Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Дизель \ CDI (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Вихревые заслонки w211 E320 CDI 648 мотор (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=377074)

Прометей 1988 18.04.2021 11:22

Вихревые заслонки w211 E320 CDI 648 мотор
 
Доброго всем дня. Машина начала падать в аварийные режим. Но падает странно если машину завести и сразу поехать то машина прёт всё в норме. Можно так по трассе и 10 и 20 минут проехать. Но стоит только остановится машина сваливается в аварийный режим. На другом форуме прочитал тему там один в один как у меня. Решил он проблему сняв часть выпуска где чистый воздух смешивается с егр. Почистий его у него всё получилось. Я тоже снял полностью впуск.
И у меня тяга привода вихревых заслонок снята. Заслонки стоят открыты на половину. На одной заслонки нет куска заслонки. Не понимаю как он вообще работал. Вопросов несколько что делать с заслонками удалять? Или восстановить эту одну и подключить привод.
Кусок заслонки думаю только эндоскопом посмотреть, может не успел залететь в камеру сгорания. Сколькотам гавно во выпуске это 3.14здец.

Прометей 1988 18.04.2021 11:53

WDBUF26J15A620187 мой вин

Прометей 1988 18.04.2021 13:45

В первом т9 исправили впуск на выпуск.))))

Решил он проблему сняв часть впуска где чистый воздух смешивается с егр.

V.A. 18.04.2021 20:03

Цитата:

Сообщение от Прометей 1988 (Сообщение 4597930)
Доброго всем дня. Машина начала падать в аварийные режим. Но падает странно если машину завести и сразу поехать то машина прёт всё в норме. Можно так по трассе и 10 и 20 минут проехать. Но стоит только остановится машина сваливается в аварийный режим. На другом форуме прочитал тему там один в один как у меня. Решил он проблему сняв часть выпуска где чистый воздух смешивается с егр. Почистий его у него всё получилось. Я тоже снял полностью впуск.
И у меня тяга привода вихревых заслонок снята. Заслонки стоят открыты на половину. На одной заслонки нет куска заслонки. Не понимаю как он вообще работал. Вопросов несколько что делать с заслонками удалять? Или восстановить эту одну и подключить привод.
Кусок заслонки думаю только эндоскопом посмотреть, может не успел залететь в камеру сгорания. Сколькотам гавно во выпуске это 3.14здец.

Проблема решается приведением всего в стоковое заводское состояние.
Никак не то отвалилось и не надо а то совсем лишнее, - это не решение а отъем денег , современная медицина , яйцо чешется а зачем оно - надо отрезать за деньги ) потом пластмассовое поставить вдруг телки увидят ржать будут,
Опять деньги.

Прометей 1988 19.04.2021 10:08

Цитата:

Сообщение от V.A. (Сообщение 4598072)
Проблема решается приведением всего в стоковое заводское состояние.
Никак не то отвалилось и не надо а то совсем лишнее, - это не решение а отъем денег , современная медицина , яйцо чешется а зачем оно - надо отрезать за деньги ) потом пластмассовое поставить вдруг телки увидят ржать будут,
Опять деньги.

В сток выводить брать новый коллектор за 120 тысяч?

V.A. 19.04.2021 17:23

Цитата:

Сообщение от Прометей 1988 (Сообщение 4598226)
В сток выводить брать новый коллектор за 120 тысяч?

Любыми способами, чем ближе к стоку и исходному состоянию, тем меньше всего головняка и проблем.
Можно зайти к “чиповщикам”, там этого добра куча лежит, мож что склепать получится.
Другой вариант обрезать все ,заглушки вместо заслонок, но, опять деньги за «чип» и работы.

Если машин в идеале - новый коллектор. Деньги то небольшие.
И машина мерсом останется.

Серега23rus 04.05.2021 17:01

Почти такой мотор 613- уже 8 лет без ЕГР и заслонок . НОУ ПРОБЛЕМ. Стоковое пусть любители восстанавливают до неподъемных требований экологии .Насчет вихревых - вещь неплохая но некритичная.


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.