Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   GLE350d повреждена кожа на руле как лечить? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=360351)

gkn2003 28.03.2018 19:44

GLE350d повреждена кожа на руле как лечить?
 
Вложений: 1
В общем обнаружил на руле с обратной стороны дефект кожи, а именно заусеницы вызванные механическим повреждением. Сначала заметно не было, но на третий день продолжительного управления автомобилем почувствовал что что-то царапает ладонь. Дилер менять не хочет обвиняя меня. Подскажите чем можно вылечить эту проблему если придётся самому как-то исправлять? Может жидкая кожа И так далее? Фото прилагаю

Sernudi 28.03.2018 20:08

мебельщики прекрасно реставрируют кожу. Но не дешево. Рекомендую найти в интернете реставратора мебели или одежды. Они знают что делать.

alex_spb 28.03.2018 20:09

к сожалению, если хочется как с завода, то только перешивать или менять обод руля на новый...

gkn2003 28.03.2018 20:18

Спасибо всем, подожду может кто посоветует ещё что-нибудь. Много роликов в интернете с жидкой кожей, но хотелось бы услышать если кто сам пробовал чинить

Sernudi 28.03.2018 20:29

Цитата:

Сообщение от gkn2003 (Сообщение 4110791)
Спасибо всем, подожду может кто посоветует ещё что-нибудь. Много роликов в интернете с жидкой кожей, но хотелось бы услышать если кто сам пробовал чинить

Жидкая кожа не такая уж и панацея. В высохшем состоянии представляет собой пластиково-резиновую пленку, типа эластичной тонкой эпоксидки. Вот только, в отличии от эпоксидки эта плёнка не очень прочная. Годится закрасить старые педали или пошарпанную сумку. А при тесном контакте с влажными руками будет отслаиваться струпьями... ну или перхотью, если качество получше.
Туфта в общем

gkn2003 28.03.2018 20:32

Цитата:

Сообщение от Sernudi (Сообщение 4110800)
Жидкая кожа не такая уж и панацея. В высохшем состоянии представляет собой пластиково-резиновую пленку, типа эластичной тонкой эпоксидки. Вот только, в отличии от эпоксидки эта плёнка не очень прочная. Годится закрасить старые педали или пошарпанную сумку. А при тесном контакте с влажными руками будет отслаиваться струпьями... ну или перхотью, если качество получше.
Туфта в общем

Понял Вас, спасибо! Это аргумент.

Sernudi 28.03.2018 21:06

Однажды я видел как реставратор работал над царапиной на подлокотнике итальянского кресла.
У них какой-то специальный клей. То-ли сами его производят, то-ли закупают. Но баночка была без видимых знаков различия. В общем, работая скальпельком, клеем и еще какими-то приблудами пятисантиметровая царапина не то чтобы исчезла, но влилась в структуру кожи и заусенцы пропали. Наощупь не определялась.
Не знаю насколько все эти процедуры применимы к рулю, но на мягкой мебели это было эффективно.

Nrgy 29.03.2018 00:03

У меня была такая же ерунда, даже с расстройства купил тюбик жидкой кожи, потом решил что что-нибудь напорчу и надо ехать к профессионалам. Отложил на потом. Через полгода кожа на руле от рук отшлифовалась сама :-)

SBP 29.03.2018 00:56

Тоже часами поцарапал уже давно - не обращаю внимание).
Рулить нужно аккуратней )

gkn2003 29.03.2018 04:39

Цитата:

Сообщение от SBP (Сообщение 4111012)
Тоже часами поцарапал уже давно - не обращаю внимание).
Рулить нужно аккуратней )

Да я бы тоже не обращал, но раздражает ладонь. А главное, что я ничего не царапал.

gkn2003 29.03.2018 04:42

Цитата:

Сообщение от Nrgy (Сообщение 4110977)
У меня была такая же ерунда, даже с расстройства купил тюбик жидкой кожи, потом решил что что-нибудь напорчу и надо ехать к профессионалам. Отложил на потом. Через полгода кожа на руле от рук отшлифовалась сама :-)

У меня ощущение, что я наоборот ещё больше придаю этим заусенцам фактуру. Первые три дня я не замечал их, а вот на четвёртый уже почувствовал как ладонь царапается. Видимо пообвыкся уже в салоне и стал чувствовать каждую деталь :-)

GermanPadre 29.03.2018 11:27

Если забить, то через некоторое время просто ладонями заполируется.))

Денис Демидов 29.03.2018 12:44

Цитата:

Сообщение от gkn2003 (Сообщение 4110766)
В общем обнаружил на руле с обратной стороны дефект кожи, а именно заусеницы вызванные механическим повреждением. Сначала заметно не было, но на третий день продолжительного управления автомобилем почувствовал что что-то царапает ладонь. Дилер менять не хочет обвиняя меня. Подскажите чем можно вылечить эту проблему если придётся самому как-то исправлять? Может жидкая кожа И так далее? Фото прилагаю

Ну вот, целую ветку создали, узнавали, как проверять, где найти подвох, забрали, всё хорошо, но, видимо, на сердце было не спокойно, не может же быть всё так хорошо...
И ведь нашли дефект! Ага-а-а!!! Кожа на руле через несколько недель эксплуатации поцарапана! Дилер виноват!!! Теперь точно в сердце придёт покой.

Sernudi 29.03.2018 13:02

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4111161)
Ну вот, целую ветку создали, узнавали, как проверять, где найти подвох, забрали, всё хорошо, но, видимо, на сердце было не спокойно, не может же быть всё так хорошо...
И ведь нашли дефект! Ага-а-а!!! Кожа на руле через несколько недель эксплуатации поцарапана! Дилер виноват!!! Теперь точно в сердце придёт покой.

За три дня эксплуатации))
На самом деле дефект не страшный, но жутко неприятный первый пару дней. Потом автор забьёт. Заполирует. Успокоится. Будут волновать десятые доли изменения расхода и грязные подошвы пассажиров.

HaveFun 29.03.2018 13:26

Я так на прошлой машине поцарапал кольцом. Потерял кольцо, больше не царапаю.

gkn2003 29.03.2018 14:32

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4111161)
Ну вот, целую ветку создали, узнавали, как проверять, где найти подвох, забрали, всё хорошо, но, видимо, на сердце было не спокойно, не может же быть всё так хорошо...
И ведь нашли дефект! Ага-а-а!!! Кожа на руле через несколько недель эксплуатации поцарапана! Дилер виноват!!! Теперь точно в сердце придёт покой.

Ну напрасно Вы так. Вы же дилер и сами прекрасно знаете как втюхиваете машины. Особенно стоковоые. Как их транспортируют не накрывая чехлами ни руль ни сиденья. Как перегонщики в куртках с заклепками садятся за руль, трутся об него и руками в грязных перчатках которыми только что снимали тросы закрепляющиеся Авто на платформе. А потом вы -продавцы вынуждаете скорей-скорей передать автомобиль и если вдруг что - «не беспокойтесь, если что всплывет, то заменим по гарантии. И это повсеместно: покупаешь корейца за миллион или немца за 4. Не очень уместна тут Ваша ирония.

gkn2003 29.03.2018 14:36

Цитата:

Сообщение от Sernudi (Сообщение 4111176)
За три дня эксплуатации))
На самом деле дефект не страшный, но жутко неприятный первый пару дней. Потом автор забьёт. Заполирует. Успокоится. Будут волновать десятые доли изменения расхода и грязные подошвы пассажиров.

Да я уже забил, я же прекрасно понимаю в какой стране живу и какой мы народ.

gkn2003 29.03.2018 14:37

Цитата:

Сообщение от HaveFun (Сообщение 4111194)
Я так на прошлой машине поцарапал кольцом. Потерял кольцо, больше не царапаю.

Я колец не ношу и было бы не так обидно - если бы сам виноват.

Денис Демидов 29.03.2018 16:23

В другой ветке вы ещё в феврале написали, что забрали автомобиль. На фото с царапиной дата видна отчётливо.
Можно конечно предположить, что царапину то вы увидели на третий день, но тогда возникает удивление, что вы целый месяц тянули с жалобой на дилера сюда.

Simon 29.03.2018 16:33

Проголосуй рублем, езди к другому дилеру.
Но похоже что это кольцом сделано.
Кто сделал неизвестно, зачем портить себе настроение.

gkn2003 29.03.2018 17:51

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4111307)
В другой ветке вы ещё в феврале написали, что забрали автомобиль. На фото с царапиной дата видна отчётливо.
Можно конечно предположить, что царапину то вы увидели на третий день, но тогда возникает удивление, что вы целый месяц тянули с жалобой на дилера сюда.

Специально для Шерлока Холмса: Машина стояла 3 недели на стоянке. Все это время. Только съездила и встала на учет, а в последнии три дня пятн-субб-воскресенье накатал 696 км. Поэтому и заметил, так как привых к автомобилю и стал замечать какие-то детали и в частности какий-то дискомфорт в ладони. Возможно самый большой заусениц был приглажен изначально, а впроцессе я его взъерошил. Есть опасение что дальше будет только хуже. Фото Вам прилагаю.

Такую царапину сразу не увидишь - она с обратной стороны руля. Полез туда только когда нащупал.

gkn2003 29.03.2018 17:58

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4111312)
Проголосуй рублем, езди к другому дилеру.
Но похоже что это кольцом сделано.
Кто сделал неизвестно, зачем портить себе настроение.

Да все они одинаковые. Я не представляю как это кольцом можно сделать? Какой его частью? Об обручальном кольце идет речь? Если ты чувствуешь что царапаешь что-то, то обычно убираешь сразу руки ну и была бы просто царапина или один зацеп. А тут похоже как было трение чем-то большим так, что либо тот кто это сделал - сделал и сам того не заметил - например предметом одежды обтираясь об руль зацепившись, например клепкой на куртке и тд или еще как.
В общем тема закрыта :-)

gkn2003 29.03.2018 18:03

Чтобы прояснить суть этой ветки - это не сопли и нытье какой плохой дилер обил меня итд. Это был вопрос о том как лечить, может кто сталкивался. Я в состоянии купить новый руль - это не такая уж и большая проблема в конце концов. Просто параллельно всем в назидание - не стесняйтесь досконально осматривать и придираться к мелочам, не бойтесь показаться мелочными. Вы платите дилеру свои деньги и он не делает Вам одолжение, а зарабатывает на вас. И пусть их вздохи и ахи - "а какой сложный покупатель нам достался" - летят в воздух. Потому как если вы потом что-то найдете, то этот "щедрый" дилер нихера вам ничего не компенсирует.
У нас в стране все пытаются на*бать друг друга. И это к сожалению стало нормой в наши дни..

Тема закрыта.

Nrgy 30.03.2018 19:05

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4111161)
И ведь нашли дефект!

И что? Я через неделю только заметил, что у сетки сзади на водительском сиденье вырвано одно крепление. И мне отказались это делать по гарантии, типа дети вырвали. Только там сзади вообще никто не ездил за это время ни разу. Сделал за свои, но осадочек остался.

Вас походу психологии не учат - мелочи раздражают больше крупных дефектов. Меня уже два года бесит, что на кожаной оплётке руля узел нитки завязан на задней стороне ровно под пальцами при моем хвате. Убил бы идиота-технолога. Раздражает хуже чем камешек в ботинке.

Денис Демидов 30.03.2018 19:44

Цитата:

Сообщение от Nrgy (Сообщение 4111865)
Только там сзади вообще никто не ездил за это время ни разу.

Почему вам должны поверить, что за неделю там никто не ездил/туда ничего не клали/там ничего не мыли?

Isbatov 30.03.2018 20:53

@gkn2003, я на форд эксплорере сам случайно поцарапал точно также. Кожа на форде мягкая и содрал прилично. Друг который занимается кожей, посоветовал простой метод. Кончик чайной ложки снизу зажигалкой нагрел и царапинку гладил в обратную сторону. Все стало на свое место идеально. Ложку сильно греть не надо, ощущение должно быт, как будто держал ложкуй под горячей водой.

megaporshen 30.03.2018 23:05

В этом плане дилер конечно прав. Людям можно доверять, но не в нашей стране точно. Машина выехала за ворота- всё. Ваши проблемы. В очевидных случаях легко найти общий язык с мастером и прийти к консенсусу. Но во всем остальном- это бизнес. Не заметил сразу- до свидания. Ведь правда, никто не запрещает с мастером перед сдачей машины на сервис всю её облазить и проверить. И точно так же хоть обпроверяйся перед тем как забрать машину. Никто торопить не будет и даже кофе предложат. Я не защищаю дилеров. Множество сотрудников у них не компетентны, безответственны, с отсутствием клиентоориентировонности и тому подобное. Мне самому подлокотник поцарапали, а заметил я только на следующий день. Но предъявлять уже было поздно и глупо. Есть четко прописаные в законе алгоритмы действий. Жаловаться безсмысленно. Не пойман не вор. А дай слабину нашим людям, так такое дерьмо потащат по «гарантии», любой дилер обанкротится. Повторяю, я не защищаю дилера, я считаю, что при взвешенном подходе, за частую, всё не так очевидно.

Dimmm_65 30.03.2018 23:31

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4112010)
Машина выехала за ворота- всё. Ваши проблемы

согласен. в 15 после ТО в мб Измайлово стал выезжать из рем зоны толко ворота подняли вверх уже тронулся морду так сказать высунул наружу медленно -смотрю на свету-стекло лобовое пополам как будто посередине от зеркала до торпеды стеклорезом рвно сверху вниз-хорошо жлопа торчала еще у дилера-сдаю назад подтягиваю мальчонку что машину отдавал- все в зад. поменяли новое лобовое и наклеили полосу как и была правда после недели приперательств т .тд и т.п очень тщательно проверять надо

Dimmm_65 30.03.2018 23:33

и часто на мойках ломают крышечку прикуривателя для задних пассажиров когда неловко коврики вытаскивают рукожопые мойщики

Isbatov 31.03.2018 01:02

@Dimmm_65, у меня вообще задний коврик цельная. По этому всегда сам вытаскиваю аккуратно.

Lekar 31.03.2018 11:56

Царапина Кожи на Руле
 
Цитата:

Сообщение от gkn2003 (Сообщение 4110766)
В общем обнаружил на руле с обратной стороны дефект кожи, а именно заусеницы вызванные механическим повреждением. Сначала заметно не было, но на третий день продолжительного управления автомобилем почувствовал что что-то царапает ладонь. Дилер менять не хочет обвиняя меня. Подскажите чем можно вылечить эту проблему если придётся самому как-то исправлять? Может жидкая кожа И так далее? Фото прилагаю


При подобных царапинах на своём руле, использую жидкость для кожи от фирмы Koch (возможно подойдёт что-то подобное и от других). Этой же жидкостью периодически обрабатываю для профилактики, чтобы кожа выглядела свежо. Так же использую мягкую губку. Полностью царапки не удаляются, но хорошо разглаживаются. И перестают быть заметными как на ощупь, так и на беглый взгляд.

Подробнее на Benzclub.ru:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

gkn2003 31.03.2018 21:32

Цитата:

Сообщение от Isbatov (Сообщение 4111925)
@gkn2003, я на форд эксплорере сам случайно поцарапал точно также. Кожа на форде мягкая и содрал прилично. Друг который занимается кожей, посоветовал простой метод. Кончик чайной ложки снизу зажигалкой нагрел и царапинку гладил в обратную сторону. Все стало на свое место идеально. Ложку сильно греть не надо, ощущение должно быт, как будто держал ложкуй под горячей водой.

Спасибо за совет, возможно попробую

Dimmm_65 31.03.2018 21:49

Цитата:

Сообщение от Isbatov (Сообщение 4112050)
@Dimmm_65, у меня вообще задний коврик цельная. По этому всегда сам вытаскиваю аккуратно.

хоть и не цельный но тоже вытаскиваю всегда сам.у од когда то делают вообще предупреждаю чтобы в салон не лезли -только снаружи помыть.

MVE707 31.03.2018 22:04

Вложений: 1
похоже дилер развлекался с женщиной в туфлях вот она каблуком и поцарапала руль в порыве страсти...(версия для расслабления)

Nrgy 01.04.2018 22:11

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4111883)
Почему вам должны поверить, что за неделю там никто не ездил/туда ничего не клали/там ничего не мыли?

Чисто русский ответ :-)

А почему я должен верить, что при сдаче вам машины на ТО, вы добросовестно выполняете все предписанные операции и не снимаете у меня новые детали, переставляя на их место изношенные с ваших личных автомобилей?

Взаимные отношения дилера и клиента предполагают некоторый уровень доверия. Не безоговорочный, но довольно высокий. И некие убытки от возможной недобросовестности некоторых клиентов окупаются лояльностью остальных.

gkn2003 02.04.2018 21:55

Цитата:

Сообщение от Nrgy (Сообщение 4112801)
Чисто русский ответ :-)

А почему я должен верить, что при сдаче вам машины на ТО, вы добросовестно выполняете все предписанные операции и не снимаете у меня новые детали, переставляя на их место изношенные с ваших личных автомобилей?

Взаимные отношения дилера и клиента предполагают некоторый уровень доверия. Не безоговорочный, но довольно высокий. И некие убытки от возможной недобросовестности некоторых клиентов окупаются лояльностью остальных.

Очень верно сформулировано

Dimmm_65 02.04.2018 22:41

Цитата:

Сообщение от Nrgy (Сообщение 4112801)
А почему я должен верить, что при сдаче вам машины на ТО, вы добросовестно выполняете все предписанные операции и не снимаете у меня новые детали, переставляя на их место изношенные с ваших личных автомобилей?

согласен- приехал на ТО к Од менять масло и фильтра. при машине не присутствовал. при выезеде от од машина перестала ехать-приехал на след день снова- приговорили расходомер справа-но меняеться целиком эта байда с 2мя сразу.мое ощущениее было что при то как раз и подменили-хорошо что была на гарантии поменяли без проблем. но в чудеса я не верю- после то авто как подменили -чудес не бывает(видимо спи...ли мой рабочий )

MVE707 03.04.2018 00:11

да, мы в этом плане ни как не защищенные на Лексусе есть телевизор и ты можешь в него наблюдать что делают с твоей машиной, а если оставил на сутки двое совсем не знаешь кто и что там может с ней делать или что то снимать...Мы должны доверять ,а нам нет...

Dimmm_65 03.04.2018 01:06

так и ОД по крайней мере в мб измайлов тоже есть мониторы.да там особо и не видно- ну торчит жопа мастера из капота- а что он там меняет-хз.по крайней мере последние несколько то у дилера -сам присутствовал рядом с авто-так спокойней.

MVE707 03.04.2018 01:57

Цитата:

Сообщение от Dimmm_65 (Сообщение 4113408)
последние несколько то у дилера -сам присутствовал рядом с авто-так спокойней.

пускают что бы там стоял над душой


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.