Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   smart (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Некорректное время на smart Media-System (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=368013)

Dimsmirnov 02.04.2019 23:13

Некорректное время на smart Media-System
 
Коллеги, здравствуйте!
с 01.04 (и это не шутка! :( ) при выставлении настройки времени "автоматически" время стало отображаться на 1 час больше. Это только у меня так?

Cavaler 02.04.2019 23:37

Цитата:

Сообщение от Dimsmirnov (Сообщение 4295434)
Коллеги, здравствуйте!
с 01.04 (и это не шутка! :( ) при выставлении настройки времени "автоматически" время стало отображаться на 1 час больше. Это только у меня так?

А они там в Штутгарте никак не могут поймать волну нашего правительства... Мы то переводим время на час, то не переводим... Вот и путаница...

Кстати, сейчас таки переводим или отменили? :D

mds67 04.04.2019 22:59

есть такое. если не ошибаюсь по этому поводу есть сервисное мероприятие. с месяц назад мне смс приходило, я в панавто тогда позвонил, они мне его подтвердили, но на тот момент немцы это сервисное мероприятие еще не активизировали. просили позже заехать.

Cavaler 04.04.2019 23:11

А у меня все радикально решено...

Вместе с заменой головного устройства - там ставишь часовой пояс и все как надо... Иногда таки Андроид это благо! :)

Ну и в Winde мне любезно сопрягли голову с выносными часами, теми что в одном корпусе с тахометром идут... Если время меняешь в мультимедиа - то и эти часы автоматом стрелки переводят. Красота!

Для тех, у кого музыка штатная остается дождаться когда официалы запустят сервисную кампанию по перепрошивке времени... (если уже не запустили) Ну а до тех пор выставлять время вручную наверное придется! :)

Fokin 10.04.2019 10:35

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4296833)
А у меня все радикально решено...

Вместе с заменой головного устройства - там ставишь часовой пояс и все как надо... Иногда таки Андроид это благо! :)

Ну и в Winde мне любезно сопрягли голову с выносными часами, теми что в одном корпусе с тахометром идут... Если время меняешь в мультимедиа - то и эти часы автоматом стрелки переводят. Красота!

Для тех, у кого музыка штатная остается дождаться когда официалы запустят сервисную кампанию по перепрошивке времени... (если уже не запустили) Ну а до тех пор выставлять время вручную наверное придется! :)

Не в мультимедиа. На приборке доп пункт с настройкой времени появился

Олег Ларин 11.04.2019 13:52

Цитата:

Сообщение от Dimsmirnov (Сообщение 4295434)
Коллеги, здравствуйте!
с 01.04 (и это не шутка! :( ) при выставлении настройки времени "автоматически" время стало отображаться на 1 час больше. Это только у меня так?

Такая же хрень вышла! При попытке настроить, вырнувшись в базовые настройки, часы вообще выключились и больше не хотят работать. Суки! ТОМТОМ подвис и не давал выключить магнитолу. Плюнул, закрыл машину и ушёл. Музыка продолжала играть т.к. магнитола ни на какие кнопки реагировать не должна. Позже пришёл, проверил. Музыка вырубилась, ТОМТОМ подгрузился снова, часы падлюки так и не заработали.

Случайно узнал, что все Брабусы в России серые т.к. данная модель то ли не прошла сертификацию, то ли не стала её проходить. AMG белые (я про мерсы) а смарты все серые. Мда. Хрень какая то!

Fokin 11.04.2019 13:55

Цитата:

Сообщение от Олег Ларин (Сообщение 4300296)
Такая же хрень вышла! При попытке настроить, вырнувшись в базовые настройки, часы вообще выключились и больше не хотят работать. Суки! ТОМТОМ подвис и не давал выключить магнитолу. Плюнул, закрыл машину и ушёл. Музыка продолжала играть т.к. магнитола ни на какие кнопки реагировать не должна. Позже пришёл, проверил. Музыка вырубилась, ТОМТОМ подгрузился снова, часы падлюки так и не заработали.

Случайно узнал, что все Брабусы в России серые т.к. данная модель то ли не прошла сертификацию, то ли не стала её проходить. AMG белые (я про мерсы) а смарты все серые. Мда. Хрень какая то!

Часы на приборке не заработали или в том том?

Олег Ларин 11.04.2019 13:57

не было возможности проверить: уехал на другой машине, сегодня гляну. А что, Алексей, меня ждут неприятности?

Pers102 11.04.2019 13:57

Цитата:

Сообщение от Олег Ларин (Сообщение 4300296)
Такая же хрень вышла! При попытке настроить, вырнувшись в базовые настройки, часы вообще выключились и больше не хотят работать. Суки! ТОМТОМ подвис и не давал выключить магнитолу. Плюнул, закрыл машину и ушёл. Музыка продолжала играть т.к. магнитола ни на какие кнопки реагировать не должна. Позже пришёл, проверил. Музыка вырубилась, ТОМТОМ подгрузился снова, часы падлюки так и не заработали.

Случайно узнал, что все Брабусы в России серые т.к. данная модель то ли не прошла сертификацию, то ли не стала её проходить. AMG белые (я про мерсы) а смарты все серые. Мда. Хрень какая то!

Офигеть!!!
Ну ты прям по карме свой в серый перекрасил:)
А у тебя же башка не TomTom а китайский, как TomTom тогда глючит?

Олег Ларин 11.04.2019 14:00

Цитата:

Сообщение от Pers102 (Сообщение 4300300)
Офигеть!!!
Ну ты прям по карме сой в серый перекрасил:)
А у тебя же башка не TomTom а китайский, как TomTom тогда глючит?

Так всё с ошиПками и пишешь)) Вот ни хрена не понял, что ты имел ввиду)

Fokin 11.04.2019 14:02

Цитата:

Сообщение от Pers102 (Сообщение 4300300)
Офигеть!!!
Ну ты прям по карме сой в серый перекрасил:)
А у тебя же башка не TomTom а китайский, как TomTom тогда глючит?

По - моему ты Олега с Кавалером путаешь, это наш модератор Cavaler перекрасился в серый, да и андроид у него вместо Tom-Tom

Fokin 11.04.2019 14:03

Цитата:

Сообщение от Олег Ларин (Сообщение 4300299)
не было возможности проверить: уехал на другой машине, сегодня гляну. А что, Алексей, меня ждут неприятности?

Пока не знаю) В крайнем случае на приборке кодировку можно поменять, что б часы вручную выставлять, а вот что делать с Tom-Tom, я не знаю

Pers102 11.04.2019 14:04

О да!!! Я заработался ссори!!!

Олег Ларин 11.04.2019 14:06

Цитата:

Сообщение от Fokin (Сообщение 4300303)
Пока не знаю) В крайнем случае на приборке кодировку можно поменять, что б часы вручную выставлять, а вот что делать с Tom-Tom, я не знаю

На Tom-Tom начихать, на часы в общем то тоже, но неудобно как то. За телефоном лезть надо)

Pers102 11.04.2019 14:07

часы же и на панели приборов есть и на башке. Что ни одни не работают?

Fokin 11.04.2019 14:19

Цитата:

Сообщение от Pers102 (Сообщение 4300306)
часы же и на панели приборов есть и на башке. Что ни одни не работают?

Если стоит ТОМ ТОМ, то он берет время по gps и раскидывает по всей машине (приборка и часы-рожки, те, что с тахометром).

Если скинуть клемму с акб, то, пока машина не найдет спутники, будут прочерки и на том томе и на приборке.
Кодировкой можно добавить в приборке пункт с настройкой времени, тогда на приборке и на часах-рожках время можно выставить с приборки. Том том перенастроить у меня не получилось.

Олег Ларин 11.04.2019 14:23

Цитата:

Сообщение от Pers102 (Сообщение 4300306)
часы же и на панели приборов есть и на башке. Что ни одни не работают?

неа

Олег Ларин 11.04.2019 14:25

Цитата:

Сообщение от Fokin (Сообщение 4300317)
Если стоит ТОМ ТОМ, то он берет время по gps и раскидывает по всей машине (приборка и часы-рожки, те, что с тахометром).

Если скинуть клемму с акб, то, пока машина не найдет спутники, будут прочерки и на том томе и на приборке.
Кодировкой можно добавить в приборке пункт с настройкой времени, тогда на приборке и на часах-рожках время можно выставить с приборки. Том том перенастроить у меня не получилось.

Всё перепробовал, кроме снятия клеммы. Сегодня проверю, по обстоятельствам скину. Алексей, подскажи какой ключ с собой взять для батареи?

Fokin 11.04.2019 14:47

Цитата:

Сообщение от Олег Ларин (Сообщение 4300328)
Всё перепробовал, кроме снятия клеммы. Сегодня проверю, по обстоятельствам скину. Алексей, подскажи какой ключ с собой взять для батареи?

вроде 10 был.

Олег Ларин 11.04.2019 15:00

Цитата:

Сообщение от Fokin (Сообщение 4300340)
вроде 10 был.

Спасибо, Алексей!)

Олег Ларин 11.04.2019 22:24

Выносные часы работают. На панели работают. На голове устанавливаться не хотят. Показывают не местное, не московское. Хрень какая то! Что за болезнь, кто подскажет?

Fokin 11.04.2019 22:26

Цитата:

Сообщение от Олег Ларин (Сообщение 4300587)
Выносные часы работают. На панели работают. На голове устанавливаться не хотят. Показывают не местное, не московское. Хрень какая то! Что за болезнь, кто подскажет?

выше писали, болезнь проявилась, но решения пока нет. Скорее всего мерседес выкатит какое нибудь обновление, которое смогут установить только оффы.

На выносных часах время правильное?

Олег Ларин 11.04.2019 22:28

нет, не правильное. Жаль, что так... Делает мерседес и делает куёвво. Годы идут, да какие годы, десятилетия, а глупые болезни остаются.

Fokin 11.04.2019 22:30

Цитата:

Сообщение от Олег Ларин (Сообщение 4300592)
нет, не правильное. Жаль, что так... Делает мерседес и делает куёвво. Годы идут, да какие годы, десятилетия, а глупые болезни остаются.

Они до сих пор не могут разобраться когда эти русские переводят часы и в какую сторону)

Спросил у офф диллеров, есть ли такая проблема и как они ее решают. Если ответят что толкового - напишу тут

Олег Ларин 11.04.2019 22:34

Спасибо Алексей! Хотел летом ехать к тебе, конечно предварительно созвонившись. Думал сигналку поставить, фары и чего нибудь еще, вспомнил-голову другую.

Dimsmirnov 14.04.2019 13:24

Цитата:

Сообщение от Олег Ларин (Сообщение 4300296)
Такая же хрень вышла! При попытке настроить, вырнувшись в базовые настройки, часы вообще выключились и больше не хотят работать. Суки! ТОМТОМ подвис и не давал выключить магнитолу. Плюнул, закрыл машину и ушёл. Музыка продолжала играть т.к. магнитола ни на какие кнопки реагировать не должна. Позже пришёл, проверил. Музыка вырубилась, ТОМТОМ подгрузился снова, часы падлюки так и не заработали.

Случайно узнал, что все Брабусы в России серые т.к. данная модель то ли не прошла сертификацию, то ли не стала её проходить. AMG белые (я про мерсы) а смарты все серые. Мда. Хрень какая то!

Во, у меня теперь так же. Сначала часы ушли на час вперед при настройках "автоматически". Но при этом можно было снять галочку и настроить время вручную. А дня 3 назад мультимедия точно так же подвисла и ручная настройка после отвисания стала недоступна... По питанию попробовал перезагрузить (вытаскиванием предохранителя), не помогло. Разочарован ((

Олег Ларин 14.04.2019 13:25

Немцы разочаровывают, засран...цы!

Pers102 14.04.2019 13:38

Это и есть гибридная война- 1 сигнал со спутника и вся электроника произведенная не у нас и софт написанный не у нас превращается в тыкву. И это не самый худший вариант когда тупо не работает, а если коррекция будет в систему абс тормозов или зажигания внесена

Олег Ларин 14.04.2019 13:49

Сергей, не сгущай краски и так настроение подпортилось...

Pers102 14.04.2019 13:54

Вот. Олько размечтался покуапть Smart ForTwo Brabus Teylor Made Edition, ноне судьба придется Аурис купить:)

Олег Ларин 14.04.2019 14:10

Перед тобой будет стоять мешок с деньгами и ты его всё равно не купишь. И ты это знаешь))

Pers102 14.04.2019 14:16

Помечтать то можно:)

Олег Ларин 14.04.2019 14:17

Это одобрям))

Dimsmirnov 04.05.2019 12:33

Отчитываюсь: обновление у оф. дилеров есть, в Панавто его успешно установили на мой автомобиль. Теперь все ОК.

Pers102 04.05.2019 12:38

Вчера тоже засек что на панели приборов и на башке без монитора разное время показывает. Не пробовал выставлять.
Как лечится?

Dimsmirnov 04.05.2019 16:19

Цитата:

Сообщение от Dimsmirnov (Сообщение 4313221)
Отчитываюсь: обновление у оф. дилеров есть, в Панавто его успешно установили на мой автомобиль. Теперь все ОК.

Поторопился. Не все ОК - установка в ручную-то стала доступна, и правильное время отображается везде. Но если поставить галочку "Автоматически", то время выставляется UTC, на 3 часа меньше московского... :faceoff:

Govnysh 07.05.2019 15:13

Столкнулся сегодня с этой проблемой. Машина 2016 года. Гарантия закончилась.
Поездка к дилеру определила необходимость обновления ПО. Для негарантийной машины это стоит 5-6 тыс. Решил отложить эти действия до прохождения ТО. Чет негуманно отдавать такую сумму за корректное время в часах. А через год новая прошивка будет и часы опять слетят и что, опять пятерик?
Кто знает, где в Питере можно сделать новую прошивку не у официалов?
Спасибо

Pers102 07.05.2019 15:22

Может и можно сделать, но никакой гарантии что при следующем обновлении все не отвадится или еще что тот не отвалится.
Можно и в Европу выехать на авто и обновление само закачается и что то отвалится

Govnysh 15.05.2019 21:05

А кто знает про MirrorLink?
Как эта функция сопрягается к Iphone?

Спасибо

Dimsmirnov 15.05.2019 21:45

Цитата:

Сообщение от Govnysh (Сообщение 4319423)
А кто знает про MirrorLink?
Как эта функция сопрягается к Iphone?

Это только для android.
Для iPhone нужен Apple Car Play. Но почему-то его поддержки нет (((


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.