Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Дизель \ CDI (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   W203 220cdi проседают обороты (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366795)

st.andrei1 27.01.2019 07:09

W203 220cdi проседают обороты
 
Wdb2030061a089097. В общем пытался найти проблему по оборотам но такую как у меня не нашел (у всех либо плавают либо повышены). И так начну сначала. Первым делом около 3 месяцев назад началась проблема обороты переодически переставали подниматься болле 3000 (по этой теме инфы куча на форуме) проездил так около 2 месяцев и проблема проявляла себя все чаше, при этом редким случаем обороты появлялись, но начинали проседать обороты ( стоишь на светофоре в D и каждые 10 секунд обороты падают и резко поднимаются по ощущениям как толчок) как только движок падал в аварию и обороты переставали подниматься более 3000 проседание прекрашалось. Буквально неделю назад заехал на диагностику приговорили расходомер я его сам поменял и стало все гуд двигатель в аварию не кидает и обороты всегда поднимаются как надо. НО теперь каждый раз когда стою на светофори происходит эта фигня обороты проседают и назад поднимаются (разок даже заглохла) ставлю в N и перестает дергаться. Иногда может и при прогреве машины так проседать каждые 10 секунд и в какой то момент заглохнуть. При этом при каждом дерганьи с выхлопа выходит облоко дыма или пара хз. Прошу у вас помощи так как в ближайшее время на сервис не попаду но если посоветуете что то может сам попробую. Плюс остается непонятным является ли эта проблема следствием езды с поломаным расходомером или как то связано с топливной системой. Кричу о помощи устал ломать голову и читать форумы!!!!!!!

Владимир Ш 27.01.2019 10:21

Датчик давления в рампе,проверяли?

st.andrei1 27.01.2019 18:18

Пока ничего не проверял вот попросил у всех чтоб накинули вариантов и начну проверять. А этот датчик где расположен

Sergey121212 27.01.2019 21:16

Цитата:

Сообщение от st.andrei1 (Сообщение 4258891)
Пока ничего не проверял вот попросил у всех чтоб накинули вариантов и начну проверять. А этот датчик где расположен

:faceoff:

st.andrei1 28.01.2019 04:38

Цитата:

Сообщение от Sergey121212 (Сообщение 4258955)
:faceoff:

Аааа я понял здесь надо задавать вопросы будучи во первых профессианальным сервисменом осведомленным о расположении всех деталей и о возможном решении любой проблемы, а во вторых уже когда ты решил проблему просто отписать типо: "все ок народ я все решил". А то я дурак подумал что тут незнаюший человек может спросить у знаюших и они ему помогут.

siraj 28.01.2019 09:20

Абрам молиться в Синагоге : Господь ! Дай мне шанс выиграть миллион долларов
по лотерее. Проходит день . Господь не дает. Понедельник.... Вторник ...
Среда ...Абрам продолжает молиться более усердно. Четверг...
Пятница . "Господь ! Дай мне шанс. Прошу тебя!!" В субботу Господь
не выдерживает и обращается к Абраму: Абрам ! Ну дай и ты мне шанс!
Купи хоть один лотерейный билет.

Владимир Ш 28.01.2019 15:47

Цитата:

Сообщение от st.andrei1 (Сообщение 4258891)
А этот датчик где расположен

На торце топливной рампы,который ближе к моторной перегородке,с обратной стороны клапан давления в топливной рампе,его тоже можно посмотреть,помыть.

st.andrei1 29.01.2019 00:25

Спасибо попробую

st.andrei1 29.01.2019 02:18

Вложений: 1
Так понимаю это он-"редукционный клапан"

Polynin 29.01.2019 03:15

Цитата:

Сообщение от st.andrei1 (Сообщение 4259648)
Так понимаю это он-"редукционный клапан"

Он самый.

рыжик-пыжик 29.01.2019 09:20

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

st.andrei1 04.02.2019 22:43

Короче добрался до диагностики. Итог сказали чистить клапан егр и редукционный за одно там показатели не в норме обещали что проблема решиться. Пока что время занятся не нашел но возник ряд вопросов. Во первых при чистке егр стоит ли снять и впускной колектор и прочистить все сразу и сложно ли снимается колектор. Во вторых можно ли в домашних условиях проверить правельно ли открывается егр либо для этого надо создать большое давление. В третьих если с егр все есно там вся грязь на виду то с редукционным не очень понятно, можно ли его вообще разобрать или чистка подразумивает только проточную промывку. И последний вопрос может кто порекамендует хорошую химию для чистки так чтоб ни пылинки не осталлсь. Заранее всех благодарю за ответы.

st.andrei1 04.02.2019 22:45

Вложений: 1
И к слову по моему не такой уж он и засратый

st.andrei1 06.02.2019 20:06

Вложений: 1
Короче первым делом снял редукционный клапан с рампы визуально все ок, резинки все целые, иголочкой подвигал шток что внутри этого носика, он ходит нормально. Как я понял он не разбирается, но внутри него маленький металический шарик который может быть изношен и из за него клапан глючит, поэтому либо замена либо хрен знает, но проблема с оборотами не решена. На выходные буду чистить егр.

st.andrei1 06.02.2019 20:08

Кстати вопрос может ли проблема быть из за того что поставил расходомер не оригинальный pierburg (был дорогой я поставил magneti mareli)

Friend 06.02.2019 20:39

Цитата:

Сообщение от st.andrei1 (Сообщение 4264698)
Кстати вопрос может ли проблема быть из за того что поставил расходомер не оригинальный pierburg (был дорогой я поставил magneti mareli)

Привет) это действительно могло бы быть проблемой, но ты же после заезжал на проверку. Они сказали EGR, а расходомер смотрели?

Pentagok 06.02.2019 20:43

магнети марелли расходомеры делать не умеют, это уже давно выяснили. Я еще лет 7 назад в этом убедился лично, и еще куча народа после меня. Скупой платит дважды.

st.andrei1 06.02.2019 21:36

Цитата:

Сообщение от Friend (Сообщение 4264717)
Привет) это действительно могло бы быть проблемой, но ты же после заезжал на проверку. Они сказали EGR, а расходомер смотрели?

по расходомеру ощибок не было

st.andrei1 06.02.2019 21:40

короче попробую почистить егр и если проблема не пройдет повторно на диагностику, больше у меня вариантов нет. Я уже думаю может форсунки блин, по ним вообще диагносты видят что то в компе (просто диагност знаю точно хороший но сказал только про егр и редукционный)

st.andrei1 06.02.2019 21:43

кроме того новый расходомер решил вопрос с падением в аварию и теперь обороты набираются норм и тяга есть и все ок. Конечно заехать на сервис и решить вопрос всегда можно, но все мы знаем что часто начинают менять все подряд без надобности


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.