Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-AMG (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Mercedes ML63 AMG '09 vs Jeep Grand Cherokee SRT8 '09 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=188553)

SHMAYSER 28.07.2009 15:42

Mercedes ML63 AMG '09 vs Jeep Grand Cherokee SRT8 '09
 
Mercedes ML63 AMG '09 vs Jeep Grand Cherokee SRT8 '09
Кто, что думает?
Уедет ли 63-ти от СРТ до 120км/ч???
Или после 100км/ч будут ехать ровно?

Liоn 28.07.2009 16:09

Тебе с подобной темой лучше в бмвклаб,они там любят пофлудить страниц на 10 "кто кого объедет"

Monax 28.07.2009 16:30

На БМВКлубе обсуждали такой вариант и вроде А448РО даже заезжал с Чирокетом.

kmx125 28.07.2009 16:49

Цитата:

Сообщение от SHMAYSER (Сообщение 744779)
Mercedes ML63 AMG '09 vs Jeep Grand Cherokee SRT8 '09
Кто, что думает?
Уедет ли 63-ти от СРТ до 120км/ч???
Или после 100км/ч будут ехать ровно?


На youtube.com заходишь и все вопросы сами собой отпадут:smiley5:

SitkinR 28.07.2009 17:51

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

BAD 28.07.2009 22:12

всё писюльками меряетесь))))))))))))))), зайдите на калибра клуб и в поиске найдите вася драгстер, предложите ему и с мл, и с срт заехать. кстати он на опиле астра с 2 л. мотором.
Я смотрел видео как он от р1 на 402м. уезжал.

Monax 29.07.2009 00:18

Цитата:

Сообщение от BAD (Сообщение 745213)
всё писюльками меряетесь))))))))))))))), зайдите на калибра клуб и в поиске найдите вася драгстер, предложите ему и с мл, и с срт заехать. кстати он на опиле астра с 2 л. мотором.
Я смотрел видео как он от р1 на 402м. уезжал.

Р1 может тягаться с вейроном, а ты говоришь астру.

KZ666ZLO 22.09.2009 19:16

Если повезет то мл догонит на 150-160 если нет то на 400метров отдыхает

KSab 22.09.2009 19:31

шо? опять?! :shock:

Papa_DOS 22.09.2009 19:34

А че произойдет , если уедет? Или , наоборот, не уедет?

Vassio 22.09.2009 19:36

Drugtimes . info в помощь тебе!

S-Klasse 22.09.2009 20:09

Цитата:

Сообщение от Vassio (Сообщение 800934)
Drugtimes . info в помощь тебе!

Наркотики здесь не причем:)
drAgtimes:smiley5:

RuthlessKiller 22.09.2009 22:01

Цитата:

Сообщение от Villain (Сообщение 800922)
шо? опять?! :shock:

Не опять, а снова :D Мне интересно, Шмайсера хоть что-нибудь другое интересует в жизни или нет? :help::D:D:D

medvedeff 22.09.2009 22:03

СРТ сливает
вопрос в том что это меняет?)))

KSab 23.09.2009 00:49

Цитата:

Сообщение от RuthlessKiller (Сообщение 801135)
Не опять, а снова :D Мне интересно, Шмайсера хоть что-нибудь другое интересует в жизни или нет? :help::D:D:D

А вот мне интересно, тебя интересует что-нибудь другое в жизни, кроме интереса об интересе Шмайсера хоть о чем-нибудь другом в жизни? :rolleyes:
:D

Владелец 23.09.2009 01:09

Млин, ну сколько можно! Всем предлагаю расслабиться, до 120 - 150 СРТ уезжает всегда, точнее он реально выпригивает, при нормальном старте у обоих! Ну ебта!( пардон ) ну так вот они сделаны! Уходит и все тут....ну и все, после 200 виден только бампер МЛ-я.......вывод!? МЛ едет быстрее всегда и везде кроме короткой дистанции!
Если владельцев СРТ это ласкает то да! СРТ быстр на короткий отрезок! - факт!но далее все...он сливает любомк АМГ нормальному современному!

Если спорить кто бвстрее на 400 метров, то 9 к 1 что СРТ, если спорить кто вообще быстрее то МЛ, далее для повседневной жизни, точнее кайф от авто, комфорт и тд.....ну тут все просто....к СРТ это не относится

К вопросу о тюненом СРТ на котором уважаемый соклубник и СЛР хотел рвать и вайрона и тд, расслабиться! не надо мерить до жопы тюненый СЛР со стоковыми АМГ

Итог:
стоковый СРТ на короткое расстояние рвет бвстрее АМГ...., дальше, пардон, сосет у всех стоковых АМГ!
далее: тюненый СРТ.....читаем верхнюю строчку и меняем слова стоковый(ых) на тюненый(ых)



сори за легкий сумбур и нецензуру

RuthlessKiller 23.09.2009 23:24

Цитата:

Сообщение от Villain (Сообщение 801475)
А вот мне интересно, тебя интересует что-нибудь другое в жизни, кроме интереса об интересе Шмайсера хоть о чем-нибудь другом в жизни? :rolleyes:
:D

Нет, это единственный ответ, на который у меня нет ответа, и он меня занимает больше всего! :D

Susanin 30 24.09.2009 16:25

Ссори за флуд.
Повстречалси мне тут ML 63 AMG:)
До 120 преть жесть, я ему мешалси сильно, когда я ушел вправо не отпускав тапочек, он удалялся конечно, но что-то как-то я большего ожидал от 6.3:shock:. Потом догнал его на съезде с трассы, в поворот шли одинаково, его уже накренило нехило, быстрее он уже очковал, у меня чуток резна повизгивола, но я мог быстрее, запасец был, но так как ехали наравне обгонять некуда, то естественно быстрее не давил:)
В общем шпарит он хорошо, но не шокирующе со стороны. Ну и еще раз убедился, что жып это не моё:)

KSab 24.09.2009 16:33

в спорт режиме он не кренится. Очень много зависит от того, а каком режиме он едет. А то многие владельцы, особенно барышни :p, иногда узнают о разных режимах работы коробки и подвески только при продаже своего авто :nod:

DANIEL LV 24.09.2009 23:15

У меня в риге был на 2 недели СРТ8 туннингованая версия до 750 коней с виду как дизельный токо диски 20ки я на нем стоко бабла зделал на драгах он разгонялся до 100км за 3.4 Оболдет и автомат дазе бике 600ку зделал, 2007 года потом хозяин на нем с моста упал на релсы и вижил :) а купил он его за всегото 53 000 еуро супер классно ездить было на драгах 63 мл был трахнут так что водила сразу домой поехал ;)

Amigo 25.09.2009 09:14

Цитата:

Сообщение от DANIEL LV (Сообщение 804044)
Оболдет и автомат дазе бике 600ку зделал

:smiley7::help: :help::help::help::help::help:

mr.f 27.09.2009 15:33

Цитата:

Сообщение от DANIEL LV (Сообщение 804044)
супер классно ездить было на драгах 63 мл был трахнут так что водила сразу домой поехал ;)

ну 63ий тоже затююнить можно мама-негорюй..
просто не понимаю людей, которые тюнят СРТ8 и потом ездят по стоковыми 63ими и в душе кайфуют от того, что порвали 63ий сток)
С тюнеными GT-R нет желания покататься?) или с Вейронами?)

KZ666ZLO 27.09.2009 17:38

Цитата:

Сообщение от mr.f (Сообщение 806520)
ну 63ий тоже затююнить можно мама-негорюй..
просто не понимаю людей, которые тюнят СРТ8 и потом ездят по стоковыми 63ими и в душе кайфуют от того, что порвали 63ий сток)
С тюнеными GT-R нет желания покататься?) или с Вейронами?)

Странное предложение насчет вейрона, что после вейрона идет гетер с мл63 по мощности и скорости? На последнем анлиме срт очень хорошо отъездили, и по резалтам если посмотреть то сток срт проехал и мла63 и кая. это давно не секрет что на 402метра срт едет быстрее, а дальше мл догоняет

alzp 02.10.2009 00:46

Цитата:

Сообщение от KZ666ZLO (Сообщение 806614)
Странное предложение насчет вейрона, что после вейрона идет гетер с мл63 по мощности и скорости? На последнем анлиме срт очень хорошо отъездили, и по резалтам если посмотреть то сток срт проехал и мла63 и кая. это давно не секрет что на 402метра срт едет быстрее, а дальше мл догоняет

в том и вопрос что все хозяева СРТ8 предлагают гоняться только на 1/4 мили. и вся "идеология" заточена на это. то что на милю он уже сильно сливает и турбаку и мл это не волнует :) . т.е. весь жизненный смысл сводится к заезду на "четверь". я тут себе правила определения лучшего авто придумал и все по этим правилам играйте....
этот однобокий подход никому не вперся и никто это не поддерживает.
именно поэтому все америкосы катаются на четверь мили или максимум по овалу на дайтоне, а когда надо тормозить или пару поворотов - это не к нам.

покажи мне СТР8 на сверной петле со вменяемым временем как Х6 5.0 400сил или каем ГТС 400сил....
понятно что СТР8 "хэннеси800" на клею поедет из 11с на квотере.

KSab 02.10.2009 11:29

Цитата:

Сообщение от KZ666ZLO (Сообщение 806614)
Странное предложение насчет вейрона, что после вейрона идет гетер с мл63 по мощности и скорости? На последнем анлиме срт очень хорошо отъездили, и по резалтам если посмотреть то сток срт проехал и мла63 и кая. это давно не секрет что на 402метра срт едет быстрее, а дальше мл догоняет

А это предложение про вейрон, кстати, внесли не мы, а ваш боевой товарищ:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Просто он, видимо, не сказал, что у него есть проблемы либо с размером мозга, либо с его наполнителем :D

Kicherer 02.10.2009 11:43

а скока срт разгоняется до 100??

KSab 02.10.2009 12:13

Вот как раз статья, очень точно описывающая большинство владельцев СТР8 :nod:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KZ666ZLO 02.10.2009 15:46

Мне все равно, но я знаю что срт быстрее

mr.f 02.10.2009 17:19

есть заезды где мл63 быстрее.. есть где srt8 .. лучше сказать что всё зависит от прокладок.. там время почти равное.. и допускаю что и тот и тот может победить.. но реально лучше савы гонять на километр или милю) вот там весь потенциал авто раскрывается.. а еще лучше на треке.. и тогда гранд сольет со своей управляемостью... точнее неуправляемостью..

Владелец 02.10.2009 18:25

Цитата:

Сообщение от KZ666ZLO (Сообщение 813143)
Мне все равно, но я знаю что срт быстрее


тогда стоит прочитать это...:nod:

Можно (нужно) только выделенное!

Фимоз головного мозга

Происхождение и лечение

Во времена расцвета Кащенки её население традиционно подразделялось на врачей и поц-и-энтов. Поскольку последним, для оправдания своего статуса, нужно было страдать некоей скорбью, был быстро придуман ФГМ. Происхождение этот термин ведёт от реальной болезни, именуемой фимозом — ситуации, при которой из-за чрезмерно жёсткой и нерастяжимой крайней плоти невозможно обнажить головку мужского полового хYя, и которая лечится обрезанием.

Фимоз головного мозга, по аналогии, стал считаться синонимом крайней тупости и недалекости поциэнта. ФГМ характеризуется поражением коры и древесины головного мозга (именуемого в дальнейшем «фимозг» или «межушный нервный узел») с прогрессирующей закупоркой мыслепроводящих путей, ростом агрессивности поциэнта, а также катастрофическим снижением способности усваивать информацию и общих умственных способностей. Также в симптомокомплекс входит: полное неприятие критики своей деятельности, эрудиция по любому вопросу, игнорирование фактов, не укладывающихся в собственную картину мира, навешивание ярлыков, часто не соответствующих действительности. Прогноз для жизни благоприятен, для выздоровления — сомнителен.
Общепризнано, что ФГМ — болезнь неизлечимая, поэтому единственным методом её лечения считается применение от 5 до 10 кубиков живительной эффтаназии внутривенно или внутритухесно. Альтернативой подобному лечению является окащенение поциэнта, после чего тот перестаёт страдать от своей болезни и начинает ею наслаждаться.

Как вариант, в качестве симптоматического лечения народная медицина предлагает обрезать руки. ФГМ от этого, правда, не пройдёт, но словоблудить по форумам, чатам и блогам поциент однозначно перестаёт. Ну а потом...

Если птице отгезать кгылья,
Если ноги отгезать тоже -
Значит птица умгёт со скуки,
Потому, что летать не сможет!
© Р.Рождественский (пегевод на кащенский)

В запущенных случаях ФГМ переходит в бокланопоцтит, но об этом в другой раз...

Надеюсь что тут на форуме таких нет! Поэтому давайте уже успакаиваться на счет быстроты SRT уже неоднократно писалось и будет писаться, он быстр, но только на старте! Километр и больше стоковый SRT сольет пожалуй любому стоковому AMG такого же года выпуска! Любому! :smiley5:

без обид...


Целую, Римма...(с)

KZ666ZLO 02.10.2009 19:53

Цитата:

Сообщение от Владелец (Сообщение 813314)
тогда стоит прочитать это...:nod:

Можно (нужно) только выделенное!

Фимоз головного мозга

Происхождение и лечение

Во времена расцвета Кащенки её население традиционно подразделялось на врачей и поц-и-энтов. Поскольку последним, для оправдания своего статуса, нужно было страдать некоей скорбью, был быстро придуман ФГМ. Происхождение этот термин ведёт от реальной болезни, именуемой фимозом — ситуации, при которой из-за чрезмерно жёсткой и нерастяжимой крайней плоти невозможно обнажить головку мужского полового хYя, и которая лечится обрезанием.

Фимоз головного мозга, по аналогии, стал считаться синонимом крайней тупости и недалекости поциэнта. ФГМ характеризуется поражением коры и древесины головного мозга (именуемого в дальнейшем «фимозг» или «межушный нервный узел») с прогрессирующей закупоркой мыслепроводящих путей, ростом агрессивности поциэнта, а также катастрофическим снижением способности усваивать информацию и общих умственных способностей. Также в симптомокомплекс входит: полное неприятие критики своей деятельности, эрудиция по любому вопросу, игнорирование фактов, не укладывающихся в собственную картину мира, навешивание ярлыков, часто не соответствующих действительности. Прогноз для жизни благоприятен, для выздоровления — сомнителен.
Общепризнано, что ФГМ — болезнь неизлечимая, поэтому единственным методом её лечения считается применение от 5 до 10 кубиков живительной эффтаназии внутривенно или внутритухесно. Альтернативой подобному лечению является окащенение поциэнта, после чего тот перестаёт страдать от своей болезни и начинает ею наслаждаться.

Как вариант, в качестве симптоматического лечения народная медицина предлагает обрезать руки. ФГМ от этого, правда, не пройдёт, но словоблудить по форумам, чатам и блогам поциент однозначно перестаёт. Ну а потом...

Если птице отгезать кгылья,
Если ноги отгезать тоже -
Значит птица умгёт со скуки,
Потому, что летать не сможет!
© Р.Рождественский (пегевод на кащенский)

В запущенных случаях ФГМ переходит в бокланопоцтит, но об этом в другой раз...

Надеюсь что тут на форуме таких нет! Поэтому давайте уже успакаиваться на счет быстроты SRT уже неоднократно писалось и будет писаться, он быстр, но только на старте! Километр и больше стоковый SRT сольет пожалуй любому стоковому AMG такого же года выпуска! Любому! :smiley5:

без обид...


Целую, Римма...(с)

Я не стал все читать, но суть понял. Сам лично проверял эти 2 машины и срт быстрее. Но я не говорю что мыло дерьмо, а наоборот очень хороший авто. На милю ни на мыле ни на срт я давить не буду т.к. не уверенно себя чувствую на сувах, тем более в городе надо найти этот килло или милю да еще чтоб машин и пешеходов не было.
А вообще это клуб авто любителей а не любителей психологии
И вообще не надо думать что раз у меня срт то на мыло денег не хватило, был вариант купить полный мл63 и гелен55, но у нас их очень много. А на вид мне срт больше нравится и с места прыжок вообще заставил полюбить эту машину. а насчет салона, то я молодой и ради всего что мне нравится в срт я готов терпеть его пластиковую панель и комфорт мне не нужен. Ну на вкус и цвет товарищей нет.

Владелец 03.10.2009 00:12

Цитата:

Сообщение от KZ666ZLO (Сообщение 813377)
Я не стал все читать, но суть понял. Сам лично проверял эти 2 машины и срт быстрее. Но я не говорю что мыло дерьмо, а наоборот очень хороший авто. На милю ни на мыле ни на срт я давить не буду т.к. не уверенно себя чувствую на сувах, тем более в городе надо найти этот килло или милю да еще чтоб машин и пешеходов не было. А вообще это клуб авто любителей а не любителей психологии
И вообще не надо думать что раз у меня срт то на мыло денег не хватило, был вариант купить полный мл63 и гелен55, но у нас их очень много. А на вид мне срт больше нравится и с места прыжок вообще заставил полюбить эту машину. а насчет салона, то я молодой и ради всего что мне нравится в срт я готов терпеть его пластиковую панель и комфорт мне не нужен. Ну на вкус и цвет товарищей нет.

Ну и гут

Вот и ответ! " Я не поеду на милю потому что мне страшно"....но это не значит что СРТ быстрее верно, как раз то на миле и дальше SRT сток проиграет ML63 стоку. Разьве не так?

Я так и не думал, в не своем кармане не шарил

Согласен, внешне это да, но по салону и вообще о комфорте от езды думаю SRT вообще без шансов!

С четвертью мили мы выяснили, SRT прыгает лучше ML факт
Два прямых вопроса:

Что быстрее на милю SRT сток или ML сток?
Что быстрее на максималку SRT сток или ML сток?

KSab 03.10.2009 00:39

Блин.. вот человеки просто удивительные какие.. Давайте как следует подумаем и спросим себя, что изменится, если раз в месяц ты обгонишь кого-нибудь где-нибудь на длинной прямой? А что изменится, если обгонят тебя? Как часто мы устраиваем гонки? В городе? А нужно ли чтобы авто, на котором ты все-время ездишь, было самым быстрым? А с какими авто можно сравнивать? Что важнее для каждого водителя - передвигать свою задницу в тепле, комфорте, с удовольствием, или максимально быстро... по городским пробкам??

mr.f 03.10.2009 01:19

Цитата:

Сообщение от Villain (Сообщение 813744)
Блин.. вот человеки просто удивительные какие.. Давайте как следует подумаем и спросим себя, что изменится, если раз в месяц ты обгонишь кого-нибудь где-нибудь на длинной прямой? А что изменится, если обгонят тебя? Как часто мы устраиваем гонки? В городе? А нужно ли чтобы авто, на котором ты все-время ездишь, было самым быстрым? А с какими авто можно сравнивать? Что важнее для каждого водителя - передвигать свою задницу в тепле, комфорте, с удовольствием, или максимально быстро... по городским пробкам??

+1

Ox8xO 03.10.2009 01:34

Цитата:

Сообщение от KZ666ZLO (Сообщение 813377)
И вообще не надо думать что раз у меня срт то на мыло денег не хватило, был вариант купить полный мл63 и гелен55, но у нас их очень много. А на вид мне срт больше нравится и с места прыжок вообще заставил полюбить эту машину. а насчет салона, то я молодой и ради всего что мне нравится в срт я готов терпеть его пластиковую панель и комфорт мне не нужен. Ну на вкус и цвет товарищей нет.

То есть исключительно ради того что СРТ едет немного быстрее с места по прямой первые 500 метров на сухом асфальте, ты готов пожертвовать качеством, внешним видом,маневренностью, престижем, комфортом, остаточной стоимостью, безопасностью, и практичностью? Если бабла немеренно, взял бы МЛ и сразу в тюнинг.

KZ666ZLO 03.10.2009 01:53

Цитата:

Сообщение от Ox8xO (Сообщение 813841)
То есть исключительно ради того что СРТ едет немного быстрее с места по прямой первые 500 метров на сухом асфальте, ты готов пожертвовать качеством, внешним видом,маневренностью, престижем, комфортом, остаточной стоимостью, безопасностью, и практичностью? Если бабла немеренно, взял бы МЛ и сразу в тюнинг.

Дело не в деньгах, ну лежит душа к срт. смотрю и не жалею, по комфорту меня устраивает срт. Если говорить о комфорте то взял бы Лс460 лексус, Ауди а8, С класс. Просто хотелось эту машину, эмэл63 не нравится внешне хотя ездит один мл очень красиво сделанный, но лучше тогда гелен55 он и на вид и рычит так что нискем не спутаешь. Сейчас думаю взять эС63 или Цл63. Насчет максималки прошу учесть что я не в Москве живу, дороги у нас плохие да еще узкие.

Ox8xO 03.10.2009 02:03

Цитата:

Сообщение от KZ666ZLO (Сообщение 813871)
Дело не в деньгах, ну лежит душа к срт. смотрю и не жалею, по комфорту меня устраивает срт. Если говорить о комфорте то взял бы Лс460 лексус, Ауди а8, С класс. Просто хотелось эту машину, эмэл63 не нравится внешне хотя ездит один мл очень красиво сделанный, но лучше тогда гелен55 он и на вид и рычит так что нискем не спутаешь. Сейчас думаю взять эС63 или Цл63. Насчет максималки прошу учесть что я не в Москве живу, дороги у нас плохие да еще узкие.

А где? В нике KZ это казахстан?

KZ666ZLO 03.10.2009 02:50

Да Казахстан город Алмата, Эмэлов63, Геленов55, Порше каен в любых обвесах очень много, а вот срт максимум 10-15 машин- это тоже поиграло не мало важную роль в выборе авто. Кстати если интересно какие машины в Алмате ездят, то в youtube очень много видео Almaty cars

Ox8xO 03.10.2009 06:06

А как ты собрался гоняться тогда в москве?

Не в обиду, но после москвы мало чем удивишь. Да и чего бы вам на фигне ездить, вам машины в копейки обходятся. У вас таможня нового СРТ 6.1 всего $15k стоит, а в РФ почти $50k. И ограничения по возрасту не существует практически, 10 лет это не порог.

KZ666ZLO 03.10.2009 06:44

Ошибаешься насчет таможни, я 20500 за таможню отдавал. Не спорю что в Москве крутых тачек много. Я не буду гоняться, парни с срт клаба будут, а я может прилечу посмотреть и дела еще есть. Ну есть еще кто нибудь? кроме C43


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.