Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   R-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Вибрация после 90-100км/ч (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=364197)

IgorK65 24.09.2018 11:40

Вибрация после 90-100км/ч
 
Всем привет!
Отремонтировали коробку: ремонт "бублика", замена гидронасоса (с подшипником вместо направляющей втулки), сальник, фильтр, масло - вообщем обошлось малой кровью, фрикционы в порядке. Переключается плавно и без рывков. Однако, как мне кажется, при снятии/установке где-то что-то не пометили как раньше стояло и не так поставили. Теперь при скорости за 90 и далее отчётливо ощущается низкочастотная вибрация. Машина полноприводная. Что могли эти кукож...ы не так прикрутить обратно? Это точно не колёса, их разбаланс я прекрасно понимаю. Здесь что-то с карданом и раздаткой.

Nem078 24.09.2018 23:38

Это очко играет)

550Тый 25.09.2018 01:57

Цитата:

Сообщение от IgorK65 (Сообщение 4194949)
Это точно не колёса, их разбаланс я прекрасно понимаю.

ну это как ?

я бы с тех самых колес и начал , только в нормальном шиномонтаже , и глядя не только на разности... , а просто посмотрите нет ли восьмерки покрышки ...а потом уж и разбираться дальше , а я бы еще колеса местами поменял и послушал есть изменения....

IgorK65 25.09.2018 10:35

До ремонта коробки восьмёрки не было, а сразу после - она появилась? Коллеги, я за рулём с 1994 года и хорошо знаю как "стучат" неотбалансированные колёса. Не в них дело.

550Тый 25.09.2018 13:27

Цитата:

Сообщение от IgorK65 (Сообщение 4195350)
До ремонта коробки восьмёрки не было, а сразу после - она появилась?

ну тогда опять ремонт коробки , чего уж с малого ,начинать ...едьте кто снимал и ставил пусть они и исправляют ...хоть колеса ,хоть кардан , хоть акпп снимают ....если конечно Вы их убедите ...)

550Тый 25.09.2018 13:36

Цитата:

Сообщение от IgorK65 (Сообщение 4194949)
ремонт "бублика"

может так отремонтировали ?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

ИванВДВ 25.09.2018 13:47

Всем денек добрый. Мл 500 2008г. 5.5 двигло. Провалы в работе мотора. Поменял впускной коллектор. Свечи пару катушек. Помыл форсунки. Ошибок нет вообще. Что кто подскажете?

550Тый 25.09.2018 14:02

Цитата:

Сообщение от ИванВДВ (Сообщение 4195425)
сем денек добрый. Мл 500 2008г. 5.5 двигло. Провалы в работе мотора. Поменял впускной коллектор. Свечи пару катушек. Помыл форсунки. Ошибок нет вообще. Что кто подскажете?

Добрый !

только Вы не в ту тему и не в тот раздел написали , там есть раздел 164/166 , туда лучше здесь не дождетесь , вот сюда [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Первый 25.09.2018 17:19

@IgorK65, какая-то невезучая у Вас машина.

alikcman 26.09.2018 00:36

Цитата:

Сообщение от IgorK65 (Сообщение 4194949)
Всем привет!
Отремонтировали коробку: ремонт "бублика", замена гидронасоса (с подшипником вместо направляющей втулки), сальник, фильтр, масло - вообщем обошлось малой кровью, фрикционы в порядке. Переключается плавно и без рывков. Однако, как мне кажется, при снятии/установке где-то что-то не пометили как раньше стояло и не так поставили. Теперь при скорости за 90 и далее отчётливо ощущается низкочастотная вибрация. Машина полноприводная. Что могли эти кукож...ы не так прикрутить обратно? Это точно не колёса, их разбаланс я прекрасно понимаю. Здесь что-то с карданом и раздаткой.

У меня такое было после капиталки 113 мотора, собрали появилась вибрация, была от 55-70км/ч и затем потом 120 км/ч виной был кардан от раздатки до переднего моста. Вылечил покупкой на разборке хорошего и перетряхнул свой.

IgorK65 28.09.2018 18:09

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от alikcman (Сообщение 4195727)
У меня такое было после капиталки 113 мотора, собрали появилась вибрация, была от 55-70км/ч и затем потом 120 км/ч виной был кардан от раздатки до переднего моста. Вылечил покупкой на разборке хорошего и перетряхнул свой.

После капиталки всё было супер! Вибрация появилась через пол-года и аккурат после снятия/установки коробки и ... замены масла в заднем редукторе. Может там моча Ивана Лукича была залита. Завтра поеду сдаваться официалам, пусть проверяют. Исследование продолжается. На фото - этот "рокот" на 80-ти едва слышен вообще, отчётливо начинается с 90км/ч и до 110, при 120 уже маскируется шумом ветра. По спектроанализатору видно - пик в районе 42Гц.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
По ссылке - аудиозапись этого безобразия. Заранее спасибо за ответы!

IgorK65 28.09.2018 18:15

Да, чуть не забыл. Слушать надо в наушниках, 42 Гц через стандартные динамики ноута просто не слышно.

550Тый 03.10.2018 17:03

Цитата:

Сообщение от IgorK65 (Сообщение 4197251)
После капиталки всё было супер! Вибрация появилась через пол-года и аккурат после снятия/установки коробки и ... замены масла в заднем редукторе. Может там моча Ивана Лукича была залита. Завтра поеду сдаваться официалам, пусть проверяют. Исследование продолжается. На фото - этот "рокот" на 80-ти едва слышен вообще, отчётливо начинается с 90км/ч и до 110, при 120 уже маскируется шумом ветра. По спектроанализатору видно - пик в районе 42Гц.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
По ссылке - аудиозапись этого безобразия. Заранее спасибо за ответы!

Не поверите но у меня вчера началась вибрация ,и после поездки по трассе пару тройку километров начинался непонятный звук , резонанс , думал на резину , ездил по трассе пол ночи то есть то нет , отчётливо слышно только по ровной асфальтированной дорогу с малым содержанием гравия ...) Короче заклинил правый суппорт , по том что как я понял на полноприводных машинах ведение типа вправо вообще нет , только стал замечать что как то со светофора машина начала дохло стартовать , вернее на вяло разгонятся на повышенных оборотах ..когда подняли авто , руками колесо еле прокрутить только фиг знает с каким усилием , но накатом пробовал катилась , ещё думали чего она так тяжело в эти дни на подъемник закатывается , )))) да звук бул как будто ты на пустых колесах фигачишь .

.

IgorK65 03.10.2018 20:37

Выясняются новые подробности снятия коробки! Оказывается, при расстыковке, как сегодня признались мастера, выпали шарики из ШРУЗ-а отстыкованного заднего кардана! Их конечно затолкали обратно, но есть у мена подозрение, что это было сделано «тяп-ляп» и на скорую руку. Может от этого и гудит?

патриарх 03.10.2018 22:16

Цитата:

Сообщение от Nem078 (Сообщение 4195256)
Это очко играет)

:D:help::D

Sim15 12.10.2018 21:25

А у меня вибрация была от мертвых шрусов


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.