Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Установка ДХО от GrandEdition (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=348470)

kar-go 09.01.2017 15:29

Установка ДХО от GrandEdition
 
Доброго дня ,хочется ДХО от GrandEdition внедрить
В связи с этим вопросы
Кто то ставил ?
Номерок бы этих дхо
Официалы справятся с установкой или кулибничать придется?

Просто ставил дхо на Q7 от V12 Q7 -вид здорово освежился не бюджетно конечно но китайские не тема

johnny 09.01.2017 17:15

На БМВ не встанут...или вы про Бентли? Или про Лада Гранта? Все машины нужно перебрать, чтобы понять в какую именно вы их хотите воткнуть?

kar-go 09.01.2017 17:57

На ML 164 рестайл ,извиняюсь

ppaxel 09.01.2017 20:48

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 3867146)
На БМВ не встанут...или вы про Бентли? Или про Лада Гранта? Все машины нужно перебрать, чтобы понять в какую именно вы их хотите воткнуть?

Там ничего сложного. Механически вы и сами справитесь. И на любой мерседесовский сервис за кодировками:)

johnny 09.01.2017 21:13

На дорестайле, если не ошибаюсь, туманки другой формы, это так, к слову.
А что программируется? Включение дхо вместе с двигателем? На ручке управления светом положение "передние противотуманные фары" просто не активным будет?

ppaxel 09.01.2017 22:03

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 3867416)
На дорестайле, если не ошибаюсь, туманки другой формы, это так, к слову.
А что программируется? Включение дхо вместе с двигателем? На ручке управления светом положение "передние противотуманные фары" просто не активным будет?

Сорри, я не Вам отвечал, а ТС. Про дорестайл я в курсе, но у него как раз рестайл, как он написал.

johnny 10.01.2017 00:45

Цитата:

Сообщение от ppaxel (Сообщение 3867452)
Сорри, я не Вам отвечал, а ТС. Про дорестайл я в курсе, но у него как раз рестайл, как он написал.

Нет проблем, я понял. Так что программируется, вы знаете?

voron_141 10.01.2017 02:02

Блок на ДХО отдельно разве не идёт!? :)

андрей86 10.01.2017 08:11

Не кодируется передний SAM под ДХО если на авто они не были предусмотрены, только замена на нового образца! Даже на рестайле. Я уже эту тему изучал и с офицалами общался, они разные комбинации пробовали, даже SАМ переставляли на авто где были ДХО с завода и пытались на нем запрограммировать, но не получалось. Единственное в чем может повезти если выпуск авто ближе к выходу грандэдишина то можно сравнить номера SAM, могут совпадать. На более ранних рестайлах это исключено.
вариант 1 - Замена SAM + комплект оригинальных ДХО с рамками и фишками (будет все в оригинале)
вариант 2 - ДХО и рамки подключаете к разъемам туманок, естественно будут работать через выключатель света в положении туманок. притухать при включении ближнего понятно не будут.
вариант 3 - китайский комплект ДХО, фишки от туманок изолируем, подключаем по приложенной схеме, будут загораться при заводке авто и притухать при ближнем.

kar-go 10.01.2017 08:34

Цитата:

Сообщение от андрей86 (Сообщение 3867644)
Не кодируется передний SAM под ДХО если на авто они не были предусмотрены, только замена на нового образца! Даже на рестайле. Я уже эту тему изучал и с офицалами общался, они разные комбинации пробовали, даже SАМ переставляли на авто где были ДХО с завода и пытались на нем запрограммировать, но не получалось. Единственное в чем может повезти если выпуск авто ближе к выходу грандэдишина то можно сравнить номера SAM, могут совпадать. На более ранних рестайлах это исключено.
вариант 1 - Замена SAM + комплект оригинальных ДХО с рамками и фишками (будет все в оригинале)
вариант 2 - ДХО и рамки подключаете к разъемам туманок, естественно будут работать через выключатель света в положении туманок. притухать при включении ближнего понятно не будут.
вариант 3 - китайский комплект ДХО, фишки от туманок изолируем, подключаем по приложенной схеме, будут загораться при заводке авто и притухать при ближнем.

Вон оно как ! Спасибо за четкий ответ :nod::thumbup:
Склоняюсь к варианту 2 ,всплывает еще вопрос -ошибок по туманкам не будет как я понимаю ?
Сильно ли отличается светом китай от оригинала ?
Дхо оригинал v12 от q7 несравним с дхо из поднебесной ,здесь так же?

ppaxel 10.01.2017 09:11

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 3867612)
Блок на ДХО отдельно разве не идёт!? :)

Идет, в китайском варианте...;) Ну и работает по китайски. Еще можно перепиновкой и реле и т.д. заморочицца, если прямые руки и неохота sam менять и чтобы включались и притухали как в оригинале:D

ppaxel 10.01.2017 09:22

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 3867574)
Нет проблем, я понял. Так что программируется, вы знаете?

В 2010-2011 не все w164 как GE с ДХО продавались. Кому туманки были нужны, кому ДХО, тот то и покупал) Старом меняется в переднем sam туманки на ДХО, ну и алгоритм работы, включение, притухание при ближнем свете. Китайцы, кстати, научились приблуды делать, имитирующие работу оригинальных ДХО:)

johnny 10.01.2017 10:12

Цитата:

Сообщение от ppaxel (Сообщение 3867662)
Старом меняется в переднем sam туманки на ДХО

Вот андрей86 не совсем согласен с вашим мнением и я, честно говоря, тоже. Если бы все было так просто (только кодировка) все бы меняли.

ppaxel 10.01.2017 10:53

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 3867675)
Вот андрей86 не совсем согласен с вашим мнением и я, честно говоря, тоже. Если бы все было так просто (только кодировка) все бы меняли.

В предыдущем сообщении я написал про 2010-2011 год. Там просто. Я второпях решил, у ТС год подходящий, просто он решил туманки заменить. В остальном я с вами со всеми согласен. Не просто.

андрей86 10.01.2017 16:14

Цитата:

Сообщение от ppaxel (Сообщение 3867712)
В предыдущем сообщении я написал про 2010-2011 год. Там просто. Я второпях решил, у ТС год подходящий, просто он решил туманки заменить. В остальном я с вами со всеми согласен. Не просто.

У Вас есть стар или у кого то знакомых и вы сами видели где в переднем SAMe можно поменять с туманок на ДХО?

андрей86 10.01.2017 16:21

Цитата:

Сообщение от ppaxel (Сообщение 3867662)
В 2010-2011 не все w164 как GE с ДХО продавались. Кому туманки были нужны, кому ДХО, тот то и покупал) Старом меняется в переднем sam туманки на ДХО, ну и алгоритм работы, включение, притухание при ближнем свете. Китайцы, кстати, научились приблуды делать, имитирующие работу оригинальных ДХО:)

У китайских ДХО сразу идут блоки которые отвечают за притухание при включении света, там и схема такая подключения идет, плюс от зажигания, масса и управляющий от фары, я ставил на Гелик китайские ДХО, смаху не отличить от оригинала! и все притухало и загоралось, как в оригинале. Сейчас тоже склоняюсь к китайскому аналогу, т.к. не хочу заморачиваться с заменой SAM, но последнее время задумался о замене. очень мне нравиться функция подсветки в поворотах и на трассе туманки очень помогают светить обочины. Но не хочеться опять же по городу ездить постоянно со включенными габаритами и ближним, т.к. ресурс ксенона значительно сокращается при постоянном круглосуточном использовании. Прям в раздумьях весь.:rolleyes:

андрей86 10.01.2017 16:24

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от kar-go (Сообщение 3867648)
Вон оно как ! Спасибо за четкий ответ :nod::thumbup:
Склоняюсь к варианту 2 ,всплывает еще вопрос -ошибок по туманкам не будет как я понимаю ?
Сильно ли отличается светом китай от оригинала ?
Дхо оригинал v12 от q7 несравним с дхо из поднебесной ,здесь так же?

ошибка конечно будет, забыл совсем сказать, точнее они просто гореть не будут, т.к. по сопротивлению там будет меньше чем на лампе и ток туда подаваться не будет, нужно будет вешать обманку в цепь.
китай китаю рознь, нужно выбирать близкий к оригиналу. вариантов просто куча.
вот на гелик ставил:

kar-go 10.01.2017 18:18

Понятно ,буду целится на китай

variant 17.01.2017 19:26

Цитата:

Сообщение от ppaxel (Сообщение 3867712)
В предыдущем сообщении я написал про 2010-2011 год. Там просто. Я второпях решил, у ТС год подходящий, просто он решил туманки заменить. В остальном я с вами со всеми согласен. Не просто.

Для рассуждений "просто-непросто" (про кодировки) - смотрите в ВИСе схемы подключения штатных DRL и туманок в переднем SAM, сравниваете и делаете выводы...:smiley5:

ppaxel 17.01.2017 20:22

Цитата:

Сообщение от variant (Сообщение 3872907)
Для рассуждений "просто-непросто" (про кодировки) - смотрите в ВИСе схемы подключения штатных DRL и туманок в переднем SAM, сравниваете и делаете выводы...:smiley5:

Ага. Ценный совет. Спасибо:nod:

андрей86 18.01.2017 08:18

Цитата:

Сообщение от variant (Сообщение 3872907)
Для рассуждений "просто-непросто" (про кодировки) - смотрите в ВИСе схемы подключения штатных DRL и туманок в переднем SAM, сравниваете и делаете выводы...:smiley5:

Давайте не будем так глубоко зарываться, просто покажите где в переднем SAMe есть пункт выбора ДХО? (на моделях до 2010 г.в.)

андрей86 18.01.2017 08:23

Цитата:

Сообщение от ppaxel (Сообщение 3867662)
В 2010-2011 не все w164 как GE с ДХО продавались. Кому туманки были нужны, кому ДХО, тот то и покупал) Старом меняется в переднем sam туманки на ДХО, ну и алгоритм работы, включение, притухание при ближнем свете. Китайцы, кстати, научились приблуды делать, имитирующие работу оригинальных ДХО:)

Это высказывание кстати тоже не верное, ДХО в 2010 г. (не помню с какого месяца) были уже обязательны при выпуске машины, т.к. в Европе эти нормы вступили раньше чем у нас, после этой даты выпуска машин с туманками быть не могло в принципе, а с туманками продавались те которые были завезены раньше, соответственно и выпуск у них был раньше.

variant 18.01.2017 14:38

Цитата:

Сообщение от андрей86 (Сообщение 3873129)
Давайте не будем так глубоко зарываться, просто покажите где в переднем SAMe есть пункт выбора ДХО? (на моделях до 2010 г.в.)

Почему же глубоко? Имея соответствующий СЭМ (по железу и софту), в данных для разработчиков все есть, но простым нажиманием кнопок (подменю Daylight) Вы не запустите ДХО - проводочки по другому подключены.
Ну и немного "свернем за угол" - кто-то выше аргументировал доустановку ДХО "старением" ламп штатного ксенона при постоянном использовании. Не проще раз в пару лет сменить лампы вместо установки "кэтая"?

андрей86 18.01.2017 14:51

Цитата:

Сообщение от variant (Сообщение 3873314)
Почему же глубоко? Имея соответствующий СЭМ (по железу и софту), в данных для разработчиков все есть, но простым нажиманием кнопок (подменю Daylight) Вы не запустите ДХО - проводочки по другому подключены.
Ну и немного "свернем за угол" - кто-то выше аргументировал доустановку ДХО "старением" ламп штатного ксенона при постоянном использовании. Не проще раз в пару лет сменить лампы вместо установки "кэтая"?

Что имеется ввиду под соответствующим?
Чем вам китайские ДХО не понравились?

johnny 18.01.2017 15:17

Подводя итог темы - заменить туманки на оригинальные ДХО по принципу Plug&Play не получится. Бюджет затеи будет таков, что проще ксенон поменять несколько раз. Правда оригинальная лампа D1S стоит от 11 круб за штуку...

kar-go 18.01.2017 17:46

Все равно охота оригинал воткнуть ,если не получится в нашей дыре - воткну кеэтай

андрей86 19.01.2017 08:21

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 3873341)
Подводя итог темы - заменить туманки на оригинальные ДХО по принципу Plug&Play не получится. Бюджет затеи будет таков, что проще ксенон поменять несколько раз. Правда оригинальная лампа D1S стоит от 11 круб за штуку...

Получится, но на автомобиле с SAM-ом последнего образца, ну не без старухи естественно.;)
На моделях 2010-2011проверяем SAM по номеру, находим в нем включение ДХО, меняем и все работает.
На моделях 2008-2010 только с заменой SAMa.

variant 19.01.2017 14:17

Цитата:

Сообщение от андрей86 (Сообщение 3873322)
Что имеется ввиду под соответствующим?
Чем вам китайские ДХО не понравились?

Про китайские - не приемлю для своего авто переделки с использованием неоригинальных комплектующих.
Все остальные рассуждения - личное дело каждого.
По поводу твоего утверждения про изменение кодировки в СЭМе - повторюсь, этого мало для того, чтобы ДХО зажглись...

ppaxel 19.01.2017 15:11

Цитата:

Сообщение от variant (Сообщение 3873987)
Про китайские - не приемлю для своего авто переделки с использованием неоригинальных комплектующих.
Все остальные рассуждения - личное дело каждого.
По поводу твоего утверждения про изменение кодировки в СЭМе - повторюсь, этого мало для того, чтобы ДХО зажглись...

То есть, если на авто стоят туманки, но в sam есть кодировки для ДХО, всё равно нужна перепиновка? Я встречал много вариантов plug&play, когда ДХО включались переключателем света в положении "туманки". Перепиновка нужна для другого алгорттма работы: включение при заводе двигателя, притухание при ближнем?:shock:

johnny 19.01.2017 15:41

Цитата:

Сообщение от ppaxel (Сообщение 3874042)
Я встречал много вариантов plug&play, когда ДХО включались переключателем света в положении "туманки"

Так то, поди, и были китайские ДХО. Вряд ли Мерседес бы сделал включение ДХО положением туманки, а, главное, зачем делать отдельное включение ДХО, если они по закону должны всегда гореть?

андрей86 19.01.2017 16:37

Цитата:

Сообщение от variant (Сообщение 3873987)
Про китайские - не приемлю для своего авто переделки с использованием неоригинальных комплектующих.
Все остальные рассуждения - личное дело каждого.
По поводу твоего утверждения про изменение кодировки в СЭМе - повторюсь, этого мало для того, чтобы ДХО зажглись...

Если вы в курсе, вы можете нормально объяснить, а не говорить отдельными фразами?
Нужно менять распиновку проводки от туманок, даже если в САМ есть кодировка и позволяет переключить на режим ДХО?

ppaxel 19.01.2017 17:35

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 3874060)
Так то, поди, и были китайские ДХО. Вряд ли Мерседес бы сделал включение ДХО положением туманки, а, главное, зачем делать отдельное включение ДХО, если они по закону должны всегда гореть?

Может быть. За все случаи не знаю, как и за Мерседес)) Многим пофиг на понты про оригинал на 8-10 летних машинах, горит и ладно...)) Кому не пофиг, у того другая философия отношения к авто...
Китайцы давно выпускают блоки управления ДХО: загораются при заводе, притухают при ближнем, никаких дополнительных кнопок и обманок. Сами ДХО китайские могут сильно отличаться от оригинала испускаемым светом, яркостью этого света, попасть в соответствие практически невозможно. Но если поставить оригинальные ДХО с китайским блоком, в жизни не поймёте, пока внутрь машины не залезете... Если при этом, конечно, на авто стоят оригинал фары с оригинал ксеноном)))) И это не реклама, боже упаси))

johnny 19.01.2017 18:38

Весьма скептически отношусь к китайским приборам, использующим электричество. Тем более, для установки таких блоков понадобится нештатное вмешательство в клеммы или, того хуже, в разрыв проводов. Потом темы появляются "глючит электрика,помогите". Или вообще сгорит к еб...ям что-нибудь.

ppaxel 19.01.2017 19:44

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 3874174)
Весьма скептически отношусь к китайским приборам, использующим электричество. Тем более, для установки таких блоков понадобится нештатное вмешательство в клеммы или, того хуже, в разрыв проводов. Потом темы появляются "глючит электрика,помогите". Или вообще сгорит к еб...ям что-нибудь.

Согласен. Себе такой китайский блок на Мерс не поставил бы, ибо это блок кустарный... Вот если бы с какой китайской фабрики, где Apple, Bosh и т.д. собирают...;)

variant 19.01.2017 20:43

Цитата:

Сообщение от ppaxel (Сообщение 3874150)
Может быть. За все случаи не знаю, как и за Мерседес)) Многим пофиг на понты про оригинал на 8-10 летних машинах, горит и ладно...)) Кому не пофиг, у того другая философия отношения к авто...
Китайцы давно выпускают блоки управления ДХО: загораются при заводе, притухают при ближнем, никаких дополнительных кнопок и обманок. Сами ДХО китайские могут сильно отличаться от оригинала испускаемым светом, яркостью этого света, попасть в соответствие практически невозможно. Но если поставить оригинальные ДХО с китайским блоком, в жизни не поймёте, пока внутрь машины не залезете... Если при этом, конечно, на авто стоят оригинал фары с оригинал ксеноном)))) И это не реклама, боже упаси))

Обсуждение пошло по кругу...))) Давайте заканчивать...)))
Для подключения оригинальных ДХО "по заводу" - соответсвующий СЭМ, перепиновка, кодирование.
Китай - личное дело каждого, но по-простому - включать прийдется положением переключателя "противотуманки" или колхозить схему на габариты. Можно и на ближний, но тогда стареют лампы ближнего, а их люди хотят беречь...:)
Про поведение авто со всякими доставленными блоками - да, могут быть сюрпризы в поведении бортовой электроники.
Оригинальные ДХО с китайским блоком - абзац выше.:)
Сам, когда предписано, пользуюсь постоянным ближним (на руле включается, если что))) в качестве ДХО при фарах би-ксенон. Туманки выполняют предписанные им функции и освещение поворотов. Могу изготовить любую комбинацию, но не хочу.:smiley5:

johnny 19.01.2017 20:44

Бросьте. Я прекрасно знаю, что такое Китай и что китай китаю рознь. Но no name ДХО собираются явно не под контролем известных фирм.

андрей86 20.01.2017 08:53

Цитата:

Сообщение от variant (Сообщение 3874232)
Обсуждение пошло по кругу...))) Давайте заканчивать...)))
Для подключения оригинальных ДХО "по заводу" - соответсвующий СЭМ, перепиновка, кодирование.
Китай - личное дело каждого, но по-простому - включать прийдется положением переключателя "противотуманки" или колхозить схему на габариты. Можно и на ближний, но тогда стареют лампы ближнего, а их люди хотят беречь...:)
Про поведение авто со всякими доставленными блоками - да, могут быть сюрпризы в поведении бортовой электроники.
Оригинальные ДХО с китайским блоком - абзац выше.:)
Сам, когда предписано, пользуюсь постоянным ближним (на руле включается, если что))) в качестве ДХО при фарах би-ксенон. Туманки выполняют предписанные им функции и освещение поворотов. Могу изготовить любую комбинацию, но не хочу.:smiley5:

Вы так и не ответили про соответствующий СЭМ! соответствующий чему? номеру моделей 2010-2011 г.в. где были ДХО в штате? или это можно сделать на СЭМах 2008-2010 годов?
Про Китай: я выше уже описывал схему, те комплекты которые продаются с блоками, включаются автоматически по напряжению сети авто (когда авто заведено, больше 13В) не нужно ни чего включать через туманки или габариты!

variant 20.01.2017 18:26

Цитата:

Сообщение от андрей86 (Сообщение 3874503)
Вы так и не ответили про соответствующий СЭМ! соответствующий чему? номеру моделей 2010-2011 г.в. где были ДХО в штате? или это можно сделать на СЭМах 2008-2010 годов?

Что непонятного?:shock:
Соответствующий - "имеющий эти возможности".
Переделать 2008-2010 - не получится.
Так - доходчиво?:)

андрей86 23.01.2017 08:36

Цитата:

Сообщение от variant (Сообщение 3874882)
Что непонятного?:shock:
Соответствующий - "имеющий эти возможности".
Переделать 2008-2010 - не получится.
Так - доходчиво?:)

Так это мы выяснили еще в начале темы что на моделях 2008-2010 только с заменой СЭМа, я думал вы пытаетесь объяснить что на них можно это сделать, для чего эти все отдельные фразы были, не понятно....:faceoff:

ВИТАЛИК62 07.02.2017 23:54

Цитата:

Сообщение от kar-go (Сообщение 3867010)
Доброго дня ,хочется ДХО от GrandEdition внедрить
В связи с этим вопросы
Кто то ставил ?
Номерок бы этих дхо
Официалы справятся с установкой или кулибничать придется?

Вот здесь посмотри,Антон себе менял
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.