисмену, который уверил меня , что это не более, чем программный глюк. Еще попросил ходовую посмотреть, какой-то стук небольшой появился впереди справа. Ближе к вечеру забрал машину, тишина, все работает. Заверили, что больше проблемы нет. Правда, пневмостойку переднюю справа под замену, пробег 3500 км.((
Заправился на лукойле, выехал на трассу, теша себя надеждой, что может все обошлось.) Но увы, буквально через 150 км снова "бип"--"долейте эдблю", еще через 30 "бип"--"пуск невозможен через 800км". Хорошо, что до дилера 200км , а не 800, как у некоторых коллег.
Да еще, насчет того, что болезнь редкая. Со слов сервисмена уже была машина с такой же бедой и, буквально при мне, кто-то на завтра записался на сервис с такой же ошибкой.
И как дальше-то? Чей-то не улыбается каждую неделю к офдилеру мотаться.

BMW-Koptevo 15.06.2014 08:58

и самое интересное, что Daimler убирает из линейки CDI двигатели Евро 5-ые.
Экологичность и её адаптация в российских условиях, если в двух словах об этой теме :(

s63amg 15.06.2014 09:09

Цитата:

Сообщение от Pharmacist (Сообщение 3284965)
В двух словах, сегодняшний день. С утра поехал к дилеру, так как " пуск невозможен через 400км". По дороге небольшой нюанс, через примерно 100 км борт.комп. издал звук, выскочило опять "Долейте эдблю". Проехав еще около 30 км, " пуск невозможен через 800 км".
Вообщем, сдал авто сервисмену, который уверил меня , что это не более, чем программный глюк. Еще попросил ходовую посмотреть, какой-то стук небольшой появился впереди справа. Ближе к вечеру забрал машину, тишина, все работает. Заверили, что больше проблемы нет. Правда, пневмостойку переднюю справа под замену, пробег 3500 км.((
Заправился на лукойле, выехал на трассу, теша себя надеждой, что может все обошлось.) Но увы, буквально через 150 км снова "бип"--"долейте эдблю", еще через 30 "бип"--"пуск невозможен через 800км". Хорошо, что до дилера 200км , а не 800, как у некоторых коллег.
Да еще, насчет того, что болезнь редкая. Со слов сервисмена уже была машина с такой же бедой и, буквально при мне, кто-то на завтра записался на сервис с такой же ошибкой.
И как дальше-то? Чей-то не улыбается каждую неделю к офдилеру мотаться.

Трейд ин - и из наличия ГЛ400, не? :)

Pharmacist 15.06.2014 17:56

Цитата:

Сообщение от s63amg (Сообщение 3284985)
Трейд ин - и из наличия ГЛ400, не? :)

Этот вариант постоянно в голове, с момента первого глюка эдблю.:) Только не ГЛ, а МЛ 400, заказанный под себя, должен уже скоро придти, уже с завода уехал. Дизель планировалось оставить в семье, будущие пользователи уже весь мозг съели с вопросом, когда же...:)
А теперь вот такая дилемма. Если до прихода не решится вопрос с эдблю, так и придется либо продавать, или в трейд-ин, в зачет МЛ400.
Сейчас дилеру звонил, на сегодняшней машине с такой же проблемой, вообще, не могут ошибку скинуть. Оставили в сервисе до завтра.

ericsson 15.06.2014 20:37

@Haba_Evo, немцы вопрос решили?

s63amg 16.06.2014 00:16

Цитата:

Сообщение от Pharmacist (Сообщение 3285346)
Этот вариант постоянно в голове, с момента первого глюка эдблю.:) Только не ГЛ, а МЛ 400, заказанный под себя, должен уже скоро придти, уже с завода уехал. Дизель планировалось оставить в семье, будущие пользователи уже весь мозг съели с вопросом, когда же...:)
А теперь вот такая дилемма. Если до прихода не решится вопрос с эдблю, так и придется либо продавать, или в трейд-ин, в зачет МЛ400.
Сейчас дилеру звонил, на сегодняшней машине с такой же проблемой, вообще, не могут ошибку скинуть. Оставили в сервисе до завтра.

Понял) не жалко МЛ брать перед самым рестайлом?

Pharmacist 16.06.2014 01:26

Цитата:

Сообщение от s63amg (Сообщение 3285551)
не жалко МЛ брать перед самым рестайлом?

Заказал в конце марта, слухи о рестайле были, но никаких точных дат. Осенью только обещают показать, в конце года, наверное, можно будет заказать, +3-4 месяца поставки. Вообщем, не беспокоит этот вопрос, да и торчащий айпад на панели бесит жутко.:)


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.