Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   R-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Щетки и стекло (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=367462)

R320 05.03.2019 20:17

Щетки и стекло
 
Водительская щетка дергается в нижней части при движении по стеклу.
Не всегда.
Что можно с этим сделать? Щетки менял и дело не в них. Поводок менял. Трапеция новая.
Не менял только стекло. Стоит оригинальное 2011 года.
Есть у кого нибудь что то подобное?
На видео видно:

Burgman 05.03.2019 22:26

Не баг, а фича. У меня так же. Уже 10 лет.

lingvo 05.03.2019 23:40

Блин, никогда не обращал внимание, а теперь из-за вас сон пропал. :-)
Завтра поеду смотреть.

550Тый 06.03.2019 00:54

Цитата:

Сообщение от R320 (Сообщение 4279492)
Водительская щетка дергается в нижней части при движении по стеклу.
Не всегда.

че то мне кажется потому что по сухому елозит ...))

стекло то сухое зачем его тереть ..?

R320 06.03.2019 09:44

Цитата:

Сообщение от 550Тый (Сообщение 4279651)
че то мне кажется потому что по сухому елозит ...))

стекло то сухое зачем его тереть ..?

Иногда ведёт себя так же в дождь!
Вот видео по подмерзшему стеклу, не дергается. Может проблема в месте крепления щетки к поводку (продольный люфт)?

550Тый 06.03.2019 13:03

Цитата:

Сообщение от R320 (Сообщение 4279743)
Иногда ведёт себя так же в дождь!
Вот видео по подмерзшему стеклу, не дергается. Может проблема в месте крепления щетки к поводку (продольный люфт)?


честно сказать не чего не увидел ,мое мнение в дождь может быть когда вытрет насухо лобовое ,мне кажется все это от хорошего прижима и от щетки ,болтается та часть щетки у которой больше рычаг , думаю с убитой или замасленной щеткой такого не будет , но и стекло конечно влияет явно если оно отпескоструено ,резина по нему как по наждачке идет, не так как по новому гладкому ...ветер боковой может влиять еще ...а к всему этому может просто проблема в моторчике ...не хватает мощности ...я бы попробовал когда так будет поднять правую пассажирскую щетку ,что бы усилие с моторчика снять ....в правой поводке подшипники норм..?

lingvo 06.03.2019 14:56

Тупой вопрос - а это явление кого-то вообще напрягает? ИМХО это все перфикционизм, вон на LR при изменении направления движения дворников идет противный убойный звук, который в двух генерациях так и не пофиксили, а тут всего лишь дерганье бесит. Проще надо быть.

550Тый 06.03.2019 19:56

Цитата:

Сообщение от lingvo (Сообщение 4279940)
Тупой вопрос - а это явление кого-то вообще напрягает? ИМХО это все перфикционизм, вон на LR при изменении направления движения дворников идет противный убойный звук, который в двух генерациях так и не пофиксили, а тут всего лишь дерганье бесит. Проще надо быть.

Все люди разные ,одному не нравиться как щётка работает , а другому пофиг что у него тормозов нет , потому что он сам тормоз....да и если в машине недолжно быть погрешностей с завода изготовителя то почему с этим нужно смениться , если в ЛР там этот косяк с завода заложено то ещё можно простить , а если нет, то что должно нормально работать -то должно работать нормально )) .....
Мне например кажется что на 251 шумновато моторчик дворников работает , можно было сделать что бы его вообще не слышно .....но ....

Nem078 07.03.2019 11:36

Я как то стекла покрыл антидождем Auapel.А мне его походу располировали через жопу.В итоге дворник большой постоянно шел рывками буд-то перепрыгивал через сантиметр по всему стеклу,только вода с омывателем придавала плавность скольжения...со временем прошло располировавшись дворником само,но бесило конкретно...

550Тый 07.03.2019 11:42

Цитата:

Сообщение от Nem078 (Сообщение 4280342)
Я как то стекла покрыл антидождем Auapel.А мне его походу располировали через жопу.В итоге дворник большой постоянно шел рывками буд-то перепрыгивал через сантиметр по всему стеклу,только вода с омывателем придавала плавность скольжения...со временем прошло располировавшись дворником само,но бесило конкретно...

Дак вы подшипники смотрели в поводке дворника ....?

lingvo 07.03.2019 11:52

Сегодня был дождь и посмотрел - у меня тоже щетка иногда подергивается внизу. Честно говоря, абсолютно не заморачивался бы по этому поводу.

550Тый 07.03.2019 12:13

Цитата:

Сообщение от lingvo (Сообщение 4280346)
Сегодня был дождь и посмотрел - у меня тоже щетка иногда подергивается внизу. Честно говоря, абсолютно не заморачивался бы по этому поводу.


надо тоже посмотреть ,интересно аж..

550Тый 07.03.2019 22:44

Цитата:

Сообщение от 550Тый (Сообщение 4280353)
надо тоже посмотреть ,интересно аж..

Посмотрел, тоже нижнее плечо щетки шевелиться , но не знаю если в замедленном посмотреть может тоже самое )

550Тый 22.04.2019 13:49

Цитата:

Сообщение от Hods (Сообщение 4306540)
По моему на ходовые качества ни как не влияет :)

Дак много что на ходовые качества не влияет ,но не приятно , например тормоза только ухудшают эти качества 😁


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.