Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Star Diagnosis C3 не видит два блока (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=375214)

rrrr44 14.10.2020 15:53

Star Diagnosis C3 не видит два блока
 
Привет, есть проблема и может кто поможет в решении?!
Есть Mercedes w220 5л бензин 2000г. Купил себе для диагностики Star diagnosis C3(Старуха). Читает все блоки кроме двух:

-AB воздушная подушка безопасности
-KIW комбинация приборов с индикацией интервала ТО.

В начале думал проблема в блоках или проводке. Проверил, все норм было. Потом поехал подиагностировать авто другим прибором (вроде Launch Easydiag 2.0) и он увидел эти два блока и смог зайти.

Проблема значит скорее всего в моем Star C3. Звонил специалистам, которые занимаются ремонтом, они советуют подиагностировать другие авто, чтоб посмотреть какие блоки в них не будут видны, потом сопоставить данные и понять более точно в чем проблема. Но я частник, а не организация, и пока не нашел машин для диагностики.

Вопрос: эти два блока диагностируются по какой то другой линии, в отличие от двигателя, коробки, подвески и т.д, что все блоки видит, а эти два нет?!

V6_3.2 14.10.2020 17:28

Kiw чем открываешь? hhtwin установлен? Приборка только им читается.
По AB что пишет при подключении?

rrrr44 14.10.2020 17:31

забыл написать, что еще грешил на софт. В начале стоял -Mercedes DAS Xentry WIS 4.12.2014
Потом поставил - Mercedes DAS/XENTRY 11/2013
Результат такой же. Не видит два блока.

rrrr44 14.10.2020 17:43

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4528866)
Kiw чем открываешь? hhtwin установлен? Приборка только им читается.
По AB что пишет при подключении?

Про kiw и ab открываю через DAS(если через Xentry открывать, то потом DAS все равно запускается. Машина старая). Или после быстрого теста, или просто если в блок зайти и выбрать. hhtwin - не совсем понимаю о чем вы. Ставил сразу готовые образы систем на ноут. В начале -Mercedes DAS Xentry WIS 4.12.2014, потом Mercedes DAS/XENTRY 11/2013 дабы исключить проблему софта.
Ошибка при входе в kiw такая:[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

rrrr44 14.10.2020 18:01

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4528866)
hhtwin установлен? Приборка только им читается

почитал про hhtwin, это диагностики старых автомобилей Mercedes. Нашел на трекере HHTWin (Win32) версия 2.1.10.1 2009 года.
Если я его просто установлю, то больше ничего делать не нужно? В DAS/XENTRY само все подтянется?

V6_3.2 14.10.2020 18:41

Ошибка 1.3 это ошибка связи мультиплексора с блоком. Возможно нужно искать решение в настройках com порта, возможно изменить скорость порта. Я бы стал искать в этом направлении. Что там в образе наворчено только самому сборщику известно.
Именно kiw отдельным hht не прочитается, нужно обязательно заходить через das так как das формирует файл конфигурации для hhtwin, в том плане что запускаем das, находим kiw и при его диагностике автоматом должен запуститься hht. Встроен ли hhtwin в образ это нужно смотреть в описании к образу, обычно там пишут. Но на скрине я не вижу проблемы с hht а вижу проблему с подключением, так что в эту сторону нужно копать.
В идеале подрубить другой c3 что бы исключить косяк прибора... ну я так делаю.

V6_3.2 14.10.2020 18:47

Я не знаю как с3 но с4 часть приборов работает с hht а часть не работает, зависит от китайца который прибор собирал, не все они одинаково собраны, где то из дешевых компонентов собрано а где то из нормальных.

V6_3.2 14.10.2020 18:50

В гугле запрос "xentry error 1.3" и вперед к изучению

rrrr44 14.10.2020 18:57

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4528895)
Ошибка 1.3 это ошибка связи мультиплексора с блоком. Возможно нужно искать решение в настройках com порта, возможно изменить скорость порта. Я бы стал искать в этом направлении. Что там в образе наворчено только самому сборщику известно.
Именно kiw отдельным hht не прочитается, нужно обязательно заходить через das так как das формирует файл конфигурации для hhtwin, в том плане что запускаем das, находим kiw и при его диагностике автоматом должен запуститься hht. Встроен ли hhtwin в образ это нужно смотреть в описании к образу, обычно там пишут. Но на скрине я не вижу проблемы с hht а вижу проблему с подключением, так что в эту сторону нужно копать.
В идеале подрубить другой c3 что бы исключить косяк прибора... ну я так делаю.

-Посмотрел, hhtwis вроде как установлен, но он не запускается при обращении к блоку.
-Так может ошибка 1.3 и появляется, если прибор блок не видит? Оно и пишет, что ошибка подключения.
-Если бы с портом что было не так, то наверное и другие бы блоки не видело?!
Фото:
Блоки [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
HHTWIS [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

odministrator 14.10.2020 19:34

А может в OBD или в "кирпиче" нужная K-линия не работает?

rrrr44 14.10.2020 19:46

Цитата:

Сообщение от odministrator (Сообщение 4528922)
А может в OBD или в "кирпиче" нужная K-линия не работает?

Если бы в obd не работала, то лаунч не прочитал бы наверное. Я пробовал звонить проводку от блока srs до obd разьема. По схемам посмотрел, что на фишке блока по 32 контакту диагностируется, на obd по 13 контакту. Прозвонилось, обрыва нет. Вот я и грешу, что возможно эти два блока по какой то другой линии(в отличие от остальных) читаются, и в "кирпиче" эта линия не работает.

RaChIlA 2.0 14.10.2020 20:22

Что означает (!) ? Лаунч умеет читать без 15 клеммы.

V6_3.2 14.10.2020 20:34

Цитата:

Сообщение от rrrr44 (Сообщение 4528934)
Если бы в obd не работала, то лаунч не прочитал бы наверное. Я пробовал звонить проводку от блока srs до obd разьема. По схемам посмотрел, что на фишке блока по 32 контакту диагностируется, на obd по 13 контакту. Прозвонилось, обрыва нет. Вот я и грешу, что возможно эти два блока по какой то другой линии(в отличие от остальных) читаются, и в "кирпиче" эта линия не работает.

Ну из того что я сталкивался была трабла с прибором. Найди такого товарища romanoff, он вроде берет на ремонт такие приборы, там в них вечно что то отлетает. Так на вскидку похоже что физическая проблема.

rrrr44 14.10.2020 20:37

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4528957)
Ну из того что я сталкивался была трабла с прибором. Найди такого товарища romanoff, он вроде берет на ремонт такие приборы, там в них вечно что то отлетает. Так на вскидку похоже что физическая проблема.

я в Беларуси, в Минске живу.

V6_3.2 14.10.2020 21:01

Цитата:

Сообщение от rrrr44 (Сообщение 4528958)
я в Беларуси, в Минске живу.

Ну и что, я еще дальше сижу ))) Почтой отправляют ))

V6_3.2 14.10.2020 21:06

Загугли форум benzpro, там задай вопрос, там софтовые и хардварные проблемы разбирают по костям. Здесь в основном по эксплуатации бенцов люди сидят.
Либо на autoptogs.ru в ветке по ксентри.

rrrr44 14.10.2020 21:36

Запустил star utilities и провел самодиагностику CAESAR. В конце отчета показывает вроде, что есть три ошибки по D2 State K-Lines (35). Правда не совсем понимаю, что в этом отчете написано.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

rrrr44 14.10.2020 21:37

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4528973)
Загугли форум benzpro, там задай вопрос, там софтовые и хардварные проблемы разбирают по костям. Здесь в основном по эксплуатации бенцов люди сидят.
Либо на autoptogs.ru в ветке по ксентри.

хорошо, спасибо, попробую там спросить.

RaChIlA 2.0 14.10.2020 21:46

Цитата:

Сообщение от rrrr44 (Сообщение 4528988)
хорошо, спасибо, попробую там спросить.

Разобраться с питанием авто(убедиться что на данных блоках присутствует 30,15,31, к линия). Ну а после если не поможет сменить ключ DAS.

rrrr44 14.10.2020 21:52

Цитата:

Сообщение от RaChIlA 2.0 (Сообщение 4528995)
Разобраться с питанием авто(убедиться что на данных блоках присутствует 30,15,31, к линия). Ну а после если не поможет сменить ключ DAS.

Вы думаете, что проблема не в оборудовании? Думаете или питание или ключ DAS?


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.