Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Другое (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Кольца с бриллиантами (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=375402)

in4ser 31.10.2020 03:40

Кольца с бриллиантами
 
Вложений: 4
Продам два кольца с бриллиантами можно раздельно. просто дабы не плодить по сто тем.

Покупались на выставке «Якутской алмазной компании» в 2013г. как заготовки без центральных вставок.
Вставки камни по 2крт природного происхождения (Якутия).
Сертификаты на изделия имеются.
кольцо из белого золота $10000 (рыночная оценка диапазон от)
кольцо из желтого золота $8000 (рыночная оценка диапазон от)
П.с очень часто могу не отвечать на звонки, не стесняйтесь пишите в ВотсАпп, Телеграм. или здесь

Руслан Кашемир 24.11.2020 14:20

Я геммолог, оцениваю бриллианты и драгоценные камни. Консультация, скупка.

Alex550 24.11.2020 19:48

in4ser, центральный камень 2 карата ?

IRONCLAD 25.11.2020 00:04

Цитата:

Сообщение от Руслан Кашемир (Сообщение 4544432)
Я геммолог, оцениваю бриллианты и драгоценные камни. Консультация, скупка.

О-о! На Бенз_Клабе открывается ЛОМБАРД? ;)

Регистрация "только что" и ОДНО сообщение по этой теме ведь ничего иного не предусматривают, верно?

IRONCLAD 25.11.2020 00:10

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4544539)
центральный камень 2 карата ?

В листе верификации написано (утверждается) что в обоих изделиях стоят камни по 2 карата, но разные по чистоте и цвету.

Alex550 25.11.2020 00:22

Цитата:

Сообщение от IRONCLAD (Сообщение 4544721)
В листе верификации написано (утверждается) что в обоих изделиях стоят камни по 2 карата, но разные по чистоте и цвету.

Я уточнил , вроде так . В первом случае желтый камень и чистота не очень совсем . Делаем скидку что камень не мелкий . Мелочь вообще не считаем , мусор
Хотелось побелее . В платину такой камень не вставить . Опять же , все по деньгам

IRONCLAD 25.11.2020 00:32

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4544728)
Я уточнил , вроде так . В первом случае желтый камень и чистота не очень . Мелочь вообще не считаем , мусор
Хотелось побелее . В платину такой камень не вставить . Опять же , все по деньгам

Если тебе лично нужно, рекомендую, присмотрись к Орловской (наши ближайшие соседи) фабрике (или как они там сейчас называются) бриллиантов.

Раньше, знаю, там много хорошего можно было купить или заказать по индивидуальному дизайну с любым понравившемся тебе камнем(ми). Работали, в основном, с Якутскими. А они очень хороши. ИМХО.

Alex550 25.11.2020 00:51

Цитата:

Сообщение от IRONCLAD (Сообщение 4544734)
Если тебе лично нужно, рекомендую, присмотрись к Орловской (наши ближайшие соседи) фабрике (или как они там сейчас называются) бриллиантов.

Раньше, знаю, там много хорошего можно было купить или заказать по индивидуальному дизайну с любым понравившемся тебе камнем(ми). Работали, в основном, с Якутскими. А они очень хороши. ИМХО.

О нет ), есть где брать . Рынок в Штатах что надо . Да и якутские не самые лучшие . Все зависит от камня . Да и российская сертификация международного значения особо не играет роль в этих кругах . Все в итоге упирается в деньги
Для России , то что предлагает владелец - цена нормальная , остальное дело вкуса

Alex550 25.11.2020 00:59

IRONCLAD, второе кольцо интереснее , камень лучше поэтому в белом и на пару штук дороже
Нормальная цена . Думаю продаст человек без проблем

Novik74 26.11.2020 00:53

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4544741)
О нет ), есть где брать . Рынок в Штатах что надо . Да и якутские не самые лучшие . Все зависит от камня . Да и российская сертификация международного значения особо не играет роль в этих кругах . Все в итоге упирается в деньги
Для России , то что предлагает владелец - цена нормальная , остальное дело вкуса

Кстати, покупал у нас для жены и готовые изделия, и изделия под заказ. Но у нас 2-х каратники значительно дороже, но и лучше по характеристикам. В городе находится завод( не цех) по огранке бриллиантов... Картье, Тиффани,Булгари—красиво, но деньги берут за художественное искусство, у нас —за размер. Кому что нравится )))

Alex550 26.11.2020 01:17

Цитата:

Сообщение от Novik74 (Сообщение 4545173)
Кстати, покупал у нас для жены и готовые изделия, и изделия под заказ. Но у нас 2-х каратники значительно дороже, но и лучше по характеристикам. В городе находится завод( не цех) по огранке бриллиантов... Картье, Тиффани,Булгари—красиво, но деньги берут за художественное искусство, у нас —за размер. Кому что нравится )))

Ключевое слово лучше по характеристикам ( естественно гораздо дороже , прогрессия не арифметическая )
Если предположить что оценка гомолога соответствует классификации GIA , то два карата ( то что в жёлтом ) порядка 6 к $ в Штатах. Поэтому изделие за 8$ вполне
Другое дело насколько российский сертификат соответствует

Alex550 26.11.2020 01:26

Novik74, раньше Тиффани использовали исключительно бриллианты высшего качества, последние пару лет снизили требования к качеству продаваемых изделий . Ценник при этом не изменился

Alex550 26.11.2020 01:27

Цитата:

Сообщение от Novik74 (Сообщение 4545173)
Кстати, покупал у нас для жены и готовые изделия, и изделия под заказ. Но у нас 2-х каратники значительно дороже, но и лучше по характеристикам. В городе находится завод( не цех) по огранке бриллиантов... Картье, Тиффани,Булгари—красиво, но деньги берут за художественное искусство, у нас —за размер. Кому что нравится )))

Я кстати все делаю тоже на заказ , сам выбираю камни - дизайн правда мне подсказывает «получатель» ))

Андрей Рублёв 26.11.2020 10:46

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4545187)
Я кстати все делаю тоже на заказ , сам выбираю камни - дизайн правда мне подсказывает «получатель» ))

гемолог ? про муассанит что думаешь ?

помню году в 2000 или немного позже редкий гемолог мог отличить его от брюлика , и то , отличали только по подозрительно хорошей чистоте для размера больше карата

Novik74 26.11.2020 10:53

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4545187)
Я кстати все делаю тоже на заказ , сам выбираю камни - дизайн правда мне подсказывает «получатель» ))

Мне очень понравился термин Получатель в данном случае... )))

Alex550 26.11.2020 10:57

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4545273)
гемолог ? про муассанит что думаешь ?

помню году в 2000 или немного позже редкий гемолог мог отличить его от брюлика , и то , отличали только по подозрительно хорошей чистоте для размера больше карата

Да не гемолог ) , но так , хобби было . По камушкам , нравятся бриллианты .
Муссанит разводилово было конкретное , не мало народу попало . Различали , были приборы и специалисты .
Мои знакомые , серьезно здесь камнями занимаются , российским сертификатам и гомологам не доверяют , только GIA . Раньше кстати можно было в Штатах найти хорошие камни без GIA по нормальной цене , сейчас если хочешь приличное , обязательно будет GIA ( соотвественно дороже ) .
По правде такой жульнический бизнес :faceoff:. Кто в теме , поймёт о чем я

Alex550 26.11.2020 10:58

Цитата:

Сообщение от Novik74 (Сообщение 4545275)
Мне очень понравился термин Получатель в данном случае... )))

)))) , если их несколько- то как иначе чтобы никого не обидеть

Alex550 26.11.2020 11:03

Андрей Рублёв, ещё была тема , так называемые enhanced- видимо это причина что начали массово сертифицировать камни по GIA , много шло туфты по хорошей цене

IRONCLAD 29.11.2020 01:07

Re: )))
 
После Ваших "дебатов", уважаемые, продавец, думаю, сдаст всё это в скупку как лом. :D

Если и была толика доверия этим бумагам и вообще изделиям, то она ушла, увы, невозвратно. :smiley5:

in4ser 29.12.2020 20:15

Вложений: 2
то что белое продано за 700 000, человек тут же его на авито выставил за 1.5млн.

в продаже осталось желтое, цена 500 000руб (сертификат МГЦ) ну и естественно готов подьехать в МГЦ подтвердить.


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.