Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   smart (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Замок капота W453 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=370401)

Ky39 07.09.2019 16:06

Замок капота W453
 
Народ, кто нибудь доустанавливал оригинальный замок капота?
Какие детали там нужно докупить?
Знаю о замене решетки радиатора...
Если личинку замка (A 453 760 77 00) заказать, она с ключем будет сразу?

Tolyai 08.09.2019 19:09

Цитата:

Сообщение от Ky39 (Сообщение 4367242)
Народ, кто нибудь доустанавливал оригинальный замок капота?
Какие детали там нужно докупить?
Знаю о замене решетки радиатора...
Если личинку замка (A 453 760 77 00) заказать, она с ключем будет сразу?

Видимо нас с тобой тут только двое. Те кто не могут оставить машину у подъезда!

Ky39 08.09.2019 21:15

Цитата:

Сообщение от Tolyai (Сообщение 4367703)
Видимо нас с тобой тут только двое. Те кто не могут оставить машину у подъезда!

Я уже пробил замок в экзисте - там заказать нереально и про ключ они не в курсе... скоро поеду к ОД (с чего и следовало бы начать) буду там выяснять... эх...

Pers102 08.09.2019 21:34

На zzap.ru поищите

Fokin 08.09.2019 21:52

или на разборке

Tolyai 09.09.2019 06:26

Цитата:

Сообщение от Ky39 (Сообщение 4367728)
Я уже пробил замок в экзисте - там заказать нереально и про ключ они не в курсе... скоро поеду к ОД (с чего и следовало бы начать) буду там выяснять... эх...

Дай знать каков будет результат!

shynt 11.09.2019 00:01

А вот никто не знает такой вопрос? Есть замок, но от другого смарта и следовательно мой ключ не подходит. Возможно подружить их вместе?

Pers102 11.09.2019 00:04

А ключ есть от замка от другого смарта?
Если есть то только механически копию ключа сделать.
В ключе имобилайзер вшит и в случае замены 30000руб

Ky39 13.09.2019 07:34

Тема такая.
Ни у официалов, ни у каких нибудь экзистов данных замков нет вообще и не предвидится.
Разборки пошерстил - замков нет.
Дабы не портить старую решетку - попробую купить решетку с отверстием под замок и присобачить туда обыкновенный замок типо почтового... трешняк, но хоть что то и выглядеть с заглушкой должно прилично.

Fokin 13.09.2019 12:14

Цитата:

Сообщение от Ky39 (Сообщение 4369312)
Тема такая.
Ни у официалов, ни у каких нибудь экзистов данных замков нет вообще и не предвидится.
Разборки пошерстил - замков нет.
Дабы не портить старую решетку - попробую купить решетку с отверстием под замок и присобачить туда обыкновенный замок типо почтового... трешняк, но хоть что то и выглядеть с заглушкой должно прилично.

можно еще концевик поставить на капот, да с сиреной соединить.

Pers102 13.09.2019 12:17

Попробуй посмотреть в сторону дополнительных замков капота на тросике с ключом в салоне, есть и электрические соединены с сигналом, но это лишнее для Смарта.
Слабый жешовый замок легко открывается, тем более что капот пластмассовый и сломать можно все.

Cavaler 16.09.2019 12:45

Всем привет!

Вопрос, как обычно упирается в деньги. Хочешь, чтобы было хорошо - потраться. ))

Т.е. решений по запиранию капота на 453 смарте можно найти много - от "родого" до различных "кастомных"... Но учитывая материал капота - то один хрен, это как ставить супер-сейфовый замок в китайскую "металлическую" дверь за 5 тыс. руб.

У меня замок в комплектации есть... Но честно говоря, по большому счету он ни от чего особо не защищает... Понятно, что даже с замком капот отрывается на раз! Слишком все имхо хлипко...

Замок дает какую-то уверенность, что какой-нибудь сосед не соблазнится и не свистнет достаточно хороший аккум. Отрывать капот гипотетический "сосед" навряд ли станет.... а вот если "плохо лежит", т.е. быстро открыл, скинул клеммы и за удобную ручку вытянул аккум - это да!

Я вообще удивляюсь при этой ситуации как еще не началась по Москве "охота" на каршеринговые смарты с целью аккумулятор украсть предварительно оторвав капот... Если там, на 70 сильных аккум такой же, как и на 90 сильных, то вообще - то, что доктор прописал...

Или я, возможно заблуждаюсь и наши аккумуляторы с их параметрами никому нафиг не нужны? Вроде как из-за встроенной системы старт-стоп наши аккумы достаточно крутые...

Кто-нибудь в этом разбирается? Напишите плиз!

Fokin 16.09.2019 13:46

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4369933)
Всем привет!

Вопрос, как обычно упирается в деньги. Хочешь, чтобы было хорошо - потраться. ))

Т.е. решений по запиранию капота на 453 смарте можно найти много - от "родого" до различных "кастомных"... Но учитывая материал капота - то один хрен, это как ставить супер-сейфовый замок в китайскую "металлическую" дверь за 5 тыс. руб.

У меня замок в комплектации есть... Но честно говоря, по большому счету он ни от чего особо не защищает... Понятно, что даже с замком капот отрывается на раз! Слишком все имхо хлипко...

Замок дает какую-то уверенность, что какой-нибудь сосед не соблазнится и не свистнет достаточно хороший аккум. Отрывать капот гипотетический "сосед" навряд ли станет.... а вот если "плохо лежит", т.е. быстро открыл, скинул клеммы и за удобную ручку вытянул аккум - это да!

Я вообще удивляюсь при этой ситуации как еще не началась по Москве "охота" на каршеринговые смарты с целью аккумулятор украсть предварительно оторвав капот... Если там, на 70 сильных аккум такой же, как и на 90 сильных, то вообще - то, что доктор прописал...

Или я, возможно заблуждаюсь и наши аккумуляторы с их параметрами никому нафиг не нужны? Вроде как из-за встроенной системы старт-стоп наши аккумы достаточно крутые...

Кто-нибудь в этом разбирается? Напишите плиз!



тягают их из каршеринга. С началом заморозков у них будет новая волна. В каршерингах нет замка капота, потому это легкая добыча.

Cavaler 17.09.2019 01:13

Цитата:

Сообщение от Fokin (Сообщение 4369968)
тягают их из каршеринга. С началом заморозков у них будет новая волна. В каршерингах нет замка капота, потому это легкая добыча.

Значит и до обычных со временем доберутся.... :help:

Madman143 09.09.2020 10:54

Цитата:

Сообщение от Cavaler (Сообщение 4369933)
Всем привет!

Вопрос, как обычно упирается в деньги. Хочешь, чтобы было хорошо - потраться. ))

Т.е. решений по запиранию капота на 453 смарте можно найти много - от "родого" до различных "кастомных"... Но учитывая материал капота - то один хрен, это как ставить супер-сейфовый замок в китайскую "металлическую" дверь за 5 тыс. руб.

У меня замок в комплектации есть... Но честно говоря, по большому счету он ни от чего особо не защищает... Понятно, что даже с замком капот отрывается на раз! Слишком все имхо хлипко...

Замок дает какую-то уверенность, что какой-нибудь сосед не соблазнится и не свистнет достаточно хороший аккум. Отрывать капот гипотетический "сосед" навряд ли станет.... а вот если "плохо лежит", т.е. быстро открыл, скинул клеммы и за удобную ручку вытянул аккум - это да!

Я вообще удивляюсь при этой ситуации как еще не началась по Москве "охота" на каршеринговые смарты с целью аккумулятор украсть предварительно оторвав капот... Если там, на 70 сильных аккум такой же, как и на 90 сильных, то вообще - то, что доктор прописал...

Или я, возможно заблуждаюсь и наши аккумуляторы с их параметрами никому нафиг не нужны? Вроде как из-за встроенной системы старт-стоп наши аккумы достаточно крутые...

Кто-нибудь в этом разбирается? Напишите плиз!

в каршерингах срезают грани у болтов крепления аккумулятора и снятие очень усложняется

Cavaler 13.09.2020 11:35

Цитата:

Сообщение от Madman143 (Сообщение 4513873)
в каршерингах срезают грани у болтов крепления аккумулятора и снятие очень усложняется

Когда бы такие трудности остановили наших граждан решивших что-то сп#@дить? ))

booch 17.09.2020 13:47

А в чем проблема прикупить концевик капота и сигнал и активировать сигнализацию штатную?
АКБ 60 по моему без снятия пластика не вытащить

Fokin 18.09.2020 11:41

Цитата:

Сообщение от booch (Сообщение 4517773)
А в чем проблема прикупить концевик капота и сигнал и активировать сигнализацию штатную?
АКБ 60 по моему без снятия пластика не вытащить

я помню только одну машину с концевиком капота. И он глючил. Срабатывала сигнализация по капоту. Скинули разъем с концевика и все прошло.

booch 24.09.2020 15:39

Может с ним было что то не так? Я себе активировал и за 2 месяца не чего не глчило

Fokin 24.09.2020 15:50

Цитата:

Сообщение от booch (Сообщение 4520687)
Может с ним было что то не так? Я себе активировал и за 2 месяца не чего не глчило

хз. Тогда я бы у офф диллера работником. Сказали не морочиться, отключить и отпустить.


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.