Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   горит одна фара на незаведенном GLC (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=353190)

v0va 17.06.2017 09:59

горит одна фара на незаведенном GLC
 
доброго времени суток.
вводные данные такие: GLC 300 2015 г., фары без ILS
спустившись утром в паркинг заметил, что на закрытой машине горит правая передняя фара(светит ближним светом), задняя не горела.
переключатель света был в положении авто.
замечаю второй раз, первый раз думал показалось. во владении авто чуть больше года.
при открытии машины с ключа фара гаснет.

подскажите, где искать причину неисправности?
так недолго и аккум может сесть, по идее.

спасибо.

Extraordinar 17.06.2017 10:55

Ошибки читали? Там все увидите.

Littlakzn 17.06.2017 11:17

на ILS было как-то что горела одна ресничка - проблема как я понял для ОД известная, лечилось перепрошивкой ILS

Vlad® 17.06.2017 12:59

Цитата:

Сообщение от v0va (Сообщение 3962567)
на закрытой машине горит правая передняя фара(светит ближним светом),
переключатель света был в положении авто.
замечаю второй раз,
подскажите, где искать причину неисправности?

спасибо.

Поворотник (правый) был включен?
На многих авто при включенном поворотнике (когда рычаг не вернули в нейтральное положение), после выключения зажигания, остается гореть фара со стороны включенного поворота (так включают подсветку нужной стороны).
ИМХО, здесь проверить
Удачи!

Александр204 17.06.2017 16:37

Здесь обсуждаются не многие машины, а конкретная, где не так. По теме ехать к дилеру, машина то гарантийная.

v0va 17.06.2017 18:17

спасибо. поеду на диагностику

gluk 18.06.2017 22:36

Вложений: 1
Такая-же фигня.
Только горела "ресничка"
При с снятии с охраны и постановке - погасла.

@Dmitry 19.06.2017 14:26

Вчера словил раз такую же проблему, загорелась левая фара ( ближний свет, ILS нет) ОД как всегда глаза по полтиннику - первый раз про такое слышим, надо на диагностику.

v0va 19.06.2017 20:09

Если не сложно отпишитесь после посещения сервиса, я думаю раньше чем через месяц на сервис не поеду

SERGEY 212 19.06.2017 20:39

обновить Софт 95% проблема решится, если не поможет замена блока управления

Rectifier 12.10.2017 22:24

@v0va, как решил проблему? у меня такая же фигня - среди бела дня, машина на охране, загорается ближний свет. фары LED. при снятии с охраны - гаснет. тенденции, статистики нет.. не часто, но уже не первый раз.

v0va 14.10.2017 17:53

никак, на диагностике ошибок не было, ничего делать не стали.. бодаться не было времени и желания. как обычно, квадратные глаза, мы про такое не слышали...
если поедете к дилеру по поводу данной проблемы, напишите чем закончилось

Андрей И. 14.10.2017 18:41

Был и у меня такой глюк два-три раза - приехал в салон в питере: хотели делать диагностику, что то проверять, но так как не было времени уехал. На мои слова, что у моего знакомого была такая же проблема (и все форумы пестрят этой проблемой) и ее решили путём перепрошивки света (но в другом салоне в питере) - сказали что первый раз слышат об этом!!!

AlbertDtsch 05.04.2019 00:42

Уважаемые! Есть ли ясность по решению данной проблемы? У меня тоже начала проявляться такая же ситуация

Morello 19.06.2019 12:35

Вчера та же фигня, из окна увидел, удивился. Подошел - машина закрыта, горит водительская фара с ресницей. Крутилку *****ьную вообще не трогаю никогда, всегда в авто стоит.

Leery 21.06.2019 20:22

У меня такое было один раз, когда поставил машину на заводскую сигналку с плохо закрытой задней дверью. После закрытия двери и повторной установки на сигналку - больше ситуация не разу не повторялась.

Riddik82 09.02.2023 18:50

v0va, v0va, v0va, v0va, Добрый вечер. Езжу на w212 рест. Фары полностью диодные с ILS.Похожая проблема. После закрытия авто, через примерно минину включается ближний свет на правой фаре. проверяли, дело не в фарах и не в блоках фар которые стоят под фарами, проверяли блок управления светом который в салоне, тоже не он, запирался в машине, закрывал машину с ключа фара включается, при этом нажимаю на кнопку аварийки она гаснет, кнопку аварийки отжимаю фара снова включается. вообще не понятно где искать проблему. что в итоге у вас, решили? Что было?

v0va 22.02.2023 12:42

Цитата:

Сообщение от Riddik82 (Сообщение 4730013)
v0va, v0va, v0va, v0va, Добрый вечер. Езжу на w212 рест. Фары полностью диодные с ILS.Похожая проблема. После закрытия авто, через примерно минину включается ближний свет на правой фаре. проверяли, дело не в фарах и не в блоках фар которые стоят под фарами, проверяли блок управления светом который в салоне, тоже не он, запирался в машине, закрывал машину с ключа фара включается, при этом нажимаю на кнопку аварийки она гаснет, кнопку аварийки отжимаю фара снова включается. вообще не понятно где искать проблему. что в итоге у вас, решили? Что было?

Я забил. Ошибок никаких на машине нет. Было за 7 лет несколько раз, не сильно парит, на качество жизни не влияет.

Kvaker 27.02.2023 12:31

Цитата:

Сообщение от Riddik82 (Сообщение 4730013)
v0va, v0va, v0va, v0va, Добрый вечер. Езжу на w212 рест. Фары полностью диодные с ILS.Похожая проблема. После закрытия авто, через примерно минину включается ближний свет на правой фаре. проверяли, дело не в фарах и не в блоках фар которые стоят под фарами, проверяли блок управления светом который в салоне, тоже не он, запирался в машине, закрывал машину с ключа фара включается, при этом нажимаю на кнопку аварийки она гаснет, кнопку аварийки отжимаю фара снова включается. вообще не понятно где искать проблему. что в итоге у вас, решили? Что было?

Недавно поймал проблему с горящей фарой на GLE. Горела что с закрытой что с разблокированной машиной. Прошло само через час примерно. По результату диагностики дилер сказал, что с фарой все нормально, но есть обновленное ПО по свету. Прошили новым ПО, сказали, что больше не должно повториться.

Yusharisp 29.12.2023 12:30

Вложений: 1
Добрый день.
Всем, у кого горит одна фара на стоянке - проверьте переключатель света
Специально сделано, чтобы фара горела при стоянке ночью

Morello 29.12.2023 16:23

Цитата:

Сообщение от Yusharisp (Сообщение 4759376)
проверьте переключатель света

да тут не про это, крутилку эту никто не трогает годами после покупки, это просто глючные фары, шайзэ

если крутилку выкрутить, сзади тоже будет одна из булок подсвечиваться, а тут чисто глюк передних фар, зад не светится

Михаил Иванов 29.12.2023 18:47

Так и опять же не фара, а габарит!


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.